Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 496
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Веришь-нет, но я как-то никогда не успеваю жиром заплыть и отрастить пивной живот, хотя летом пиво вполне часто пью. У меня расстояния такие, что на мопеде-то устаешь ехать, а уж на велике вообще сдохнешь. У нас местность сильно холмистая. как в нагорной части Нижнего Новгорода.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Решил жене прикупить велосипед, пусть ноги разминает иногда(а то привыкла на машине везде :pardon:)
242913
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
А этот попробую себе оставить, покрышки поменять только и товарный агрегат будет
243153
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А зачем он тебе?
Вчера был в Краснодаре и гуляли на парке что вокруг стадиона Краснодар Арена (в народе Парк Галицкого)... ели за 4 — 6 часов все мельком обошли и облазили.. Скажу что Ростов Арена на берегу Дона то же красив — но против Краснодарского он просто отдыхает.. Вот Галицкий молодец — такую красоту задумал и исполнил.. Все дизайнерские задумки — обалденно просто.. один минус — к концу обхода парка ноги гудели.. и это еще японский участок не посмотрели... когда домой вечером приехал — заснул как убитый.. утром ноги болели так — что даже после охоты в горах не так болели..
Вот для таких прогулок тот же велосипед или самокат — были бы кстати... при входе в парк таблички — запрещено гулять с собаками.... про велосипеды и самокаты — ни слова..
 

Добрый Волшебник2

гл. старшина
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
110
Карма
88
Возраст
44
Город
Нерезиновая
Имя
Алексей
Лодка
Крым (в прошлом), Прогресс-2М, лютый Оренбург
Мотор
Mercury Sea-Pro 25, Нептун-23, Jonson 3,3
Появятся массово электрички - запретят. Как произошло в столичном Ботаническом саду.
Кто не знает - это довольно большая зеленая зона на севере Москвы. Еще до ковида и на заре появления электротранспорта там разметили велосипедные дорожки. Что было удобно и с транспортной транзитной точки зрения, при езде на работу-с работы.
В выходные там, конечно, уйма пешеходов + дамы с колясками, естественно, на велоразметке. Вместе с тем существовать бок-о-бок с ними можно было, на известном оранжевом велоресурсе даже была группа любителей ботсада.
Но в результате массового появления безголовых самокатчиков и любителей прочей электрической гадости, которая едет быстро и бесшумно, и, как следствие, народного негодования, появился запрет на велосипеды и подобное в принципе. Скорее всего до кучи еще кого-то неудачно сбили или переехали. Базой при вынесении запрета выбрали научность данного учреждения и непредназначенность территории для рекреационной деятельности. Хохма, что сослались на свой внутренний распорядок аж 16 года, при котором эти велодорожки сначала появились.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Да дома кататься, от машины отдохнуть
Я почему спросил, этот велосипед как сказать, никакой. Для горного он слишком слаб. Для дорожного тяжёл, и посадка не правильная, будешь уставать. Как шоссейный абсолютно не подходит. Для кросскантри (пересеченной местности) тоже не вариант, из за задней подвески. Это чистая дань моде, на одном велосипеде собрали всё модное. Извините я велоспортом занимался, поэтому такое занудство.
 

Добрый Волшебник2

гл. старшина
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
110
Карма
88
Возраст
44
Город
Нерезиновая
Имя
Алексей
Лодка
Крым (в прошлом), Прогресс-2М, лютый Оренбург
Мотор
Mercury Sea-Pro 25, Нептун-23, Jonson 3,3
Я почему спросил, этот велосипед как сказать, никакой. Для горного он слишком слаб. Для дорожного тяжёл, и посадка не правильная, будешь уставать. Как шоссейный абсолютно не подходит. Для кросскантри (пересеченной местности) тоже не вариант, из за задней подвески. Это чистая дань моде, на одном велосипеде собрали всё модное. Извините я велоспортом занимался, поэтому такое занудство.
Ну в принципе, если ростовка более менее и колено в правильном положении.... Возле дома сгодится.
 

Добрый Волшебник2

гл. старшина
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
110
Карма
88
Возраст
44
Город
Нерезиновая
Имя
Алексей
Лодка
Крым (в прошлом), Прогресс-2М, лютый Оренбург
Мотор
Mercury Sea-Pro 25, Нептун-23, Jonson 3,3
Наш ответ Чемберлену

243202
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 495
Карма
512
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А ехать-то всё равно невозможно, хоть лыжу с гусеницей поставь. Никакого наката и удовольствия))
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Я почему спросил, этот велосипед как сказать, никакой. Для горного он слишком слаб. Для дорожного тяжёл, и посадка не правильная, будешь уставать. Как шоссейный абсолютно не подходит. Для кросскантри (пересеченной местности) тоже не вариант, из за задней подвески. Это чистая дань моде, на одном велосипеде собрали всё модное. Извините я велоспортом занимался, поэтому такое занудство.
На большие расстояния, по горной местности не рассчитываю кататься, только внутри городка-на пляж, до родителей, да с сыном погонять, до парка и обратно
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Излишне всё это, для простых прогулок по городу и на пляж. Приезжай поучаствовать в велотусовках различных, там почти любой без проблем даст тебе прокатиться на своём веле. Попробуешь разные, будет понятие что тебе нужно. Дешёвый вел от дорогого, ещё и не всякий отличит, а значит и переплачивать не факт что нужно.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Не знаю, смотрю в Германии цены, и не понимаю их! Да, рама не алюмишка, а карбон, колеса те же, седло руль, тормоза дисковые, но карбон стоит около 5-7тыщ евро, люминь под тыщу, разница в весе незначительная. Смысл переплаты? Разница в чем, только в бренде, Scott, Bulls, Zundapp дорогие, Mc Kenzie не хуже, но дешевле?
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Понимающий-сразу поймет и оценит.
Так я и написал - не всякий! На велофорумах уж сколько срались и продолжают, за промы и насыпуху, размер колёс, материал рамы, тип вилки, навеску и прочую хрень. А как доходит дело до прямого сравнения, только за измеряемые показатели, а не "вот это лучше потому что дороже", то оказывается, что выкат, накат, лёгкость кручения педалей и т.п., примерно одинаковы, и находятся в пределах погрешности измерений, что у топовых велов, что у ашанбайков. Но владельцы топа, это никогда и ни за что не признают! )))
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
А такой? Задние швелера хрен согнешь-это не трубочки, как на Zundapp
Посмотреть вложение 244244
Посмотреть вложение 244246
Вот трубочки
Посмотреть вложение 244245
Вообще шляпа какаято. как ты не поймёшь что это всё нахрен не надо. Тебе нужен простой дорожный велосипед, без задней подвески, на дорожных шинах без агресивного внедорожного рисунка. У него и вес будет меньше, и накат хороший, посадка более правильная (ноги не будут уставать)
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Не знаю, смотрю в Германии цены, и не понимаю их! Да, рама не алюмишка, а карбон, колеса те же, седло руль, тормоза дисковые, но карбон стоит около 5-7тыщ евро, люминь под тыщу, разница в весе незначительная. Смысл переплаты? Разница в чем, только в бренде, Scott, Bulls, Zundapp дорогие, Mc Kenzie не хуже, но дешевле?
Ты в Германии Алексей, зайди в шоу-рум Порше и посмотри велик ихний! Вообще офигеешь и от цены в том числе)) И передача там ременная!
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
нужен простой дорожный велосипед, без задней подвески, на дорожных шинах без агресивного внедорожного рисунка. У него и вес будет меньше, и накат хороший
Вот прав! На открытие велосезона пробовал разные велосипеды, и дали мне электрофэт. Полный привод, 3 кВт суммарная долговременная мощность, сила!!! Ну думаю щассс ввалю! И жёстко обломался. Этот фэт еле ехал. И ладно бы сравнение по асфальту было, но нет, песочек, травка, лес - всё как фэту прописали, а он вчистую слил простому горнику с мотором вдвое меньшей мощности. А ведь глядя со стороны я подобный фэт очень хотел купить, благо выдался случай сравнить.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Принимайте в ряды. На днях решили с женой, что хотим катать на велосипедах, старший сын в этом году освоил двухколёсный, а у нас был один велосипед на двоих и приходилось кому-то из нас ходить хвостиком с коляской с младшим ребёнком пока другой мог прокатится. Решили, что поставим детское кресло и сможем уже всей семьей ездить. Два долгих дня поисков, 5 стадий принятия и я нашёл то что хотел
 

Вложения

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Недешево как бы, но на 29х и с высокой рамой(50-54 см) дешевле 300 евро(27000 почти наших) почти нет в продаже здесь
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
908
Карма
209
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Недешево как бы, но на 29х и с высокой рамой(50-54 см) дешевле 300 евро(27000 почти наших) почти нет в продаже здесь
У нас так же, тоже смотрел что-то туринговое. Один очень понравился за 35к, но дорого для меня, взял этот с перспективой переделки. А вообще просмотрев кучу объявлений я понял что рынок вот такие велосипеды не предлагает в принципе. Мне удалось найти всего нескольких производителей кто делает что-то подобное в стоке.
 

Вложения

Вверх Снизу