sergo48

пассажир
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Сергей
Лодка
Zodiac 310
Мотор
Tohatsu 9.8
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я тут человек новый. Решил приобрести лодку для соревнований под рыбалку,но нужны советы.Если будут не совсем понятные,то извиняйте.пока сам до конца не понимаю,что из этого должно получится.
В общем так:нужна лодка желательно быстроходная(одно из первых),держащая относительно хорошо волну.Мотор планируется -30-40 л.с. Смысл в том,что нужна лодка подходящая под переделку.Будет ставиться лайвел(емкость для живой рыбы),лебедка для якоря,помпа для откачки воды,эхолот,крепления для удилищ.Хотелось бы сделать полы повыше,чтобы было комфортно ловить,более обтекаемое стекло.Возможность ловить с носа лодки приветствуется.В лодке 2 человека,очень редко 3.Вопрос в следующем:какую лодку брать? Присматриваю Крым. Какая разница между ними? Т.е Крым-1, Крым-3,Крым-М ? Какую скорость можно развить 2 человека кг по 75? За сколько можно взять старенький,но в хорошем состоянии? И если отстутствует рулевой механизм,дорого выйдет его установить? Есть ли более удачные и недорогие варианты? Извините за много вопросов,в голове каша и не знаю с чего начать.... Заранее спасибо! :good:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
крым =30л/с, крым м =40 л/с, крым 3 самый большой... все из амг-5 и прекрасно варятся аргоном
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Моё мнение Обь - м. Крым сильно волне. Хотя на любителя. Под 40ку лучше Прогресс-4. И для ваших идей места хватит и для рыбалки самое то. И на ход хороша. И по безопасности пожалуй самая лучшая из наших. Правда широковата. Для тюнинга простор. Что хош то и делай. ИМХО.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Купи голый салют или виндбот.Голый ящик стоит недорого.А дааальше поле для тюнинга бескрайнее.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ты еще попрорбуй найти Крым в адекватном состоянии .Я уже даже неговарю про Крым-3 .А так лодки огонь правда волну нелюбят.
 

sergo48

пассажир
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Сергей
Лодка
Zodiac 310
Мотор
Tohatsu 9.8
Спасибо за советы! Вот смотрю Прогрессы,кажутся поменьше Крыма,хотя это наверное чисто на фотографиях.В реальности,какая больше.по идее нужен один корпус.На что вообще стоит обратить внимание при покупке.И если уже кто-то подобное делал,подскажите: сколько стоит панель с приборами? сколько стоит рулевое управление(в смысле весь механизм)? и много ли обычно приходится варить внутри корпуса? или большинство на заклепках? или все от желания?
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
skv6410 сказал(а):
Купи голый салют или виндбот.Голый ящик стоит недорого.А дааальше поле для тюнинга бескрайнее.
Поддерживаю, нечего уродовать старые советские лодки, они все и так ушатаны, а после "тюнинга" очумелыми ручками могут и вовсе развалиться на волне.
 

sergo48

пассажир
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Сергей
Лодка
Zodiac 310
Мотор
Tohatsu 9.8
Так-то оно да.Цены глянул-дороговато.Хотя с виду салют очень даже.А че,наши старые лодки совсем хлипкие?
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
sergo48 сказал(а):
Так-то оно да.Цены глянул-дороговато.Хотя с виду салют очень даже.А че,наши старые лодки совсем хлипкие?
Так вам для спорта или отдыха? Это две разные вещи.
 

sergo48

пассажир
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
4
Карма
0
Город
Липецк
Имя
Сергей
Лодка
Zodiac 310
Мотор
Tohatsu 9.8
Для спорта,желательно за минимальные деньги))) Ну буду смотреть Салюты
 

Viktor_34

матрос
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
27
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Виктор
Лодка
ПВХ
Мотор
Mercury F5M
skv6410 сказал(а):
Купи голый салют или виндбот.Голый ящик стоит недорого.А дааальше поле для тюнинга бескрайнее.
А мне понравилась эта идея :? Взять к примеру голый корпус Вельбот 46 и сделать из него двухконсольную версию (правда у меня есть подозрение что он узковат для двух консолей - поправьте если не прав).

Кто разбирается, подскажите, как бы вы оценили лодку Wellboat 46 (голое корыто) по сравнению с Крымом? Интересует остойчивость и ходовые качества.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Viktor_34 сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Купи голый салют или виндбот.Голый ящик стоит недорого.А дааальше поле для тюнинга бескрайнее.
А мне понравилась эта идея :? Взять к примеру голый корпус Вельбот 46 и сделать из него двухконсольную версию (правда у меня есть подозрение что он узковат для двух консолей - поправьте если не прав)..
Так кто мешает из него сделать "капотник"?... делов то закрепИть поперёк несколько аллюм. швеллеров и накрыть куском 3х мм. рифленки :pardon:
 

Viktor_34

матрос
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
27
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Виктор
Лодка
ПВХ
Мотор
Mercury F5M
Нет, мне именно нужна двухконсольная версия с открытым носом. Считаю что капот съест полезный объём лодки. А с DCM версией я смогу рыбалить на носу, а напарник на корме. Да и выход из лодки на порядок лучше. Как-то так
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Для рыбалки конечно капотник отпадает безоговорочно :yes:
 
Вверх Снизу