автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Принимайте в ряды обладателей катера Амур.
В сентябре приобрёл себе Амурчик с подвесником меркурий 90 4-х тактник.
Осенью погоды особо небыло, а тента в плохую выходить нет,так что опробывать буду в мае.
Руки чешутся повозится, но друзья советуют сначала объездить а уж потом заниматься улучшениями.
Так-что я с вами
 

Вложения

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
Re: Амур - мой новый аппарат

Добро пожаловать! поздравляю с покупкой, Амур это вэри ГУД! :good:
фото в студию!!!!
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Амур - мой новый аппарат

автосити сказал(а):
Принимайте в ряды обладателей катера Амур.
...
Так-что я с вами
Чуть не забыл, - Поздравляю. Дело это хорошее и нужное! :good:
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Re: Амур - мой новый аппарат

фоток докинул, гляньте опытным фзглядом может советов каких дадите.
Тента ходового пока нет, окраска как купил, кокпит требует рук ит.д.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Амур - мой новый аппарат

По мне так все сделано уже. Комплект работающий я так пониманию? А все переделки должны свестись к своим хотелкам - цвет, форма, музыка не музыка, и прочее... Вы ведь в прошлом году уже ходили на нем? Расскажите как себя амур ведет с выносным транцем! В плане дельфина выхода на глиссирование ну и курсовой устойчивости. И если можно фото кокпита в кормовой части как у вас обустроен бывший моторный отсек?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Амур - мой новый аппарат

... перечитал, вы еще не выходили на нем...
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Re: Амур - мой новый аппарат

ещё не ходил, моторный отсек просто застелен фанерой и всё, я собираюсь по бокам до люков организовать блоки плавучести из баклашек 5 литровыхи закрыть их фанерой чтоб глаза не мозолило. у амура ведь их нет совсем, а на всякий случай (не приведи господь)плавучесть должна быть плюсовая. работы много на мой взгляд 1.под все борта и под пол баклашками всё застелить. 2.перетянуть сиденья. 3.изготовить ходовой тент. думал на счёт окраски, но время самому делать очень мало а кому-то отдавать возможности нет его вывезти. заезд с дороги к дому переделываем, а в мае уже спускать руки чешутся.
по управляемости вроде нормально, но у меня и опыта 2дня.
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Re: Амур - мой новый аппарат

Нее, эт не для меня, я ж не тёлок возить катер купил, а для отдыха с семьёй и рыбалки.
Дла покатушек с бл... ми как разцвет
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Re: Амур - мой новый аппарат

с рыбалки так приедеш и весь салон в г..но
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Re: Амур - мой новый аппарат

Нашел родные дуги тента, только те,которые по бокам крепятся, ау меня должны были сверху ставиться. Думаю поднять точки крепления для того, чтоб повыше был тент, а то во мне почти 2 метра без каких-то 5 см. Дали телефон человека, который тенты шьёт- посмотрим, что можно сделать.
Глобально решил в переделку не встревать, могу к началу не успеть.
Ходил сегодня на Волгу- пагода дрянь, ветер сильный
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Re: Амур - мой новый аппарат

автосити сказал(а):
Нашел родные дуги тента, только те,которые по бокам крепятся, ау меня должны были сверху ставиться. Думаю поднять точки крепления для того, чтоб повыше был тент, а то во мне почти 2 метра без каких-то 5 см.
Может поможет - удлинил две дуги на 150 мм
http://katernik.spb.ru/tunm/ntent
Интересная мылся проскочила в недавней теме на мотолодке - смещаемое по горизонтали с фиксаций место крепления дуг.
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Re: Амур - мой новый аппарат

В воскресенье убрал фанеру из кокпита вместе с ковролином(так всё тяп ляп)сделано было.
Заказал ламинированную фанеру 9 мм.
завтра буду пилить по старым образцам, потом перетяну пол каким-то америкосовским лодочным линолиумом( ох и дорогой однако) 1.8 метра на 2.5 метра за 5000 рублей. Будем надеятся, что оправдает ожидания. Затем под фанерой всё заложу баклашками.
Постараюсь пофоткать если не забуду
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Re: Амур - мой новый аппарат

автосити сказал(а):
Затем под фанерой всё заложу баклашками.
А вот это как понять ? Чего и зачем закладывать ?
Да можно просто фанеру покрасить и не стелить ничего - у меня так.
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Re: Амур - мой новый аппарат

Под сланями в моём случае фанера поместится много 5 литровых баклашек, делается для того, чтоб увеличить запас непотопляемости.
Сегодняпо форме старой фанеры была вырезана новая состоять будет из 3 частей, которые будут обтянуты нескользящим линолиумом.Завтра сфоткаю как всё будет
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Re: Амур - мой новый аппарат

автосити сказал(а):
Под сланями в моём случае фанера поместится много 5 литровых баклашек, делается для того, чтоб увеличить запас непотопляемости.
Вот так делать не надо.
В таком варианте, при заполнения катера водой, он будет стремиться перевернуться.
Блоки плавучести располагают по бортам.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Амур - мой новый аппарат

PMS сказал(а):
автосити сказал(а):
Под сланями в моём случае фанера поместится много 5 литровых баклашек, делается для того, чтоб увеличить запас непотопляемости.
Вот так делать не надо.
В таком варианте, при заполнения катера водой, он будет стремиться перевернуться.
Блоки плавучести располагают по бортам.
:yes: Семёныч прав на 100 процентов!Где то читал под слани не больше 30 процентов от общего объёма и то поёлы придётся жостко крепить к корпусу.
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
У меня получится где-то около 150 литров под сланями, остальное по бокам. По расчётам должно быть около 500 литров для положительной плавучести с людьми на борту
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Re: Амур - мой новый аппарат

докер сказал(а):
... и то поёлы придётся жостко крепить к корпусу.
А что значит "придется"? Обычно они так болтаются, погромыхивают? Я их притягиваю в любом случае, правда одно дело чтоб не гремели, а совсем другое чтобы они блоки плавучести удержали...
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Спускал на воду в выходные катер, если честно что-то мне не очень понравилось поведение на мелкой волне.
Тримом ногу поджимаеш совсем идет ровно, только немного поднимиш чтоб скорости добавить, идет побыстрее точней около 45-47 км. ч. но на волне начинает рыскать. В моей памяти раньше амур по волне как влитой шел.Винт кривой стоял шаг 21 диаметр 12 с чем-то, запасной забыл взять. Запасной 19 шаг.
И как-то как будто за собой тащу кого, туговато идёт две трети газа а дальше как мощи не хватает. Может конечно винт 21 и кривой, на след выходные с 19 попробую.
На вото гляньте плиз верхние мотор-то правильно стоит?
А то мне говорят, что надо мотор на корпус вешать чтоб лучше было.
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Совсем забыл, эхолот тож сдох, видать датчик то 2 метра то 20 показывает, то вообще ни чего
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
автосити сказал(а):
..Тримом ногу поджимаеш совсем идет ровно, только немного поднимиш чтоб скорости добавить, идет побыстрее точней около 45-47 км. ч. но на волне начинает рыскать...
Саш, а клин на транце стоИт? :?
 

Худенький

капитан-лейтенант
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
350
Карма
14
Возраст
50
Город
Набережные Челны
Имя
Дмитрий
Лодка
Амур Восток (был Баджер 340, нырок и уфимка)
Мотор
Mercury 90 (сузуки 15 2Т был)
lednic606 сказал(а):
автосити сказал(а):
..Тримом ногу поджимаеш совсем идет ровно, только немного поднимиш чтоб скорости добавить, идет побыстрее точней около 45-47 км. ч. но на волне начинает рыскать...
Саш, а клин на транце стоИт? :?
Судя по фото транец сделан уже с углом, хотя фото может быть обманчивым, по поводу винта: у меня тоже 90 сил только 2-х тактных, винт стоит 19-й никаких претензий нет, правда у меня транец НЕ выносной а классический. Попробуй винт 19-й поставь. у меня клинья стоят, можешь посмотреть угол наклона с клиньями.
Да и еще скорость 45-47 км/час считаю самой комфортной и вдва лица (я 140 кг и папа110кг) достигается в 2/3 газа совершенно незаметно и максималку мой ЖПС показывал 63,2 км/час опять же с нами двумя на борту. при полной загрузке выход на глис 10 секунд
 

Вложения

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
автосити сказал(а):
...И как-то как будто за собой тащу кого, туговато идёт две трети газа а дальше как мощи не хватает. Может конечно винт 21 и кривой, на след выходные с 19 попробую.
На вото гляньте плиз верхние мотор-то правильно стоит?
А то мне говорят, что надо мотор на корпус вешать чтоб лучше было.
Может стоит мотор приподнять? Вроде-как низковато сидит. Да еще на выносном. На выносном транце изначально мот можно выше ставить,по-сравнению с обычным. А у тебя,судя по фото,он низковато сидит. Может ракурс обманчивый.
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Сегодня вечером сфоткаю с другого ракурса.
Мерить надо по продолжению киля?
 

автосити

старшина 1ст.
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
85
Карма
5
Что-то мне сегодня один чел (спец по ремонту) сказал, что просто переделать мой выносной транец на такой-же выносной работа без материалов 10 т.р., с переносом и увеличением кокпита 30 тоже без материалов.
Что-то диковато по моему, как скажете?
А мотор у меня всё-же высоко стоит. Чем дальше от транца тем выше должен быть. У меня стоит 3 см ниже продолжения киля, сказали что нужно поднимать около 7 см, т.к. поток после корпуса поднимается вверх и мой двигатель получается глубоко погруженным в воду
 
Вверх Снизу