с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
сса сказал(а):
я не знаю что такое ПП Краснодарского края
Ну как же! Фигово, что не знаешь. :( Правда их не Вован подписал, поэтому не знаешь, наверное.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ И ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ http://docs.cntd.ru/document/461606120

Там например
3.4. Маломерным судам (кроме спасательных) запрещается приближаться на расстояние менее 50 метров к границам зоны заплыва акватории пляжа и другим местам отдыха граждан на водных объектах. Судоводители и пассажиры маломерного судна должны быть одеты в спасательные жилеты (пояса-нагрудники), которые должны быть застегнуты.

Но это ж должно быть сказано в ФЗ на федеральном уровне, чтоб ты исполнял? Так-то это ж тебе пофиг.:hahaha:

В общем, Сергей, законы имеют право писать много кто, не только Правительство России, а и министерства, и субьекты исполнительной власти. :|
А ты обязан исполнять.
И если МЧС ГИМС сказало, что вот так вес мерить - увы.
Спасает лишь малое кол-во инспекторов на воде и их не желание связываться с нерегистратами. А при желании нагнут они любого "правдоруба".
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
с494 сказал(а):
И как только появляются приказы типа "Об утверждении Разъяснений о применении Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации"
Там
15. Не подлежат представлению на государственную регистрацию:
в) акты, направленные на организацию исполнения решений вышестоящих органов или собственных решений федеральных органов исполнительной власти и не содержащие новых правовых норм;
""г) технические акты (ГОСТы, СНиПы, тарифно-квалификационные справочники, формы статистического наблюдения и т.п.), если они не содержат нормативных предписаний;

Хотя это Минюст, тот же МЧС.... всё хрень, министерства ж не имеют права. :D
сам читаешь, что постишь? ))))

технические акты (ГОСТы, СНиПы, тарифно-квалификационные справочники, формы статистического наблюдения и т.п.), если они не содержат нормативных предписаний;
гост -чисто технический акт, в котором нет и быть не может обязательных нормативных преписаний. причем тут обязательная госрегистрация?
з.ы. я ж говорю -дилетант, иди лучше газель ремонтируй)))
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
А пункт "в" неудобный такой... что б ты сказал, если б я пункт "г" не стал постить? Неужто не понятно, что не его я имел в виду, а он просто прицепился к предыдущему!

Очередной раз Сержик, потихоньку осыпаешься... а ведь с таким запалом начал!
И кому осыпаешься! Мне, который не юрист!
Ой, позорище! :lol:
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
с494 сказал(а):
А пункт "в" неудобный такой... что б ты сказал, если б я пункт "г" не стал постить? Неужто не понятно, что не его я имел в виду, а он просто прицепился к предыдущему!

Очередной раз Сержик, потихоньку осыпаешься... а ведь с таким запалом начал!
очень удобный)))
в) акты, направленные на организацию исполнения решений вышестоящих органов или собственных решений федеральных органов исполнительной власти и не содержащие новых правовых норм
з.ы. каким образом вся эта чушь относится к строчке из КВВТ и критериям обязательной госрегистрации?
Юрец, ты с каждым разом все более и более горячечный бред несешь)))
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
сса сказал(а):
в) акты, направленные на организацию исполнения решений вышестоящих органов или собственных решений федеральных органов исполнительной власти и не содержащие новых правовых норм
з.ы. каким образом вся эта чушь относится к строчке из КВВТ и критериям обязательной госрегистрации?
Юрец, ты с каждым разом все более и более горячечный бред несешь)))

нда. Видать забываешь, что ты сам говорил часом ранее.
"критерии обязательной госрегистрации определяются федеральным законом. и только им,"
Вот и не только "им".
Критерии регистрации определяет министерство, а не правительство

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
ПРИКАЗ
от 24 июня 2016 года N 340
Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов,....
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Но вообще-то мы ушли в сторону, разговор начался с добровольности гостов.
Так кто должен их добровольно применять?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
ну конечно же инспектор гимс, кто же еще? причем в том порядке когда и как ему захочется. а как иначе? зачем нужны законы, когда есть инспектор и добровольность обязательной регистрации.
з.ы. иди во то лучше газель ремонтируй, не смеши людей...
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
с494 сказал(а):
сса сказал(а):
в) акты, направленные на организацию исполнения решений вышестоящих органов или собственных решений федеральных органов исполнительной власти и не содержащие новых правовых норм
з.ы. каким образом вся эта чушь относится к строчке из КВВТ и критериям обязательной госрегистрации?
Юрец, ты с каждым разом все более и более горячечный бред несешь)))

нда. Видать забываешь, что ты сам говорил часом ранее.
"критерии обязательной госрегистрации определяются федеральным законом. и только им,"
Вот и не только "им".
Критерии регистрации определяет министерство, а не правительство

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ
ПРИКАЗ
от 24 июня 2016 года N 340
Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов,....
критерии госрегистрации - это "неподлежат регистрации суда массой 200кг и мотором, в случае установки, 8 квт."
установленны федеральным законом 36фз. толковать нлрмы федерального закона может разве что Верховный суд. а вот все то, что не вписывается в этот закон, все что свыше этих критериев, регистрируется согласно Правил регистрации, являющимися не более чем техническим порядком этой самой регистрации, но отнюдь не устанавлювающие критерии. но водителю газели это понять не дано...
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Что занимательно, так это то, что именно ты не должен лезть в юриспруденцию, так как ничего объяснить не можешь, однако ты позиционируешь себя как грамотного юриста.
То есть, я честно говорю,что я не знаю законов, ты же, говоришь, что знаешь их.
А сам...
То есть и газель ремонтировать не можешь, и в законах знаешь только по верхам.
Эх, Серёжа... опять пальцем в ...
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
сса сказал(а):
критерии госрегистрации - это "неподлежат регистрации суда массой 200кг и мотором, в случае установки, 8 квт."
установленны федеральным законом 36фз. толковать нлрмы федерального закона может разве что Верховный суд. а вот все то, что не вписывается в этот закон, все что свыше этих критериев, регистрируется согласно Правил регистрации, являющимися не более чем техническим порядком этой самой регистрации, но отнюдь не устанавлювающие критерии. но водителю газели это понять не дано...

А лучше сам Пу расскажет... ага? :D

Сошлись ка на закон, по которому, как ты утверждаешь: "толковать нлрмы федерального закона может разве что Верховный суд.", а то что-то очередным враньём попахивает.
Завтра проверю, не наврал ли ты, "юрист" в кавычках. :lol:
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
с494 сказал(а):
То есть, я честно говорю,что я не знаю законов, ..
но зато своими фантазийными бреднями засрал парочку форумов. и продолжаешь дальше изощрятся.
скрины выложить, где люди тебя по достоинству оценивают? тебя и твой тупой троллинг?
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
с494 сказал(а):
сса сказал(а):
критерии госрегистрации - это "неподлежат регистрации суда массой 200кг и мотором, в случае установки, 8 квт."
установленны федеральным законом 36фз. толковать нлрмы федерального закона может разве что Верховный суд. а вот все то, что не вписывается в этот закон, все что свыше этих критериев, регистрируется согласно Правил регистрации, являющимися не более чем техническим порядком этой самой регистрации, но отнюдь не устанавлювающие критерии. но водителю газели это понять не дано...

А лучше сам Пу расскажет... ага? :D

Сошлись ка на закон, по которому, как ты утверждаешь: "толковать нлрмы федерального закона может разве что Верховный суд.", а то что-то очередным враньём попахивает.
Завтра проверю, не наврал ли ты, "юрист" в кавычках. :lol:
это, Юрец, все находится в учебнике " Общая теория права" кто, что и как имеет право толковать и чье и в каком случае разьяснение можно считать оффициальным. все это есть в своюодном доступе. и как починишь газель, найди и почитай.
на тебе цитатку, для общего развития)))
"В ряде случаев нормативный акт, который на практике вызьвает неясности или противоречиво применяется, официально разъясняет путем нормативного толкования сам орган, издавший этот акт (аутентическое толкование). Так, в Российской Федерации подобные разъяснения могут издаваться Государственной Думой, Президентом и другими правотворческими органами. Акт нормативного толкования имеет ту же юридическую силу и, как правило, аналогичную внешнюю форму, что и разъясняемый акт. "
в судебных решениях правом такого толкования обладает Верховный суд. в ряде случаев - Пленум Верховного суда
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
сса сказал(а):
это, Юрец, все находится в учебнике " Общая теория права" кто, что и как имеет право толковать и чье и в каком случае разьяснение можно считать оффициальным. все это есть в своюодном доступе. и как починишь газель, найди и почитай.
на тебе цитатку, для общего развития)))
"В ряде случаев нормативный акт, который на практике вызьвает неясности или противоречиво применяется, официально разъясняет путем нормативного толкования сам орган, издавший этот акт (аутентическое толкование). Так, в Российской Федерации подобные разъяснения могут издаваться Государственной Думой, Президентом и другими правотворческими органами. Акт нормативного толкования имеет ту же юридическую силу и, как правило, аналогичную внешнюю форму, что и разъясняемый акт. "
в судебных решениях правом такого толкования обладает Верховный суд. в ряде случаев - Пленум Верховного суда
Ты цитатки из учебников сам читай. Ты давай первоисточник, откуда это. Твои левые учебники нелегитимны.
Я тебе так же могу написать что угодно и сослаться на учебник.
А скрины - да ради бога, проще ссылки на темы дать.
И про "парочку форумов" поподробней - это какие? Пусть один МТЛ, а второй?
Или пиндишь опять?
И опять же про добровольность гостов от тебя ни слова. :pardon: А всё с них пошло.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Эй эй эй... Стоп!!! :spokuha горячие финские парни!!! :D ...
Выкладываем ТОЛЬКО!!! ссылки и цитаты из нормативных документов!!! и не переходим на личности!!! :dedok ...
Иначе обоих "помыться" отправлю :ayayay
 

Barloy

старшина 2ст.
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
51
Город
Волгоград
Имя
Максим
Лодка
Неман 2 Флинк 320кл (казанка 1 флинк 300 были)
Мотор
Я-9.9(15)была ветерок 8 был ямаха-2 тохацу 18
А вот например..... купил я лодку очень похожую на неман 2, но в ней уже люк врезан, транец переделан, утки швартовочные другие.... Ну и до кучи ни номера ни таблички нет. Но договор купли продажи у меня на руках, и по всем правилам оформлен. Вот только вместо слова НЕман 2, есть слово "моторная лодка" Вроде как Неман 2, а вроде как и не он. Как определить допустимый мотор? Или регистрировать мне лодку надо? Или вообще на такой нельзя выходить на воду? Каким гостом это предусмотрено? Можно мне мотор купить 9.9 и на ней без регистрации...... и без прав?.... Вопрос риторический, я в этом году у нас (Волгоград) в Гимсе уже был, сказали всё без изменений остаётся.
 
Последнее редактирование:

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
А вот например..... купил я лодку очень похожую на неман 2, но в ней уже люк врезан, транец переделан, утки швартовочные другие.... Ну и до кучи ни номера ни таблички нет. Но договор купли продажи у меня на руках, и по всем правилам оформлен. Вот только вместо слова НЕман 2, есть слово "моторная лодка" Вроде как Неман 2, а вроде как и не он. Как определить допустимый мотор? Или регистрировать мне лодку надо? Или вообще на такой нельзя выходить на воду? Каким гостом это предусмотрено? Можно мне мотор купить 9.9 и на ней без регистрации...... и без прав?.... Вопрос риторический, я в этом году у нас (Волгоград) в Гимсе уже был, сказали всё без изменений остаётся.
Купил где, в магазине или с рук.Судовой был?
 

Barloy

старшина 2ст.
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
70
Карма
1
Возраст
51
Город
Волгоград
Имя
Максим
Лодка
Неман 2 Флинк 320кл (казанка 1 флинк 300 были)
Мотор
Я-9.9(15)была ветерок 8 был ямаха-2 тохацу 18
Купил с рук. Судовой был и есть, т.е. я его сохранил. Но лодка без номера(заводского), это даже в судовом указано. Так что можно считать что судового не было. Просто купил с рук лодку. И всё.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Основание для регистрации :

***********************************************************************************************************************************************************

Федеральный закон Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна"
Принят Государственной Думой 13 апреля 2012 года
Одобрен Советом Федерации 18 апреля 2012 года


Статья 1

Внести в Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 18, ст. 2207; 2004, N 45, ст. 4377; 2005, N 52, ст. 5581; 2007, N 46, ст. 5557; N 50, ст. 6246; 2009, N 1, ст. 30; N 29, ст. 3625; 2011, N 25, ст. 3534; N 45, ст. 6335) следующие изменения

1.1 -- Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдых .

*************************************************************************************************************************************************************
На сегодня так , о чем тебе и сказали в местном ГИМС . Можешь "поиском "набрать вышеприведенное -- отпечатать и вместе с копией судового и копией паспорта возить с собой . Обязательности нет , но вдруг "неадекват нарисуется" проверяющий ..


P.S. Ставь мотор не более 8 квт или 10,88 лс и катайся на здоровье , - не появляясь на судовой ходу ..
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Купил с рук. Судовой был и есть, т.е. я его сохранил. Но лодка без номера(заводского), это даже в судовом указано. Так что можно считать что судового не было. Просто купил с рук лодку. И всё.
Я бы уточнил в местном ГИМСе подлежит ли Неман 2 с мотором 9.9 регистрации.В каждом регионе свои причуды.Если скажут подлежит одно развитие сценария,будешь выполнять или нет-это твое право.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Я бы уточнил в местном ГИМСе подлежит ли Неман 2 с мотором 9.9 регистрации
.
+++ Возил товарищу лодку на своем прицепе ( нет у него своего пока)-- ставили на учет с "Т-18 " в наш ГИМС . Но мой "подлый " вопрос про "9.9" ответ без задержки -- не требуется : " Есть ФЗ-36 " -- там параметры по массе и ГП установлены .. "

В каждом регионе свои причуды.
+++ Причем здесь регионы ? Федеральный Закон-- один . И никто его , ни мы , не ГИМС не вправе толковать его . Обязаны просто выполнять законодательные требования . !
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
.
+++ Причем здесь регионы ? Федеральный Закон-- один . И никто его , ни мы , не ГИМС не вправе толковать его . Обязаны просто выполнять законодательные требования . !
Закон один,исполнитетелей куча.трактовок тоже.-а расхлебывать крестьянину.
Вот пример- транспортный прокурор и судья трактуют по разному.
https://leninsky--orb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=134622391&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Вот пример- транспортный прокурор и судья трактуют по разному...
+++ Это не совсем корректный пример .. Всего лишь решение суда 1 инстанции .. На судебное заседание истец ( прокурор) не явился , владелец судна ( третье лицо ) -- не явился .. Остался лишь представитель ГИМС , да судья с секретарем . Никакой состязательности и т.д и т.п . Все сложено в кучу подмастерьем от юриспруденции и "подмахнуто " судьей , даже не вникнувшей в суть . Там масса нестыковок .. О другом речь -- было ли это решение окончательным , либо на него подавалась апелляционная и кассационная жалобы . Много вопросов ...
 
Последнее редактирование:

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
+++ Это не совсем корректный пример .. Всего лишь решение суда 1 инстанции .. На судебное заседание истец ( прокурор) не явился , владелец судна ( третье лицо ) -- не явился .. Остался лишь представитель ГИМС , да судья с секретарем . Никакой состязательности и т.д и т.п . Все сложено в кучу подмастерьем от юриспруденции и "подмахнуто " судьей , даже не вникнувшей в суть . Там масса нестыковок .. О другом речь -- было ли это решение окончательным , либо на него подавалась апелляционная и кассационная жалобы . Много вопросов ...
Вопрос даже не в самом решении,а различном подходе к трактовке Закона,причем не дилетантами.
Примеров на форумах,что в одном регионе один подход а в соседнем другой -масса.По-этому зная позицию местной ГИМС, проще принимать решение для владельца лодки.Ведь если,что то бодаться(при желании и возможности) ему придется с местными.
 

Андрей 056422

матрос
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
5
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
МКМ, Спринт В+
Мотор
Нептун 23, Ветерок
Везде трактуют по разному... В обл. центре пытался зарегить лодку с параходства по уставным документам отказали только потому что долго играющий интспектор был в отпуске да и начальник тоже отказали так как им судовой подавай.... уехал в район и без проблем комплект доков соответствовал требованиям ФЗ
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Эй эй эй... Стоп!!! :spokuha горячие финские парни!!! :D ...
Выкладываем ТОЛЬКО!!! ссылки и цитаты из нормативных документов!!! и не переходим на личности!!!:dedok ...
Иначе обоих "помыться" отправлю :ayayay
 
Вверх Снизу