zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
WOLLI сказал(а):
подогнул???


лучше бы себе йух погнул...нельзя их гнуть, а то будет ой...и гребля...ну сперва папу Фишбейна читануть..или по Сашку 3 3 пройтись...разжевано донемогу, и что и как...а потом раскидывать вдумчиво...
Ничего не понял,кроме гнутого йюха, еще раз и желательно по русски!
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
WOLLI ну объясни человеку не прикалываясь ,он же на мотолодке не знает твои посты,дай ссылки.
 

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Клапана нельзя подгибать не в коем случае!!!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Во блин,а почему? И что теперь делать?
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
По ветерку на самом деле все на мотолодке разжёвано дальше некуда. Сам пользовался этим ресурсом и через личку общался и с Сашком и с Иваном. Мне хватило двух сезонов, чтобы понять: или ты с мотором на рыбалке общаешься или нужно расставаться. Взял себе китайца, на котором за время общения пару раз колпак снял, и то ради интереса: все ли там нормально?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да вот я тоже после прочтения форума на мотолодке все больше склоняюсь к этому варианту! Все таки ветер так и остался продуктом из шестидесятых! Надо будет собрать его назад,и наверно еще раз убедиться в этом!
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Не обижай моторчик! если к нему с вниманием подойти он еще порадует своей работой!
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
В Павел сказал(а):
Мне хватило двух сезонов, чтобы понять: или ты с мотором на рыбалке общаешься или нужно расставаться. Взял себе китайца, на котором за время общения пару раз колпак снял, и то ради интереса: все ли там нормально?
Я тоже снимаю колпак на Ветерке(!!!!) и Вихре(!!!!!) только ради интереса: все ли там нормально? За исключением зимних модернизаций и планового обслуживания, всё работает не хуже инмарок. :pardon: и...... почти бесплатно :hahaha:
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Ага,бесплатный сыр только в мышеловке бывает.Костя ты сначала раскажи человеку сколько ты там переделал,ведь у человека нету токарного станка и прочих приспособлений.Как же он с гаечным ключём всё это сделает.А если купить всё для того чтобы переделать ветерок,то дешевле две хонды купить и на всю жизнь хватит рыбачить.
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
IGNAT сказал(а):
Я тоже снимаю колпак на Ветерке(!!!!) и Вихре(!!!!!) только ради интереса: все ли там нормально? За исключением зимних модернизаций и планового обслуживания, всё работает не хуже инмарок. :pardon: и...... почти бесплатно :hahaha:
Да я не против. хорошо, если на самом деле так, значит повезло. На мотолодке до сих пор есть те, кто боготворит и волгарь, но почему-то везучих становиться все меньше, а владельцев китайцев все больше. :pardon: Причина в этом только одна - люди начали понимать, что на рыбалке нужно рыбачить. :yes:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
IGNAT сказал(а):
Я тоже снимаю колпак на Ветерке(!!!!) и Вихре(!!!!!) только ради интереса: все ли там нормально? За исключением зимних модернизаций и планового обслуживания, всё работает не хуже инмарок
А я всегда снимаю капот после того, как поставил лодку в гараж. Снимаю не только для осмотра, но и для того, чтобы привести в порядок поддон: там практически всегда немного воды. На море волны и при подъёме лодки из воды, корму частенько заливает и снизу волна ударяет в мотор (а в передней части поддона отверстие). Да и масло остается иногда после работы двигателя. Снимаю уже по привычке и затем плотно не одеваю-оставляю щель. Раньше, когда не была уплотнена ось воздушной заслонки карбюратора, весь бензин из поплавковой камеры вытекал в поддон, а не в картер.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
сидько сказал(а):
zavitay сказал(а):
Сегодня завел ветерок 8 .который пролежал у меня лет 20! Самое удивительное.со второй потяжки! Правда без воды и бензин без масла.,но масла я налил ранее в свечи. Завтра попробую в бочке с маслом. Тогда и фото сделаю!
Лёша! Поздравляю.Только больше так не заводи.
Я тоже поздравляю. :good: Только в свечи масло больше не лей (лучше в цилиндр). И бочка должна быть с водой, а не с маслом. :lol:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Михаил.огромное спасибо за совет.как же я раньше об этом не догадался! Шутники блин! :D Виталь.самое интересное.что и станок токарный и фрезерный. Но работать на нем я к сожалению не умею. Ну что то простое ввтачить не вопрос.но серьезное.увы. Вот отец был.да.мастер.и чертеж начертит.и сотки высчитает. И это точно.если сам не можешь.то где то делать.мотор золотой получится!
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
zavitay сказал(а):
.....самое интересное.что и станок токарный и фрезерный. Но работать на нем я к сожалению не умею. И это точно.если сам не можешь.то где то делать.мотор золотой получится!
Научится-то можно всему!!! Было бы желание. Я приобрёл токарный станок лишь год тому назад и после изготовления пробной детали, а это был вал для стенда на котором гоняю вихрёвские зажигания и генераторы (с конусом под маховик и резьбой для гайки, которую нарезал резцом т.к. плашки нужной не нашёл) ,приступил к расточке бобышек поршней под втулки. Довольно тонкая работа. До этого работал на токарном станке лишь в школе на уроках труда! Так что главное желание и интерес. Точить на стороне - конечно дорого :shock:
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
В Павел сказал(а):
Да я не против. хорошо, если на самом деле так, значит повезло. На мотолодке до сих пор есть те, кто боготворит и волгарь, но почему-то везучих становиться все меньше, а владельцев китайцев все больше. :pardon: Причина в этом только одна - люди начали понимать, что на рыбалке нужно рыбачить. :yes:
**** Ну не знаю .. Паша . Трудно тебе возражать , спец ты уважаемый .. Но много и пострадавших среди моих друзей , приобретших продукт китаепрома . Навскидку троих знаю --уже расставшихся с агрегатами , и ребята с головой и руками . А вообще правильно--на рыбалке надо рыбачить !!! С уважением , Анатолий
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
zavitay сказал(а):
Сегодня завел ветерок 8 .который пролежал у меня лет 20!..........
*** Алексей , добрый день ! Вот общая подборка по темам "Ветерка " http://pendantsail.cwahi.net/index.php? ... &Itemid=56 . На форуме "Мотолодка .ру " поиском найди темы "Ветерок -суперстар 1 , 2 и 3 " Эти три темы помогут здорово + "Ветерок . Первый раз в первый класс ..." Сальники однозначно под замену . если хочешь кататься долго и радостно ... . резина столько не живет . Вариантов два .А -в автомагазине сальники вала топливных насосов импортных дизелей 31 х20х7 мм . Б -Товарищ делал из двухкромочного импортного 32х20х7 мм , обточив аккуратно снаружи до размера 31 (+0,15 ) мм и на герметик .. 2 сезона эксплуатации -5 баллов . Наши сальники не разу не брал --и тебе не советую , можешь нарваться . ИМХО , на неприятности . Если что надо еще --пиши в личку ... И не хулигань с маслом и клапанной перегородкой .(шучу ) . Да . скачай хоть с Мотолодки .ру , хоть с Моторки .орг книгу Фишбейна "Лодочные моторы Ветерок " .. Сильно поможет . Удачи !
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Огромное человеческое спасибо! Вот теперь все понятно! А то только йюх предлагают погнуть. :D Попробую конечно реанимировать.прокладки тоже нашел.благодаря подсказке Алексея! Будет работать.значит оставлю.не будет.то утоплю паразита! :D
Ух,е мое,у меня же где то на чердаке лежат катера и яхты за несколько лет,советских годов,завтра надо поискать,наверняка там всего полно по ветеркам!
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
zavitay сказал(а):
Вот теперь все понятно!
Ух,е мое,у меня же где то на чердаке лежат катера и яхты за несколько лет,советских годов!
***** Это я тебе назвал примерно1/10 часть материала по изучению .. Могу сбрасывать по темам еще материала , спрессованного . А в журналы зачем ? тут полная концентрация обзорного материала есть , ключи в руки и вперед ... Удачи !
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Алекс, ко мне в воскр. Игорь - Гошан собирается, может и Алекс Дарьин подъедет, заезжай мы твое чудо заодно и осмотрим :D
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
главное прежде чем ковырять, нужно поштудировать инфу...

никаких токарных с фрезерными не надо...достаточно полена, молотка, отвертки, пасатижей с круглогубцами, ключа 8на10 плюс трубка ключ на 12-13 и пару прутков подходящего диаметра, толстое стекло и наждак 120-180(водостойкий)...

пы.сы. за весь сезон на ветре колпак снимаю только после рыбалки перед погрузкой в авто(слить остаток смеси с карба, чтобы в машине не воняло)... что там на рыбалке в нем крутить??? один раз сделал нормально, плюс отрегулировал и лет на 7-10 безотказной работы...

стоять....., признаюсь, плюс один раз осенью при низкой температуре снять колпак, обогатить смесь на ХХ...винтиком на четверть-полоборота прикрутив......
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Уже раскидал весь.Естественно он не новый,нагар,задиров поршней практически нет,колено в идеале.Купил новые сальники,один в один хонда дио,и нижний потшипник решил заменить. А когда собирать назад,верхний игольчатый сначала собирается,и потом крышка ставится? И как тогда выпресовать наружнюю обойму?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Алекс, я по теплее будет буду Моськи красить, так что зачищай свой папелац заодно задуем. :yes: В белый цвет, давай?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Давай. У меня и краска от тойоты дюпонт где то вроде оставаласью
 
Вверх Снизу