pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Павел,а у тебя мелкая лодка не НДНД, мне показалось у тебя аэрдек-матрас высокого давления, вместо досок вставляется.
 

ph7927

матрос
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
москва
Имя
pavel
Лодка
кайман N380
Мотор
Tohatsu 18
Там вшит матрас высокого давления airmat он и есть пол! В других моделях лодок тиеа НDX там такой матрас служит вместо пайол,получается сьемный,а на моей модели лодки,китайцы умудрильсь его вшить! Не слишком много информации за такой пол в нете,ну пока жалоб нет.Конечно нет такой жескости как НДНД , я на ней гонять на скоростях не собираюсь,а стоять в лодке можно!
 

Garrik_bos

пассажир
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Улан-удэ
Лодка
Badger cl340
Мотор
Suzuki 15
Делаю вывод на своей лодке бадгер cl 340. Подомной весом 85кг сломалась скамейка из фанеры не менее 2х см! Фанера сломалась. У моего деда на казарки стоит фанера 9 мм и не ломается.
Понимаю что экономит на производстве фанеры видать некачественное производство. Позвонил в сервис ответили так что больше никогда звонить туда не буду.
Продаю лодку. Так как недоверию ей.
 

ph7927

матрос
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
москва
Имя
pavel
Лодка
кайман N380
Мотор
Tohatsu 18
Из за одной скамьи? Думаю это нелепо,так как у каждого производителя есть недочеты и гораздо посерьезнее бывают!
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
алюминиевая скамейка на китайке - весьма прочна! Мягкая поролоновая накладка не дает уставать заднице. И кстати, пайолы так удобненько вставляются друг в дружку, стрингера вообще удобно ложатся, никакого гимора. Единственно неудобно - это собирать лодку на склоне гравийном, ну, берег такой у нас часто бывает неудобный. Электрический насос вообще классная штука.

Кста - лодчонка 3,7 м. с мотором 15, на штатном винте - выходит на глисс с загрузкой Я(95) + жена(70) + 2 детей(32) + вещи(палатка, 2 кресла, столик, 2 спальника, матрац надувной ~30?).

а, ну и бак почти полный на 24 литра.

Туда ехали с дровами, жрачкой, минералкой - на глисс не могли выйти. А обратно видать уже полегче, вышли. скорость 27 км/ч. Нормально!

Думаю, как бы вот сделать чтобы с полной загрузкой на глисс выходить? Винт что-ли поставить грузовой? Или к мотору крылышки по бокам приделать?
 

ph7927

матрос
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
москва
Имя
pavel
Лодка
кайман N380
Мотор
Tohatsu 18
Крылья помогут если размер лодки невелик и лодку постоянно задирает,а в вашем случии наверное винт на шаг меньше , можно посмотреть на 4х лопастной
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
ph7927 сказал(а):
Крылья помогут если размер лодки невелик и лодку постоянно задирает,а в вашем случии наверное винт на шаг меньше , можно посмотреть на 4х лопастной
спасибо, попробуем...
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
Тут кстати наткнулся в инете на статью журнала "Парусники и Яхты", как раз про мою лодку. Вот чесслово, все что там написано правда, лодка суперская. вот статья: http://www.gboat.ru/files/Gladiator_Katera_Yahti.pdf

вот выдержка из статьи:
В качестве справки: как-то на рыболовных со-
ревнованиях был этап – сборка лодки на время.
Первое место было присуждено участникам, со-
бравшим лодку за 3 минуты 25 секунд. При этом
четверть времени ушла на выравнивание днища
и присоединение стрингеров. Gladiator помог бы
существенно улучшить тот рекорд

Истинная правда!
Ну я правда собираю где-то за полчаса, или минут двадцать, не торопясь.

Может кому пригодится? Вообще этот журнал частенько публикует обзоры лодок.
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
ph7927 сказал(а):
Крылья помогут если размер лодки невелик и лодку постоянно задирает,а в вашем случии наверное винт на шаг меньше , можно посмотреть на 4х лопастной
Да-да. Винт надо "грузовой". еСЛИ Я ВЕРНО ПОнимаю, что значит - грузовой. И ещё попробовать разные углы установки мотора - сейчас ездил на второй дырке, мне так сказали что правильно. Но что-то поприкидывал, выходит что вес выводимый на глиссер слишком мал, должно быть больше.

Если верно посчитал, то около 420 кг весу - лодка+мотор+груз - на глисс не выходит, а это грустно. Потому что были идеи - оставить тачку в Сахюрте, и по Малому Морю с семьей попутешествовать...

Такая вот фигня. С дровами и запасом пищи не глиссуем, а без оного - нормально.
 

Жихарь

матрос
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Орион 15
Мотор
Электричка
Не знаю кто как... я рассматриваю вариант складной риб ВинБот 360РФ и Сузуки 9.9 BS с переделкой в 20-ку.
По перевозке по первости можно и в багажнике повозить, но позже однозначно прицеп, если у вас не Газель...))))
Плюсы: вес, простота сборки, неприхотливость, отсутствие регистрации, возможно что и права требовать не будут, переделка на дистанцию около 30 тыр стоит.
Минусы: цена!!! На 50-60 тыс. дороже обычной ПВХ 360 с пайолом и М15.
При этом разница в весе комплекта 10-20 кг не в пользу классической ПВХ
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Жихарь сказал(а):
Не знаю кто как... я рассматриваю вариант складной риб ВинБот 360РФ и Сузуки 9.9 BS с переделкой в 20-ку.
По перевозке по первости можно и в багажнике повозить, но позже однозначно прицеп, если у вас не Газель...))))
Плюсы: вес, простота сборки, неприхотливость, отсутствие регистрации, возможно что и права требовать не будут, переделка на дистанцию около 30 тыр стоит.
Минусы: цена!!! На 50-60 тыс. дороже обычной ПВХ 360 с пайолом и М15.
При этом разница в весе комплекта 10-20 кг не в пользу классической ПВХ
Совсем недавно курил тему такую же... Продал Флинка 320 + Меркуша 3,5 4Т...
Риб складной на 3,6 м стоит 67 тыр с производства в Сосново (Скайбот)
СкайЛарк ТехсудПрома 365 стоит 92...
Винбот 360 спринт стоит 65.... + Суза 9,9 за 110... На выходе получается 180 - 200 тьмов тугриков.
По факту уже купил Викинга 340 и Хонду 10 - сумма 119 рябых)))
Полтос с чириком как минимум сэкономил, да и Суза пока еще это не Хонда (пусть и инжекторная)...
И в продаже их до середины октября не обещают, в Питере первую партию за две недели BS-ок пораскупали. Рекламы полно, а по факту моторов нет...
 

Жихарь

матрос
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
5
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Орион 15
Мотор
Электричка
Согласен. Самого зеленое земноводное душит....60 переплачивать неохота, но отсутствие необходимости каких либо доков на комплект, ТО и права очень заманчиво. Плюс сейчас в продаже есть жесткие корпуса 150-160 кг весом:))) Это с дальним прицелом....Да и 20-ка на транце))))
У моего товарища комплект ПВХ 350+ м15 340кг(четверых) на глис уже не тянет.
 

art236

пассажир
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Московская область
Имя
Арт236
Лодка
Polar Bird PB320
Мотор
Tohatsu 9.8
Отличный вариант лодка Yukona. Качество норм и надежная. Транец с запасом.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Отличный вариант лодка Yukona. Качество норм и надежная. Транец с запасом.
Чем отличная то?
Тем что ты её рекламируешь?
А отзывы в инете говорят, что гАвно полное этот юкон.
 

art236

пассажир
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Московская область
Имя
Арт236
Лодка
Polar Bird PB320
Мотор
Tohatsu 9.8
Чем отличная то?
Тем что ты её рекламируешь?
А отзывы в инете говорят, что гАвно полное этот юкон.
Рекламой или антирекламой сейчас занимаешься ты, акцентируя на этом публичное внимание участников форума. Если про себя, так я советую людям лодку, которая отслужила мне верой и правдой 2.5 сезона. Лично меня эта лодка устраивает надежностью, качеством сборки, и хорошим размером кокпита. Минус- чуть большиватый вес. Для прицепа или для рыбалки с компанией - самое то. Но то на мой вкус.
"гАвно полное этот юкон" или нет дело уже личное каждого. И доверять нужно своему опыту, а не дяде Васе из интернета.
В сети вообще многое пишут про все и про каждого. Если так, то на заборе тоже написано..., а там дрова лежат.
Поэтому товарищ "Тугарин", пжста без предъяв. Здесь каждый свое болото хвалит. Всего.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Рекламой или антирекламой сейчас занимаешься ты, акцентируя на этом публичное внимание участников форума. Если про себя, так я советую людям лодку, .........................................
И доверять нужно своему опыту, а не дяде Васе из интернета.........................
То что ты рекламой занимаешься, это явно вытекает из твоего видео канала и ссылками под видео, с шалабушками с али и т.п., отрабатываешь скидки?
"дядя Вася из интернета " аки art236, как тебе доверять то?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Рекламой или антирекламой сейчас занимаешься ты, акцентируя на этом публичное внимание участников форума. Если про себя, так я советую людям лодку, которая отслужила мне верой и правдой 2.5 сезона. Лично меня эта лодка устраивает надежностью, качеством сборки, и хорошим размером кокпита. Минус- чуть большиватый вес. Для прицепа или для рыбалки с компанией - самое то. Но то на мой вкус.
"гАвно полное этот юкон" или нет дело уже личное каждого. И доверять нужно своему опыту, а не дяде Васе из интернета.
В сети вообще многое пишут про все и про каждого. Если так, то на заборе тоже написано..., а там дрова лежат.
Поэтому товарищ "Тугарин", пжста без предъяв. Здесь каждый свое болото хвалит. Всего.
Своё ни чего не рекламирую.
 

art236

пассажир
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
3
Карма
0
Город
Московская область
Имя
Арт236
Лодка
Polar Bird PB320
Мотор
Tohatsu 9.8
То что ты рекламой занимаешься, это явно вытекает из твоего видео канала и ссылками под видео, с шалабушками с али и т.п., отрабатываешь скидки?
"дядя Вася из интернета " аки art236, как тебе доверять то?
Вроде взрослый человек, а такие вещи пишешь. Я тебя разве что-то заставляю покупать?? Колхоз - дело добровольное.
Да и доверять себе никого не прошу, тем более тебя. Доверие первому встречному - это глупое и бесперспективное занятие. Людей в деле нужно проверять, а не на слово верить. Ты же не ребенок, должен это понимать. Вообщем, мил человек, иди своей дорогой.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Вообщем, мил человек, иди своей дорогой.
+++ Кхе- кхе .... А не пойти ли тебе своей дорогой !??? Пришел со своей голимой рекламой , а когда тебе сделали замечание справедливое , кстати , начинаешь огрызаться ...
P . S . Модераторам . Вычистити ,пожалуйста , этот рекламный вброс -- тема замусоривается !
 

Михаил Дорохин

капитан-лейтенант
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
426
Карма
168
Возраст
58
Город
Ливны
Имя
Михаил
Лодка
ALTAIR 360 HD
Мотор
Johnson 9.9 1978
Господа, может кто уже заимел лодку Альтаир 360 HD, вроде как новая разработка 2018 года, с новой концепцией дна "Морской дротик" довольно сильно меня она заинтересовала, в планах приобрести, может кто то даст реальные отзывы?
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Всем привет ))) Предлагаю посмотреть обзор , о том что же стало с лодкой РИФ 390 ТРИТОН НДНД после 2 лет эксплуатации Годнота или Хлам ??? Подписывайтесь на канал ставьте лайки или дизы , оставляйте комментарии. Приятного просмотра надеюсь Вам понравится наш канал
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
спасибо! Лодка хорошая?
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Приветствуем всех не равнодушных к водномоторной технике.В этом выпуске вы увидите тест драйв лодки Reef Skat 400 Fi и HIDEA 30. Расскажем и покажем, габариты , скоростные показатели, красочные манёвры и покатушки!! Мы благодарны за ваше внимание, лайки и комментарии. ЗА подписку +100 к карме
 
Вверх Снизу