NikVE

старшина 2ст.
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
61
Карма
1
Город
Омск
Лодка
пока в поиске
Кто-нибудь пробовал эксплуатировать разборные моторные лодки?
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Доброго времени. На бросайтесь якорями... помогите новичку. Есть желание приобрести лодку, предпочтение разборной. Не могу понять что же нажежнее в плане безопасности. Романтика 2(подлиннее вроде бы) или всетаки Автобот. Больших водных просторов нет, водохранилище не большое, ну может на рыболку к Воронежу или в Астрахань. Не хотелось бы регистраций и всяких удостоверений. По этому моторчик наверно не более 15л.с.
Спасибо.
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
С мотором только до 5 сил и весом лодки не более 200 кг - ничего и никому от вас не будет нужно!
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Расскажите как хотите перевозить лодку и на како машине, а то вам и обычную небольшую кастрюльку типа Янтарь 2 подошла бы!!
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
DARK сказал(а):
Расскажите как хотите перевозить лодку и на како машине, а то вам и обычную небольшую кастрюльку типа Янтарь 2 подошла бы!!
Да у меня Шаран. Думаю на крыше. Хранить где? Присмотрел в Саратове автобот... Думаю всеже его брать. С мотором ветерок 8 40т.р. Дорогова то , но у нас от большой воды далеко, с лодками проблема.
 

Chaldon

старшина 1ст.
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
84
Карма
7
Возраст
67
Город
Чита
Имя
Сергей
Лодка
складная
Мотор
москва10, гибрид 6л.с.
Так сделай возьми, фанера и пара - тройка дней, чертежей полно в инете и движку можно сделать с китайской головой...дёсева и сердито:)
а если покупать то вот http://www.katera-lodki.ru/keis
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Chaldon Здоровье не позволит таскать на хранение и на машину затягивать ... Старею, черт возьми...(((
 

Chaldon

старшина 1ст.
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
84
Карма
7
Возраст
67
Город
Чита
Имя
Сергей
Лодка
складная
Мотор
москва10, гибрид 6л.с.
А на крышу как думаешь затягивать?
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Дружище.. это мелкие детали. Удачи и безопастности на воде.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
kanol сказал(а):
... Не могу понять что же нажежнее в плане безопасности. Романтика 2(подлиннее вроде бы) или всетаки Автобот. Больших водных просторов нет, водохранилище не большое, ну может на рыболку к Воронежу или в Астрахань...
Романтика - НЕТ :nea: , Автобот - ДА!!! :yes: :good:


kanol сказал(а):
... Не хотелось бы регистраций...
Моторчик НЕ БОЛЕЕ 9,9л.с.


kanol сказал(а):
... и всяких удостоверений. По этому моторчик наверно не более 15л.с. ..
Пока ещё без "удостоверения на право управления" только до 5л.с. :pardon:
 

Mihus

ст. матрос
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
34
Карма
1
Город
Московская обл.
Лодка
Романтика 2
Мотор
Москва10, Archimedes Penta 140, Ветерок12Р
Почему не более 9,9 л.с., а разве не 8 кВт- это 10,8 л.с.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Mihus сказал(а):
Почему не более 9,9 л.с., а разве не 8 кВт- это 10,8 л.с.
... ну.... тогда давай ссылочку на магазин с моторами 10,8НР :jokingly: .... все моторчики выпускающиеся в даное время близкие к разрешённой мощи это или 9,8 или 9,9(удушенные 15ки), поэтому ИМХО 9,9 - наилучший вариант :good: ... 15л.с. завсегда лучше 9,8л.с. :D
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
lednic606

В авите наскочил на вариант ,в г. Энгельс , лодка с мотором ветерок ( предлогали еще и прицеп автомобильный, но я от него отказался) получается 40 т. р. Ну придется вложиться "плюсом" в перевозку, 1500км примерно. Или грузоперевозчиком.?
Все бу. Кажется дороговато... А как на ваш взгляд?
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Кстати, я когда себе лодку брал, узнавал, что перевозка Деловыми Линиями в обрешетке (поднугому нельзя) около 300 км лодки с размерениями 4.2 на 1.5 обойдутся в 12-15 килорублей. Бешенной собаке 7 верст - не крюк. Если горите водной темой, то 1500 - не расстояние!
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
А может кто то посоветовать, для изучения какую то литературу, по моторным лодкам? Ну какая то инфо о теории. Что б не лазить по всему сайту( просто нет столько время) Хотелось бы просто понемать некоторые вопросы. Ну например выход на глисер на скорости 15- это похо или отлично??? ну понятия о водномоторе как у всех про ракету...
Спасибо за поддержку.

За 40 с доставкой не получилось... Сегодня отправил дениги, и кажется стал владельцем за 26. Жду когда отправят, я ее в глаза не видел, все на совести продавца. Доставка думаю вылезет еще в 2500... может чуть больше.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
kanol сказал(а):
А может кто то посоветовать, для изучения какую то литературу, по моторным лодкам?..
Изучай ;)

kanol сказал(а):
...Сегодня отправил дениги, и кажется стал владельцем за 26. Жду когда отправят, я ее в глаза не видел...
Автобот за 26тыр. если с доками, то вроде норм цена, а то все почмута хотят за него не меньше 35-40 :shock: ... как за Казанку-5 :hahaha: ... А, как же ты его купил что даже невидел?... что, даже фоток не запросИл у продавца? :unknown:
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
А, как же ты его купил что даже невидел?... что, даже фоток не запросИл у продавца?

А как узбеки женятся? Невеста в паранже, калым отдал, невесту забрал. Домой принес- теперь смотри сколько сможешь.... А детей у них не по одному.... А ты говоришь фотография...)))))
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Ну вот фото "невесты" :lol:
 

Вложения

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Chaldon сказал(а):
А на крышу как думаешь затягивать?
kanol сказал(а):
Дружище.. это мелкие детали. Удачи и безопастности на воде.
Погрузить 60 кг, мелкие детали? Может быть статья из КиЯ № 120 чем-то поможет. Также на транец для удобства можно поставить две ручки, да и в носовой части они бы не помешали.
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
shalagin

Спасибо. Как то разберемся... Идей много. Я думаю главное желание.Ну и возможности. ( Можно краном погрузить и им же разгрузить :D )
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Приветствую форумчан. Подскажите ПЛИЗ, хочется прикупить где то, двигатель к этой лодочке. Бюджетно думаю Ветерок 8. Да и судя по прочитанной информации, эту лодку под В8 не регистрации, ни прав не нужно. Хватает ли мощности для глиссирования этого мотора? Какова стоимость рабочего мотора реальная, а не сколько запрашивают" некоторые". И какова ремонтопригодность, в смысле можно ли где то запчасти найти? Спасибо всем за участие и ценную информацию.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
shalagin Кажется я такую статейку в старых журналах Моделист конструктор встречал.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Про лодочку я ж тебе ссыль давал!(первая в списке) :unknown: :
lednic606 сказал(а):
kanol сказал(а):
А может кто то посоветовать, для изучения какую то литературу, по моторным лодкам?..
Изучай ;)
[/quote]

Спасибо. Достойная информация...
Но много читал и других сайтов. При малом опыте такая каша в голове.... Поймите правильно и не закидыайте старыми рундуками...
В начале водного пути к концу жизни... трудно определить, стоит ли тратить "Дойлары" на япошку, или начать с надежного но старого Ветра- танковой технологии.
"танки- они даже грязи не боятся" :hahaha:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
kanol сказал(а):
...В начале водного пути к концу жизни... трудно определить, стоит ли тратить "Дойлары" на япошку, или начать с надежного но старого Ветра...
В молодости я б посоветовал взять Ветер8(12) и гонять, а в такой ситуации, да при возможном наличии(накоплении) финансов я б всётаки посоветовал иномоторчик 9,9л.с.(раздушить до 15л.с.), так как чем дальше, тем больше хочется именно отдыха, да и здоровья, как ни прискорбно - не прибавляется :( ...
Ветра конечно можно отрепитировать, и он будет работать не хуже иномарки, но время уходит...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Что-то мне подсказывает, что в свете последних изменений в правилах, со следующего года права до 10л.с. возможно будут ужЕ не нужны... ну, поживём - увидим ;)
 
Вверх Снизу