ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

А вообще про скулы на лодках особенно на Ю - 2 - пропукайтесь сначала в воздух , прежде чем в теме мутить
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Ваши аргументы!? Где брюшки-то ??? Иль что про тему ??? О чем ето Я??? А ваши фотки и аргументы !?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Пингвин!!! ежель не хочь читать етот флуд - пиши в личку ! Отвечу обязательно!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

зря вы так все на человека набросились.каждый имеет право на мнение.
ИМХО Южанка-2 это практически - Днепр с менее килеватой кормой, но если сравнивать скорости с движками от 30 сил то по скорости днепр не уступит, сравнивать их по другим показателям я бы не стал, т.к. Днепр не в плюсе точно, так-же не стоит сравнивать Южанку-2 с Казанкой 5м4 (не путать Казанкой 5м3)у каждой из них свои плюсы и минусы!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Луха, Привет!! Ето кто на кого набросился - почитай повнимательнее ветки по Днепру и Южке и все поймешь!!! Я-то гоняю на Южке три года и столько же стою рядом с Днепром на понтоне и общаюсь с соседом - поетому и делюсь откровенно своим мнением -думаю что достаточно компетентно :) Будь добр - прочитай от начала - до конца обе ветки и выскажи свое мнение ;)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

P.s. А с 5М4 я и не сравниваю, просто написал для примера, про то на чем катался :lol: А у соседа с Днепром навигатора - то нету - и у меня тоже(пока) :D А вообще я добрый (пока не покусают) :D :lol:
 

olegator

матрос
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
8
Карма
1
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Ю2 и казанку 5м4 я думаю вполне можно сравнивать обводы очень похожи ивывод как по мне в пользу ю2 (легче,достаточно 30 сил,почти не гниет,и у той и у той 8градусов на транце, размеры салона схожи,а главное ДЕШЕВЛЕ )
PS. ilyich ,если не трудно ,можно выложить полностью инструкцию на Южанку 2.
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Привет,olegator!! Спасибо за грамотную, компетентную поддержку. Я пользователь компа хреноватыи - а одними эмоциями и честными высказываниями никому ничего не докажешь! В инструкции дальше одна пена типа как латочку приклепать, гарантийные обязательства, талоны и цена 80-го года - 450 руб. Если все это интересно - дай знать попрошу сына помочь отсканировать и лучше напиши мне в личку, а то и так уже тему раздули :D
 

olegator

матрос
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
8
Карма
1
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Привет ilyich. Ну если в инструкции ничего толкового нет то не стоит заморачиваться.Мне достался абсолютно голый корпус поэтому собираю информацию насчет тента . пайол . блоки непотопляемости и т.д.
Хочу выложить фотки Ю2 которые мне нравятся
и статейка интереснаяhttp://www.motolodka.ru/boats/repair/yuzh_tun.htm
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Отзывы о моторной лодке Южанка-2

Привет,olegator! Насчет перечисленного - в инструкции - голяк. Я тоже брал "дедушкину лодку" с двумя подушками от дивана и румпельным мерком (по-моему в начале темы уже писал) Делал все сам. Мерк30 вчера продал . Чуть потеплеет начну лепить высокий транец под Яму F40bet (уже лежит в гараже). Фотки выложенные тобой показывают потенциал тюнинга Ю-2. Мои фотки - в начале темы-уже старенькие 2-хгодичной давности - повешу Ямаху выложу новые. Статью я давно читал - МОЛОДЦА парень, и сделано и написано от души. Я-то делал по скромному, консервативно без тюнингового экстрима, согласно зрелому возрасту. А тент я сделал только стояночный - лодка все лето на воде у понтона. До ходового руки не доходят, хотя дуги уже сделал, мож когда дозрею.
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
форумчане есть ли смысл южану 2 доводить до ума?или поменять на прог2?как по безопасности?
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Прог 2 не самый лучший вариант, но все же получше Южанки будет, во всем! Разве, что в скорости проиграет, малехо! Если доводить до ума, то однозначно Прог, хоть и 2! Ему по хуй, что волна, что груза по самые не хочу, прёт себе и все тут, как "утюг" , заливает немного, если бестолково ездить, но это смотря кому! А Южанку, кидает як ту суку, даже на якоре, не говоря уже про отбивание некоторых органов! Лодка для покатушек и несерьезной рыбалки вдвоем на более менее спокойной воде! Моё мнение может не совпадать с мнениями владельцев, южанок, да оно и понятно, не у каждого хватит смелости смотреть правде в глаза!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
PINGWIN сказал(а):
Уважаемые, поделитесь своим мнением по поводу моторной лодки Южанка-2.
Хочу переделать ее, покрасить, сидушки поставить, двигло.
Может нет смысла с ней возиться?????
Распиздяй сказал(а):
форумчане есть ли смысл южану 2 доводить до ума?или поменять на прог2?как по безопасности?
[
А тему почитать сначала - СЛАБО!??? :evil:

ovaavo сказал(а):
Прог 2 не самый лучший вариант, но все же получше Южанки будет, во всем! Разве, что в скорости проиграет, малехо! Если доводить до ума, то однозначно Прог, хоть и 2! Ему по хуй, что волна, что груза по самые не хочу, прёт себе и все тут, как "утюг" , заливает немного, если бестолково ездить, но это смотря кому! А Южанку, кидает як ту суку, даже на якоре, не говоря уже про отбивание некоторых органов! Лодка для покатушек и несерьезной рыбалки вдвоем на более менее спокойной воде! Моё мнение может не совпадать с мнениями владельцев, южанок, да оно и понятно, не у каждого хватит смелости смотреть правде в глаза!
уважаемый , тексты- то матерные оставьте для своей компании пож... Один такой уже аргументы-то все обещал!!!
Ждем всем форумом уж несколько тем :) А мы владельцы Ю-2 только улыбаемся :D :D :D Кстати Южанка и Южанка-2 - принципиально разные лодки!
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
Тему читал.поэтому и спрашиваю!казанку 5 переворачивали а вот прог2 еще не от кого не слышал чтоб перевернули!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Есть известное выражение насчет того что с дуру - и далее по тексту..... :)
Кто-то может на спор лодки на уши ставит, а кто-то просто нормально эксплуатирует. Лучше тогда понтон или дебаркадер эксплуатировать - вот их-то точно не перевернешь :lol:
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Ну все же знают что Южанка и Южанка 2 разные лодки, но зачем же так расхваливать то, что однозначно не заслуживает этого? Я понимаю, что ВАМ, ваш выбор нравиться, но так сложно согласиться с тем, что есть мотолодки с гораздо лучшими ходовыми качествами? И Южанка 2, находится далеко не в фаворитах маломерных судов, выпускаемых когда-то СССР! ДА не аутсайдер, но и не совершенство, лучшее Прога, хоть и 2!!! Не злитесь, это ведь просто дисскусия!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Мое мнение что П-2-4 и Ю-2 вообще сравнивать некорректно по причине разной идеологии при постройке. Примерно как Волга и Жигули в автопроме. И назначение и ограничение применения - разные. Есть примеры когда народ разливает известные напитки в лодке не отвязываясь от понтона ( бензин-то дорогой! :) ) А потом ныряет за уроненным мобильником - здесь - конечно остойчивость очень важна! :lol:
На форуме много мнений , не всегда компетентных, но "ключевых слов" про каждую лодку достаточно. Каждый может сам решить какие параметры для него важнее. И правда у всех своя - думаю не стоит так-уж правильно по полочкам все раскладывать :cool:
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Я рад, что ВЫ правильно меня поняли! И ваша правда, что смотря для чего и в каких условиях их использовать, но не на "Шатле" же в соседнюю заводь летать, за несколькими кг рыбёшки, важно то удовольствие от этого киллограмчика!
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Распиздяй сказал(а):
форумчане есть ли смысл южану 2 доводить до ума?или поменять на прог2?как по безопасности?
Безопасность, она ведь не в лодке, она в голове должна быть... :lol: А лодки эти действительно, для разных целей и назначений. Выбирай под себя.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
лучше всего выбирать когда на собственной шкуре прочувствуеш все прелести каждой.
желательно не зацикливаться на одной-двух пробуй всё что будет попадаться под руку тогда будет легче понять чего хочеш
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
вот я и склоняюсь больше к прог2,а форум почитал и южанка2 вроде не чего!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Распиздяй сказал(а):
вот я и склоняюсь больше к прог2,а форум почитал и южанка2 вроде не чего!
Лодки обсолютно разные.и предназначения у них разные.
поведения на воде вообще лучше не сравнивать
итог
они в разных"весовых категориях"


ОПРЕДЕЛИСЬ ЧЕГО ХОЧЕШ?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Распиздяй сказал(а):
вот я и склоняюсь больше к прог2,а форум почитал и южанка2 вроде не чего!
Дак ты купи обе! Потом чо не понравится продашь :lol: ( Извини забыл,одна уже есть) ТОГДА ТАК - покатайся на одной - не понравится - поменяешь!! :D
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
я и катался на той и на другой.только под разными движками!а лодка будет эксплуатироваться только для охоты(по узким протокам и т.д)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Распиздяй сказал(а):
я и катался на той и на другой.только под разными движками!а лодка будет эксплуатироваться только для охоты(по узким протокам и т.д)
у прогресса единственный плюс-это его устойчивость причем не на ходу.
во всём остальном одни минусы.
СПРОСИ СЕБЯ готов ли ради этого плюса пожертвовать всем остальным?
 
Вверх Снизу