GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
f d c
А вот например..... купил я лодку очень похожую на неман 2, но в ней уже люк врезан, транец переделан, утки швартовочные другие.... Ну и до кучи ни номера ни таблички нет. Но договор купли продажи у меня на руках, и по всем правилам оформлен. Вот только вместо слова НЕман 2, есть слово "моторная лодка" Вроде как Неман 2, а вроде как и не он. Как определить допустимый мотор? Или регистрировать мне лодку надо? Или вообще на такой нельзя выходить на воду? Каким гостом это предусмотрено? Можно мне мотор купить 9.9 и на ней без регистрации...... и без прав?.... Вопрос риторический, я в этом году у нас (Волгоград) в Гимсе уже был, сказали всё без изменений остаётся.
а в судовом что написано ? как ллодка называется?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Меня ГИМСы великолукские на Казанке тормозят периодически. Моторы на ней всегда разные, штук 30 их у меня. Жилеты, снабжение, туда-сюда. Спрашивают мощность мотора, говорю 10 кобыл и предлагаю шильду на языке вероятного противника изучить, если есть. И ступаю, как говориться, с Богом. Правда, эти ребята в моем гараже были и уважают меня за местного сумасшедшего.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А вот если я на Афалине с Ямахой, тогда права, доки, все дела.. Нормальные мужики.
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
f d c

а в судовом что написано ? как ллодка называется?
я слышал сейчас общий вес лодки с максимально мощным мотором считается и от этого отталкиваются гимс надо права или нет
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
У меня было раньше два судовых. В одном был комплект МКМ б/н и Вихрь-25 (на самом деле 30Э) б/н. В другом Лодка Романтика б/н и Ветерок-5 (!!!) б/н. На первом комплекте ни табличек, ни шильд, ничего кроме левого товарника вообще не было. На втором все доки были норм, но товарник на Ветер-5 был.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
я слышал сейчас общий вес лодки с максимально мощным мотором считается и от этого отталкиваются гимс надо права или нет
Мне мои ГИМСы именно так два года уже разъясняют, поэтому я на Казанке хожу свободно.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Когда ж я эту Романтику с учета сниму?! 50 целковых в год налогов плачу за эту ванночку.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну да. Только это уже теория для меня. Эту лодку продал давно. А Казанка весит 120 и мотор пятнашка 52. Вот и хожу счастливый)))
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
я слышал сейчас общий вес лодки с максимально мощным мотором считается и от этого отталкиваются гимс надо права или нет
Может я чего не понимаю, но причём тут максимально мощный разрешённый мотор, ежели к примеру иду на лодке 150 кг и мотор 9,9 весом 34 кг. Я иду на этом комплекте здесь и сейчас, и мне похрену, что на эту лодку гипотетически можно повесить мотор 70 кг весом! Это как гипотетически можно поиметь королеву Англии , но я же этого не делаю. Абсурд какой-то.
Это же получается что могут ошкурить за то, что только предположительно можешь совершить, то есть повесить более тяжёлый мотор.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Может я чего не понимаю, но причём тут максимально мощный разрешённый мотор, ежели к примеру иду на лодке 150 кг и мотор 9,9 весом 34 кг. Я иду на этом комплекте здесь и сейчас, и мне похрену, что на эту лодку гипотетически можно повесить мотор 70 кг весом! Это как гипотетически можно поиметь королеву Англии , но я же этого не делаю. Абсурд какой-то.
Это же получается что могут ошкурить за то, что только предположительно можешь совершить, то есть повесить более тяжёлый мотор.
Ну вот так... Слышал, Мутко теперь вице-премьер по строительству...
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Может я чего не понимаю, но причём тут максимально мощный разрешённый мотор, ежели к примеру иду на лодке 150 кг и мотор 9,9 весом 34 кг. Я иду на этом комплекте здесь и сейчас, и мне похрену, что на эту лодку гипотетически можно повесить мотор 70 кг весом! Это как гипотетически можно поиметь королеву Англии , но я же этого не делаю. Абсурд какой-то.
Это же получается что могут ошкурить за то, что только предположительно можешь совершить, то есть повесить более тяжёлый мотор.
Это я не утверждаю,НЕ проверенная информация!!!
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Это я не утверждаю,НЕ проверенная информация!!!
Да я чё, я не чё:crazy: просто не могу представить - идёшь на той же метле под ветерком,:lodka_2: ,подходит гимс :pirat: и заявляет:mad:, что ты типа можешь сюда повесить 70 кг ( или сколько там четырёх тактная 25ка весит) и поэтому плати штраф. Ну идиотизм же!
Надо будет у наших гимсов поинтересоваться......
 

GENAHA

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
376
Карма
44
Возраст
40
Город
Иваново
Имя
Геннадий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 25
Да я чё, я не чё:crazy: просто не могу представить - идёшь на той же метле под ветерком,:lodka_2: ,подходит гимс :pirat: и заявляет:mad:, что ты типа можешь сюда повесить 70 кг ( или сколько там четырёх тактная 25ка весит) и поэтому плати штраф. Ну идиотизм же!
Надо будет у наших гимсов поинтересоваться......
Ты же знаешь,у нас все может быть,я уже ни чему не удивляюсь!:)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

RUBLEVKA

матрос
Регистрация
02.05.2017
Сообщения
20
Карма
2
Город
мск
Лодка
Таймень NX3600 PRO
Мотор
Yamaha 9 9 gmhs
Т
Ну да. Только это уже теория для меня. Эту лодку продал давно. А Казанка весит 120 и мотор пятнашка 52. Вот и хожу счастливый)))
Тоже думаю купить казанку ,в Москве плавать.

Приколюсь на рублевке , мимо Путина дачи в Усово проплытт или причалится.

На парковку у дома на прицепе ставить буду.

Доки на нее надоткакие то ? Или гимс шильдика хватает
 
Последнее редактирование:

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Т

Тоже думаю купить казанку ,в Москве плавать.

Прикол на рублевке , мимо Путина дачи в Усово.

На парковку у дома на прицепе ставить.

Доки на нее надоткакие то ? Или гимс шильдика хватает
Никаких доков на лодки не подлежащие гос-надзору т.е. регистрации не нужны. От слова совсем не нужны.
 
Вверх Снизу