pohlebaeFF

лейтенант
Благодарности
7
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М
Павел,а у тебя мелкая лодка не НДНД, мне показалось у тебя аэрдек-матрас высокого давления, вместо досок вставляется.

ph7927

матрос
Благодарности
0
Имя
pavel
Лодка
кайман N380
Мотор
Tohatsu 18
Там вшит матрас высокого давления airmat он и есть пол! В других моделях лодок тиеа НDX там такой матрас служит вместо пайол,получается сьемный,а на моей модели лодки,китайцы умудрильсь его вшить! Не слишком много информации за такой пол в нете,ну пока жалоб нет.Конечно нет такой жескости как НДНД , я на ней гонять на скоростях не собираюсь,а стоять в лодке можно!

Garrik_bos

пассажир
Благодарности
0
Лодка
Badger cl340
Мотор
Suzuki 15
Делаю вывод на своей лодке бадгер cl 340. Подомной весом 85кг сломалась скамейка из фанеры не менее 2х см! Фанера сломалась. У моего деда на казарки стоит фанера 9 мм и не ломается.
Понимаю что экономит на производстве фанеры видать некачественное производство. Позвонил в сервис ответили так что больше никогда звонить туда не буду.
Продаю лодку. Так как недоверию ей.

ph7927

матрос
Благодарности
0
Имя
pavel
Лодка
кайман N380
Мотор
Tohatsu 18
Из за одной скамьи? Думаю это нелепо,так как у каждого производителя есть недочеты и гораздо посерьезнее бывают!

Умник

ст. матрос
Благодарности
1
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
алюминиевая скамейка на китайке - весьма прочна! Мягкая поролоновая накладка не дает уставать заднице. И кстати, пайолы так удобненько вставляются друг в дружку, стрингера вообще удобно ложатся, никакого гимора. Единственно неудобно - это собирать лодку на склоне гравийном, ну, берег такой у нас часто бывает неудобный. Электрический насос вообще классная штука.

Кста - лодчонка 3,7 м. с мотором 15, на штатном винте - выходит на глисс с загрузкой Я(95) + жена(70) + 2 детей(32) + вещи(палатка, 2 кресла, столик, 2 спальника, матрац надувной ~30?).

а, ну и бак почти полный на 24 литра.

Туда ехали с дровами, жрачкой, минералкой - на глисс не могли выйти. А обратно видать уже полегче, вышли. скорость 27 км/ч. Нормально!

Думаю, как бы вот сделать чтобы с полной загрузкой на глисс выходить? Винт что-ли поставить грузовой? Или к мотору крылышки по бокам приделать?

ph7927

матрос
Благодарности
0
Имя
pavel
Лодка
кайман N380
Мотор
Tohatsu 18
Крылья помогут если размер лодки невелик и лодку постоянно задирает,а в вашем случии наверное винт на шаг меньше , можно посмотреть на 4х лопастной

Умник

ст. матрос
Благодарности
1
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
ph7927 написал(а):
Крылья помогут если размер лодки невелик и лодку постоянно задирает,а в вашем случии наверное винт на шаг меньше , можно посмотреть на 4х лопастной
спасибо, попробуем...

Умник

ст. матрос
Благодарности
1
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
Тут кстати наткнулся в инете на статью журнала "Парусники и Яхты", как раз про мою лодку. Вот чесслово, все что там написано правда, лодка суперская. вот статья: http://www.gboat.ru/files/Gladiator_Katera_Yahti.pdf

вот выдержка из статьи:
В качестве справки: как-то на рыболовных со-
ревнованиях был этап – сборка лодки на время.
Первое место было присуждено участникам, со-
бравшим лодку за 3 минуты 25 секунд. При этом
четверть времени ушла на выравнивание днища
и присоединение стрингеров. Gladiator помог бы
существенно улучшить тот рекорд

Истинная правда!
Ну я правда собираю где-то за полчаса, или минут двадцать, не торопясь.

Может кому пригодится? Вообще этот журнал частенько публикует обзоры лодок.

Умник

ст. матрос
Благодарности
1
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
ph7927 написал(а):
Да-да. Винт надо "грузовой". еСЛИ Я ВЕРНО ПОнимаю, что значит - грузовой. И ещё попробовать разные углы установки мотора - сейчас ездил на второй дырке, мне так сказали что правильно. Но что-то поприкидывал, выходит что вес выводимый на глиссер слишком мал, должно быть больше.

Если верно посчитал, то около 420 кг весу - лодка+мотор+груз - на глисс не выходит, а это грустно. Потому что были идеи - оставить тачку в Сахюрте, и по Малому Морю с семьей попутешествовать...

Такая вот фигня. С дровами и запасом пищи не глиссуем, а без оного - нормально.

Благодарности
0
Лодка
Орион 15
Мотор
Электричка
Не знаю кто как... я рассматриваю вариант складной риб ВинБот 360РФ и Сузуки 9.9 BS с переделкой в 20-ку.
По перевозке по первости можно и в багажнике повозить, но позже однозначно прицеп, если у вас не Газель...))))
Плюсы: вес, простота сборки, неприхотливость, отсутствие регистрации, возможно что и права требовать не будут, переделка на дистанцию около 30 тыр стоит.
Минусы: цена!!! На 50-60 тыс. дороже обычной ПВХ 360 с пайолом и М15.
При этом разница в весе комплекта 10-20 кг не в пользу классической ПВХ

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Благодарности
330
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE
Мотор
Yamaha F30FET-L + Honda BF10DK2 SHU + NissaMaran Ecomotor Pro 50
Жихарь написал(а):
Не знаю кто как... я рассматриваю вариант складной риб ВинБот 360РФ и Сузуки 9.9 BS с переделкой в 20-ку.
По перевозке по первости можно и в багажнике повозить, но позже однозначно прицеп, если у вас не Газель...))))
Плюсы: вес, простота сборки, неприхотливость, отсутствие регистрации, возможно что и права требовать не будут, переделка на дистанцию около 30 тыр стоит.
Минусы: цена!!! На 50-60 тыс. дороже обычной ПВХ 360 с пайолом и М15.
При этом разница в весе комплекта 10-20 кг не в пользу классической ПВХ
Совсем недавно курил тему такую же... Продал Флинка 320 + Меркуша 3,5 4Т...
Риб складной на 3,6 м стоит 67 тыр с производства в Сосново (Скайбот)
СкайЛарк ТехсудПрома 365 стоит 92...
Винбот 360 спринт стоит 65.... + Суза 9,9 за 110... На выходе получается 180 - 200 тьмов тугриков.
По факту уже купил Викинга 340 и Хонду 10 - сумма 119 рябых)))
Полтос с чириком как минимум сэкономил, да и Суза пока еще это не Хонда (пусть и инжекторная)...
И в продаже их до середины октября не обещают, в Питере первую партию за две недели BS-ок пораскупали. Рекламы полно, а по факту моторов нет...

Благодарности
0
Лодка
Орион 15
Мотор
Электричка
Согласен. Самого зеленое земноводное душит....60 переплачивать неохота, но отсутствие необходимости каких либо доков на комплект, ТО и права очень заманчиво. Плюс сейчас в продаже есть жесткие корпуса 150-160 кг весом:))) Это с дальним прицелом....Да и 20-ка на транце))))
У моего товарища комплект ПВХ 350+ м15 340кг(четверых) на глис уже не тянет.

art236

пассажир
Благодарности
0
Имя
Арт236
Лодка
Polar Bird PB320
Мотор
Tohatsu 9.8
Отличный вариант лодка Yukona. Качество норм и надежная. Транец с запасом.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,710
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"
Отличный вариант лодка Yukona. Качество норм и надежная. Транец с запасом.
Чем отличная то?
Тем что ты её рекламируешь?
А отзывы в инете говорят, что гАвно полное этот юкон.

art236

пассажир
Благодарности
0
Имя
Арт236
Лодка
Polar Bird PB320
Мотор
Tohatsu 9.8
Чем отличная то?
Тем что ты её рекламируешь?
А отзывы в инете говорят, что гАвно полное этот юкон.
Рекламой или антирекламой сейчас занимаешься ты, акцентируя на этом публичное внимание участников форума. Если про себя, так я советую людям лодку, которая отслужила мне верой и правдой 2.5 сезона. Лично меня эта лодка устраивает надежностью, качеством сборки, и хорошим размером кокпита. Минус- чуть большиватый вес. Для прицепа или для рыбалки с компанией - самое то. Но то на мой вкус.
"гАвно полное этот юкон" или нет дело уже личное каждого. И доверять нужно своему опыту, а не дяде Васе из интернета.
В сети вообще многое пишут про все и про каждого. Если так, то на заборе тоже написано..., а там дрова лежат.
Поэтому товарищ "Тугарин", пжста без предъяв. Здесь каждый свое болото хвалит. Всего.

59RUS

капитан 3-го ранга
Благодарности
267
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Рекламой или антирекламой сейчас занимаешься ты, акцентируя на этом публичное внимание участников форума. Если про себя, так я советую людям лодку, .........................................
И доверять нужно своему опыту, а не дяде Васе из интернета.........................
То что ты рекламой занимаешься, это явно вытекает из твоего видео канала и ссылками под видео, с шалабушками с али и т.п., отрабатываешь скидки?
"дядя Вася из интернета " аки art236, как тебе доверять то?

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,710
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 от "ВолкоМотор62"
Рекламой или антирекламой сейчас занимаешься ты, акцентируя на этом публичное внимание участников форума. Если про себя, так я советую людям лодку, которая отслужила мне верой и правдой 2.5 сезона. Лично меня эта лодка устраивает надежностью, качеством сборки, и хорошим размером кокпита. Минус- чуть большиватый вес. Для прицепа или для рыбалки с компанией - самое то. Но то на мой вкус.
"гАвно полное этот юкон" или нет дело уже личное каждого. И доверять нужно своему опыту, а не дяде Васе из интернета.
В сети вообще многое пишут про все и про каждого. Если так, то на заборе тоже написано..., а там дрова лежат.
Поэтому товарищ "Тугарин", пжста без предъяв. Здесь каждый свое болото хвалит. Всего.
Своё ни чего не рекламирую.

art236

пассажир
Благодарности
0
Имя
Арт236
Лодка
Polar Bird PB320
Мотор
Tohatsu 9.8
То что ты рекламой занимаешься, это явно вытекает из твоего видео канала и ссылками под видео, с шалабушками с али и т.п., отрабатываешь скидки?
"дядя Вася из интернета " аки art236, как тебе доверять то?
Вроде взрослый человек, а такие вещи пишешь. Я тебя разве что-то заставляю покупать?? Колхоз - дело добровольное.
Да и доверять себе никого не прошу, тем более тебя. Доверие первому встречному - это глупое и бесперспективное занятие. Людей в деле нужно проверять, а не на слово верить. Ты же не ребенок, должен это понимать. Вообщем, мил человек, иди своей дорогой.

нордик301

капитан 2-го ранга
Благодарности
123
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Вообщем, мил человек, иди своей дорогой.
+++ Кхе- кхе .... А не пойти ли тебе своей дорогой !??? Пришел со своей голимой рекламой , а когда тебе сделали замечание справедливое , кстати , начинаешь огрызаться ...
P . S . Модераторам . Вычистити ,пожалуйста , этот рекламный вброс -- тема замусоривается !

Благодарности
26
Имя
Михаил
Лодка
Badger UL 330
Мотор
Mercury 5; Johnson 9.9
Господа, может кто уже заимел лодку Альтаир 360 HD, вроде как новая разработка 2018 года, с новой концепцией дна "Морской дротик" довольно сильно меня она заинтересовала, в планах приобрести, может кто то даст реальные отзывы?