Архангел

матрос
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
8
Карма
1
Город
Братск
Имя
Максим
Лодка
Казанка
Мотор
Tohatsu 18
Ваше мнение- планирую создать прогулочную лодку для хождения по Братскому водохранилищу, цель проэкта- внешний вид и более и менее безопасность, лодка- Казанка, мотор-Тохатсу-18, управление-дистанционное, планирую сделать аналог Chris Craft, что думаете?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Добро пожаловать на форум!
Макс какой Chris Craft ? У Казы ширина кокпита в самом широком месте = 1,05м. где там вдвоем сидеть то?... да и если двое на банке впереди, то она на волну всходИть отказывается, проткнуть норовит. ИМХО затея не из удачных , для этой цели Обь-1 в самый раз будет :good:
 

Вложения

Архангел

матрос
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
8
Карма
1
Город
Братск
Имя
Максим
Лодка
Казанка
Мотор
Tohatsu 18
Спасибо за гостеприимство!
Единственные формы более похожие это у казанки либо др.вариант амур, цена второго космос(для меня) вот и хотелось бы сваять что-то на подобие. Казанка еще не как такова не приобретена, ищу подходящие варианты для реализации проекта, вот то что она тяжело выходит с двумя чел- это конечно плохо(((
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Архангел сказал(а):
Спасибо за гостеприимство!
Единственные формы более похожие это у казанки либо др.вариант амур...
Погугли фотки Обь-1 и мысленно убери с неё були - имхо будет почти то что ты задУмал :yes: , но как по мне опасно всё это :(
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Архангел сказал(а):
Спасибо за гостеприимство!
Единственные формы более похожие это у казанки либо др.вариант амур, цена второго космос(для меня) вот и хотелось бы сваять что-то на подобие. Казанка еще не как такова не приобретена, ищу подходящие варианты для реализации проекта, вот то что она тяжело выходит с двумя чел- это конечно плохо(((
А МКМ не рассматривал?
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
lednic606 сказал(а):
Архангел сказал(а):
Спасибо за гостеприимство!
Единственные формы более похожие это у казанки либо др.вариант амур...
Погугли фотки Обь-1 и мысленно убери с неё були - имхо будет почти то что ты задУмал :yes: , но как по мне опасно всё это :(
Дима, согласен на все 100 :good: Думаю, Обь на такой замысел тоже не потянет.Удачи.
 

Архангел

матрос
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
8
Карма
1
Город
Братск
Имя
Максим
Лодка
Казанка
Мотор
Tohatsu 18
Потихоньку начинаю склоняться к изготовлению лодки своими руками, Казанку рассматривал в связи с небольшой стоимостью... Изначально смущало безопасность, плюс теперь еще добавилось- не приспособленность к расположению двоих тел впереди.
нашел уже даже, как сделатьhttp://www.svoimi-rukami.com.ua/zip.htm
 

Архангел

матрос
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
8
Карма
1
Город
Братск
Имя
Максим
Лодка
Казанка
Мотор
Tohatsu 18
Вот только безопасность снова смущать начинает)))
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
Архангел сказал(а):
Вот только безопасность снова смущать начинает)))
нормально двое спереди умещаются(если не по 150 кг).ищи с булями и с реданами и мотор 25.сколько хожу - всё супер.
 

Архангел

матрос
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
8
Карма
1
Город
Братск
Имя
Максим
Лодка
Казанка
Мотор
Tohatsu 18
Були форму меняют, в том то и дело что нужно без булей, а без булей пологаю не безопасно
 

Архангел

матрос
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
8
Карма
1
Город
Братск
Имя
Максим
Лодка
Казанка
Мотор
Tohatsu 18
Подскажите- если корму сделать закрытой, багажный отсек сделать там, на подобии МКМ?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А я думаю,что получится просто крашеная казанка с тохой18 ! И мкм мкмом останется. И ничего не будет напоминать изображенное на фото! :pardon:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Была у меня Обь с такой Тохой. И "рядом" не получится так сделать, она другая. На видео лодка и длиннее и гораздо шире, пропорции другие. Если , то делать с "О", благо ни чего не возможного нет ,а так из карыта сделать антика - утопия.
Сам лелею мечту типа такой заваять, там практически всё из массива. Корпус и обшивка вся наборная..... :crazy: В Ютубе полно фильмов о создании антиков.
 

Архангел

матрос
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
8
Карма
1
Город
Братск
Имя
Максим
Лодка
Казанка
Мотор
Tohatsu 18
zavitay сказал(а):
А я думаю,что получится просто крашеная казанка с тохой18 ! И мкм мкмом останется. И ничего не будет напоминать изображенное на фото! :pardon:
Лодка будет применяться только исключительно для прогулок, интересует внешний вид, для рыбалки только со спинингом.
Рядом просто водохранилище, с детства всегда на море, рыбу друзья промысловики дают... Тяга к воде, вот поятому планируется неспешная доработка лодки более похожую на фото свыше
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну до состояния первого фото еще реально,все что ниже ,тебе Овчинников пояснил очень вразумительно! :D
 

Архангел

матрос
Регистрация
13.06.2014
Сообщения
8
Карма
1
Город
Братск
Имя
Максим
Лодка
Казанка
Мотор
Tohatsu 18
Такое ощущение складывается, что современное общество не притягивает единомышленников, а отталкивает! жаль...
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да ну что ты! Наоборот,просто ты задал вопрос-как вы думаете. Я на него ответил как думаю я , Алексей выразил свое мнение, ну а ты уж решай сам. Просто из казанки получится хорошая казанка,я взял прогресс под реставрацию,буду делать прогресс из него,ну а каких то шедевров врят ли получится из таких лодок,можно сделать красиво и аккуратно,но не более того. И чем тебя обидели я не понимаю,тебе же не сказали,даже не заходи сюда с такими идеями и не запретили начать работу! Да ради бога,дерзай,ребята подскажут если что надо будет,народ замечательный и отзывчивый!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Совершенно верно Алексей. Просто чисто технический вопрос, как закрепить шпон на алюмишке? Нереально надёжно это сделать
Моё мнение (сам люблю под старину :D ) Сделать Козу в стиле 50-60х только покраской. Поискать цветные фотки из древних Огоньков и т.п. Как то так.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Как как, шурупами! Элементарно ватсон! :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Архангел сказал(а):
вот поэтому планируется неспешная доработка лодки более похожую на фото свыше
Максим, ищи Амур первых выпусков и делай как задУмал, из Казы затея имхо не прокатит, а вот из Амурки будет ОГОНЬ! :good:
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Никого не слушайте. Казанка спокойно на глис вытащит 4 чела по 90 кг. Даже если трое на переднюю лавку сядут. Другое дело, что там даже двоим не очень места ...Под 18 тохой. И комплект этот вполне безопасный. Единственная угроза безопасности- волна.
 

Mr Fima

пассажир
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
3
Карма
0
Возраст
53
Город
г.Одесса
Имя
Дмитрий
Лодка
Мечтаю
Мотор
Мечтаю

Вложения

Вверх Снизу