• Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Гость сказал(а):
Назовите страну ,которая выбрала для себя "ВИХРЬ","ВЕТЕРОК" и тд.Вечно наши мужики в мазуте ,с матом радуются такому "счастью".Зачастую с вторым мотором в лодке.И нафиг такое "СЧАСТЬЕ"?

Пожалуйста! Весь Китай на них ездил, пока не гряула революцыя
в СССР. Вот тут и началась экономическая диверсия. Или нашы
мужыки в мозуте ничего болше как матерится неумеют?
Да лучше с матом радоваться чем унижать свою страну. :cool:
какой то мудак еще написал,типа если на вихре,то и отдыхать не умеет тот,интересненько как он умеет отдыхать на импортном?чем это отличается?приедет и сидя на берегу любуется на него,пылинки сдувает и полная жопа гордости,ох крут он.голь он перекатная,если б еще яхта абрамовича была,нашел чем гордиться,ХА-ХА-ХА!А ИМПОРТНАЯ СРАНЬ все равно долго не проживет,климат у нас не тот,морозы понимаешь под 40,домой надо брать тогда,а они ох какие увесистые,таскать на 3-5 этаж пешочком,спасибо за счастье,сальнички то от морозика писец,вихрю то по барабану и не заменишь,на станцию опять ехать,спасибо и менталитет у нас не тот,могут и ноги приделать,после каждой рыбалки-отдыха опять в охапку и на 5 этаж,да пусть он нахрен в магазине стоит и красуется а вихрь ездит себе
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

ВОПРОС К NikVE вы сами на вихре ездили или нет что так уверенно его обсираете не спорю что 5 летняя современная Ямаха служит безотказно некоторые Вихри ходили и дольше 5 -10 лет при правильном обслуживании и на ямахе за это время нужно было менять масло проверять свечу то есть заниматься ее тех обслуживанием.Если Вы думаете что иномоторы не ломаются и не изнашиваются то жестоко ошибаетесь.Ямаха современный мотор в котором сосредоточены новейшие разработки и технологические достижения а Вихрь это даже не вчерашний а намного более отдаленный день моторостроения проживший не одно поколение водномоторников с минимальными изменениями поэтому не стоит заниматься его сравнением с сегодняшними моторами им он проиграет во всем кроме веса и ремонтопригодности сравните его с моторами сорокалетней давности.ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ ВИХРЬ БЫЛ НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ.
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Вихрь создан что бы не работать! Покупайте иномарки и тогда не будет таких тем спорных и затяжных.
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Я лично ничего не имею против вихря и не обсераю его т.к. сам езжу на нём. Но в его надежность я не верю. Он работает тогда когда "ему" это хочится!
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

RodжeR сказал(а):
Я лично ничего не имею против вихря и не обсераю его т.к. сам езжу на нём. Но в его надежность я не верю. Он работает тогда когда "ему" это хочится!
в принцыпе если уж и говорить про отечественную технику в частности и про моторы никто бы и нестал покупать ямахи и хонды если бы наши делали надежную технику пускай она даже будет подороже но надежно и качественно . а то наверно все кто тут пишет на форуме у себя дома и в гараже не жигули стоят а какие нибудь иномарки и бензопилами пилят не уралами а штилями и в квартире бытовуха не русская стоит так что наша вся техника оставляет желать лучшего и это знают все потому-что ФАКТ !!и ненадо тут строить из себя патриотов .
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

МУЖИКИ!Китайские моторы работают три года-потом разом все начинает барахлить-запчасти искать безполезно,прокладки картонные,подшипники из мягкой стали(наверное льют из нашего металлолома).Искра поначалу убойная,потом если пропадает-то навсегда-и где ее искать?схема на китайском,хоть и делают аналоги,но пару своих деталюшек добавят(ноу хаую)-и выдают за свою разработку.Сервис не берется их ремонтировать-действительно легче купить новый-на это и рассчитано.Нашему брату это кажется расточительным,мы -то делаем на века,а весь мир так и ездит-чуть что-сразу в сервис,к специалисту.Я за Вихря,хоть и трудный ребенок,но простой и ремонтабельный.Приглашаю в группу"Фанаты мотора Вихрь" -для общения и взаимопомощи.
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

да если бы "козлил" мотор не часто, а то нет доверия к нему. Так приходится еще один возить мотор - тот же Салют - на всякий пожарный! А зачем так?! И что, вы будете ремонтную мастерскую открывать на воде - разбирать мотор в походе? Не понимаю, зачем этот мазохизм?..
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

NikVE сказал(а):
да если бы "козлил" мотор не часто, а то нет доверия к нему. Так приходится еще один возить мотор - тот же Салют - на всякий пожарный! А зачем так?! И что, вы будете ремонтную мастерскую открывать на воде - разбирать мотор в походе? Не понимаю, зачем этот мазохизм?..
так,дорогой мой,рядом с импортными большими моторами частенько висят на транце маленькие на 2-4силы,если люди уверены нахрен вешают,не так все гладко выходит,не надо про троллинг7
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Гость сказал(а):
NikVE сказал(а):
да если бы "козлил" мотор не часто, а то нет доверия к нему. Так приходится еще один возить мотор - тот же Салют - на всякий пожарный! А зачем так?! И что, вы будете ремонтную мастерскую открывать на воде - разбирать мотор в походе? Не понимаю, зачем этот мазохизм?..
так,дорогой мой,рядом с импортными большими моторами частенько висят на транце маленькие на 2-4силы,если люди уверены нахрен вешают,не так все гладко выходит,не надо про троллинг7
еще хочется посмотреть на владельца ямахи хонды меркурия 30летней давности,который бьет себя в грудь и говорит я еду за 500км без запчастей без весел,дурачок он,да такого и не найти,сгнили на помойках вражеские 30летние
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

NikVE сказал(а):
ВИХРЬ-ВИХРЬ!
Дерьмо есть дерьмо!
Вот знакомый мой на Ямахе маленькой (4 кобылы 4-хтактный) уже почти 5 лет ездит. Хранит ее весь сезон в сарае, на зиму увозит домой (чтоб не сперли). Ничего абсолютно не делал за эти годы. Недавно ездил с ним - мотор поет как песня! Влетал при мне на мели несколько раз и ничего - все работает! А что ВИХРЬ?! Сможет так? Можно ему довериться и идти в разгар осени при погоде +5 гр на 30-40 км вниз по течению и не бояться, что там и останешься в обнимку с "закапризничавшим" как всегда, отечественным мотором?!
ты реально гонишь. знаю я эти маленькие моторы. брать только если лень на вёслах плыть.

5лет это не показатель. про мель вообще молчу, как на нём можно куда то "влететь"?? Разве что заснуть. Ну а если уж и отломаешь что нибудь, то не завидую. ремонт обойдётся по цене почти нового мотора. На вихря запчастей валом, и стоят КОПЕЙКИ. И мотор проще некуда.

Надёжность нормальная, если приложить минимум усилий и соблюдать пару рекомендаций.
Я своим доволен на 5 +++ , а уж горя он видал у меня, никому не пожелаю.
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Помогите разобраться с проблемой 25 Ямахи новое
непонятки яма60 4т карб
Автор: Толян 445 (---.opera-mini.net)
Дата: 29-09-10 21:39

Вечер добрый всем! Кратко о проблеме кореш поехал в верховья реки налетел на перекат, в редукторе появилась дыра и пришел пи%:?ц шестерням за ремонт в сервисе просят 15-17 тыс.руб (заварят корпус,заменят железки). Однажды в Хабаровске разговорился с продавцом б/у моторов, он сказал что в свое время на Тохе 30 поменял редуктор на вихревский через пластину так же как ставят водометную ракушку. То же хотим сделать и мы, но чуть-чуть не хватает "тяму". Если кто-то делал подобную операцию по "гибритизации" подскажите пожалуйста (Ямаха 20 сдлинной ногой б/у, но чисто японская). Плюсы очевидны, винты и железки в редуктор дешевле в 3 раза!!!

Автор: iru6 (---.opera-mini.net)
Дата: 05-10-10 22:55

вновь обращаюсь за помощью. вкратце- подтекало масло, не поймешь где. у этого мотора нижняя часть кожуха не снимаеться, только если сначала голову снять.а там не видно где-то внизу. разобрали, одели без нижней части кожуха, завели. масло гонит через прокладку между головой и ногой. прокладка была металлическая , двухслойная. намазали герметиком, не помогло, вырубили паранитовую, не помогло. вообщем кто что может подсказать, что делать, буду признателен.
http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1&t=1286659650&a=2
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

И после этого они всё равно будут кричать что ино-это круто и ни когда не ломается, не верите можно ещё сотни ссылок про ино моторы накидать.
 

NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Pilot-by сказал(а):
NikVE сказал(а):
ВИХРЬ-ВИХРЬ!

ты реально гонишь. знаю я эти маленькие моторы. брать только если лень на вёслах плыть.

5лет это не показатель. про мель вообще молчу, как на нём можно куда то "влететь"?? Разве что заснуть. Ну а если уж и отломаешь что нибудь, то не завидую. ремонт обойдётся по цене почти нового мотора. На вихря запчастей валом, и стоят КОПЕЙКИ. И мотор проще некуда.

Надёжность нормальная, если приложить минимум усилий и соблюдать пару рекомендаций.
Я своим доволен на 5 +++ , а уж горя он видал у меня, никому не пожелаю.
влетали, т.к уже по темноте возвращались. Вода спала - осень, вот и прозевали мель. Причем скорость для самодельной лодки, рассчитанной на 3 чел да еще с таким слабым моторчиком вполне приличная - 18 км/ч. Насчет дороговизны ремонта - не спорю. Только пока не было вообще никакого ремонта за эти 5 лет (хотя походы регулярные летом - практически через день), а ваш хваленый Вихрь - сможет так?! Да и внешний вид - очень качественно все выглядит, красиво даже, не так, как на будто вырубленном зубилом из куска железа Вихре!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

NikVE
Да детство это. 18км, это скорость? Хотя у кого какие запросы. Если удовлетворяет, то пожалуйста.
И при чём тут Вихрь? Что он должен доказывать?
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

...да уж...у меня вот Вихрь 30 с зажиганием мб-2...еще в школе учился,был 2003 год и с одноклассником разговорились и он мне эту башку с зажиганием и карбюраторм за 1000 рублей продал...я не спеша собрал все на лодочной веревкой дерг и с полоборота завелся,я если честно *хуел,выставил холостые,сморю обороты устойчивые,вода с хорошим напором из контрольки выходит...я его оставил работать,пошол купил себе водки и подключил дист.управление...через час работы поехал на тест-драйв...какое же я получил удовольствие от ускорения)!)!)!)...мотор шептал просто...Свой вихрь 25 я законсервировал и домой увез...2004 год я на нем сезон отъездил,а зимой 2005 я его откапиталил...и вот начиная с навигации 2005 года он ни разу не подвел...он у меня с электрозапуском,мотор 1981 года,лодка у меня крым,гребной винт стоит 300 мм...5 тел в лодке+мясо+пиво и на глиссер без проблем...по GPS навигатору с другом ездили скорость 45 - 48 км\ч...в этом сезоне вооще колпак не снимал и только вот вчера ТЛМ-ка раскрутилась и масса пропала.Снял колпак,тлмку закрутил и обнаружил,что поддон у меня лопнул...)))Придется менять,благо до конца навигации месяц остался...

Многие знакомые понакупали себе иномарок,никто не жалуется и я не жалуюсь...но отдавать 100000р. с лишним тысяч рублей не охота...а если и отдавать то надо и лодку соответствующую и мотор...а это уже 300000 р. примерно......


В итого могу сказать...юзать Вихрь без проблем должен опытный человек и если мотор во время ремонтировать как в моем случае..(я зазор в редукторе часа 2 регулировал и редуктор без проблем)...то и гемора не будет...в августе ездил на 200 км вниз по Волге в деревню взяв с собой 100 литров бенза и ничо..домой благополучно приплыл!)!)!)
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Гость сказал(а):
Назовите страну ,которая выбрала для себя "ВИХРЬ","ВЕТЕРОК" и тд.Вечно наши мужики в мазуте ,с матом радуются такому "счастью".Зачастую с вторым мотором в лодке.И нафиг такое "СЧАСТЬЕ"?

Пожалуйста! Весь Китай на них ездил, пока не гряула революцыя
в СССР. Вот тут и началась экономическая диверсия. Или нашы
мужыки в мозуте ничего болше как матерится неумеют?
Да лучше с матом радоваться чем унижать свою страну. :cool:
Страну не унижал (читай внимательно),а механическое дерьмо реально задолбало.Китай во времена СССР не был великой державой.Они не имели права выбора,как и мы! ;)
 
A

Anonymous

Guest
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

Рад что все-равно кто то на вихрях катается.У меня пр-4 и в-30 ,2 тела, рыбацкие причиндалы всякая нужная хрень в том числе и русский напиток- по жпс 42км/ч. Мотор достался за коньяк, доделки-переделки в гараже (кроме расточки блока),обработка ультрозвуком в среде дисульфита молибдена ( все сопрягаемые детали)занижен размер целиндор-поршень(при данной обработке- не критично)расчетная степень сжатия совпадает с номиналом, подводная часть доработана(удлиннен вал винта на 18 мм)винт 282х240 полированный при такой нагрузке 5300 оборотов держит по самопальному тахометру. Так что "вихристы не отчаявайтесь, а руки приложить маль-маль и не намного от буржуев отстанем. Не могу пока добиться, чтоб тихо работал (как хонда). А когда взял я его (шесть лет назад и было ему много не знаю сколько лет валялся он в сарае под многометровым слое пыли, соломы и всякого хлама) первый сезон даже прокатился несколько раз потом как и у многих он отказался работать заводился только на холодную к томуже только на одном целиндре(всякий раз на разном)потом подключался второй и можно было ехать. Перебрал я его за зиму как было сказано выше а он такой сякой свое продолжает гнуть (читай про запуск) долгих 3 часа я ломал голову почему и что еще ему не хватает и ругал его всяко.Потом бросил ругать его и начал ругать себя, на это ушло столько времени, чтобы проверить емкость конденсаторов минут 30 еще раз выругался (на себя) :evil: заменил их , плеснул ему в карб, себе в рот.нажал кнопку и поехал.До сих пор ни каких притензий кроме шума.:P :P
 
A

Anonymous

Guest
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Такое ощущение что спорщикам по 18 лет!
Без комментариев... Когда уж будет совсем много лишнего бабла, то поменяю Вихруна на Мерк..А так - пущай возит меня, хоть и старше меня на 2 года (1972 г.в.)
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

тот кто нажал кнопку на иномарке и хряпнул для храбрости грамм 500 долго не нагоняет,все развалится и очень быстро
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

а вихрь 30 и есть старая престарая иномарка,то ли кенинг,то ли мунинг,короче немецкое качество,так нахваливаемое любителями нерусского,неплохая иномарка,прижившаяся единственно в наших условиях на столько лет
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Верно, он самый - Кёниг
 

Вложения

DJ-IL

гл. старшина
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
114
Карма
2
Возраст
44
Город
Пермяк моряк.........
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Мужики... Вот езжу на Вихре первый сезон... Мотору 30 лет... Единственное что за сезон подвело в нем так это только верхний подшибник... Вовремя не смазал... А так все работает с пол пинка... Если руки не из 5 й точки растут то с вихрем разобраться проще... А за иномарочку нужно будет в сервисе денежку выкинуть... Консервировать их на зиму тоже желательно через сервис центр... А в Вихрь родной залил масличка маленько в цилиндры помпу просушил... И весною он тебя встречает с улыбкой... Повесил его проверил все почистил и поехал... А то что шумит, так это он свой русский характер показывает... Думаю если за вихрем смотреть он еще пробегает лет 30... У какой Иномарки моторесурс 30 лет? Ниразу не слышал...
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

не знаю,своего Вихря не конвсервирую,думаю там и так все в масле,раз рабочий мотор,весной смазку в подводную свежую,свечки-и то больше для порядка,кнопка пуск и поехал,правда парило 2 года,что контакты окисливались-зажигание МВ1 стоит,с лодки не снимается,зимует в железном гараже на канале,сорок мороз,так сорок,нормально переносит,с помпы вода какая вытекла,такая и вытекла,хотя опускается не полностью на пол-низковата тележка под лодку сварена,у меня прогресс по рельсам на тележке в воду опускается
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

рядом стоит гараж,правда деревянный,сосед купил ямаху 30,теперь каждый выходной мучается-привозит,на лодку ставит,приезжает-снимает,нафиг такое счастье
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: ВИХРЬ -30 НОВЫЙ ИЛИ .....

я худею с таких людей. :lol: сам ничего не видел кроме жигулей да вихря и родины большой, а говоритшь как будто из другой страны приехал :lol: это в росии жрут колбасу из кенгурятины!!ХА-ХА,насмешил малость,знакомая с франции приехала,вот говорят увидеть париж и умереть,а на деле полностью засранный город и бомж грязный может спокойно поссать перед тобой. а счас по телеку и бензина там вроде нет и один придурок саркази может зачмарить весь народ,все равно накинет им пенсионный возраст,так что не думаю,что России надо спешить в этом направлении,а то что кенгуру едим,так потому и едим,что нравится некоторым все западное,свое то все похерили,раньше как то не ели,даже и не пробовали,е.аный накакал(извиняюсь-крик души) раньше рабочих рук не хватало,а счас пол страны ходит хуи пинает,а самое обидное,что народ превратили в рабов-работают практически за кусок хлеба и тот задерживают месяца на три,а куда им дется?производства все разрушены,более менее благополучно может быть в крупных городах
 
Вверх Снизу