• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
577
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

У меня пара совершено без проблемных вихрей , о чем с вами говорить?
на другой уровень.
уровень чего?
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

на что будем переходить?на мотор под 200тысяч денег нет,в каталоге Моторостроителя нет продукции под названием Вихрь.скончался?будем ждать,что придут на производство какие то французы,как на Автоваз со своим Логаном и будут нас,великую космическую державу учить точить винтики?но думаю Логан далеко от десятки не уедет,потому как культура производства должна быть на уровне и ничего принципиально нового в этом пресловутом Логане нет,так хоть название дали бы русское.так и с Моторостроителем,ну поставят на производство какую-нибудь Мудаху и будет она парить моск похлеще Вихря
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
577
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

2Semen4939
У меня в гараже две иномарки , грузовик и легковушка и два вихря ,у соседа Нива и Ямаха-70, у нас, что какой-то разный уровень? Он живёт рыбалкой, я отдыхаю рыбалкой, мне хватает вихрей.Вас, нервных по отношению к вихрям как-то уже надоело читать почти в каждой теме, создайте свой форум и изгаляйтесь сколько вам угодно.
ps.Если у вас бентли то все вопросы отпадают!
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Мои сегодняшние вихри тоже не доставляют проблем и в гробу Я видел старые иномарки но главная проблема не конструкция мотора есть старые импортные решения ничем не лучше проблема только одна не хватает технически грамотных ремонтников которые понимали бы что и как правильно чинится и настраивается а масса болтокрутов которые делают ремонт не обладая техническими знаниями могут угробить любой мотор не зависимо от его происхождения хотя опыт в любом случае не купить приходит с годами
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

верно подмечено вих59, к чему вообще эта тема?

Нормальный мотор, просто иногда требует некоторого внимания. Всё остальное это проблемы чисто хозяина, как смотрите за техникой, так она и работает.
Покупляли иномарки и катайтесь себе, что в разделе про Вихрь делать?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

вих59 сказал(а):
У меня пара совершено без проблемных вихрей , о чем с вами говорить?
на другой уровень.
уровень чего?
Уровень такой,идешь в магазин и покупаешь себе лодочный мотор иноСТРАННОГО производства (около 150000 р., к примеру ВАЗ 2114 2006 года с пробегом 50000-70000 км. стоит гдето около того а то и дешевле можно найти)
далее,если у тебя нету денег,то ты их либо занимаешь,либо берешь кредит...в итоге получаешь праворульную лодку совеЦЦкого производства (Крым, ПРОгресс,Казанка и т.д.)...но с лодочным мотором новым и блестящим
Ежели Вы хотите сменить лодку,то вам все удовольсвтие встанет примерно в 400000-500000 т.р.
Если у Вас руки из жопы не растут и голова есть на плечах,то можно трудягу ВИХРЯ домой привезти,вложить в него 5000-10000 р. откапиталить его как следует,и эксплуатировать его в ближайшие 3-5 лет до следующей капиталки...


P.S...в наше время лодка-это роскошь...но если есть бабло.,то и речь о вихре не должна идти,а если у тебя ограниченный бюджет,то увы....

Лично меня Вихрь устраивает,проблем с ним мало...так по мелочам!!!
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

ribac666 сказал(а):
ВОПРОС К NikVE вы сами на вихре ездили или нет что так уверенно его обсираете не спорю что 5 летняя современная Ямаха служит безотказно некоторые Вихри ходили и дольше 5 -10 лет при правильном обслуживании и на ямахе за это время нужно было менять масло проверять свечу то есть заниматься ее тех обслуживанием.Если Вы думаете что иномоторы не ломаются и не изнашиваются то жестоко ошибаетесь.Ямаха современный мотор в котором сосредоточены новейшие разработки и технологические достижения а Вихрь это даже не вчерашний а намного более отдаленный день моторостроения проживший не одно поколение водномоторников с минимальными изменениями поэтому не стоит заниматься его сравнением с сегодняшними моторами им он проиграет во всем кроме веса и ремонтопригодности сравните его с моторами сорокалетней давности.ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ВИХРЬ БЫЛ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ.
Сперва у меня был Нептун 23э за 5 лет ничего плохого сказать не могу , походу это единственный двиг в нашем исполнении.Продал вместе с лодкой и жестоко пожалел когда взял казу пятую с вихрём 30 . Проклял всё на свете .Ни одной поездки без приключений - капиталка картины не изменила.Когда два км. на веслах шёл еле удержался выкинуть его за борт.Сейчас взял Тоху30 четырёхтактную и просто езжу отдыхать и рыбачить , чего и всем желаю... А про китай-сравните наш Калаш и ихний , китаец на втором рожке заклинить может,а всё потому , что вся их металлообработка это наша промышленность сороковых годов прошлого века(то что мы им тогда построили).За электронику ничего не скажу. А вообще кому что нравится - или садомазой заниматься или просто на рыбалку ездить с друзьями.
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
50
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Ну опять за старое - с праздного похмелья чтоль?
Купил тоху, нам желаешь - молодец, но не у всех денег есть на на новый.
Сюда зашёл похвастаться - не оценят, а то и пошлют - не у всех денег есть на новый.
Но ты предвидел, что послать могут и далеко. Даже не зарегался зашёл "гость" - бздишь.
То что ума или терпения не хватило вихря довести это тоже тебе же минус, к нему надо руки приложить и он ответит надёжной работой.
А не надо нас мазохистами обзывать. Я уже писал, что за сезон свечи ток поздней осенью сменил, хотя и лет мотору много - тоска для мазоха.
Кетай приплёл...?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

MEDVED +100

Баян Вам Гость

Сперва у меня был Нептун 23э за 5 лет ничего плохого сказать не могу , походу это единственный двиг в нашем исполнении.Продал вместе с лодкой и жестоко пожалел когда взял казу пятую с вихрём 30 . Проклял всё на свете .Ни одной поездки без приключений - капиталка картины не изменила.Когда два км. на веслах шёл еле удержался выкинуть его за борт.Сейчас взял Тоху30 четырёхтактную и просто езжу отдыхать и рыбачить , чего и всем желаю... А про китай-сравните наш Калаш и ихний , китаец на втором рожке заклинить может,а всё потому , что вся их металлообработка это наша промышленность сороковых годов прошлого века(то что мы им тогда построили).За электронику ничего не скажу. А вообще кому что нравится - или садомазой заниматься или просто на рыбалку ездить с друзьями.


P.S Если руки из жопы торчат то и Тоха тоже плохой мотор---не умеет этот мотор из трывы салат делать и по суши ездить как,и масло у него само не меняется..... "Ну погоди"...Кстати,на каком моторе и лодке Волк гонял??!_)))))))))))))))))))))))
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

товарещ еще и ошибся и стал сравнивать нового импортного со старым вихрем,тема то вроде наоборот называлась.через энное кол-во лет придет желание утопить и тоху 30
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

RodжeR сказал(а):
Я лично ничего не имею против вихря и не обсераю его т.к. сам езжу на нём. Но в его надежность я не верю. Он работает тогда когда "ему" это хочится!
Насчёт когда ему это хочется - это верняк...мотор с характером...как-то снимали сети к нам направлялся рыбнадзор...,издёргали мотор как могли - хрен завёлся,нас мягко говоря штрафанули , после того как они ушли мотор завёлся с пол-оборота...-законопослушный-СУКА...,у нас на Волге есть островок там безлюдно, чисто , красиво - приятно отдохнуть...так туда он везёт , а от туда везёт когда он сам наотдыхается...короче продал я его взял буржуйский , больше я Вихря даже под пыткой не приобрету...
 
A

Anonymous

Guest
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

ribac666 сказал(а):
С артемом не согласен по причине того что нельзя сравнивать вихрь и современные моторы по надежности тут вихрь проиграет но по простоте конструкции и ремонтопригодности по весу и по цене ВИХРЬ очень даже не плох просто для тех кто рубит в технике и любит что то делать своими руками мотор в самый раз.Для всех остальных кто хочет просто гонять на лодке по принципу пришел нажал на кнопку и поехал есть только один путь купи новый иномотор и балдей если нет на него денег трахайся с вихрем и не говори что он говно если у тебя кривые руки
Парни... о чём мы сейчас говорим...???,-о том чтоб отдохнуть,порыбачить используя ПЛМ в качестве помошьника на который мы надеемся больше чем на свою мускульную силу- гребя вёслами...Я начинал с лодки ПВХ 3ёх метровой...,и на свой страх и риск заказал из Владика HONDA-8 1998 года...,обошёлся 38 руб.,заказ... зимой,весной попробывал он не тянет,компр в одном горшке-0.,разобрал, выпуск клапан прогагел :cry: ,подогнал клапан от Китай скутера,стал без проблем и не дорого...,нога была L,укоротил сам в гаражных условиях- я к тому,что если руки и ростут из того места,то хоть Вихрь,хоть импорт б.у. всё при желании делается...,потом приобрёл по халяве Днепр и Вихрь-по отдельности мотор был не плохой,я сам запорол его импорт...маслом-любит только наше и много...,поршневую расточил и опять в путь...,но всё-ровно настроение при отдыхе он каждый раз портил...,короче я его продал взял Ямаху-25 4 такта ,2002 года, кстате после моря без проблем...третий сезон хожу- настроение прекрасное... :P
 

DJ-IL

гл. старшина
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
114
Карма
2
Возраст
44
Город
Пермяк моряк.........
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Ну это уж как повезет... Может бывший хозяин просто пыль с него сметал да от воды феном сушил...
А есть которые не следят за ними и потом впуливают по причине того что сами не уследили и угробили аппарат... У них там с этим проще все... Сломался лишнее бабло появилось купил новый поездил пока живой агрегат и потом опять впулил... А куда ??? Ясень пень что в росию матушку нам гениям и рукодельцам...
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

не, мой всегда заводился когда надо. от рыбнадзоров раз сваливали с корешем. Тот их ещё и подзадорил, жест показал, это было что то. те на двух прогах были, с импортными моторами. у одного что то не заладилось, вскоре заглох, а второй оказался настырный, минут сорок гонялся, но в итоге въебался в корчи на повороте и вылетел на берег.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Pilot-by сказал(а):
не, мой всегда заводился когда надо. от рыбнадзоров раз сваливали с корешем. Тот их ещё и подзадорил, жест показал, это было что то. те на двух прогах были, с импортными моторами. у одного что то не заладилось, вскоре заглох, а второй оказался настырный, минут сорок гонялся, но в итоге въебался в корчи на повороте и вылетел на берег.
мой Вихрь тоже летал... :eek: ,я поставил на него винт с регулируемым углом атаки лопастей,просверлил ещё две дырочки в сапоге для улучшенного запуска, У моего приятеля тоже 30ка - Ямаха 2ух тактная, лодки у нас одинаковые Обь-М...короче я его делаю :lol: , его моторчик работает конечно тихо и запуск лучше,но почему-то больше 4200 по тахру у него колено не крутит-хотя компрессия по 9 кг.,мой раскручивает все 5000...,кстате кто знает???,говорят что у Вихрей с электронным зажиганием по сравнению с кулачковым нет опережения зажигания поэтому он крутит колено меньше...??? :?
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

не знаю, с мб-22 там как то особенно сделано. может и есть ограничение оборотов, защита от перекрута. Кстати и опережение в нём есть, только оно электронное.
 
A

Anonymous

Guest
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Pilot-by сказал(а):
не знаю, с мб-22 там как то особенно сделано. может и есть ограничение оборотов, защита от перекрута. Кстати и опережение в нём есть, только оно электронное.
кто знает как сделать Вихорь потише?
 
A

Anonymous

Guest
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Гость сказал(а):
кто знает как сделать Вихорь потише?
Не запускать его :lol:
:lol: Ну Вы блин даёте! Почитайте и окунитесь для начала в физику, акустику, газодинамику, теорию двс и т.д. и т.п. Интернет- это не "ответ на любой вопрос". :)
А тут сразу в двух словах всё пояснить! Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
 
A

Anonymous

Guest
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Twist сказал(а):
Гость сказал(а):
кто знает как сделать Вихорь потише?
Не запускать его :lol:
:lol: Ну Вы блин даёте! Почитайте и окунитесь для начала в физику, акустику, газодинамику, теорию двс и т.д. и т.п. Интернет- это не "ответ на любой вопрос". :)
А тут сразу в двух словах всё пояснить! Знал бы прикуп, жил бы в Сочи!
Понятно - из говна конфетку не ..уй ляпать...,проще взять старый импорт и наслаждаться тишиной, :P , сколько тут не написано про этот хлам , а вывод один - каждый кто имеет Вихрь мечтает об иномарке пусть даже не новой,хотя строит из себя патриота..., что касается ремонта,то и иномарки делаются если руки не из жопы...-тем более в нашей стране. Здесь нужно отдать должное нашему народу-умельцам ,что-то переделать,собрать-разобрать...,а не моторам где Вихрь явно проигрывает импорту...
 
A

Anonymous

Guest
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Понятно - из говна конфетку не ..уй ляпать...,проще взять старый импорт и наслаждаться тишиной, :P , сколько тут не написано про этот хлам , а вывод один - каждый кто имеет Вихрь мечтает об иномарке пусть даже не новой,хотя строит из себя патриота..., что касается ремонта,то и иномарки делаются если руки не из жопы...-тем более в нашей стране. Здесь нужно отдать должное нашему народу-умельцам ,что-то переделать,собрать-разобрать...,а не моторам где Вихрь явно проигрывает импорту...[/quote]
вот-вот из старья импортного точно сложно конфетку слепить,а если год выпуска импорта махровый,то тишина вам обеспечена звенящая всерьез и надолго-навсегда,уж не знаю,что ты за баклан такой,то ли глупый,но подбивать чайников не надо на покупку импортного старья,старье-оно и в африке старье,пусть,если могут копят на новый,неважно какой
 

Игорь

пассажир
Регистрация
09.01.2011
Сообщения
4
Карма
0
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

С новым годом ! Прочитал ветку, но желание купить ;вихрь; чото не покидает, вопрос собсно к приверженцам оных, если брать новый, на что особо пристально внимание обратить, при осмотре в магазине, или ссылочку мож есть темка ?
 
A

Anonymous

Guest
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Я с магазина ни разу не брал, только с рук! И меня не интересовало, заводиться не заводиться, рабочий не рабочий! Я твердо знал что починю! Единственное смотрел коленвал и текстолитовые шайбы! И последнее, компрессию! Если маховик легко крутится от руки, компрессии, увы нет! Хотя, это может быть и обманчиво! Если тебе нравиться возиться с техникой, то будет интересно! Тут, некоторые хозяйва буржуев, наш отечественный плм хаят, ну это они от гордости за себя! У меня тоже есть Мерк 60ЕО 2-х тактник с короткой ногой! Прог-4 летит под ним, и ему до фени, сколько у меня груза в лодке! Вихри тоже есть и как было сказано кем то ранее, пылинки сдуваю и феном сушу! Дороги они мне как память! И иногда что то эксперементирую с ними, короче занимаюсь творчеством! Всё что можно было переделать с Вихрями я переделывал потому как мне было интересно и результат для меня был вторичен!
 

DJ-IL

гл. старшина
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
114
Карма
2
Возраст
44
Город
Пермяк моряк.........
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Я вот тоже уже пару вихрей своих перебрал... Теперь тоже буду следить за ними и думаю все будет ОК... Фен есть. Пыль протеру и все ггуд....
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Действительно,лучше не брать никогда Новый Вихорь!....На лодочной поспрашивай,за копейки тебе отдадут 30-ку советцкой сборки...главное штобы башка не убита была! А все остальное мелочи!...У меня друг год назад в какой-то деревни у старого дедка прикупил ДВЕ тридцатки за 3000 т. рублей,перебрал их,они в охуе*ном состоянии...подшаманил их,весной завел оба,обкатал и горя до сих пор не знает....сейчас двиглы Вихри из говна собирают...я вот два дня назад заезжал в Турист г.Самара...башка "новая" лежит за 13900 р. а верхняя и нижняя крышки картера разные...картер в сборе 9900 р. сцука стоит...ремонтные поршня по 600 руб...цены *издец! Такую башку купишь,а она у тебя и "клинанет"...даже если и брал бы такую башку,то в любом случае надо ее перебирать и ставить новые японские подшипники,а то наши подшибы полная х*етень...кстати кто-нибудь из Самарской области на форуме есть?? :cool: А то мне поддон нуже Вихрь 30,а он стоит 2500 сцука!!
 
A

Anonymous

Guest
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Димасик сказал(а):
Действительно,лучше не брать никогда Новый Вихорь!....На лодочной поспрашивай,за копейки тебе отдадут 30-ку советцкой сборки...главное штобы башка не убита была! А все остальное мелочи!...У меня друг год назад в какой-то деревни у старого дедка прикупил ДВЕ тридцатки за 3000 т. рублей,перебрал их,они в охуе*ном состоянии...подшаманил их,весной завел оба,обкатал и горя до сих пор не знает....сейчас двиглы Вихри из говна собирают...я вот два дня назад заезжал в Турист г.Самара...башка "новая" лежит за 13900 р. а верхняя и нижняя крышки картера разные...картер в сборе 9900 р. сцука стоит...ремонтные поршня по 600 руб...цены *издец! Такую башку купишь,а она у тебя и "клинанет"...даже если и брал бы такую башку,то в любом случае надо ее перебирать и ставить новые японские подшипники,а то наши подшибы полная х*етень...кстати кто-нибудь из Самарской области на форуме есть?? :cool: А то мне поддон нуже Вихрь 30,а он стоит 2500 сцука!!
вот продаст вам такой димасик свой убитый,вернее гору ломаных деталей под названием вихрь 30,еще нахваливать будет при продаже-далеко ли уедете?ремонт дороже нового обойдется.с рук если брать,то полностью вскрытый,чтоб поглядеть коленвал с поршневой и редуктор.откуда такая инфа по русским под-кам?у меня другая-мерседес на своих меринов закупает на 23гпз,говнеца немцы не стали бы брать
 
Вверх Снизу