Sudachik

пассажир
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Тольятти
Лодка
Баджер 330
Мотор
Selva 9.9
Добрый день, уважаемые

Возникла проблема: двигатель Selva 9,9, при запуске, не работает система охлаждения . Точнее сначала водичка течет, через минуту прекращает. Из трубки системы охлаждения идет выхлоп. Разобрал ногу, крыльчатка в порядке, имеется небольшая выработка на металлической прокладке, прочистил все отверстия, самотеком пролил все каналы, нигде пробок нет. Помпа качает, проверил в ручную (через дрель). При продувке в трубку от помпы до блока цилиндров воздух идет как из трубки выхода воды из системы охлаждения, так и через выхлопную трубу. Термостат убран еще в прошлом сезоне.

Подскажите в чем может быть причина?
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Добрый день ! Хочу спросить у владельцев Зонгшенг - Сельва 30 : Где стоит термостат ? И как пишет в посте топикстартер , есть ли смысл его убирать ? Думаю что проблема у меня именно в нём : вода с контрольки идёт нормально , тёплая , а горшки перегреваются термодатчик отрубает один горшок , ждёшь до остывания заводишь и всё повторяется .
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Люди !!! Отзовитесь !!! Снизойдите до владельца китаемотора !!! Скажите где стоит термостат и можно ли его убрать нахрен ? Мотор сельва - зонгшен 30 , но я думаю системы охлаждения схожи у производителей , раз уж термостаты похожи ...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Вас не игнорируют, просто здесь такие моторы у 5-10 человек, кто то в отъезде, кто то просто не понимает о чём речь.
Я такой вообще ниразу не видел.
Вот, термостат позиции 17-20 :
 

Вложения

  • 600,5 КБ Просмотры: 457
Последнее редактирование:

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Вас не игнорируют, просто здесь такие моторы у 5-10 человек, кто то в отъезде, кто то просто не понимает о чём речь.
Я такой вообще ниразу не видел.
Вот, термостат позиции 17-20 :
Спасибо , добрый человек )))
 
Вверх Снизу