• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
cocain126 сказал(а):
Парни, посоветуйте - хочу сварить свой блок для пущей надёжности или не свой, а два других( которых имею в наличии) - кто-нибудь зту операцию делал? Цилиндры развёрнуты от оси симметрии и по этому, сварить по технологии В-30 не получается ( окна не совпадут у среднего цилиндра). Прошу помощи...SOS. :shock:
доброе время суток.а можно фото отдельного цилиндра со стороны крепления головки? меня интересует водяная система.
 

cocain126

гл. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
125
Карма
23
Возраст
56
Город
Санкт-Петербург
Имя
ИГОРЬ
Лодка
ОБЬ-3, ОБЬ-3
Мотор
ВИХРЬ-30Э, Suzuki DT30. Evinrude Triumph 55 hp
Извиняюсь за длительное молчание - занят катером. Фото прилагаю.
 

Вложения

БЛАД

капитан-лейтенант
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
497
Карма
137
Возраст
57
Город
Астраханская обл. Лиманский р-он
Имя
Василий
Лодка
ПВХ Лоцман
Мотор
, Вихрь-3ц(на базе двадцатки), Sea-Pro, электромотор (самопал).
cocain126 сказал(а):
Извиняюсь за длительное молчание - занят катером. Фото прилагаю.
доброе время суток.спасибо,все понял.
 

sany petrenko

пассажир
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
sany petrenko
Лодка
progress
Мотор
moskva 12
Ти де придбав мошщу.
 

Александр 67

ст. матрос
Регистрация
26.11.2015
Сообщения
37
Карма
0
Город
Украина Запорожье
Имя
Александр 67
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вольво Пента 45
Re: 3-Х цилиндровый ВИХРЬ

ribac666 сказал(а):
Лучший вариант это батарейное с двумя двух искровыми катушками соединенными последовательно и одним высоковольтным проводом замкнутым на массу, а на индуктивном датчике или датчике холла со шторкой под маховиком решать вам. Вы получаете три одновременных искры в трех цилиндрах через 120 градусов, и давайте не будем начинать спор что этот вариант не будет работать, что паразитные искры будут хаотично скакать в цилиндре и возможно у вас на голове вместе с оторванным маховиком, на таком зажигание работает мотор МИКА ему уже пытались доказать что он занимается ерундой и у него ничего не выйдет или бийск 45 с тремя наружными датчиками стоящими с шагом 120 градусов вокруг маховика, тремя катушками и тремя коммутаторами, в общем все очень просто в реализации, и без схем главное не слушать именитых электронщиков что это не возможно.Все возможно, а насчет трех прерывателей под маховиком такое чудо досталось мне в подарок от тестя, вместе с трех цилиндровым вихрем на котором был не соосный коленвал, и который я даже ни разу не заводил по этой причине а переделывать его желания не возникло, так его и продали не боящимся трудностей энтузиастам.[/

добрый день мужики у меня вольво пента 45 трехциллиндровая сгорел один коммутатор говорят его можно спаять но мое развитие в электричестве дальше лампочки не пошло помогите кто чем может буду очень благодарен 0677144466
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 608
Карма
830
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Александр 67, ты бы фото какие-то выложил этого зажигания, или точно указал модель мотора и год выпуска.
Если там три коммутатора, трёхканальное зажигание и поворотное магдино, то может ничего паять и не надо - применить коммутатор от мопеда или скутера - китайцы их много всяких выпускают, и в магазинах этого добра хватает.
 
Вверх Снизу