Chaldon

старшина 1ст.
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
84
Карма
7
Возраст
67
Город
Чита
Имя
Сергей
Лодка
складная
Мотор
москва10, гибрид 6л.с.
Теперь надо транец поднимать...или мне кажется, что АКП значительно ниже днища...
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Chaldon сказал(а):
Теперь надо транец поднимать...или мне кажется, что АКП значительно ниже днища...
В этом я пока "еще какой баран."
Хотел сегодня вытащить первый раз лодку на воду.Мотор тоже попробывать... но что то погода- туман...
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Chaldon сказал(а):
АКП значительно ниже днища...
Что это? Этоя думаю место, куда прикручены ченые крылья? Они должны быть на уровне днища?
 

Chaldon

старшина 1ст.
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
84
Карма
7
Возраст
67
Город
Чита
Имя
Сергей
Лодка
складная
Мотор
москва10, гибрид 6л.с.
Да именно они, на пробу крылья можно снять и антикавитационная плита должна быть чуть ниже днища, см 2.5...подвеска мотора регулируется на воде. Если будут прохваты воздуха, то мотор чуть опустить...крылья нужны для лучшего выхода лодки на глисс, но они же тормозят потом и лодка теряет скорость. Так что если без крыльев лодка будет нормально выходить, то лучше без них...
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Замерьте расстояние от среза струбцин до АКП. Если оно будет 43-46 см, значит у мотора нога S под транец высотой 381 мм. Если будет 56-59 см, значит у мотора нога L , под транец 510 мм. В принципе, на шильдике мотора это должно быть указано.
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Мужики.... Первый раз был капитаном! Два года морпехом- это фигня. Чувства- как первый раз с девкой... (просю пардону- эмоции)
Пока не разобрался с настройками мотора относительно корпуса, но это приходящее...
Двоем скорость по жЫперу -30 км/ч
Когда сел один- не очень понял физику, в пол газа на глис и скорость, при добавлении газа- лодка клюет носом.
Мотор работает достаточно тихо, дыма практически нет. Держит устойчиво Х/Х. Скорость включается очень плавно и нежно. Холодный запуск с двух рывков, прогретый на полшнура.
Эх что ж вы мне раньше не сказали, что это кайф.Мечта 15летнего осуществилась в 50.
Спасибо вам за поддержку.

(чуть видео есть, чуть позже.)
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
shalagin По пасторту нога S
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
kanol сказал(а):
Мужики.... Первый раз был капитаном!
Эх что ж вы мне раньше не сказали, что это кайф.Мечта 15летнего осуществилась в 50.
Спасибо вам за поддержку.
(чуть видео есть, чуть позже.)
Ну, свершилось! От души поздравляю!!! Пусть комплект радует!!!
Видео ждём-с :)

з.ы.Попробуй сдвинуть упор на струбцине мотора(переставить упор) ещё на одно отверстие ОТ транца, "прилипать" после полгаза недолжна ;) ...СПАСЖИЛЕТ НЕЗАБЫВАЙ! :)
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Что то не получается найти как видео поставить...
Жилет в продаже был только красный, хотелось что то типа камуфляж.... поищу и парочку возьму обязательно. Спасибо за беспокойство о моей безопасности.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
моё переднее колесо поворотное сегодня просто сломалось-поотламывались нахрен обоймы подшипников от самого корпуса колеса. жестяночка. китай-...его мать! наши банки консервные и то наверное толще. до реки мы добрались более-менее сносно и сам принцип работы поворотного колеса и задумка в общем себя оправдали. а вот обратно домой нас согласился довезти мужик на мотоблоке с кузовком. просто положили нос на кузовок, подвязали и вперёд. а по дороге этот мужик предложил движок-типа есть какой-то, а какой-не знаю. заберите, а то на металл сдам. оказался ветер 8й. практически в идеальном состоянии. 70-какого-то года выпуска, старого образца с конт. зажигой. на остатках бензина из своего бака завёл со 2го рывка. можно сказать мгновенно. правда работал 1 цилиндр-на втором просто тупо оторван бронепровод где-то в самом зажигании внутри. но это уже такие мелочи! всё удовольствие обошлось в штуку рублей. так что худа без добра-не бывает.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
kanol сказал(а):
Что то не получается найти как видео поставить...
Жилет в продаже был только красный, хотелось что то типа камуфляж.... поищу и парочку возьму обязательно. Спасибо за беспокойство о моей безопасности.
Видео сначала на Ютуб или мейл, а потом сюда ссылку.
Жилеты по новым правилам только желтого цвета... хотя у тебя комплект нерегистрируемый мож и прокатит "пятнистый", но ежели "не дай бог чего" заметить(и помочь) в ураган желтый цвет легче чем камуфляж :pardon:
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Сегодня утром заезжал, смотрел на такие колеса... Думаю делать докатку, а с колесами напряженка. Раньше на детских калясках стояли прочнее. У Матери в деревне тачка с таких сделана , а сверху корыто. Все на ней возит, два мешка пшеници как нефиг делать.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
В моем болоте ураган.... Это что в ванной с вентилятором китайским.
Хотя Вы правы. Он то тому и спасательный, в в камышах можно и снять, что б утка пролетая не дрыстала на голову с испуга. )))
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
по новым правилам-это как раз по маломерным судам-жилет любого цвета. буквально 3 дня назад звонил в гимс и спрашивал. друг взял байдарочный синего цвета и не заморачивается вообще. также спросил насчёт самодельного-ответили, что можно. если руки растут из правильного места-шей сам. лишь бы он соответствовал весовой категории. есть жилеты-перевёртыши двухсторонние-камуфляжный и оранжевый. модель "адмирал" например-чисто камуфляжный. и кстати, те же работники гимса мне пояснили, что жилет обязателен к надеванию только ночью, в условиях плохой видимости днём, и при интенсивном судоходстве. всё. в другое время он может спокойно лежать, но в легко доступном месте. между прочим-я их за язык не тянул-сами сказали.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ром, я с тобой согласен в плане использования жилетов на полноразмерных лодочках типа Прогресс(я свои даже со спинок не снимаю), а вот на меньших размерах всё таки моя ИМХА что пусть лучше будут одеты "от греха подальше"... потом поздно будет и никакому ГИМСу до тебя дела ужЕ небудет :(

з.ы. Двусторонний желтый/камуфляж - вариант СУПЕР!!!... я ЗА!!! :good:
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
думаю грузоподъёмность жилета никто из гимсовцев проверять не будет. это только чисто для себя, для успокоения души. а тем более, если жилет сшит аккуратно, да ещё из хорошей ткани, так ещё и позавидуют. в качестве наполнителя есть очень хорошая альтернатива-строительные тёрки для затирки. но не из пенопласта, а из пенополиуретана. очень мелкопористый материал и достаточно прочный. ручным лобзиком пилится изумительно. у меня на подводных ножах все рукоятки из него сделаны. а по деньгам-пополам дешевле покупного жилета выйдет.
 

Chaldon

старшина 1ст.
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
84
Карма
7
Возраст
67
Город
Чита
Имя
Сергей
Лодка
складная
Мотор
москва10, гибрид 6л.с.
У меня есть китайская жилетка, в ней карманов немеряно и все на застёжках...вот думаю в карманы пенопласта нарезать и спасжилет готов:) типа такой
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Клюёт носом, это из-за крылышек, они прижимают нос к воде. Надо их снять и попробовать регулировать ходовой дифферент углом установки ноги мотора и перемещением водителя по лодке. Возможно потребуется удлинитель румпеля.... По цвету спасжилета. Пока действует ГОСТ 22336-77 "Жилеты спасательные", в пункте 2.7 указан только один цвет- оранжевый. Если появилось что-то новое, дайте ссылку на документ, а что говорят гимсовцы, "к делу не пришьёшь".
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Возможно потребуется удлинитель румпеля....

Лучше буду на носу возить мешки с картошкой :lol:
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
"Пробный шар". Первый раз в Ютубе. Автобот под Джонсоном 9.9
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Chaldon сказал(а):
У меня есть китайская жилетка, в ней карманов немеряно и все на застёжках...вот думаю в карманы пенопласта нарезать и спасжилет готов:) типа такой
нет так не пойдет, жилет тебе нужен больше для себя а не для ГИМС, а в таком варианте не спасет. Жилеты то должны быть на боту по количеству пассажиров, одевать их на охоте не обязательно. А когда они нужны то там уже не до охоты
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Оказывается в нашем "захолустье" есть на любой вкус.
 

Вложения

perwy

матрос
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
15
Карма
0
Город
Забайкалье
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
китайский Selva
Отмечусь. Взял летом Автобот. Лодка неплохая, но... Впереди зима, почти полгода до чистой воды. Значит надо усовершенствовать. Сейчас закрываю частично переднюю секцию, если подберу материал подниму и усилю транец. Думаю насчёт транспортировки - ближайший достойный водоём от ста км.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
perwy сказал(а):
... Значит надо усовершенствовать. Сейчас закрываю частично переднюю секцию, если подберу материал подниму и усилю транец...
Открывай темку и вперёд... - фотки выкладывать :)
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
тема уже давно открыта. если кого-то интересует-могу поделиться своим опытом. фотки есть.
 
Вверх Снизу