Петр

матрос
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Petrycho
Лодка
пока нет, в поиске
Мотор
30 л.с.
Саня С сказал(а):
лучще выдавить "прыщик" чем ждать что придется "оперировать"... Возмоно расколбасит картер, коленвал.........
Саня-будем разбирать обязательно, но прежде необходимо замерить компрессию уже договорился с манометром -завтра меряем и выложу результат.Ещё не решен вопрос с покупкой запчастей имхо таковые полюбому потребуются .Потратится на ремонт готов поскольку приобрёл лодку задешево.
 

Петр

матрос
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Petrycho
Лодка
пока нет, в поиске
Мотор
30 л.с.
Добрый вечер Всем!!!Наконец-то измерил компрессию. Температура двигателя +8, давление в цилиндрах практически одинаковое и составляет 7 атм. Воооот..... Что скажете уважаемые мотористы?! Стоит вмешиваться в поршневую али нет?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вскроеш подшипники менять увидиш.
Компрессия рабочая,если задиров нет то я б только кольца подкинул
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
луха сказал(а):
...
Компрессия рабочая,если задиров нет то я б только кольца подкинул
Соглашусь.. а если не особо напрягает, то ИМХО можно и обработкой АФК обойтись :yes:
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Пётр сказал(а):
Добрый вечер Всем!!!Наконец-то измерил компрессию. Температура двигателя +8, давление в цилиндрах практически одинаковое и составляет 7 атм. Воооот..... Что скажете уважаемые мотористы?! Стоит вмешиваться в поршневую али нет?
Попробуй померить компрессию с маслом!!!!! Выворачиваешь свечи, из шприца прыскаешь масло 0,5 кубика будет достаточно, крутишь мотор без свечей (чтобы масло разогнать), после этого мериешь компрессию, если показания с твоими не изменились + - 0,5 очка, кольца не трогаЙ , максимум сними колечки и почисти нагар особенно около стопора ну и по канавке натфелем шваркни , колечки по одному вставь в цилиндр также как оно работало , замком именно туда где оно и было!!!! сначала в верхнюю часть гильзы , потом в нижнюю ( имеется ввиду вмт и нмт) смотрим зазор на замке ( 1-2 мм максимум ) если больше , меняй,!!!!! ( очень важно запомнить как стояло колечко, какой стороной, верхнее или нижнее,), ! А если компрессия прыгнула очков до 12 , пипец твоим кольцаМ :yes: По люфту в подшипниках, меняй не думая, не испытывай судьбу, это самая нагруженная часть мотора!!!!!! Не дожидайся "сталинграда" :pardon:
 

Петр

матрос
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Petrycho
Лодка
пока нет, в поиске
Мотор
30 л.с.
Всем Здрасти! С Новым Годом! Особенно тем кто выжил:)Вот что я нашел на ябее: http://www.ebay.com/itm/Johnson-Evinrud ... 4b&vxp=mtr кто может чего подскажет из опыта стоит покупать или нет?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Пётр сказал(а):
Всем Здрасти! С Новым Годом! Особенно тем кто выжил:)Вот что я нашел на ябее: http://www.ebay.com/itm/Johnson-Evinrud ... 4b&vxp=mtr кто может чего подскажет из опыта стоит покупать или нет?
Купит-то можно,но вопрос для чего? Ты так и не определил состояние двс.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
+1.
разобрать, проверить блок, колено. а то может... и не пригодиться.
 

Петр

матрос
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Petrycho
Лодка
пока нет, в поиске
Мотор
30 л.с.
Да,Алексей,будем разбирать двигатель чтобы посмотреть изнутри. Пока имеем слабую компрессию и подшипники не ахти так может всё одним махом и заменить?
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Ну комплектом цена получается еще одного двигателя,выгоднее покупать раздельно.Надо сначала разобрать двигатель и понять в каком состоянии поршня,колено и тд. Если поршня целые и по промерам не выходят за допуски то их менять без расточки гильз смысла нет.Проверить зазор в кольцах,поршень-гильза и промерить гильзу т.е для того чтобы понять что у вас износилось в большей степени,если гильзы в допусках,задиров нет ни на зеркале ни на поршнях то обойтись заменой колечек.Подшипники я бы поменял все,люфт у вас уже присутствует и ощущается от руки так что выработка чего то уже есть а вот чего -опять промерить шейки колена.Из всех прокладок нужны только под головки,остальное все вырубается. Я ограничился заказом роликов для своего Джоника и покупкой подшипников коренных.Сальники и подшипники очень хорошо подбираются от авто,по крайней мере на свой подобрал без проблемм,кроме игольчатых конечно. Кстати зайдите в Истмарин,подшипники были у них какие то,дешевле чем на ебее в два раза,из старых запасов продают по ходу,потому как на свой я у них комплектом не набрал
 

Петр

матрос
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Petrycho
Лодка
пока нет, в поиске
Мотор
30 л.с.
Спасибо. Разберу движок-отчитаюсь с фото
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
:shock: На днях смотрел на ебэе электронику-дороже чем в ситилинку! :unknown: :unknown:
 

Петр

матрос
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Petrycho
Лодка
пока нет, в поиске
Мотор
30 л.с.
Вообще цена-вопрос не первостепенный поскольку дискуссия следующая:рыночная цена движка прим.2500$ ремонт 1000$=3500$ у нас за 3,5 в районе 100л.с. норм предложений нет.
 

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
257
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Зачем платить больше если не видно разницы? Ваша Дося :jokingly: К тому же продавец не отправляет в Россию а это придется прибегать к посредникам и цена указана без учета доставки + комиссия посредника и цена вылезет под соточку.Я бы не стал разбрасываться деньгами,если они у вас лишние я не откажусь от пожертвования на счет карты ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ :jokingly:
 

Петр

матрос
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Petrycho
Лодка
пока нет, в поиске
Мотор
30 л.с.
volchara28 сказал(а):
Зачем платить больше если не видно разницы? Ваша Дося :jokingly: К тому же продавец не отправляет в Россию а это придется прибегать к посредникам и цена указана без учета доставки + комиссия посредника и цена вылезет под соточку.Я бы не стал разбрасываться деньгами,если они у вас лишние я не откажусь от пожертвования на счет карты ХХХХ ХХХХ ХХХХ ХХХХ :jokingly:
:) :) :) Я из Беларусии,пишет что отправляет но на этом продавце свет клином не сошелся,вопрос больше беспокоит качество! Я знаю что подшипник подшипнику рознь.Я еще о том что три коленвальных подшипника на боатсе стоят писсот а если добавить 280$ то получаем то что на картинке выше..
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
у нас не писсот а пиЦцот (от слова папиЦЦот, что про зарплаты)
ps чьё хоть производство на картинке?, что то ничего не нашёл
 

Петр

матрос
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Petrycho
Лодка
пока нет, в поиске
Мотор
30 л.с.
Pilot-by сказал(а):
у нас не писсот а пиЦцот (от слова папиЦЦот, что про зарплаты)
ps чьё хоть производство на картинке?, что то ничего не нашёл
ПРивет-Земеля!!! :) :) :) На форуме в основном Россияне поэтому не стал уточнять (боюсь не поймут наш юмор :) ) вот что и чьё за производство -Х.З. ни один из продавцов инфу не указывает
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
И тебе не хворать!!! как там погода в Бресте?
нас тут тоже много, даже соседей встретил :good:
 

Петр

матрос
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
25
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Petrycho
Лодка
пока нет, в поиске
Мотор
30 л.с.
Pilot-by сказал(а):
И тебе не хворать!!! как там погода в Бресте?
нас тут тоже много, даже соседей встретил :good:
Александр,откуда вы?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
с Минской обл. в принципе недалеко от Минска (60км)
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
И я пофлужу малеха - Старые Дороги и Воложин, РБ, 11 лет. Хорошо было. А сейчас говорят там и вовсе "Швейцария"...
 
Вверх Снизу