бибика57

гл. старшина
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
110
Карма
13
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
У меня таких много было.Думал и этот что твой мой,я их продаю.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Я брал в Орле. Еще не гонял его, так разок прокатился, уже холодно было.
А фотка откуда?
Нашел визитку, похоже у тебя я его и брал.
 

бибика57

гл. старшина
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
110
Карма
13
Имя
Артём
Лодка
Днепр
Мотор
Evinrude
Так и есть.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Ну вот и приступил к изготовлению погрузочно- перевозочного приспособления для своего АВТОБОТА. За основу выбрана такая конструкция rEuY6_36VUs Основные несущие элементы- профтруба 30 и 25мм. Конструкция планируется максимально разборная, для хранения и с минимальным колличеством болтов-гаек требующих применения гаечных ключей. Выполнен основной каркас с применением приобретенных (заводского изготовления)элементов крепления на релинги авто. Также приобреиен редуктор и готовлю элементы катушки для намотки на него тросика или веревки или...
Требуется собрать в единый блок редуктор, доделать вставки в "ноги" для возможности удлинения в случае не ровности площадки при разгрузке.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Прикольно! :good:
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Вопрос "Залу" . Подскажите какой размер оставить? Эстетически ось просится ближе к корпусу, но, боюсь при перестановки рамы ближе в центру, для уменьшения нагрузки на носовую часть, при подъеме, задняя часть будет касаться земли при перевозки. Конечно будучи на транце, за грунт не зацепится, но тогда вес практически останется на носу.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ИМХО Только опытным путём, как комфортнее перевозить, так и остАвить :yes:
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Ну вот и скомплектовал все приспособление,собрал редуктор. Осталось испытание. Ну и потом наверное доводка...
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Всех приветствую, с праздником.
С утра жена сказала, что сегодня работать нельзя, не удержался поперся проводить испытания.
Испытания подъема лодки прошли удручающе... При возрастающей нагрузке при работе редуктора, проявили себя зазоры в составных элементах. Наверно придется сварить всю конструкцию, ну или ввести в стыки болтовые соединения. Редуктор перевернул лодку на направляющие с земли и при дальнейшей работе произошло - обрыв веревки. Думаю заменить веревку на более толстую это первое, ну и нужно уменьшить угол подъема. (значит чуть переделать стойки). Ну раз не пошло.... решил не испытывать дальше, да и купить другую веревку ...(закрыто все сегодня)
Занялся проверкой и подгонкой тележки по нагрузки. При установки оси тележки на 100мм от стыка задней секции, оказалось самое оптимальное место при пустой лодке. Нагрузка при подъеме лодки за нос нагрузка 5-7 кг.
При подвешивании мотора Дж.9,9 (30 кг)- 100мм от конца третьей секции, такая же нагрузка при подъеме за нос лодки. (Может кому то пригодятся эти замеры при каких то поделках).
На моем шасси получилось -верх борта от земли 670 мм. При установленном и откинутом моторе в транспортное положение, поднятый нос лодки на 1.5 м, задняя часть лодки и мотор не достает до земли 50 мм.
Так же проверил установку мотора. Тут есть вопросы к знающим людям.
При установки на транец и "среднее" положение регулировки наклона ПЛМ- прямая проведенная по плите, дает наклонную линию сходящююся примерно с носовой частью и 56-57 мм от киля лодки. Нужно подложить под крепление 15-20 мм подкладки? Ну тогда крепежные струбцины очень близко подходят к краю транца.. Нужно какую то плиту придумать? Подскажите? Ой столько родилось вопросов.... даже не удобно.
 

Вложения

perwy

матрос
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
15
Карма
0
Город
Забайкалье
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
китайский Selva
Прокладки не спасут- поднимать надо выше. Я замастырил коробчатую конструкцию из рифленого алюминия. Надевается на транец, крепится пока болтами. Еще не испытывал. Высота-
миллиметров 40.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
У нас разные моторы, ну и высота подъема наверно отсюда разная.
А посмотреть эту вашу конструкцию можно?
 

perwy

матрос
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
15
Карма
0
Город
Забайкалье
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
китайский Selva
Какие бы разные не были моторы - АКП должна находиться в заданных пределах.
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Вот стульчик в лодку. Думаю на рыбалке буду как "король" )))
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Сегодня выдалось после работы пару часиков светлого времени. Приехал в гараж, прикинуть как сделать крепление газового тросика на собранный гибрид, и пришла хорошая мысля..... (приходит опосля) Делая раму с колесами для передвижения лодки в "одно лицо" по сухому, все не получалось придумать быстро съем. Приспосабливал струбцины, но как то уж не очень красиво. А тут приварил две петельки и с верху стянул натяжным ремнем. И все получилось. Жесткость отличная за счет прижима в бортам за счет трубки-оси, прижим ремнем к отбортовке. Выбрал такую конструкцию, по тому, что при установке, смещая место крепления, регулирует вес на нос лодки при разной загрузке, с мотором или пустая. И все разбирается на достаточно мелкие части. Затяжные болты заменю на "барашки" чтоб не использовать всякие ключи... как то так. может кому пригодится.

Погрузочное устройство после замены веревки на более толстую, прошли нормально. Не понравилось, что создается большая нагрузка на часть крыши. И из за того , что все собранно из стандартных профтруб, присутствуют естественные зазоры и при нагрузке все зазоры выбираются все смещается... и выглядит очень хлипко. Проект был отложен и идет подготовка к другой версии. Ищу подешевле лебедку для квадриков.
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Взвесив за и против, решил оставить изначально выполненный погрузчик. Есть некоторые доводки по крепежу. Сегодня еще раз выполнил погрузку разгрузку. -оставляю. Вот только имеющиеся у меня в наличии шуруповерты не тянут. Дрель работает отлично. Из выбора возить с собой генератор или поискать не дорогую лебедку для квадриков. Ищу лебедку. Видео снять не получилось, был один. Но вот фотки. После окончательной доводки , думаю найду оператора.
 

Вложения

perwy

матрос
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
15
Карма
0
Город
Забайкалье
Имя
Дмитрий
Лодка
Автобот
Мотор
китайский Selva
А может лучше, всё таки, ручной привод? Ручку, типа от мясорубки, и все дела. Или ещё вариант - шуруповёрт на 12в и провода от автоаккамулятора. ( однако, ручка лучше (имхо))
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Приспособил двигатель от дворников ВАЗ, медленно крутит и двигатель греется даже без нагрузки. Но лодку поднимать не пробовал..
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Сегодня поднял транец на 40 мм. Добавочный брусок и с двух сторон накладки из кусков композита (алюкабонд). Вот замеры от днища ПЛМ джонсон 9.9 и гибрита ветерок+чампион5.5. Румпль у гибрида, кажется коротковат. Сделал прикидку удлинителя (по совету форума) . На Джона встал как родной, на ветровский как то кустарно, пришлось подложить кусок резины(в комплекте с удлинителем).
Не слишком ли высоко поднялись моторы?
Коммендации вроде от 0 до 50мм ниже днища... получилось 1.5мм.
Удлинитель хоть и заводской, но кажется как то хлипковат. Ну на воде посмотрим.
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Немножко решил лодочку подкрасить. Целый день дождь.. Может фотки не очень информативные.
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Не хотелось быть навязчивым... но, продолжение и окончание истории с изготовлением погрузчика для лодки Автобот на крышу авто. Все получилось, и в ручном и в механическом виде. Прошу прощение за качество видео, ну один был , да первый раз ... испытания. ( но на природе, конечно"рыбочки" были в аху... устройство, оценили.)
 

Antel

старшина 2ст.
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
79
Карма
5
Город
Чебоксары
Имя
Олег
Лодка
Казанка 6
Мотор
Ветролифан, Приколер
Вот ещё вариант:

Скорость около 25 км/ч по GPS, но страшно! В апреле, когда на ней по речке сплавлялись, перевернулся - месяц лодка с движком на дне пролежала, пока поднять поехал. Км 30 от ближайшего нас. пункта и дороги нет - ждал пока подсохнет. Метров 5 глубина, причём вода уже спала - даже не знал, что на той речке так глубоко бывает.
Но ящик с водкой, 2 рюкзака и другие вещи (почти всё) спас :)
На фото уже поднял и опять по той же речке катаюсь (не полные обороты). А вообще Лифан с регулятором обороты более 3600 не набирает, а то бы быстрее было.
Но и так страшно - чуть лишку шевельнул румпелем или на корягу налетел и уже купаешься...
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Давно была мысль купить вторую небольшую лодку. Вчера купил такую (похоже, самоделку). Возникли вопросы.
1. Весел нет. Скорее всего, придется делать самому. Кто делал, поделитесь опытом!
2. Сидений нет. Тут, думаю, почитаю форум, посмотрю варианты (если найду). Буду благодарен за подсказки! Думаю, что лучше их сделать в виде герметичных ящиков, т.к. блоков плавучести нет. А они, мне кажется, тут нужны.
3. Лодка разборная. Мне разборная не нужна (до озера 400 метров). Наверно, разъем лучше проварить с обеих сторон.
4. Нужны транцевые колеса. Именно, транцевые (как на ПВХ), чтобы прикатил ее на берег, спустил, колеса поднял вверх и зафиксировал. Есть варианты? Можно ли использовать для этого струбцины ПМ?
5. Размер лодки 3,25 х 1,10 х 0,45. Моторчик можно на нее поставить или опасно при таких размерах? Вес около 20 кг.
Зарегистрирована в ГИМС.
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Лодку лишил разборности: проварил с обеих сторон. Теперь стала цельная.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Re:

Борис сказал(а):
Лодку лишил разборности: проварил с обеих сторон. Теперь стала цельная.
Да наверно это и правильно. Вот и я "искосу" поглядываю на свой автобот
 
Вверх Снизу