Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Привет уважаемым форумчанам!!! Сбылась мечта идиота :D прикупил Казанку-5М3. Рад до зеленых соплей потому как это мое первое судно, поэтому прошу сильно не пинать, если что то не так назову, ну или вообще что нибудь накосячю! :roll: Вот такую я ее забрал, планов громадье, не знаю за что и взяться!
 

Вложения

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Поздравляю, молодец за то что мечту воплотил в жизнь.
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Планирую стекло с калиткой, покрасить палубу и усилить рифленкой1.5, низ трогать нехочу он вроде как не крашеный, хочу только полирнуть от всяких там маленьких наростиков(не или высолов каких то). Внутри немного переделать задние сидушки (передних мне вообще не досталось, вернее достался складной матерчатый стульчик), ну и покрасить само собой. Так вот вопрос: чем обработать такую ядреную коррозию в районе днища?
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Поздравляю с покупкой! :good:
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Сегодня сваяли рамку стекла, скоро выставлю на суд форумчан.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Поздравляю! Считаю "Казанку 5М3" одной из лучших советских лодок. Придерживаюсь правила: улучшая - не испортить.
Мотор у тебя не очень мощный, поэтому обрати внимание на вес всех своих "улучшений". Каждый килограмм будет вести к потере скорости. Лодка спроектирована очень удачно. Читая постоянно тематические форумы, пришел к тому, что в заводском исполнении она удовлетворяет меня на 90%. Главное - ее состояние. Сиденья передние заводские очень удобные: легкие, прочные, простые, легко и быстро снимаются и ставятся на берег к столу, поворачиваются на 180 градусов. Поищи их б/у, они недорого встречаются на просторах интернета.
Что ты хочешь делать с задним диваном? Чем он не устраивает? Что бы хотел получить вместо него? При этом не забудь про обязательные блоки плавучести в корме (там самое тяжелое и дорогое :) ).
Стекло с калиткой - дело хорошее. Внешне выглядит красиво. Как в эксплуатации пусть подскажут те, у кого оно стоит.
Про покраску почитай в соответствующей теме: если краска заводская в хорошем состоянии (и не 10 слоев краски), не советую ее трогать. лучше покрасить поверх нее: дешевле, лучше прилипнет, целым останется грунт.
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Спасибо всем за поздравления!Вот такая получилась рамка, вроде нормально, крепкая, вообщем мне нравится. :)
 

Вложения

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
мммдяяяяя...зачем то чернухи налепил...тогда уж и петли на калитку приваривай...
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Не петли будут на саморезах из нержавейки :) , сами петли тоже нержавейка. Эконом вариант ёптеть. А что, совсем страшно выглядит?
 

Kanzler64

лейтенант
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
269
Карма
24
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
К-2М
Мотор
Я-60
хорошо прокрасить,чтоб ржа не выступала...а контур стекла неплох...только нижний профиль надо было по палубе выгибать,щели...
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Красить хочу порошком. Щели перекрою рифленкой, не видно будет, не стал ничего гнуть, чтоб потом с остеклением гемора не было, вернее с окарбоначиванием :) .
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Вот тоже самое бы только из алюминиевой трубы и было бы просто МЕГАсупер. Никаких проблем с окарбоначиванием не возникнет
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Ну где взять то ее, ал.трубу, да и варить ее потом как то надо, а профтруба под рукой, почти халявная. Я спросил у человека который варит ал., скока будет стоить сварить нечто подобное, так он зарядил примерно 5т.р.,+ал. труба, проще купить готовую рамку за 15 рубасов, а так мне это обошлось в литр водочки и отлично проведенный вечер с друзьями.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
С точки зрения экономии - да. Так гораздо проще. Но блин, чернь. А с другой стороны ну поржавеет она через три-четыре года зачимтишь покрасишь да дальше в путь. Вес. Да сколько там того веса? Наскорость не повлияет)))
А люминь где взять? У вас нет ни касторамы ни оби ни леруа? Варить его нах не надо, вытяжными клепками склепал да и делов то. Я пока две рамки сделал люминивых бюджет вместе со стеклом 3-4 тыры.
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Дак вот и я так же думаю, заржавеет(хотя в принципе не должна) выкину нах, ну или куплю новую. А леруа, оби, касторама, у нас даже в столице (Ижевск) таких названий многие не слышали :D , вот так и живем.
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
ДА НЕ ПРЕЖИВАЙ НА ТВОЙ ВЕК ХВАТИТ НЕ ПО МОРЮ ХОДИТЬ БУДЕШЬ. ДА И ПО МОРЮ ХВАТИТ.
Просто все стараются как на заводе, гальванические пары, и т.д. в моторах тоже железа полно, ни чего ездят.))
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
Ну чтоб быть не голословным,слепил були, и приляпал к лодке, винтами обычными, до этого тоже обычные были ржавые, болгаркой только спелил , а дюралю хоть бы хны.
 

Вложения

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Пенопласт во внутрь набивал? У родных внутри пенопласт был.
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Кстати на счет пенопласта. Достал родные блоки плавучести из кормы, это не блоки плавучести-это якоря :D , каждый кг 4 весом. Буду делать новые из пеноплекса, так же днище тоже застелю пеноплексом по максимуму, оставлю в середине желоб для стока воды. В носовой отсек хочу напихать пустых бутылок 1,5л , а то у меня там вообще ничего не было. А вот под задним диваном должны тоже блоки плавучести быть, или это место для багажа?
 

Drager

ст. матрос
Регистрация
02.03.2015
Сообщения
45
Карма
0
Город
Васильево,Татарстан
Имя
Влад
Лодка
ОКА
Мотор
HDX-25
Не пенопласт не впихивал, пластиковые бутылки, и то на всякий случай, так как були полностью герметичны. Форптик тоже должен по идее герметичным быть, но тоже пластиковые но только 5 литровые так быстрей набить.
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
Димсон сказал(а):
Кстати на счет пенопласта. Достал родные блоки плавучести из кормы, это не блоки плавучести-это якоря :D , каждый кг 4 весом. Буду делать новые из пеноплекса, так же днище тоже застелю пеноплексом по максимуму, оставлю в середине желоб для стока воды. В носовой отсек хочу напихать пустых бутылок 1,5л , а то у меня там вообще ничего не было. А вот под задним диваном должны тоже блоки плавучести быть, или это место для багажа?
Да, родные блоки плавучести в булях не ах, да в придачу туда еще и песок набивается - еще плюс несколько кг. В носовом отсеке и не должно ничего быть, плавучесть создается за счет герметичности (в т.ч уплотнения носовой круглой крышки - обязательно прокладка - родная была резиновая). Под задним диваном стояли съемные блоки плавучести - по одному с каждой стороны. Специалисты переделывали их под топливные баки, остальные в основном выкидывали в целях освобождения места для топливного бака. Попозже (с началом навигации) могу их сфоторгафировать.
 

Димсон

старшина 1ст.
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
82
Карма
12
Возраст
42
Город
Сарапул
Имя
Дмитрий
Лодка
Гризли 470
Мотор
Хонда BF50
Какая круглая крышка? :lol: Я про 5м3 писал.
 
Вверх Снизу