Wanted991

пассажир
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
г. Боровичи Новгородская обл
Имя
Сергей
Лодка
hunter 320
Мотор
yamaha 3
Уважаемые старожилы форума, нужен ваш совет. Подыскиваю бюджетный вариант мотолодки для замены своей пвхашке...и вот предлагают за недорого старенькую афалину с вихрем 30...состояние лодки так себе, но и не дрова, да и руки у меня с нужного места растут. Но отсутствие инфы в интернете по данной лодке очень смущает, вернее тех характеристики есть, а вот реальных отзывов нет вообще...лодка нужна для рыбалки 2 человек, ну и ребенка с женой иногда покатать...лодка вот такая...кто что думает?
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Для рыбалки в одного места хватит. Двоим будет тесновто,а жене с ребёнком прокатиться пожалуй хватит,пока ребёнок не подрос!
 

Wanted991

пассажир
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
г. Боровичи Новгородская обл
Имя
Сергей
Лодка
hunter 320
Мотор
yamaha 3
Меня он привлекает тем что на вихре будет скорее всего достаточно шустро перемещаться по водоему...ну и цена опять же...по поводу рыбалки думаю можно одному ловить с кокпита, а второму с носа, если сделать рамку с калиткой проблем с выходом не будет...Критерии выбора еще и определяет водоем где я обычно рыбачу...озеро протяженностью 12 км находиться в достаточно непроходимых местах...пвхашку таскаю нивой с лебедкой...так даже в достаточно сухой сезон дорога сильно не очень...а уж весна и осень настоящий экстрим, потому например казанку или прог даже не рассматриваю из за невозможности транспортировки такого катера при отсутствии проезжей дороги
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну если для себя всё решил, то чего спрашиваешь? Бери и пользуй.
 

Wanted991

пассажир
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
г. Боровичи Новгородская обл
Имя
Сергей
Лодка
hunter 320
Мотор
yamaha 3
Да я не решил пока...смущает отсутствие отзывов реальных владельцев...вот и приходиться ломать голову
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну подожди,появятся,а я пошёл спать!
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Re:

Wanted991 сказал(а):
Меня он привлекает тем что на вихре будет скорее всего достаточно шустро перемещаться по водоему...ну и цена опять же...по поводу рыбалки думаю можно одному ловить с кокпита, а второму с носа, если сделать рамку с калиткой проблем с выходом не будет...
Вы сначала до калитки "доползите" :) ....Узкая и валкая эта лодка (ширина по скуле всего 1,2 м, а килеватость на транце 17 градусов), обычно на такие лодки залезают через транец. Распашных весел нет, и куча других недостатков, см. КиЯ № 79, стр. 6, http://katera.ru/magazine/79 Это на новой лодке, а что уж говорить о старом пластике, который ещё надо ремонтировать. Может быть для молодёжи она и подойдёт для понтов, а для ваших целей нужна лодка типа Неман-2.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Осмос!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Re:

shalagin сказал(а):
Вы сначала до калитки "доползите" :) ....Узкая и валкая эта лодка (ширина по скуле всего 1,2 м, а килеватость на транце 17 градусов), обычно на такие лодки залезают через транец. Распашных весел нет, и куча других недостатков, см. КиЯ № 79, стр. 6, http://katera.ru/magazine/79 Это на новой лодке, а что уж говорить о старом пластике, который ещё надо ремонтировать. Может быть для молодёжи она и подойдёт для понтов, а для ваших целей нужна лодка типа Неман-2.
Согласен с Сергеем по поводу эксплуатации - лодка для пакатух и выезда одного дня с семьёй на пикничёк, мореходная и вАлкая. По поводу старого пластика не согласен, если сильно не пинАли, то будет полУчше новоделов, мой Нептун-3 начала 70х по корпусу нареканий в плане крепости пластика не вызывал :pardon:

з.ы.Усилить бы её и 40ку с тримом на транец :crazy: - отрыв!!! :cpilot
 

Виталик

капитан-лейтенант
Регистрация
01.10.2014
Сообщения
417
Карма
13
Город
Радостное
Имя
Виталик
Лодка
Прогресс 4
Мотор
стоят в сторонке Вихрь-20,25,30. Меркурий 50
Я бы мигом забрал, только ради того, что лодка КРАЙНЕ редкая! А про необдуманость расположения вёсел и маленького кокпита... так это кому как... на БМВ Z4 нет ни крыши, ни запаски и салон для двоих, а стоит... да и никто не догонит, если это кому-то в голову взбзбредёт... Я и про лодку и про Z4... :)
 

Wanted991

пассажир
Регистрация
15.06.2015
Сообщения
4
Карма
0
Город
г. Боровичи Новгородская обл
Имя
Сергей
Лодка
hunter 320
Мотор
yamaha 3
Я тоже в идеале бы взял неман 2, но цена на них у нас раза в 3 дороже этой афалины...буду просить хозяина вывезти лодку на какую нибудь лужу посмотреть как она на воде...если конечно раньше не отговорите)))
 
Вверх Снизу