ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Собственно вопрос из чего лучше вырубить - выточить? Подтекает нижние слегка от возраста. Заказывать такое, нет желания совсем.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Банально вырезаю из банки от антифриза. Точнее вырубаю.Только страхуюсь резьбовым герметиком.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Пластик жестковат, налипают на него всякие песчинки, потом не прожимается, постоянно в моей практике из-под него подтекает. Вот паронит - помягче будет, и даже небольшие перекосы плоскостей, характерные для СССР-техники, прощает. Для импорта может и неактуально))
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Проточить в пробке фаску под резиновое кольцо как на вихре. Я на ямахе вообще вихрёвские пробки поставил!
 

Vovan 44

пассажир
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
2
Карма
0
Город
Кострома
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 xws,Suzuki df 2,5
Из фторопласта хорошие выходят.Я у электриков листового нашел немного.Может из конденсаторов они наковыряли?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Vovan 44 сказал(а):
Из фторопласта хорошие выходят.Я у электриков листового нашел немного.Может из конденсаторов они наковыряли?
Хорошие прокладки из фибры листовой, как под головками корпусов жиклеров вихревского карбюратора. Только фибру найти проблема. Но на указанную пробку, безусловно, лучше резиновые колечки (как посоветовал Рудольф), которые вставляются в канавку под головку заглушки. Паронит только под головку большой площади, иначе лопнет. От пластиковых емкостей, слишком мягкий, выдавится. Проверено на вихревских карбюраторах, течет даже после сильнейшей затяжки. Фторопласт-разовые, несколько раз закрутил и больше не выдавливаются-деревенеют.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Поставлю колечки резиновые. Спасибо всем. :)
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Поставлю колечки резиновые. Спасибо всем. :)
Проточить посадочное место под них не забудь!А то выдавит!
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
Может фигню напишу......... а медную шайбу нельзя поставить :pardon:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
max52 сказал(а):
Может фигню напишу......... а медную шайбу нельзя поставить :pardon:
Можно даже стальную, но лучше резиновую, чтобы не пропускала. :jokingly: А если серьезно, то медь, даже отожженая, тверже алюминия: она не выжмется. Пробовал на карбюраторе.
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
реф-мех сказал(а):
max52 сказал(а):
Может фигню напишу......... а медную шайбу нельзя поставить :pardon:
Можно даже стальную, но лучше резиновую, чтобы не пропускала. :jokingly: А если серьезно, то медь, даже отожженая, тверже алюминия: она не выжмется. Пробовал на карбюраторе.
Тогда резиновое колечко, как Рудольф прописал :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Все по доброму.............. надеюсь меня поймут :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
реф-мех сказал(а):
... От пластиковых емкостей, слишком мягкий, выдавится. Проверено на вихревских карбюраторах, течет даже после сильнейшей затяжки...
СтОит для начала проверить на пробках, а потом писАть... использовал из бутылок от торм. жидкости и тосола - держит прекрасно и никуда не выдавливается(из "тосольной" канистры лучше - толще, "тормозная" - неочень), "фирменные кольца" присланные для Эвина с Ботс.нет сделаны из очень похожего пластика.
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
В том то и дело, что родные желательно менять вместе заменой масла. У ямаховских пробок есть один нюанс:У пробки внутренняя сторона головки закруглена и из остальных материалов прокладки выдавливаются либо просто рвутся. Как то так! Медь пробовал,не обжалась.В итоге после экспериментов была сорвана резьба в сливном отверстии редуктора.Самое быстрое,что можно было сделать,перерезать под вихрёвские пробки.Сезон полёт нормальный и эмульсия перестала появляться!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Рудольф сказал(а):
..У пробки внутренняя сторона головки закруглена и из остальных материалов прокладки выдавливаются либо просто рвутся...
У Джона/Эвина под прокладку в корпусе редуктора хорошая проточка, и шайбу не выдавливает :good:
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Я вообще-то про пробку писал!У ямы тоже в редукторе проточка хорошая,только от выдавливания не спасает!
 

Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
У меня стоят люминевые, вырубал из токоведущих шин электроустановок. Металл мягчайший, толщиной от 0.5 до 10 мм. Мне найти легко было, я в энергетике работаю.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Рудольф сказал(а):
Я вообще-то про пробку писал!У ямы тоже в редукторе проточка хорошая,только от выдавливания не спасает!
Обидно :(
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Я вот всё взял на заметку ..- потеплеет , буду опрессовывать и искать неплотности в редукторе ,, на пробки тож особое внимание обращу..

На Тойоте под пробкой какая-то трёхслойная прокладка -- снаружи как паронит,, внутри алюминий - типа как под головку блока ставится :? Сухо, аж противно :hahaha:
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
ilyich сказал(а):
Я вот всё взял на заметку ..- потеплеет , буду опрессовывать и искать неплотности в редукторе ,, на пробки тож особое внимание обращу..

На Тойоте под пробкой какая-то трёхслойная прокладка -- снаружи как паронит,, внутри алюминий - типа как под головку блока ставится :? Сухо, аж противно :hahaha:
Я тоже встречал шайбочки-прокладки из армированных прокладочных материалов. Стоят очень даже хорошо. Не выдавливаются и не лопаются. А вообще все эти прокладки разового использования. И главная причина быстро выжимаются и твердеют. Поэтому резиновые колечки ставьте (опять же, если есть для них канавка под головкой.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:yes: Конечно разовые :yes: ..Положено при каждой замене масла менять.... Стоят несколько рублей :) ... Я сначала переворачиваю :D ,, потом меняю :hahaha: Всё норм!!
 
Вверх Снизу