levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Я купил соиденительные коннекторы и сделал бак из 26 литровой канистры, дешево и сердито.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Куплю топливный бак 25 литров

Саш, а где клапан через который "входит" воздух в бак заместо "ушедшего" бензина? : :? ... или ты просто слегка откручиваешь крышку? :-D
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Re: Куплю топливный бак 25 литров

Когда канистру начнет сжимать то крышку можно чуточку привыкрутить, а чем мне это дело все нравится тем что у меня таких канистр три и не надо бенз переливать, просто крышку перекручивай и все, и так как эта канистра 26 литров то налил туда пол литра масла а остальное бензин под горлышко и не надо не чего вымерять.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Re: Куплю топливный бак 25 литров

Хотя есть один минус, в нашем городе на роснефти и на крайсе в пластмассувую емкость бензин не заливают. А еще я когда поупал бензин в метеллическую канистру, то я потом измерял вес бензина учитывая погодные условия, вес одного литра бензина марки АИ-92 колеблится от 735 до 760 грамм, так вот мне ни разу не на одной заправки точно не налили от 400 до 800 милилитров не доливали.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Куплю топливный бак 25 литров

levinx сказал(а):
Когда канистру начнет сжимать то крышку можно чуточку привыкрутить..
Саш, ИМХО "под горлышко" не получится, сжимать начнёт сразу и приоткрыв крышку бенз будет выплескиватся. Мне идея оч понравилась, вот ещё продУмать с воздухом(какой нить клапанок в крышку вкрути :yes: ) и будет вообще супер! :good:
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Re: Куплю топливный бак 25 литров

Хорошо я подумаю сегодня вечером, если сделаю то фото выложу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ок, ждем-с :)
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Штуцер подходящи я нашел, сходил померил а место на крышке под него нет так как тот который под бензин расположен ровно по середине.
 

Вложения

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Нашел маленький штуцер просверлил в крышке отверстие и прикрутил его подложив шайбы, а так как бензин очень тякуч я шайбу из нутри крышки намазал герметиком что бы была как прокладка.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Опасная затея.Стенки этой банки могут не выдержать . Потрясите канистру с бензином имитируя тряску в лодке,фиг она долго протянет.Так и до пожара не далеко.Нормальный ,пластиковый бак в"Моремане" стоит 1800 руб на 25 л,не великие деньги за безопасность.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 109
Карма
314
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
докер сказал(а):
Опасная затея.Стенки этой банки могут не выдержать . Потрясите канистру с бензином имитируя тряску в лодке,фиг она долго протянет.Так и до пожара не далеко.Нормальный ,пластиковый бак в"Моремане" стоит 1800 руб на 25 л,не великие деньги за безопасность.
Пользуюсь такими же канистрами 30л. из под спирта завезенного на Чукотку.В наличии штук 7, зимой в нарте вожу,летом в лодке уже ни один год.Держатся!!! :good:
Но баки конечно лучше,если есть где рядом купить. :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну топливный штуцер ямаховский нашол где купить!?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
На BP продают пластиковые канистры под топливо. Для резинки также делал :)
 

Вложения

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
докер сказал(а):
Ну топливный штуцер ямаховский нашол где купить!?
штуцер стоит 200 рублей продается в магазине там же и баки для бензина есть, а на счет того что эти канистры хреновые, время покажет.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
levinx сказал(а):
докер сказал(а):
Ну топливный штуцер ямаховский нашол где купить!?
штуцер стоит 200 рублей продается в магазине там же и баки для бензина есть, а на счет того что эти канистры хреновые, время покажет.
Я не говорил ,что эти канистры хреновые.Я говорю что в роли БАКОВ в лодке они опасны :|
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
опасные да. у меня пару раз протирались (5 литровые из под масла) и может горючки до дома не хватить. но плюс пластика в том, что не ржавеют. вывод, бак надо пластиковый.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Канистра из пластика для топлива должна иметь инф.наклейку или штамповку. Делают их, как и баки авто из не статичного пластика. если нет инфы, то могёт бабахнуть. Смотрел по ТВ передачу "Разрушители легенд", там бахнула. :D
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ну пластик для ГСМ полагаю правильный по умолчанию? ))) хотя, у нас всё бывает.
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Форум почитаешь так те кто далеко на лодках ездят постоянно бензин в обычных пластиковых канистрах возят, а на счет специальных канистр с маркой если я не ошибаюсь GAZOLINE такие у нас на заправках продают, хорошая идея их под бак приспособить надо только посмотреть их цену и объем.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Pilot-by сказал(а):
ну пластик для ГСМ полагаю правильный по умолчанию? ))) хотя, у нас всё бывает.
Рассказывали мне в молодости, что один сторож порохового склада всегда курил на бочки с порохом. Так и ушел на пенсию. А новый на этой бочке взлетел на воздух в первый же день своей работы. Раз на раз не приходится. Использовать пластиковые канистры под бензин категорически запрещено. Тем более неизвестно, какую хрень наши "умельцы"льют в него, чтобы продать дороже (выдать 76 за 92)
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
Почитав ветку рншил себе заказать бензобак для лодки из китая думаю рублей в 800 обойдется.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
levinx сказал(а):
Почитав ветку рншил себе заказать бензобак для лодки из китая думаю рублей в 800 обойдется.
Правильное решение :good:
 

lazerboy

пассажир
Регистрация
14.04.2015
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Виталий
Лодка
BERKUT S
Мотор
SEA-PRO T 9.9S
levinx сказал(а):
Почитав ветку рншил себе заказать бензобак для лодки из китая думаю рублей в 800 обойдется.
Давно бы так и сделал. Я вообще заказывал в одной конторе когда мне нужно было, и тоже недорого получилось
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
реф-мех сказал(а):
один сторож порохового склада всегда курил на бочки с порохом. Так и ушел на пенсию. А новый на этой бочке взлетел на воздух в первый же день своей работы. Раз на раз не приходится. Использовать пластиковые канистры под бензин категорически запрещено.
Вспомнил случай из жизни.
В г. Реж, Свердловской области был химический завод по производству начинки для реактивных снарядов. Побочная продукция (для населения) была краски, лаки, линолиум, пластикат и т.д. Большинство химических реагентов поставлялись в металлических бочках. Как-то в ночную смену пустые бочки перевозили из производственного цеха на тарный склад. Процедура эта выполнялась в 60-е годы на телеге с лошадью. Курить было категорически запрещено. Но, "водитель кобылы" пренебрег этим правилом и бросил окурок назад через плечо, попав в пустую бочку. Раздался взрыв, выбило днище у этой бочки. Что было с нарушителем, не помню. Кажется, погиб.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Для воздуха я ставил "кран Маевского " из магаза сантехники . Сейчас их полно и малюсеньких и с крутилкой и с разными резьбами и стоит недорого .
А бахнуть и яйца оторвать ......и зажигалка в кармане может.
 
Вверх Снизу