• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Заебали уже Вихрь!!!

Преимущества Вихря перед зарубежными ПЛМ:
1-Это цена Вихря.До 40000 р.
2-По ТЭХ небольшой вес по сравнении с иноПЛМ.
3-Небольшой расход топлива+бензин АИ-76 и доступный автол (5литров за 150 р.)
4-Доступные запасные части,ремонтопригодность и ремонтомобильность даже в плавании.Имея нужный ЗИП можно любую поломку устранить.
5-Универсальность мотора,простой в обслуживании и надежный мотор(если конечно руки не из жопы торчат)

Недостатки Вихря перед ино ПЛМ:
1-Высокий уровень шума.
2-Устаревший дизайн и конструкция двигателя
3-Ненадежный двигатель у тех владельцев у кого мозгов нету и кривые руки.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

с494 сказал(а):
ilyich. Расслабляться Нива не даёт? Выкинь её на х. ЛК или Патруль возьми. Новый.
=========
Я-ж написал- НИВА - ТЯГАЧ. На каждый день у меня Авенсис 2х литровый с автоматом есть. Ради спусков-подьемов на воду стремно что-то серьезней держать. Кстати возможно многие так думают и насчет фирменного лодочного мотора - типа 10 -20 раз в сезон скатнуться и Вихря хватит! :D
 

kyrdamir

ст. матрос
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
30
Карма
0
Возраст
43
Город
Сосногорск,Коми
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

c494,Сороковку взял потому,что таскаю с собой 250 литров бензина,еды на 2 недели,ружья,боеприпасы,шмутки,и ещё нас три человека,поднимаемся по Илычу 60км и по Когелю ещё 120км.Яма-30 реально задыхается,не говоря уже про В-30.Ездил и на Вихоре-30 но не хочу про это даже вспоминать.По расходу получалось практически одинаково,что В-30,что Я-40.К тому-же не знаю как у вас,а у нас в Коми 92и80 бенз торгуют с разницей в 10 коп.Так,что дешевизна заправки 80м отпадает за ненадобностью.
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Та да, согласен и с теми к то за Вихря и кто уже его отмучил! Когда не было альтенативы, хош не хош а Вихр, а сейчас вон сколько буржуев! Вопрос в деньгах? Кому актуально, а кому и нет! Если кататься 10, 15 раз в сезон, конечно смысла нет покупать буржуя, а вот если походы за рублём по 100км туда и обратно и дома табор ждёт удачной поездки, бо прокормить семью больше нечем! Тут Вихрю уже делать нечего, ушло его время! А если просто "устал от жизни и хочется спокойствия" "отключив мобилку и белыми ручками нажимать на пуск не оглашая звуком соседнее село завевшимся двигателем" значит пришла старость и она прогрессирует, скоро и поездка на причал будет казаться подвигом!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

А если просто "устал от жизни и хочется спокойствия" "отключив мобилку и белыми ручками нажимать на пуск не оглашая звуком соседнее село завевшимся двигателем" значит пришла старость и она прогрессирует, скоро и поездка на причал будет казаться подвигом![/quote] кому в кайф поковыряться в железе на воде и отдохнуть после выходных на работе Вихрь в самый раз ( прошел курсы по устройству и ремонту в 1978 году). А кому наоборот - в смысле всю неделю иль сезон работать правильно - отдыхать только с моторами- иномарками ! Без всякого гемора( простите )! Эт я так думаю - натренировался в жизни достаточно![/quote]

Приоритеты жизненные у всех разные, и люди тоже все разные. Что касается старости - скорее зрелость - успеваю утром до 10 и на рыбалочку мотнуться и поработать затем до 9 вечера и часто без выходных - поэтому Вихрь не приемлю - некогда возиться хотя пальцы не топорщу - лодка у меня 80-го года -а у других другая жизненная ситуация - может времени вагон - тогда и с Вихрем не грех поколупаться , и есть люди которым это просто по кайфу. Думаю все варианты имеют право на жизнь! :D А поездки на причал у всех рано или поздно станут подвигом :lol: Но в разное время!! :lol:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

ilyich сказал(а):
А если просто "устал от жизни и хочется спокойствия" "отключив мобилку и белыми ручками нажимать на пуск не оглашая звуком соседнее село завевшимся двигателем" значит пришла старость и она прогрессирует, скоро и поездка на причал будет казаться подвигом!
кому в кайф поковыряться в железе на воде и отдохнуть после выходных на работе Вихрь в самый раз ( прошел курсы по устройству и ремонту в 1978 году). А кому наоборот - в смысле всю неделю иль сезон работать правильно - отдыхать только с моторами- иномарками ! Без всякого гемора( простите )! Эт я так думаю - натренировался в жизни достаточно![/quote]

Приоритеты жизненные у всех разные, и люди тоже все разные. Что касается старости - скорее зрелость - успеваю утром до 10 и на рыбалочку мотнуться и поработать затем до 9 вечера и часто без выходных - поэтому Вихрь не приемлю - некогда возиться хотя пальцы не топорщу - лодка у меня 80-го года -а у других другая жизненная ситуация - может времени вагон - тогда и с Вихрем не грех поколупаться , и есть люди которым это просто по кайфу. Думаю все варианты имеют право на жизнь! :D А поездки на причал у всех рано или поздно станут подвигом :lol: Но в разное время!! :lol:[/quote]
...Эту тему надо удалить....один хер друг друга не переубедишь....Посмотрите лучше филь "Особенности национальной охоты,рыбалки!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Да по-моему уже давно никто-никого не переубеждает :D а просто общаемся! :lol: ЖДЕМ ТЕПЛЫХ ДНЕЙ , чтобы лодкой заняться!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Если кто желает от Вихря избавиться, приму в дар, в хорошие руки :)

ОТЗОВИТЕСЬ, КТО ТАМ УТОПИТЬ ХОТЕЛ??!!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Pilot-by сказал(а):
Если кто желает от Вихря избавиться, приму в дар, в хорошие руки :)

ОТЗОВИТЕСЬ, КТО ТАМ УТОПИТЬ ХОТЕЛ??!!
Я тоже не откажусь....!!!!!!)))))) :lol: :cool:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Ну вот и повеселели!!! :D А то прям на полном серьезе!! :lol: Холод не заканчивается никак поэтому мы все в форуме а не по гаражам и разминаемся! :lol:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

ilyich сказал(а):
Ну вот и повеселели!!! :D А то прям на полном серьезе!! :lol: Холод не заканчивается никак поэтому мы все в форуме а не по гаражам и разминаемся! :lol:
Да уж...зима никак не сдается...Снега до хера и половодье обещают выше нормы!11 :cry:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

ilyich сказал(а):
Ну вот и повеселели!!! :D А то прям на полном серьезе!! :lol: Холод не заканчивается никак поэтому мы все в форуме а не по гаражам и разминаемся! :lol:

так я на полном серьёзе. а что? :) зачем тянуть, пуп рвать, что б топить... ? приеду, заберу с самовывозом, если недалеко. Сделаю, ещё и покатаю если захотят.


а насчёт размяться, за зиму так наразминался уже, в гараже, писец прям. работы валом... :) скорей бы на речку, отдохнуть
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

У меня Вихря нету! :D Всегда с чужими тренировался :lol: А насчет "белых ручек" как кто-то выразился -ет не про меня, только профиль железа у меня малехо от моторов последние 10 лет отличается. Все огни-воды и т.д я чуть пораньше прошел - поэтому уж не судите строго! :D
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

...Скорей бы навигация!!
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Лед на реке Волга, темнеет местами. Значит, пару недель еще есть до схода льда. Есть время на лодках, что под небом стояли, убрать попавший снег, заменить тент (если порвался). Провести мелкий ремонт, как просохнет вокруг, подкрасить.
А там на первые ночные рыбалки рвануть, наслаждаясь костром и ухой с дымком.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Красиво сказал!!! :D :D :D
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

...забыл про водку написать...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Водка - не панацея от херовой жизни - есть темы получше - опять же про моторы, например,иль про рыбалку!! На истину не претендую - просто выражаю свое мнение!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

ilyich, верно сказано.
смотри Димасик, так и втянешься незаметно. Частенько ты про неё пишешь.
 

лесник

матрос
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
12
Карма
1
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Привет друзья! Хватит уже пожалуй мыть кости ВИХРЮ.ВИХРЬ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ.КОГДА ДЕНЕГ НЕТ А ХОЧЕТСЯ БОРОЗДИТЬ РЕЧНЫЕ ПРОСТОРЫ. и ДИСКУССИИ ПО ПОВОДУ СТАРЫХ ИН ПЛМ С ВИХРЯМИ ПРОСТОЕ ВРЕМЯ ПРОВОЖДЕНИЯ!
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Правильно когда нет денег и Вихрю будешь рад. Я на них с 16ти лет ездил до 2010 года . Запчастей требовалось уйма ,т.к. приходилось плавать на двух моторах.Сильно с этим не заморачивался, брал сразу целый мотор на запчасти и нет проблем пару месяцев. А по поводу иномарок, если покупать , пусть двухтактную, но новую
 

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Всё верно, но Вихри нам достались....у каждого своя история, а новый буржуй надо покупать за большие и причём свои деньги, а с ними не так уж легко и расстаться! Каждый взвесит не один раз свои "хотения" а потом и материальные возможности! Мы ведь катаем эти моторы не круглый год, а пару месяцев в году, и смотрим на их пустые баки и ценники на заправках! Конечно, если мотор для работы или отдыха до "фанатизма" , ну или деньги не проблема, то "Вихрь" для них давно умер! Я ни в коем разе не хороню мотор, у меня у самого их 2, и буржуй есть! Но отказываться от их эксплуатации я и в мысли не имел! Рыбалки толковой на 20-35кг у нас нет, одни порты и заводы, отдыхать тоже толково негде, так гоняюсь, катаюсь, просто бензин палю, а что ещё делать? Потому мне и Вихрь не в напряг!
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

У меня сейчас ЯМАХА-40 НА ПРОГЕ-4. Приходиться все лето возить на пляж людей. Он у нас на другой стороне Волги. Вихрей хватало ровно на сезон. Редуктор , если полетит, не считаю за поломку. Перекинуть не долго. Иномарка прошедшее аномально жаркое лето показала только с хорошей стороны.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

рудольф сказал(а):
У меня сейчас ЯМАХА-40 НА ПРОГЕ-4. Приходиться все лето возить на пляж людей. Он у нас на другой стороне Волги. Вихрей хватало ровно на сезон. Редуктор , если полетит, не считаю за поломку. Перекинуть не долго. Иномарка прошедшее аномально жаркое лето показала только с хорошей стороны.
у нас в Волгограде 3-ри года назад все водно-такси гоняли на вихрях.сейчас половина на козах под ино 4-х тактн,другая уже на пластик перешла.



думаю это не предел.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Пластик бьётся сильно и трется!
 
Вверх Снизу