lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Максимальную скорость даст мотор у которого редукция выше и соответственно винт с бОльшим шагом сможет раскрутИть при равной загрузке. 2Т резвее 4Т однозначно :yes: ... по ощущениям юзеров с разных форумов 60ка 4Т ~= 50ке 2Т по тЯге... как-то так :pardon:

з.ы. Я только за 2Т, т.к. легче, ломаться нЕчему, неприхотливее в электронике и всеяднее в бензине/масле.... ииии дешевле значительно :jokingly: ...
Дальних походов нет, так что меня устраивает полностью :)
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
SkyGuide сказал(а):
Какую максимальную скорость можно развить на обычной казанке без булей,? Рассматриваю варианты моторов: Ямаха 25 2 или 4 такта, тохатсу 25 2.т или 4 т, тохатсу 25 водомет, ( и еще вопрос такой дает ли водомет бол'ше скорости чем обычный винт?) меркурий 25 тоже есть 2т, 4т и водомет...
На казанку без булей максимально 15 сил можно . Дальше ей многовато, да и не безопасно в добавок готовте заклепки подтягивать. Это мое мнение.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
lednic606 сказал(а):
Максимальную скорость даст мотор у которого редукция выше и соответственно винт с бОльшим шагом сможет раскрутИть при равной загрузке. 2Т резвее 4Т однозначно :yes: ... по ощущениям юзеров с разных форумов 60ка 4Т ~= 50ке 2Т по тЯге... как-то так :pardon:

з.ы. Я только за 2Т, т.к. легче, ломаться нЕчему, неприхотливее в электронике и всеяднее в бензине/масле.... ииии дешевле значительно :jokingly: ...
Дальних походов нет, так что меня устраивает полностью :)
Эээээ... Димас, хорош а свою веру адептов вербовать!!! :eek:
Наши 4Т не хуже, а :good: Экономия на масле и бензе - раз, выхлоп чистый - два, работает мягче и тише - три!

Даешь 4Т моторы на воде!!!! :eek:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Серёж, мне на выхлоп чхать, как и учёным CCCР которые проверяли влияние 2Т на загрязнение наших рек, Волги кстати то же - фикция, бла бла бла от "зелёных писов" :yes:
Я реально наезжАю за сезон порядка 20-25ти часОв... какой расход масла и бенза? :D ... тише-мягче мне побарабану, тем более что обожАю рёв мотора... и вес кстати явно не в пользу 4Т :bebebe

з.ы. Тихо и мягко пусть в машине будет чтоб слышать сигналы других водителей :hahaha:

Всё сугубо ИМХО и никто меня не переубедИт :pardon:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

SkyGuide

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
22
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Иркутск
Лодка
Казанка
Мотор
Mercury 2.5 2-х тактный
Yamaha two stroke 25BMHS 25BWCS 25BMHL 25NMHOS 25BWS ну вот, тогда мой выбор скорей всего будит что то из этого,,, только что эти буковки значут,, тампо длине дейвуда 2 отличаются у них 508 .. а остальное хз че за буковки,
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
SkyGuide сказал(а):
Yamaha two stroke 25BMHS 25BWCS 25BMHL 25NMHOS 25BWS ну вот, тогда мой выбор скорей всего будит что то из этого,,, только что эти буковки значут,, тампо длине дейвуда 2 отличаются у них 508 .. а остальное хз че за буковки,
Изучай буковки :yes: http://motorkater.ru/bukvennoe-oboznach ... ej-motorov
 

cubash

старшина 2ст.
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
68
Карма
7
Город
Вологда
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Казанка-М
Мотор
Honda, Tohatsu
[/quote]
ну максимальную скорость я думаю будет ямаха или тохатсу 2 тактные?? только сколько км в час кто нить проврял? И если ставить 4-х тактный то какая потеря скорости будет по соотношению 2 т с теми же 25 лс?[/quote]

На Тохатсу 18 на казанке без булей с одним человеком и небольшой загрузке барахла 40-42 км/ч
 

SkyGuide

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
22
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Иркутск
Лодка
Казанка
Мотор
Mercury 2.5 2-х тактный
ну максимальную скорость я думаю будет ямаха или тохатсу 2 тактные?? только сколько км в час кто нить проврял? И если ставить 4-х тактный то какая потеря скорости будет по соотношению 2 т с теми же 25 лс?[/quote]

На Тохатсу 18 на казанке без булей с одним человеком и небольшой загрузке барахла 40-42 км/ч[/quote]
ну с 25-кой значит 55-60 думаю можно развить?
 

SkyGuide

матрос
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
22
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Иркутск
Лодка
Казанка
Мотор
Mercury 2.5 2-х тактный
ну тохатсу подешевле ямахи будит,
 

Aleksejj

старшина 2ст.
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
77
Карма
1
Возраст
46
Город
Ярославль
Имя
Aleksejj
Лодка
Прогресс-2М, Казанка
Мотор
Сельва-15, ЛМ-1, Стрела, Ветерок-12, Вихрь-20, Нептун-23
с494 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Солидарен с обоими Юрками :yes: , твой мотор должен работать в щадящем режиме, а он у тебя на пределе пЫжится :shock: ... ИМХО мотор в продажу, на транец минимум 8л.с., а ещё лучше 9.9л.с., "..чтобы не было мучительно больно.."(с) :good:
А у меня есть фотка, когда товарищ после двух часов обкатки мотора на малом газу дал полгаза Я9,9.
На данной фотке лодка отрывает нос, при повышении оборотов. У меня под 15 сельвой примерно то же. Сначала диферент увеличивается, потом уменьшается и дальше идет в нормальном режиме.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Aleksejj сказал(а):
На данной фотке лодка отрывает нос, при повышении оборотов. У меня под 15 сельвой примерно то же. Сначала диферент увеличивается, потом уменьшается и дальше идет в нормальном режиме.
Это называется преодолением "горба" сопротивления, когда лодка из зоны переходного режима выходит на глиссирование, если конечно мощность мотора позволяет это сделать :)
 

ильич737

матрос
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
15
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Имя
владимир
Лодка
казанка 5м4 ,nissan maran 320
Мотор
yamaha e 40 xws. трим от Баджера , merkury f 6.yamaha f15/.suzuki dt 15/ suzuki df 5
SkyGuide сказал(а):
Да изначально брал тупо чтоб не грести думал скорость будет на много меньше)) 12км/ч для мотора 2.5 на казанку меркурий меня приятно удивил) вот поэтому и думаю как же можно еще увеличить скорость, раздушка до 3.3 уже посмотрел как делать а вот винт какой лучше поставить вот не знаю и прошу совета у опытных водомоторников
Я хотел задать вопрос по поводу казанкии Меркури 6 4-х тактный.я понимаю ,что это не комплект, просто неделю надо покататься. Так вот хотелось узнать это совсем кисло будет ???? В лодке вдвоём общим весом около 160 кг. Скажите своё мнение.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО скорее ближе к Ветру-8, но наверное учитывая "общий вес"+ вес самого М-6 = подуставшему В-8 :)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ильич737 сказал(а):
SkyGuide сказал(а):
Да изначально брал тупо чтоб не грести думал скорость будет на много меньше)) 12км/ч для мотора 2.5 на казанку меркурий меня приятно удивил) вот поэтому и думаю как же можно еще увеличить скорость, раздушка до 3.3 уже посмотрел как делать а вот винт какой лучше поставить вот не знаю и прошу совета у опытных водомоторников
Я хотел задать вопрос по поводу казанкии Меркури 6 4-х тактный.я понимаю ,что это не комплект, просто неделю надо покататься. Так вот хотелось узнать это совсем кисло будет ???? В лодке вдвоём общим весом около 160 кг. Скажите своё мнение.
Казанка 5М4 пустая = 160 кг + я (100) + Меркуша (25) = 14 км/час.
Смотреть с 40 сек )))
 

ильич737

матрос
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
15
Карма
5
Город
Ростов-на-Дону
Имя
владимир
Лодка
казанка 5м4 ,nissan maran 320
Мотор
yamaha e 40 xws. трим от Баджера , merkury f 6.yamaha f15/.suzuki dt 15/ suzuki df 5
Старший помощник Лом сказал(а):
ильич737 сказал(а):
SkyGuide сказал(а):
Да изначально брал тупо чтоб не грести думал скорость будет на много меньше)) 12км/ч для мотора 2.5 на казанку меркурий меня приятно удивил) вот поэтому и думаю как же можно еще увеличить скорость, раздушка до 3.3 уже посмотрел как делать а вот винт какой лучше поставить вот не знаю и прошу совета у опытных водомоторников
Я хотел задать вопрос по поводу казанкии Меркури 6 4-х тактный.я понимаю ,что это не комплект, просто неделю надо покататься. Так вот хотелось узнать это совсем кисло будет ???? В лодке вдвоём общим весом около 160 кг. Скажите своё мнение.
Казанка 5М4 пустая = 160 кг + я (100) + Меркуша (25) = 14 км/час.
Смотреть с 40 сек )))
Ребята ,я имел в виду не 5м4 а комплект с обыкновенной метлой с булями или без , спасибо.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ильич737 сказал(а):
Ребята ,я имел в виду не 5м4 а комплект с обыкновенной метлой с булями или без , спасибо.
Так коза полегче 5М4 будет, соответственно и побежит веселее )))
Я ж только для примера видео привел...
А так то чуда не произойдет - на глисс не выйдет, только водоизмещенный режим :pardon:
 
Вверх Снизу