Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
F40FETS на короткой ноге не будет упиратся в переборку колпаком ? вот какая мысль мне покоя не дает
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ingolfr,, На форуме есть сервис-мануал по F40BET, там на страничке 2-12 есть габаритные размеры для разных ног, в том числе и в поднятом состоянии, ..

Рулетку в помощь и уперёд,, Удачи!!
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
ilyich, спасибо ! уже нашел все данные по мотору в rigging guide 2012, упиратся не будет ), даже моя30-ка щас стоит ближе чем будет 40-ка. волнует вот еще какой вопрос, на короткой ноге ватерлиния не окажется у самого поддона колпака ? а то на мотолодке видел фоты с хондой полтинником там ватерлиния почти по глушитель, чуть волнение и водичка туда заливатся будет, а на холостом булькать. Думаю если бак как у тебя в нос поставить, то мот не должен потонуть )))).

кстати на авито нашел магаз который занимается сваркой баков на лодки, интересно узнать у форумчан, заказавал кто или нет, неизвесно что за продавец
http://samaralodka.ru/uzhanka/uzhanka2/34-uzhanka2-tb1
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
PINGWIN сказал(а):
МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ?????
Длину ноги всегда выбирают согласно высоте транца лодки.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ingolfr сказал(а):
ilyich, спасибо ! уже нашел все данные по мотору в rigging guide 2012, упиратся не будет ), даже моя30-ка щас стоит ближе чем будет 40-ка. волнует вот еще какой вопрос, на короткой ноге ватерлиния не окажется у самого поддона колпака ? а то на мотолодке видел фоты с хондой полтинником там ватерлиния почти по глушитель, чуть волнение и водичка туда заливатся будет, а на холостом булькать. Думаю если бак как у тебя в нос поставить, то мот не должен потонуть )))).

кстати на авито нашел магаз который занимается сваркой баков на лодки, интересно узнать у форумчан, заказавал кто или нет, неизвесно что за продавец
http://samaralodka.ru/uzhanka/uzhanka2/34-uzhanka2-tb1
НИБУЯ СЕБЕ!!! Похоже по моим файлам делают!! и продают :crazy: Ну и Х с ними -- , хоть-бы флакон хто поставил!! Только слепои и тупой не увидит в моей теме про стац бак на Ю-2 начала !! Хоть бы обьём для приличия другой написали,, типа 60... Ни одного файла больше не вывалю.... :yes:

Про мотор -- моё мнение -поднимай транец и ставь длинноногий.. кайфовее и понятнее усиление.. :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
... воры , хоть-бы флакон хто поставил!!...
Не Саш, эт теперь называется "бизнесмены" б@я... сп@здить и впарить подороже пока не посадили... дерьмократия ёптить!... забей! :yes:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Саш,для себя делал или производишь?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Дим, да я уж на многое в жизни забил :yes: Боюсь, только много заработать на этом не удастся :) Ю-2 то остальсь и было-то с гулькин.. и не все владельцы 10 тыр за емкость для бенза готовы отвалить, хоть и фасонную. Мне просто "подход" понравился.. ну как у китаёзов :crazy: :good: втихаря .. Просто хоть бы спасибо кто сказал :) ,, Да, разных идей на форумах хватает.. :) и фильтровальщики похоже есть.. .

докер,, делал исключительно для себя.. ,, Но файлы на форум вывалил от чистого сердца для повторения..НЕ ДЛЯ продажи изготовленного по моим разжеванным чертежам и технологичке (хоть и попсово описанной) изделия...Достаточно было сделать ссылку!! Наука, БЛ...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да,обидно блин,но капитализм дикий. За бугром можно засудить,а у нас пустые хлопоты.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
ilyich сказал(а):
НИБУЯ СЕБЕ!!! Похоже по моим файлам делают!! и продают
Плагиат! Я всю сознательную жизнь с ним сталкиваюсь.. Даже в книжках по моторам видел свое. А сколько рацпредложений подано по моим идеям или предложениям, высказанных мною на каком-нибудь совещании или в простой беседе. И никто даже спасибо не сказал. А о флаконе вообще молчу.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
ilyich, спасибо ! уже нашел все данные по мотору в rigging guide 2012, упиратся не будет ), даже моя30-ка щас стоит ближе чем будет 40-ка. волнует вот еще какой вопрос, на короткой ноге ватерлиния не окажется у самого поддона колпака ?...........
Я бы лично не рисковал с короткой ногой, запаса ни хрена нет по килю и по колпаку, потом будешь транец пилить, чтоб мотор опустить, да и струбцина у пробки будет с погруженным в воду тримом. :(
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Кстати на темку.... С короткой ногой на тяжёлом 4Т моторе полструбцины в воде...Если мотор с гидравликой -- полгидравлики...Мне это хорошо видно, тк лодка на воде у понтона .. всё лето.. -- как зелень нарастает.... Как раз эти 5 дюймов и имеют значение.... :yes:
 
Вверх Снизу