Валерьян

матрос
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Лен.обл.
Имя
Валерьян
Лодка
Пока нет
Мотор
Нептун-23
Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета в следующем вопросе. Может быть не в том порядке я начал это дело, но как уж вышло. Имеем дачу в Ленинградской области на берегу деревенского озера шириной примерно метров 150, длиной 4 км. Зимой подстатилось купить практически новый мотор Нептун-23. Рассчитывал, что поставлю его на Казанку-6М, которую держит у меня на берегу мой знакомый и буду ездить. Но он сказал, что скоро лодку заберет. Вот и встал вопрос о приобретении лодки. Денег, конечно, как всегда мало. В общем предельный лимит 35 т.р. плюс конечно еще будут затраты на доставку её к месту дислокации. Прочитал в инструкции к Нептуну, что лодка под этот мотор должна весить от 130 кг. В принципе за эти деньги можно найти Казанку. В Вологодской обл. товарищ продает Казанку без булей за 20 т.р., но в процессе общения он сказал, что Нептун для Казанки тяжеловат (плюс бак 20 л, плюс вес ездока), т.е. корма получается перегружена и если в лодке один человек и управляет с кормы, то нос сильно задирает. Вообще Казанка мне и так внешне не очень нравится. Да, лодка нужна примерно на 80% для покатушек и 20% для рыбалки, ну и иногда за грибами на другой берег съездить, я рыбак не заядлый, но иногда спининг покидать и с удочкой посидеть люблю, да и несколько сетчонок имеется. Вот как-то так. Вопросы такие: что Вы посоветуете под этот мотор и мои прихоти, может и по Казанке товарищ не прав, если Казанку, то с булями или без. Вообще нравятся Ока-4, Обь-3, Крым, Днепр, подходят они под мой мотор и мотор под них. Есть вариант самостроя, ездил смотреть, вот теперь думаю, взять его или искать дальше. договорился, что продаст без мотора. Вот он:https://www.avito.ru/tosno/vodnyy_transport/kater_519864421. Коллеги! Жду с нетерпением Ваших комментариев, так в этом вопросе полный профан, не хочется огорчаться до невозможности. Да и вот еще вариант, но тоже самострой, блин. Маленько скидывает цену, но можно часть суммы в рассрочку:https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/motornaya_lodka_alyaska_460_388205348.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
За 45 с мотором оч.хорошая цена. Добавлю слишком хорошая.
 

Валерьян

матрос
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Лен.обл.
Имя
Валерьян
Лодка
Пока нет
Мотор
Нептун-23
Мотор и так есть, вопрос в том как относиться к самострою?
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
у меня на казанке с булями висит мотор 70кг+бак 25кг+акб 16кг(всё в корме).правда управление не на румпеле.казанка без булей и нептун-нормальный комплект.ИМХО.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Под Нептун годятся любые лодки спасибо инженерам за винты для Нептуна, ставь соответствующий и катайся на здоровье. Что касается загрузки кормы то тут правила развесовки лодки едины для любой модели и соблюдать их или нет это личное дело каждого, хотя есть ещё и техника безопасности которая регламентирует эти правила. От сюда можно сделать вывод: Какой бюджет такая и лодка!!! Все остальные хотелки или после покупки в процессе, или сразу но с большим бюджетом.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Это солидный самострой, с козой и не сравнить. На порядок лучше.
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100

Валерьян

матрос
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Лен.обл.
Имя
Валерьян
Лодка
Пока нет
Мотор
Нептун-23

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
Alex верно говорит.самостой выглядит интереснее.а так конечно по фото оценить сложно.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я за самострой!!! :yes: И помореходнее, и остойчивее на рыбалке будет и обитаемее чем узенькая Метла - однозначно :yes:

з.ы. Под Нептункой Крым неплохо бегает если с загрузкой без особого фанатизма :)
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Самостройная лодка выглядит очень интересно, надо пробовать под мотором на воде, но и поторговаться можно конечно.
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
если будут или поискать варианты то лучше крым посмотреть,а так вроде самострой более интересней
 

Валерьян

матрос
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Лен.обл.
Имя
Валерьян
Лодка
Пока нет
Мотор
Нептун-23
Спасибо, ребята, за советы! Тоже больше к самострою склоняюсь. По Крыму вариантов поблизости пока вообще нет да и ценник уже совсем другой.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Валерьян сказал(а):
Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета в следующем вопросе. Может быть не в том порядке я начал это дело, но как уж вышло. Имеем дачу в Ленинградской области на берегу деревенского озера шириной примерно метров 150, длиной 4 км....
Итого площадь вашего "моря", = 0,6 кв. км :? Для этих условий только "Казанка" на вёслах, или с моторчиком 2-5 л.с., а может быть даже и с электромотором :) А таскать мотор весом 44 кг ради 5-10 минут хода, это конечно можно, но думаю быстро надоест :unknown:
 

Валерьян

матрос
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Лен.обл.
Имя
Валерьян
Лодка
Пока нет
Мотор
Нептун-23
Ребята! Катер стоит на учете в ГИМС. Если у нас с продавцом все "срастется" как правильно оформить сделку. Катер продавцу нужно снимать с учета или достаточно Договора купли-продажи, мы живем с ним в одной области, но в разных районах???
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Обязательно снять с учета,в судовом будет отметка о снятии с учета.У нас ГИМС требует договор-купли продажи с отметкой инспектора в договоре (в других регионах не знаю).Если не требует то договор типового образца (в инете полно их).
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Валерьян сказал(а):
Ребята! Катер стоит на учете в ГИМС. Если у нас с продавцом все "срастется" как правильно оформить сделку. Катер продавцу нужно снимать с учета или достаточно Договора купли-продажи, мы живем с ним в одной области, но в разных районах???
Если ТС написал правду про свои хотелки и про лужу 4х0,15 - нах доки не нужны! В таких местах в ЛО нет ГИМСа :jokingly: И никогда он туда не поедет...
А вот Аляска за 45 тыр мне больше понравилась :yes:
 

Валерьян

матрос
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Лен.обл.
Имя
Валерьян
Лодка
Пока нет
Мотор
Нептун-23
Кто такой ТС не понял?
Кроме катера и Аляска 460 ( https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vo ... _388205348) появились ещё варианты и я уже начинаю сомневаться что взять: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vo ... _555231544 ; https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vo ... _553414686 (вроде неплохая Казаночка); https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vo ... 533180466; https://www.avito.ru/vsevolozhsk/vodnyy ... _554116797. Но катер все равно из головы не выходит?! Блин, одна ссылка по Нептуну-3 не работает, копируйте.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ТС = топикстартер, дословно - "начинающий тему" ;)
 

parad

мичман
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
151
Карма
8
Город
Маркс
Имя
Павел
Лодка
Ока-4
Мотор
СЕА-ПРО Т30
Могу посоветовать,может не в тему.Был у меня Викинг 360 первого выпуска.Мотор ставился до 25 лс.На нем на 15 бегал.Для покатушек стрела будет.Да и для хранения,свернул и в багажник.Если есть трудности с хранением и с перевозкой.присмотрелся бы к пвх.Быушную в хорошем состоянии найти можно и не за большие деньги.Единственный минус,если спина болит....сборка разборка.Да и при движении по мелкой волне сидуха нужна со спинкой.Если поставить на прицеп.Поблема сборки разборки отподает.Самое главное,,,,кто ищет тот всегда найдет.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Старший смотрящий про ТС ответил )))
Я - за "Аляску" :good:
Мы - за безопасный секс!!! Ой... за безопасность на воде!!! :jokingly:
Викинг - весчь! Сам юзаю в 340-м размере :good:
Но корпус нужен челу жесткий )))
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
тоже не очень понимаю зачем на 4км такие лодки ....с такими моторами....пять минут из конца в конец....
 

Валерьян

матрос
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
8
Карма
1
Город
Лен.обл.
Имя
Валерьян
Лодка
Пока нет
Мотор
Нептун-23
Документы хочу по закону оформить на всякий случай, вдруг лодка не понравиться или со временем захочу её продать, а покупателю нужно будет все честь по чести... А проблем с транспортировкой и хранением нет, она будет круглый год на озере (на берегу).
 
Вверх Снизу