PINGWIN

матрос
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
13
Карма
0
МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ?????
 
A

Anonymous

Guest
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

На эту самую неудачную лодку советского производства, лучше вообще ничего не ставить! А если если уж хочется то самую что не на есть длинную, специально для яхт! Может хоть это убережёт её от опрокидывания!
 
A

Anonymous

Guest
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

нога 381, очень удачная лодка,хто разбирается.
 

PINGWIN

матрос
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
13
Карма
0
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Может у кого еще есть какое мнение. Хотелось бы побольше
 
A

Anonymous

Guest
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Это чем же она такая очень удачная? Аргументируйте! Я вот подожду, а потом отвечу на Ваши аргументы , фактами!
 

PINGWIN

матрос
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
13
Карма
0
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Куклусклан объясните мне чем же она не удачная ???
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Хто не рубит и не отличает Южанку -2 от просто Южанки могли-бы скромно промолчать!! :roll:
Южанка - 2 очень удачная лодка, А ногу можно ставить любую - 381 (короткую) - без переделки , а среднюю 508 - транец надо подымать на 5 дюймов ( около 12 см)Говорю зная вопрос - два года гонял Южанку-2 на Мерке с короткой ногой - теперь купил Ямаху 4т - нога 508 (средняя ) буду усиливать и поднимать транец - там все элементарно (если руки не из ж торчат) Посмотрите по поиску "Ремонт и тюнинг мотолодки Южанка-2 или что-тов етом роде - занятный материальчик :)
 

PINGWIN

матрос
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
13
Карма
0
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Спасибо ilyich
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Привет PINGWIN! Не слушай "знатоков" :x которые хают лодки и которые точно знают какой мотор нужно ставить на "самые неудачные лодки", скорее всего у них и лодки-то никогда небыло. В принципе плохих лодок нет, просто каждая лодка для своих задач и у каждой лодки есть какие-нибудь свои недостатки. На форуме баркаса тебе правильно все объяснили, смотря для каких целей она тебе нужна... Вот ссылка с описанием твоей лодки: http://www.motolodka.ru/juzhanka2.htm .Лодка очень даже хорошая. Вот только, я одного никак не могу понять, нафига ты тут создал столько тем, тебе же самому неудобно так отслеживать ответы??? :?: Или ты спецально народ запутать решил :lol: :lol: :lol:
 

PINGWIN

матрос
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
13
Карма
0
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

ИгорьД никого я запутывать не хотел. Хотел просто чтобы больше людей высказало свое мнение.
 
A

Anonymous

Guest
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Фотки то заценил??? - Специально для тебя чтобы проще решение было принимать :D Игорь тебе правильно сказал - полно деятелей которым лиж-бы пукнуть в тему - а Вы все нюхаите ( простите за образность - ну творческий я человек) :lol:
 
A

Anonymous

Guest
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Кстати где-то прозвучало 50сил на Ю- 2 Поверьте мне - старому Южанщику -это явно перебор - лодка короткая и легкая 40 сил за глаза. Но где-то уже говорил - надо начинать с ГИМСА у Ю - 2 максимально разрешенная мощность - 30!
 

PINGWIN

матрос
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
13
Карма
0
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

ВСЕ ПОНЯл. Спасибо за советы. Если будут новые идеи по тюнингу Южанки
Делитесь.
 

alex 4113

матрос
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
15
Карма
1
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Ув. PINGWIN. Выбирай длинную. Нарастишь транец (только в форме ванны, ни каких распорок!!!!!!!!!они до жопы) - выше надводный борт меньше хлестать будет. И только не сцы ....ставь полтинник (тримм -обязательно!)-в самый раз, можно и мощней но для начала хватит. Поверь, проверено. Отходил сезон (меняю на помощней). Правда не Ю-2, а Днепр. Но лодки одинаковые практически, у Днеп. килеватость поболее. Ну будешь аккуратней в поворотах))))))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

alex 4113 сказал(а):
Ув. PINGWIN. Выбирай длинную. Нарастишь транец (только в форме ванны, ни каких распорок!!!!!!!!!они до жопы) - выше надводный борт меньше хлестать будет. И только не сцы ....ставь полтинник (тримм -обязательно!)-в самый раз, можно и мощней но для начала хватит. Поверь, проверено. Отходил сезон (меняю на помощней). Правда не Ю-2, а Днепр. Но лодки одинаковые практически, у Днеп. килеватость поболее. Ну будешь аккуратней в поворотах))))))
НАСЧЕТ ПОМОЩНЕЕ НА ДНЕПР ты не на формулу готовишся?50-уже перебор!
Раскажу случай;чувак притащил крым-м (транцев.плиты доп реданы и др.вопщем ребята потрудились на славу) воткнуи 55. под дистанцию хозяин хотел площадку переделать, ставить не стали.через год другой чувак крым-55!Говорим много,ОН пробовал-хочу.Мы-где.ОН-вы лодку делали.через день встречаю первую лодку хозяин сменился,завестись не смог,гядь А У НЕГО ГАЗУЛЯ В ПОНЕЛЬКУ УПЕРАЕТСЯ.
 
A

Anonymous

Guest
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Гутарили же ВАм НА корыто и 25 Много А вы? Убогие!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

куклусклан сказал(а):
Гутарили же ВАм НА корыто и 25 Много А вы? Убогие!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 

alex 4113

матрос
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
15
Карма
1
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Тоо луха......а х%й у него в штурвал не упирался?! Еще один такой же как куклусклан нарядный! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Перебор......хоспади. Почему???!!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

alex 4113 сказал(а):
Тоо луха......а х%й у него в штурвал не упирался?! Еще один такой же как куклусклан нарядный! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Перебор......хоспади. Почему???!!!!
Ребята!!! Давайте без текстового экстремизма . Его в жизни хватает! Просто похоже етот крым стоял на телеге за белой нивой на стоянке где я на абонементе, и первого хозяина знаю визуально- там похоже " все нормально" А персонально alex4113 -у - Днепр и Южка всетаки разные лодки ( без амбиций и оскорблений!) Ю-2 ( про которую кстати идет речь) - короткая лодка и моторы выше 40 сил скорость не увеличат , а уменьшат в разы безопасность эксплуатации- для начинающего (от которого собственно и вопрос) - ОСОБЕННО . Я конечно понимаю что хочется все - и сразу - НО!!!
 

alex 4113

матрос
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
15
Карма
1
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

Прекратите истерику уважаемый Ilyich. Ни кто ни каким экстремизмом тут не занимается. Успокойтесь ради Бога. А то вы так до терроризма договоритесь. На самом деле просто вызывают некоторое недоумение высказывания, абсолютно безапелляционные! Если не пробовал-какого п...деть?! Это не к вам лично. Вы судя по всему человек думающий. Исходя из этого не совсем понятны потуги рассказать о зависимости скорости от мощности да еще приплести длину :shock: :shock: :shock: .....а про безопасность.....тут все просто, если мозгов нет то и на веслах утонет
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: МОТОР С КАКОЙ ДЛИНОЙ НОГИ ПОСТАВИТЬ НА ЮЖАНКУ2 ????

alex 4113 сказал(а):
Прекратите истерику уважаемый Ilyich. Ни кто ни каким экстремизмом тут не занимается. Успокойтесь ради Бога. А то вы так до терроризма договоритесь. На самом деле просто вызывают некоторое недоумение высказывания, абсолютно безапелляционные! Если не пробовал-какого п...деть?! Это не к вам лично. Вы судя по всему человек думающий. Исходя из этого не совсем понятны потуги рассказать о зависимости скорости от мощности да еще приплести длину :shock: :shock: :shock: .....а про безопасность.....тут все просто, если мозгов нет то и на веслах утонет
уважаемый давно лодкой управяете? ПРОПИСНАЯ Истина;если практическая мощность привышает (не путать с фактич.что в паспорте)то лодка начинает "дельфинировать"боряться с этим опусканием трима(тоесть прижиманием носа к воде)от этого потеря упровляемости,повышенный расход,потеря скорости,и т.д.причём всё это будет работать если у вас изменён угол транца т.к.при стандартном ,с макс.опущ. двиг.угол двигателя остаётся положительным.
также с этим можно бороться удлинением корпуса,установкой транц.пит.
P.S.на предыдущую провакацию не отвечал потому что считаю ниже своего достоинства вступать в перебранку такого характера.
 
A

Anonymous

Guest
Ну сказал, же ВАМ убогим, на корыто больше 25 ставить, это СУИЦИД!
 

alex 4113

матрос
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
15
Карма
1
Слава тебе Господи....наконец то разумный текст появился! Уважаемый, уж не знаю сколько вы у себя достоинства намеряли....но если у человека нет аргументированного ответа, то он всегда найдет, в любом высказывании лож, пиз%%ж и провокацию. Тем не менее, удовлетворю вас-на водичке 25 лет уж как поди....ПРОПИСную истину эффектно рассказывать девочке с большими сисями......это первое. Теперь.....повторяю еще раз. Лодка ДНЕПР, двиг. Тох.50, тримм (да именно, тот что "прижимает нос к воде") - естественно! НО вынужден признать....да таки клин на транце стоит. Это еще не все. Идем дальше. В ходу, обороты ок. 6000, положение трима примерно посередине шкалы индикатора.....один человек....дельфина нет, два чел. впереди...дельфина нет, третий на корме...дельфина нет...два человека впереди, груз на корме....ДЕЛЬФИНА НЕТ!!!!! Что мне в неё еще посадить?! Корпус-стандарт, плит нет. Это про "практическую" :lol: мощность. Теперь вопрос....с чем я должен бороться? Кстати о практике....она, уважаемый, показывает, что эффективней справиться с вашим дельфином путем установки доп плиты на мотор. А вообще конечно, если говорить о подобном явлении, то тут в большей степени зависит от корпуса, кол. груза и его развесовки.
 

alex 4113

матрос
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
15
Карма
1
Куклусклан сказал(а):
Ну сказал, же ВАМ убогим, на корыто больше 25 ставить, это СУИЦИД!
Голову вылечи, потом с людьми общайся!
 
Вверх Снизу