ЛТ73

матрос
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Фрегат 320
Мотор
ямаха 2, ветерок8
Ребята! Извиняйте, что тему открыл, может идиотской вам покажется, но вот конкретного ответа через поиск не нашел.Беда такая. Мне уже, как и многим достала ПВХ, со сборкой-разборкой, с микроскопичным внутренним пространством и боязнью порвать ее, об чего нибудь острое.(тьпу, тьпу пока за 4 года, наверно очень осторожничаю)А еще белой завистью горю к тем, кто на прицепе свое судно приволок, спустил за минуту, а в нем уже и удочки, и шмурдяк, и все, все, все. Отрыбачили, так же погрузились по быстрому и домой. Пока я там спускаю, да барахло перекладываю.Прицеп у меня есть, не лодочный правда, но переделать не сложно, но честно смешно, свою лодчонку на нем таскать, была бы там метра 4, хотя с внутренним пространством проблема так же не решилась бы( Хочу вообщем корпусную лодку взять и сомнения гложут вот в чем.
Сейчас с глиссированием расклад такой. Я вешу 95, с собой беру на всякий случай, а так же подорожить Яму 2, +10 кило, + 15 бензин, + 20 шмурдяк, на глиссер под 8 ветерком выходит в легкую, скорость около 30. Беру с собой иногда ребенка(дочку) + 40 кг, выходит ну уже не так, брызг много и скорость меньше. А если садится напарник+ 100 кг, то глиссера нет. Пустое пожирание бензина с измывательством над мотором.Но если не на полном газе, тот 12 в час бежит нос шибко не задирая, ну да и ладно( на яме кстати 8 при такой загрузке)
Если взять корпусную(железягу, люминьку то есть, или пластик) пока еще не решил какую, не плохо бы подсказали..Скорость повысится или понизится? Корпусная конечно тяжелее будет, жесткий корпус плюсы даст или нет?
 

WooDoo

матрос
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
26
Карма
0
Возраст
34
Город
Украина Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
Kolibri 330D
Мотор
Mercury F 15 MH
Я столкнулся с такой же проблемой, места мне тоже мало стало, дюралька будет хорошим выбором.
По поводу глиссирования. У меня Колибри 330 килевая и мотор 15 л.с. с такой же загрузкой как у тебя минимальная, я обгоняю МКМ с Вихрем 30, Казанку с иномаркой в 15 лошадок тоже обгоняю, даже Казанку с 20 хондой тоже догонял.
А вообще у друга ездили на Казанке и китайчике 15 л.с., так на глис выходит легко, у другого Таврия 380 (плоскодонка) и тоже иномарка 15 л.с., так летает по озерам с такой скоростью, что мне с ним не потягаться, но стоит выйти ему на волну и тут же прыгают по лодке все его вещи.

Кстати с 11 года у моей ПВХ уже появились маленькие дырки, не смертельны, но не приятно (возможно плохое качество ПВХ), транец переделывали, для удобства носовой тент сделали (производитель такое чудо еще не делает), бакелитовая плита лопнула у транца (это все волны дали свое), от песка протерся киль, шуруп вылез из паел и продырявил днище лодки. Да и вообще по камышам не полазишь, ветки тоже обходишь стороной. Как по мне у ПВХ больше минусов чем плюсов.
 

ЛТ73

матрос
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Фрегат 320
Мотор
ямаха 2, ветерок8
WooDoo сказал(а):
Я столкнулся с такой же проблемой, места мне тоже мало стало, дюралька будет хорошим выбором.
По поводу глиссирования. У меня Колибри 330 килевая и мотор 15 л.с. с такой же загрузкой как у тебя минимальная, я обгоняю МКМ с Вихрем 30, Казанку с иномаркой в 15 лошадок тоже обгоняю, даже Казанку с 20 хондой тоже догонял.
А вообще у друга ездили на Казанке и китайчике 15 л.с., так на глис выходит легко, у другого Таврия 380 (плоскодонка) и тоже иномарка 15 л.с., так летает по озерам с такой скоростью, что мне с ним не потягаться, но стоит выйти ему на волну и тут же прыгают по лодке все его вещи.

Кстати с 11 года у моей ПВХ уже появились маленькие дырки, не смертельны, но не приятно (возможно плохое качество ПВХ), транец переделывали, для удобства носовой тент сделали (производитель такое чудо еще не делает), бакелитовая плита лопнула у транца (это все волны дали свое), от песка протерся киль, шуруп вылез из паел и продырявил днище лодки. Да и вообще по камышам не полазишь, ветки тоже обходишь стороной. Как по мне у ПВХ больше минусов чем плюсов.
C 15 понятно повеселее будет, вдвоем(а может и втроем) поди не паришься, вытянет или нет? У меня то на лодку поставить 15, как бы и нельзя по паспорту. Да и регистрировать не хочется.хотя когда я свою брал, регистрировать было положено, а я вот забил на это и не зря, отменили. Да и поднадоела она до жути, по причинам описанным выше.
Носовой тент, кому как. У меня знакомые купили на баджер, пару рыбалок и больше не одевают. Обзор перекрывает, на нос не сядешь и мешает со снастями и прочим оперировать.
Дырок у меня на ПВХ нет, ничего пока не протерлось, и транец не лопнул от волн(по причине их отсутствия). Раз ездили на озеро в волну, сырые с ног до головы, больше не пробовали. СССРовские дюральки я не рассматриваю, уж больно громоздкие, если брать так и мотор серьезный нужен сил 30 или 40, меня пока и Ветер 8 устраивает. Как ни странно ему уже под 40 лет, куплен был случайно 2 года назад за 8, когда Яма накрылась и ждал запчастей и ни разу не подвел.
Смотрю в строну лодок длинной 3,5-4 м. Габариты ПВХ, а какой простор внутри! То что продается у нас и есть в наличии это дюралевая вятка 37, вельбот, но он чего то дороговато кажется, пластиковые скандик 340и еще мираж 370.Если бы узнать, сможет ли Ветер их так же на глиссер со мной и ребенком вывести, вопрос как у3нать?На что смотреть?
 

WooDoo

матрос
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
26
Карма
0
Возраст
34
Город
Украина Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
Kolibri 330D
Мотор
Mercury F 15 MH
ЛТ73 сказал(а):
C 15 понятно повеселее будет, вдвоем(а может и втроем) поди не паришься, вытянет или нет?
Поверь, моя вытягивает 4 человек с полной загрузкой, что даже ноги на вещах. Конечно нету того глиссирования когда один, тут лодочка придавлена к воде, но это ей не мешает идти на глиссировании.

ЛТ73 сказал(а):
Носовой тент, кому как. У меня знакомые купили на баджер, пару рыбалок и больше не одевают. Обзор перекрывает, на нос не сядешь и мешает со снастями и прочим оперировать.
Мне он сильно пригодился, когда по осени ездили на рыбалку, он не высок, когда сидишь за румпелем обзору не мешает (но и поток ветка в лицо не бьет), передним пассажирам тоже не мешает, мы зиму потратили на его постройку, подошли с умом.

ЛТ73 сказал(а):
Смотрю в строну лодок длинной 3,5-4 м. Габариты ПВХ, а какой простор внутри! То что продается у нас и есть в наличии это дюралевая вятка 37, вельбот, но он чего то дороговато кажется, пластиковые скандик 340и еще мираж 370.Если бы узнать, сможет ли Ветер их так же на глиссер со мной и ребенком вывести, вопрос как у3нать?На что смотреть?
Ну тогда Казанка М, Таврия, Автобот, Казанка 6, ну на худой конец Романтика, ее точнее 8 лошадок потянет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
WooDoo сказал(а):
У меня Колибри 330 килевая и мотор 15 л.с. с такой же загрузкой как у тебя минимальная, я обгоняю МКМ с Вихрем 30, Казанку с иномаркой в 15 лошадок тоже обгоняю, даже Казанку с 20 хондой тоже догонял.
:D :D
Вы уверены , что эти кастрюли принимали участие в гонках ?
Особенно про Хонду понравилось .
 

WooDoo

матрос
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
26
Карма
0
Возраст
34
Город
Украина Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
Kolibri 330D
Мотор
Mercury F 15 MH
Адмирал сказал(а):
:D :D
Вы уверены , что эти кастрюли принимали участие в гонках ?
Особенно про Хонду понравилось .
За Казанку с 20 Хондой точно уверен, когда он надавил полный газ, то его пи**ец как по волнам кидало, толку от его газа было ноль, а моя резинка в этот момент его догоняла.
МКМ с Вихрен 30 была одного дальнего родственника, в тот момент конечно он был загружен а я пуст, это и дало мне преимущество в скорости.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да ладно вам .
Никогда жёсткий корпус не проиграет ПВХ в одном размере .
А если чуть волнишку добавить , ПВХ ваще встанет по сравнению с кастрюлей или РИБом .
К тому же вопрос поставлен не корректно . ПВХ и жесткий корпус ни то чтобы сравнивать , их рядом нельзя ставить .Хотя бы по причине отсутствия обводов , как таковых у ПВХшки .
 

ЛТ73

матрос
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Фрегат 320
Мотор
ямаха 2, ветерок8
Поверь, моя вытягивает 4 человек с полной загрузкой, что даже ноги на вещах. Конечно нету того глиссирования когда один, тут лодочка придавлена к воде, но это ей не мешает идти на глиссировании.


Ну, да. Верю. Сам видел, как под пятнашкой Прогресс глиссировал с двумя. Только у меня ее нет, так же как и нет прав на управление маломерным судном, что с нею обязательно. А моя надуваха с Ветром ГИМС не привлекает и регистрировать ее не надо.

Ну тогда Казанка М, Таврия, Автобот, Казанка 6, ну на худой конец Романтика, ее точнее 8 лошадок потянет.

Думал об этих лодках
Казанку 6 и Таврию в глаза не видел и ничего о них не слышал. А вот про остальные;
Автобот. Ну в принципе, то что мне и надо, только не знаю, как она под Ветром 8. Видел мужиков на нем, ходят опять же под пятнахой, довольно шустро. Не нравится в нем нос, в озеро по волне не выйти, да и цена. Продаются у нас тысяч за 40, чуть дешевле, на которые я присматриваюсь, даже дороже, миража 370 например, а у него обводы по лучше.
Романтика. Ну места в ней не больше, чем в ПВХ. Узкая и борта низкие. прикольно было смотреть, как 2 хомячка, типа меня на ней дорожили. Шевельнутся боятся, от воды до борта сантиметров 10, каждая мимо проходящая моторка того и глядишь захлестнет.
Про старушку Казанку отдельный разговор. В детстве на ней накатался, у деда( а он был 1912 г.р., умер в весьма преклонном возрасте, еще в то время, когда мы с тобой в одной стране жили) такая имелась. Ходил под Вихрем, название запомнил, а уж каким не знаю, слишком мелкий был, даже спокойно в рундук залезал, и очень там нравилось находиться))И кстати, не помню, что бы откуда то мы на веслах возвращались, заводился Вихрь хоть и с матом иногда, но не ломался. А потом уже из за возраста дел сначала мотор продал(никто из родственников тягой к водомоторной жизни не страдал), а потом лодку.И очень дешево, всего за полтинник вроде. Дед помню аргументировал заниженную цену, что лодка уже старая. И вот спустя тридцать лет, я значит куплю лодку, которую он даже старой считал))
Ну и к тому же, хоть и попадаются в продаже достойные экземпляры по цене 25-30 т.р, отжили уж думаю свое Казаночки. Да и тяжелая эта лодка, за сотку точно. Недавно помочь на берег затащить к ней прикладывался.

Адмирал сказал(а):
Да ладно вам .
Никогда жёсткий корпус не проиграет ПВХ в одном размере .
А если чуть волнишку добавить , ПВХ ваще встанет по сравнению с кастрюлей или РИБом .
К тому же вопрос поставлен не корректно . ПВХ и жесткий корпус ни то чтобы сравнивать , их рядом нельзя ставить .Хотя бы по причине отсутствия обводов , как таковых у ПВХшки .
Если я правильно понял, то такого же размера лодку, как сейчас ПВХ я возьму, и ходить она будет лучше, пусть даже кило на 30 тяжелее?За счет обводов.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
ЛТ73 сказал(а):
Поверь, моя вытягивает 4 человек с полной загрузкой, что даже ноги на вещах. Конечно нету того глиссирования когда один, тут лодочка придавлена к воде, но это ей не мешает идти на глиссировании.


Ну, да. Верю. Сам видел, как под пятнашкой Прогресс глиссировал с двумя. Только у меня ее нет, так же как и нет прав на управление маломерным судном, что с нею обязательно. А моя надуваха с Ветром ГИМС не привлекает и регистрировать ее не надо.

Ну тогда Казанка М, Таврия, Автобот, Казанка 6, ну на худой конец Романтика, ее точнее 8 лошадок потянет.

Думал об этих лодках
Казанку 6 и Таврию в глаза не видел и ничего о них не слышал. А вот про остальные;
Автобот. Ну в принципе, то что мне и надо, только не знаю, как она под Ветром 8. Видел мужиков на нем, ходят опять же под пятнахой, довольно шустро. Не нравится в нем нос, в озеро по волне не выйти, да и цена. Продаются у нас тысяч за 40, чуть дешевле, на которые я присматриваюсь, даже дороже, миража 370 например, а у него обводы по лучше.
Романтика. Ну места в ней не больше, чем в ПВХ. Узкая и борта низкие. прикольно было смотреть, как 2 хомячка, типа меня на ней дорожили. Шевельнутся боятся, от воды до борта сантиметров 10, каждая мимо проходящая моторка того и глядишь захлестнет.
Про старушку Казанку отдельный разговор. В детстве на ней накатался, у деда( а он был 1912 г.р., умер в весьма преклонном возрасте, еще в то время, когда мы с тобой в одной стране жили) такая имелась. Ходил под Вихрем, название запомнил, а уж каким не знаю, слишком мелкий был, даже спокойно в рундук залезал, и очень там нравилось находиться))И кстати, не помню, что бы откуда то мы на веслах возвращались, заводился Вихрь хоть и с матом иногда, но не ломался. А потом уже из за возраста дел сначала мотор продал(никто из родственников тягой к водомоторной жизни не страдал), а потом лодку.И очень дешево, всего за полтинник вроде. Дед помню аргументировал заниженную цену, что лодка уже старая. И вот спустя тридцать лет, я значит куплю лодку, которую он даже старой считал))
Ну и к тому же, хоть и попадаются в продаже достойные экземпляры по цене 25-30 т.р, отжили уж думаю свое Казаночки. Да и тяжелая эта лодка, за сотку точно. Недавно помочь на берег затащить к ней прикладывался.
Казанки своё не отжили! сам в прошлом году купил казанку за 7 тыщ рублей...была в хреновом состоянии...переклепал, покрасил, сделал на транец бак. фанеру, на носу была фанера убрал, вернул обратно алюминий! Лодка стала можно сказать новой. денег потратил на краску и все прочее наверное тыщи 2-3 клепали сами в гараже, красили тоже.
Сейчас хожу и под ветерком-8 и под Вихрем 25. лодка супер! зря вы так!
под ветерком 8 2 человека + 20 л бензина + разная мелочь рыбацкая ну вместе с мотором получается 250 кг +-(сажали еще ребенка лет 8 ), на глис легко с грузовым винтом. на скоростном медленнее но тоже выходит.
под московой 10 3 человека + 20л бенза на глис выходит тоже нормально
в лодке всегда слани из фанеры
Вот кстати если надо ссылка на мою тему как свою казанку восстанавливал topic5254.html

кстати видел романтику. 2 человека ветерок 8 на глис не вышла...даже близко не пахло... может мотор ушатаный был...у соседа романтика с 5силкой. в одного кое как на глис а вдвоем вообще никак...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ЛТ73 сказал(а):
Если я правильно понял, то такого же размера лодку, как сейчас ПВХ я возьму, и ходить она будет лучше, пусть даже кило на 30 тяжелее?За счет обводов.
Вы правильно поняли . Чё то я пропустил про какую ПВХ вы ведёте речь , но не суть .
Давайте по порядку .
Вам лодка нужна под одного - двоих хомяков - это раз .
Вы хотите вдвоём себя чувствовать свободно - это два .
По моим соображениям вам нужна либо ПВХ шка 400 - 420 либо кастрюля 420 .
Вес ПВХ 420 - 80- 90 кг ( это по рекламе производителя ) , на деле окажется 100 кг и более , например моя кастрюлька ОБЬ ( тоже 420 ) весит 104 кг .
Но даже это не главное , ПВХшка в размере более чем 320- 330 не особо то подъёмная , что бы её на себе волочить и не особо то она с мотором помещается в машину .. Нужен прицеп , дабы не превращать выход на воду в каторжные работы ...
А раз уж возить лодку на прицепе , то жесткий корпус - это то , что доктор прописал .
Конечно же кастрюлька будет радовать и в поворотах и в волну и количестве выводимых кг . на глиссер .гораздо больше чем ПВХ шка
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
949
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
WooDoo сказал(а):
По поводу глиссирования. У меня Колибри 330 килевая и мотор 15 л.с. с такой же загрузкой как у тебя минимальная, я обгоняю МКМ с Вихрем 30, Казанку с иномаркой в 15 лошадок тоже обгоняю, даже Казанку с 20 хондой тоже догонял.
А вообще у друга ездили на Казанке и китайчике 15 л.с., так на глис выходит легко, у другого Таврия 380 (плоскодонка) и тоже иномарка 15 л.с., так летает по озерам с такой скоростью, что мне с ним не потягаться, но стоит выйти ему на волну и тут же прыгают по лодке все его вещи.

Дмитрий, хорош заливать. :lol:
ПХВ 330 размер, если он не катамаран, под 15-й, 30-го хоря не сделает, да и как были загружены
те лодки? С которыми ты на легке, тягался?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ЛТ73 сказал(а):
Сейчас с глиссированием расклад такой. Я вешу 95, с собой беру на всякий случай, а так же подорожить Яму 2, +10 кило, + 15 бензин, + 20 шмурдяк, на глиссер под 8 ветерком выходит в легкую, скорость около 30. Беру с собой иногда ребенка(дочку) + 40 кг, выходит ну уже не так, брызг много и скорость меньше. А если садится напарник+ 100 кг, то глиссера нет. Пустое пожирание бензина с измывательством над мотором.Но если не на полном газе, тот 12 в час бежит нос шибко не задирая, ну да и ладно( на яме кстати 8 при такой загрузке)Если взять корпусную(железягу, люминьку то есть, или пластик) пока еще не решил какую, не плохо бы подсказали..Скорость повысится или понизится? Корпусная конечно тяжелее будет, жесткий корпус плюсы даст или нет?
Вот под эти ваши задачи подойдут такие кастрюльки как :
Обь , Неман 2 , Казанка , ну наверное Крым сюда же .
Что бы не морочится с регистрациями и правами , можно взять Яму 9,9 или Сузу 9,9 , за пол часа переделать их в Пятьнаху и гонять себе на здоровье , улыбаясь ГИМСУ ...
Это на первых порах , ну а дальше как у всех ----- :crazy: Гонка вооружений :crazy:
Эти моторы всегда востребованы , продать их не сложно , когда захочется взять помощнее , а лодки эти уже НА ВЫРОСТ .
 

ЛТ73

матрос
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Фрегат 320
Мотор
ямаха 2, ветерок8
vovan944 сказал(а):
ЛТ73 сказал(а):
Казанки своё не отжили! сам в прошлом году купил казанку за 7 тыщ рублей...была в хреновом состоянии...переклепал, покрасил, сделал на транец бак. фанеру, на носу была фанера убрал, вернул обратно алюминий! Лодка стала можно сказать новой. денег потратил на краску и все прочее наверное тыщи 2-3 клепали сами в гараже, красили тоже.
Сейчас хожу и под ветерком-8 и под Вихрем 25. лодка супер! зря вы так!
под ветерком 8 2 человека + 20 л бензина + разная мелочь рыбацкая ну вместе с мотором получается 250 кг +-(сажали еще ребенка лет 8 ), на глис легко с грузовым винтом. на скоростном медленнее но тоже выходит.
под московой 10 3 человека + 20л бенза на глис выходит тоже нормально
в лодке всегда слани из фанеры
Вот кстати если надо ссылка на мою тему как свою казанку восстанавливал topic5254.html

кстати видел романтику. 2 человека ветерок 8 на глис не вышла...даже близко не пахло... может мотор ушатаный был...у соседа романтика с 5силкой. в одного кое как на глис а вдвоем вообще никак...
Извините, я ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Если Вас устраивает Казанка,то ходите на ней на здоровье, тем более Ваши траты составили всего лишь 10 тыр. Надо мной то воспоминаний из детства категорически довлеют, ну никак не могу не сломать свое Я, и купить б/у сорокалетнюю лодку, когда мой предок в состоянии был приобрести ее новой! И еще, какая бы она хорошая не была, мне она не подойдет по длине, места в гараже будет не хватать, не укорачивать же ее. Что она ходит под ветром 8 на глиссере, я если честно сомневаюсь, это уже не в какие формулы не вписывается. 250-вы,+лодка 100(это по минимуму) и на 8 силах? это 45 кг на л.с?нигде такого не встречал, обычно считают 25-30. Сегодня кстати мог бы проверить, мужичек в одиночку на Казанке греб, уболтал бы поди свой мотор на его шхуну поставить и запробовать. У нас по берегам Сухоны этих лодок стоит немеряно, попробую в следующий раэ кого то найти, но уверен на 90проц, что под 8 ветром с такой загрузкой глиссера не получится.Может Вы путаете? Казанка длинная, корма широкая, характерный переход из водоизмещюащего не особо заметен. Я вот тоже думал, что Фрегат 320 под 8 ветром 2 хомячков на глиссер вытаскивает после поездки на озеро под небольшой волной. И днище стукалось и кильватерный след похожий, а вот в штиль на реке, оказалось, что не так.
Романтика думаю тоже с 2 хомячками на глиссирование не выйдет под любым мотором, это сколько же силы надо вытолкнуть такое узкое, глубоко сидящее днище.Скорее перевернет.
 

ЛТ73

матрос
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Фрегат 320
Мотор
ямаха 2, ветерок8
Адмирал сказал(а):
ЛТ73 сказал(а):
Вот под эти ваши задачи подойдут такие кастрюльки как :
Обь , Неман 2 , Казанка , ну наверное Крым сюда же .
Что бы не морочится с регистрациями и правами , можно взять Яму 9,9 или Сузу 9,9 , за пол часа переделать их в Пятьнаху и гонять себе на здоровье , улыбаясь ГИМСУ ...
Это на первых порах , ну а дальше как у всех ----- :crazy: Гонка вооружений :crazy:
Эти моторы всегда востребованы , продать их не сложно , когда захочется взять помощнее , а лодки эти уже НА ВЫРОСТ .
Эти лодки другого класса и на них можно ходить под 30 силами и больше, и не париться, глиссируешь или нет.Кчему такие полумеры, из 9 в 15, если возникнет непреодолимое желание получить права, то возьму "кастрюльку" с мотором, что бы в дальнейшем не думать о слобомощности.. побольше. Я вот говорю о других лодках, на которые прицелился,(они новые и стоят, как 40 летняя б/у, которые вы назвали) это дюралевая Вятка 37, пластиковые Скандик 340 и мираж 370.И что бы меня эти кастрюльки радовали, мне хочется быть уверенным, что излишняя на 30 кг масса по сравнению с моим ПВХ (Фрегат320) не скажется на их характеристиках под 8т Ветером, т.к эти лодки корпусные!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ЛТ73 сказал(а):
(они новые и стоят, как 40 летняя б/у, которые вы назвали)
Вот вы сами и ответили , чего стоит новодел .
Подумайте ещё раз , если сороколетняя лодка в той же цене , что и новая новодельная , то какие ходовые качества у новодела ? если он уже не ценится ни хрена .
Впрочем выбор за вами , могу про себя в этом случае только говорить .
Я бы , даже слушать не стал бы , если бы мне предложили разменять мою Обяху , на какую то Вятку . ИМХО .
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Могу сказать одно приимущаства резинки только в плоскодонности из этого лучший выход на глис сильно загруженым.метал будет побыстрее помоневренее.
Чем больше v-шка тем больше скорость и хуже выход на глис.
 
Вверх Снизу