СерегаКонда

старшина 2ст.
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
62
Карма
4
Город
Кондинское
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Вообшем ехал все в норме чувствую обороты не набирает, думаю наматал травы посмотрел все в норме, продолжаю движение ненабирает, слышу посторонный звук снимаю калпак какой-то треск вроде как гдето в разделе клапанов, глушу жду вытаскиваю щуп пусто наливаю масла было с собой 800 гр. на шупе толь-только завожу датчик запищал типо масла мало. Короче на попутку и дамой 5часов на привязи. В начале сезона масло менял все как положено. Мужики что делать?
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Разбирать. Как минимум замена вкладышей. Если вал не задрало. Далее по ходу. Как мах плюс шлифовка под ремонт ну и далее смотреть блок поршня кольца... Вплоть до замены.
 

СерегаКонда

старшина 2ст.
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
62
Карма
4
Город
Кондинское
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Подждите но сейчас заводиться и работает обороты подымаешь треск
 

СерегаКонда

старшина 2ст.
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
62
Карма
4
Город
Кондинское
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
И что получается датчик по масу фуфло, перед каждым запуском смотрим масло
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Не порть дальше. Скорее обойдешься заменой вкладышей. Вскрывать однозначно!
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
А датчик пищит что давления нет. Уровень ни при чем.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
СерегаКонда сказал(а):
Подждите но сейчас заводиться и работает обороты подымаешь треск
так и без масла заводится и работает.
конечно разбирать, движка инфаркт считай перенёс. вкладыши где то уже пошли не слабо, дальше набьёт вал и провернёт.

и ещё вопрос, куда делось масло?
 

СерегаКонда

старшина 2ст.
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
62
Карма
4
Город
Кондинское
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Pilot-by сказал(а):
СерегаКонда сказал(а):
Подждите но сейчас заводиться и работает обороты подымаешь треск
так и без масла заводится и работает.
конечно разбирать, движка инфаркт считай перенёс. вкладыши где то уже пошли не слабо, дальше набьёт вал и провернёт.

и ещё вопрос, куда делось масло?

Масло заливал весной вместе с заменой филтра летом проверял все в норме было "может от холодов". Вопрос решен по отправке сегодня его в КАМАЗА и через 1200км. он будет в городе Тюмени и чувствую понесется - 1500р диагнастика, а дальше и претставить страшно. Интересно во сколько мне все это обойдется. Может кто знает по ХМАО или по Тюменской области приличные мастерские по ремонту, а то к дилеру чтото страшновато в части оплаты.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
А у вас что совсем никого нет? Ведь ничем не отличается от автодвигателя. Надо просто чтоб мастер с руками и головой был и все. Любой нормальный инженер-механик разберется. А так денег уйдееет......
 

СерегаКонда

старшина 2ст.
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
62
Карма
4
Город
Кондинское
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Вообщем с парнями посовещались, сейчас я его никуда отправлять не буду. Зимой свожу его сам к дилеру пускай диагностику сделает, а там посмотрим если особо ничего страшного сами делать будем. Но мне кажеться что проблемка скрта где-то в клапанах стук оттуда доносится.Так-что мужики не бросайте консультируйте в случае если сами делать будем.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Отправляй в сервис.самому без мануалов и каталогов запчастей,нормальных РМЦ делать там нечего.
Ремонтных вкладышей там нет такчто если колено дерануло его в помойку,скорее всего легла и постель распредвалов,сам там ничего не сделаеш нужно оборудование(или головку тоже в помойку)........???????
 

СерегаКонда

старшина 2ст.
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
62
Карма
4
Город
Кондинское
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Посмотрел послушал почитал. И понял!!!, что встрял я очень хорошо если каленвал распредвал и иное то ну его нах на запчати пустить и другой приобрести, мне так дилер и сказал если каленвал то пиз.......
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ну ты с горяча не руби.нужно сначала разобрать и глянуть что да как.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Раз все равно на запчасти-разбирай и разбирайся. Я б помог. Но далеко нахожусь. В принципе все просто. Железо оно и в африке железо. Главное аккуратно и ине спеша. Думаю все таки можно обойтись малой кровью(деньгами). Руки свои не в счет.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну а это уж на самый крайний случай!

topic3333.html
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
луха сказал(а):
Ну ты с горяча не руби.нужно сначала разобрать и глянуть что да как.
Совершенно согласен!!!!
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 512
Карма
404
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Не боги горшки обжигают. Глаза боятся, а руки делают. И тд и тп. Впереди целая зима. Удачи!!! Всегда готовы помочь, если в наших силах.
 

СерегаКонда

старшина 2ст.
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
62
Карма
4
Город
Кондинское
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Отмечусь по ремонту. Вообщем расхр-чило почти все вкладыши и задрало калинвал. В настоящее время ожидаю каленвал потом буду подбирать в кладиши.попутно заказал колечки на поршня. С блоком все в норме задиров нет. На запчасти влетел в 90т.р. (как вспомню аж в :eek: как денег жалко)
 

Mark69

мл. лейтенант
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
218
Карма
10
Возраст
54
Город
Екатеринбург
Имя
Сергей
Лодка
Казанка 5м4 продана, остался ямаран а340 яма8 2т
Мотор
F40BETS
СерегаКонда сказал(а):
Отмечусь по ремонту. Вообщем расхр-чило почти все вкладыши и задрало калинвал. В настоящее время ожидаю каленвал потом буду подбирать в кладиши.попутно заказал колечки на поршня. С блоком все в норме задиров нет. На запчасти влетел в 90т.р. (как вспомню аж в :eek: как денег жалко)
Сочувствую тезка, ремонт нынче дОрог. Кризис мать его, редуктор на 40бетс не могу позволить :evil:
Ну да ладно, есть время заняться корпусом :yes:. Права водкомоторника сегодня новые получил, позитивчик однако :D
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
СерегаКонда сказал(а):
Отмечусь по ремонту. Вообщем расхр-чило почти все вкладыши и задрало калинвал. В настоящее время ожидаю каленвал потом буду подбирать в кладиши.попутно заказал колечки на поршня. С блоком все в норме задиров нет. На запчасти влетел в 90т.р. (как вспомню аж в :eek: как денег жалко)
а распредвал, ГБЦ как?
 

СерегаКонда

старшина 2ст.
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
62
Карма
4
Город
Кондинское
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Разбирали там все в норме но интересно почему, там всетаки последняя точка подачи масла если я все правильно понимаю. Да вообще что то сомневаюсь что я правлино поступил может, нужно было к той сумме добавить да во Владивосток слетать самолетом (три года льготным отпуском не пользовался контора оплатила бы проезд) прикупить моторчик 50-ку б/у без пробега по РФ и обратно. А может и правильно что ремонтирую, а это прикупил-бы кота в мешке, вообще бы влетел? Надеюсь что будет ходит после кап.ремонта.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
СерегаКонда сказал(а):
Разбирали там все в норме но интересно почему, там всетаки последняя точка подачи масла если я все правильно понимаю. Да вообще что то сомневаюсь что я правлино поступил может, нужно было к той сумме добавить да во Владивосток слетать самолетом (три года льготным отпуском не пользовался контора оплатила бы проезд) прикупить моторчик 50-ку б/у без пробега по РФ и обратно. А может и правильно что ремонтирую, а это прикупил-бы кота в мешке, вообще бы влетел? Надеюсь что будет ходит после кап.ремонта.
Ходить будет куда он денется :yes: А распред. вал менее нагружен и при хорошем масле (точнее его остатках) может позволить себе большее "издевательство" в отличии от коленвала :yes:
 

СерегаКонда

старшина 2ст.
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
62
Карма
4
Город
Кондинское
Лодка
Казанка 5м2 Крым казанкаа с крыльями
Мотор
ямаха-40 BETS
Все собрал!!! Заменил: Каленвал, вкладыши, кольца, прокладки сальники и все остальное. Получается чуть-ли голова не новая. Подскажите пожалуйста (я все сервисные книжки уничтожилыл) как правильно он обкатывается.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Завел,прогрел и газ в пол до выхода на глис.затем газ убираем до оборотов устойчивого глисирования и катаемся переодически меняя обороты кратковременно прибовляя до 2/3. После 6 часов допускается прибавление об,до макс.не более5 мин. Обкатка10 часов.( там еще писали что нужно каждый час останавливаться и поработав на х.х.дать двиглу остыть)
 
Вверх Снизу