Семен 33

ст. матрос
Регистрация
13.01.2013
Сообщения
40
Карма
2
Город
Киев
Имя
Семен
Лодка
МКМ
Мотор
Ветер 8. Вихрь 30.Нептун 23.
Согласен, что "вау" эффекта от гидрошайб на МКМ нет, но плюсы всё же есть, а работы не много.
Другу ставили, но не совсем как по схеме выше, со своим "вИдением"-) , взяли просто уголок 30х30х3, показалось, что 40 мм перебор будет и приклепали его чуть дальше чем на схеме, примерно до 4го шпангоута, плавно сведя "на нет".
Результат - чуть легче на глисс, чуть меньше роет, не особо впечатлило, что понравилось - перестало забрызгивать сидящего на румпеле, практически совсем, ходила та мкм на Вихре 20. Чем вообще нравилась МКМ - остойчивостью и хорошо ходила по мелям.
С реданом не стали заморачиваться из за того, что много ходили на ней по мелякам, а таскать по завалам, косам и перекатам лодку с ПР то ещё удовольствие-)
Спасибо за размеры, будем пробовать .
 

БАМ(МКМ)

пассажир
Регистрация
01.08.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Механизаторов д12 кв1
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ymaxa40XMNS Водомет
Всех приветствую. Да у нее один недостаток зарывается, но если использовать с умом то в полне достойная лодка под ямахой 40 водомет да ещё в перекат волна 60 правильная загрузка да еще в троем
 

Вадям

пассажир
Регистрация
09.11.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Октябрьск
Имя
Вадим
Лодка
МКМ
Мотор
Сузуки
Re: Мкм с увеличенной мореходностью.

Фото с телефона но брызгоотбойники видно... Намучился пока его приклёпывал, но был удивлён как он выровнял борта и скулу, менял так же внутренние продольные уголки... Моё мнение, лодка для закрытых водоёмов где нет прямой волны...
Как как работают, есть эффект
 
Вверх Снизу