PINGWIN

матрос
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
13
Карма
0
Уважаемые, поделитесь своим мнением по поводу моторной лодки Южанка-2.
Хочу переделать ее, покрасить, сидушки поставить, двигло.
Может нет смысла с ней возиться?????
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

PINGWIN сказал(а):
...Может нет смысла с ней возиться ?????
Подожди чуток, скоро Ильич(Ильич2) подойдет у него как раз Южка2, она у него как "любимая дэвушка" :) :) , думаю он тебе чего нибудь подскажет. Правда он иногда шифруется под Гостя(шутка).
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Я подошел!!! Я покупал Ю-2 как дедушкину лодку с двумя подушками от дивана и румпельным Мерком 30 - с дергалкой. Первый год сделал стекло с калиткой , дорожку не носу чтобы с мокрыми ногами не е.......ся, переделал все на дистанцию - все классно тока бегать дергать надоело, второй год выписал из Владика стартер и сделал полностью электрооборудование, установил аккумулятор БОШ-сильвер. Надоело бегать поднимать-опускать мотор - выписал из Находки Ямаху f40bets c гидроподьемом - еще не ставил - на днях Мерка обещали забрать- как заберут начну ямаху лепить. Лодка хорошая - не гниет, не лопается сделана из АМГ (морской алюминий) Пусть "умники" не оспаривают- у меня заводской паспорт есть с указанием материала и толщин!!! Надо смотреть состояние - если не жеваная и не коцаная смысл делать есть однозначно. Попробую выложить фотки - тока не сразу - сына надо привлекать - сам не умею!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Поймал сына за жабры и побыстрому - что попалось сбросил фотки. Кстати он научил мой комп обозначать меня по-умолчанию - а тоя постоянно забываю - и появляюсь как ГОСТЬ! Скоро начну лепить транец - тогда сделаю фотки подетальнее.
 

Вложения

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Здорова Ильич! Правда лодка классная. Где такие сидухи брал? Я бы себе с удовольствием такие поставил, а то сейчас стоят от автобуса высокие, сначала думал будет хорошо, а сезон поездил, чёт не очень понравилось.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Ваше мнение о Южанке-2

Игорь, Привет!! Задняя сидуха полностью самопальная - вырез чтобы дергать ловчее было ( Это когда еще електричества у меня не было :lol: ) А передние обрезанные по высоте пасажирские Газелевские - откидываются вперед - под ними рундуки тоже самопальные- аптечка якоря и тд. Обтягивал знакомый эксклюзивщик по автотюнингу- Я сам по хорошему о....ел когда забирал, правда сказал что второй раз такое делать на будет. Будем беречь!! Кстати кожзам фирменный очень неплохо к мокрым задам относится!! Кстати это на последние фотки - сейчас еще поручни с нескользящими площадками вдоль дорожки на носу. Работаю постоянно с нержью - правда по -ходу варить аргоном пора завязывать- зрение подсело конкретно. Кстати Если интересно ( не для рекламы) мой сайт termail.ru - все до милиметра мое :D .Все - пошел работать- у меня в отопительный сезон выходных нет :lol:
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Ваше мнение о южанке2

Я тож на работе(на котельной) к отопительному сезону привязан зато летом лафа... Создай себе профиль, чтобы тебе можно было посылать сообщения в личку, и чтоб тут не флудить не по теме.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Ваше мнение о лодке южанка2

Игорь !!! Я не умею!!! Пока не сел на больничный в форумах не присутствовал! Пользуюсь только электронной почтой. Обучаюсь конечно быстро - но сейчас начинаю потихоньку работать - потом потеплеет и--- понеслась!!! Может подскажешь как это сделать _ типа создать профиль? Личку я понимаю как электронная почта , а похоже это что-то другое :roll: :?: Я думаю фотки-то по теме :lol: :?:
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Ваше мнение о южанке2

Да ладно не заморачивайся(имею ввиду профиль), пройдет время, научишься и все будет путем. По клавишам стучать не сложнее, чем с аргоном работать. А чего-то пингвина не видать, он лодку-то переделывает или как?
 
A

Anonymous

Guest
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

А чё никто не говорит, как она легохонько переворачивается на брюшко? А чё если говорить то всю правду!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re:Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Куклусклан-то живую Южанку - 2 видел!? Языком-то трепать (в смысле по клавишам стучать) .......... Про простую южанку поначитаются и несут всякую бредятину - людям мозг засерают . Южанка-2 - лодка с килеватостью 8 град и ярко выраженными скулами - причем достаточно широкая.Поэтому опрокидывать ее замучаешься, впрочем сдуру можно и ... сломать!
Ни в одной ветке от куклусклана кроме негатива ничего не увидел - может еще увижу!?? :roll:
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Ваше мнение о мотолодке южанка2

Поэтому он и шифруется(акромя имени никаких данных нет), боится наверно за негатив свой поплатится :lol: :lol: :lol:
 
A

Anonymous

Guest
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Я - то"шифровался" по - неграмотности (исключительно компьютерной) А мож ето казачок "засланый" чтоб форумчан раскачивать :lol: :roll: :lol: По текстам не похоже :D Я - то вывалился во всей красе (чет больно крупно получилось)!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

P.S. Чет я неожиданно для себя задумался :?: :roll: А где у Южанки -2 и у лодок вообще "брюшко" :roll: :?:
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

ilyich сказал(а):
P.S. Чет я неожиданно для себя задумался :?: :roll: А где у Южанки -2 и у лодок вообще "брюшко" :roll: :?:
Сам уже пол часа в справочниках роюсь :lol: :lol: :lol: , пока не нашел, где у рака ср..ка
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Вот и именно :lol: :lol: :lol:
 
A

Anonymous

Guest
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Критика в мой адресс не принимается! Аргументов не услышал абсолютно никаких! А то что это самая неудачная лодка, так это не мой вердикт а журнала "Катера и яхты" и живу я как раз в том городе где её и производили! Даже завод с лоджии видно! А на причале, "это корыто" никому не нужное, потому как ставить мотор выше15 кобыл, это опасно!
 
A

Anonymous

Guest
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Куклусклан сказал(а):
Критика в мой адресс не принимается! Аргументов не услышал абсолютно никаких! А то что это самая неудачная лодка, так это не мой вердикт а журнала "Катера и яхты" и живу я как раз в том городе где её и производили! Даже завод с лоджии видно! А на причале, "это корыто" никому не нужное, потому как ставить мотор выше15 кобыл, это опасно!
Вот это бредятина!!! Прежде чем писать что то, почитайте отзывы на форумах, посмотрите фотки. Южанка-2 и Казанка 5М4 - самые лучшие из производимых в СССР в то время лодки по всем ходовым и иным параметрам.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Ваше мнение о южанке2

Какую же чушь, вы городите! Как можно Козу 5 сравнивать с Южанкой-2 "а-ля" корыто! И кстати аргументов я не прочёл! В защиту "корыта" Там на борт сядешь и вверх брюхом будешь!
 
A

Anonymous

Guest
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

http://motorka.org/m_lodki/627-uzhanka2.html перейди по ссылке и ненеси бредятину умник,ты наверно и воду в ванной только видел и кораблики в лужах запускать
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Похоже КУКЛУСКЛАНУ желчь до глаз дошла (или до мозгов) . Взял бы и вывалил фотки того корыта которое где-то валяется, я-то вывалил - лодка под 30кой Мерком Южанка-2, в гараже лежит F40 с гидравликой , а он мне про какую-то 15-ку х...ню городит!!! Думаю не следует далее реагировать и игнорировать этот бред !!!
 
A

Anonymous

Guest
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Ю-2 самая классная лодка у меня она 3 года под 23 нептуном нареканий к ней никаких одни хорошие отзывы управление на 5 вместительная, водой незабрызгивается , рыбачить в ней кайф на волне не валкая, на ходу волну хорошо режет ,на ходу поворот 90 градусов без проблем только держатся надо скорость под н-23 по ЖПС 39.7 меня вполне устраиват ей-бы 40 ку комплект бл-бы вообще супер .Акуклусклан пускай уточек в ыанное запускает((((
 

mac

матрос
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
13
Карма
2
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Для лиманов самое то каждую неделю на воде
 

Вложения

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Привет Всем!!! Мужики, а чёй-то вы так распаляетесь. Я думаю Ильич прав, что этот бред необоснованный не заслуживает такого внимания. Куклусклан тебе аргументов накидали уже гору (по ссылке которую выложил mac четко сказано: "Южанка-2" отличалась от большинства лодок в главном: она не имела недостатков"), а твоих аргументов пока невидно, и пока их не будет я лично на твои посты не отвечаю. Ну нельзя же быть таким упертым Куклусклан, сдавайся.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Привет, mac!!!Спасибо за поддержку ! Я- то вывалить ссылки не умею, а при..р..ков на форуме хватает, у которых что палец- что х... - одинаково :lol: . У меня - то лодка для прогулок( Если заметил :D )Отдушинка -можно сказать-больше времени делаю, чем гоняю. На фотках - Я - собственным персоном и лодка моя,. которую дорабатываю каждое межсезонье. А где лиманы - то не в астраханке случаем??? Природа уж больно похожая :?:
 
Вверх Снизу