Олег 454

матрос
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
крым
Мотор
меркурий 40 л.с
Здравствуйте!
Хочу поставить бак от автомобиля на Крым, посоветуйте куда лучше поставить
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Стационарный бак на крым

Олег 454 сказал(а):
Здравствуйте хочу поставить бак от автомобиля посоветуйте куда лучше поставить
Нафиг он нужен?
 

Олег 454

матрос
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
крым
Мотор
меркурий 40 л.с
Re: Стационарный бак на крым

как нафиг ,хожу далеко на рыбалку , чтоб не канетелится с выносными баками залил 40 литров и папёр до место.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: Стационарный бак на крым

Отказался от стаца в пользу обычного. Если и делать то под задним сидением.Крым любит центровую загрузку.
 

Олег 454

матрос
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
крым
Мотор
меркурий 40 л.с
Re: Стационарный бак на крым

да я понимаю самое место ему там но я подсчитал мотор по весу 74 + бак 40 килограм с бензином + переносной 25 кг. и того + - 130 кг на заднице будет ли спокойно выходить на глис я к тому что хочу спросить кто нибудь так делал или не кто не задумывался на эту тему .
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: Стационарный бак на крым

ИМХО стац, тем более такой "емкий" будет неудобен и излишен, единственный плюс - экономишь 5-10 минут на переливании из канистры бенз (один раз).

Плюсы стандартного мобильного бака:
1. Мобилен, можно перераспределять вес в лодке как угодно (если позволяет топливный шланг)
2. В довесок к обычному баку на 25л. можно в моторном отсеке разместить две 20л. канистры, при необходимости их можно переложить в любое другое место.
3. Если идешь далеко до базового лагеря, а потом гоняешь на расстояния максимум 5-10км. какой смысл таскать каждый раз с собой лишний вес в размере дополнительных 40л.?
4. Если в баке скопилась всякая "шняга" проще пареной репы ее оттуда вытряхнуть...
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Стационарный бак на крым

Олег 454 сказал(а):
как нафиг ,хожу далеко на рыбалку , чтоб не канетелится с выносными баками залил 40 литров и папёр до место.
А далеко это сколько в км либо в часах?
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Стационарный бак на крым

Саня С сказал(а):
Отказался от стаца в пользу обычного. Если и делать то под задним сидением.Крым любит центровую загрузку.
Саша! Ты прав стопудово!
 

Doc

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
44
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Неман-2, Крым, Ладога
Мотор
один буржуй и много наших
Re: Стационарный бак на крым

помладше был, тоже в крыма стац ставил с амура, только не под, а за сиденье, к переборке... на глис выходил спокойно под в30 + 2 канистры с бензом в моторном, наверное даже веселее с пригруженной жопкой... но в последствии отказался - непрактично...
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: Стационарный бак на крым

...у кого есть Крым тот знает что при неправильной развесовке чтоб выскочить на глис приходится и на нос вылазить...
 

Doc

матрос
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
15
Карма
1
Возраст
44
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Неман-2, Крым, Ладога
Мотор
один буржуй и много наших
Re: Стационарный бак на крым

Саня, ну это если еще и полный моторный воды набрать.... ИМХО: +-130кг на зад и средне потолочный 80-90кг пилот за рулем-крайне гармонично именно для крыма: и на ход зер гуд и в повороте зад заносить небудет(как крымы это любят с ихней-то плоскодонностью....). а 40м мерком я б вообще не парился.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: Стационарный бак на крым

Саня С сказал(а):
...у кого есть Крым тот знает что при неправильной развесовке чтоб выскочить на глис приходится и на нос вылазить...
+100500 :)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: Стационарный бак на крым

....я из Вихря 25 все выжимал. Для правильной регулировки и 5 мм играет БОЛЬШУЮ роль!!! И грузил так что приходилось "ловить меляк" чтоб от подпора воды об дно реки выскочить на глис!
 

Олег 454

матрос
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
крым
Мотор
меркурий 40 л.с
Re: Стационарный бак на крым

сидько сказал(а):
Олег 454 сказал(а):
как нафиг ,хожу далеко на рыбалку , чтоб не канетелится с выносными баками залил 40 литров и папёр до место.
А далеко это сколько в км либо в часах?
Здравствуйте в часах примерно 1,5 -2
 

Олег 454

матрос
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
крым
Мотор
меркурий 40 л.с
Re: Стационарный бак на крым

Здравствуйте , то есть не стоит ставить стационарный бак лучше прыгать с этими канистрами , но вобще я спрашивал куда его лучше поставить за спинку заднюю или к какомуто борту.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Re: Стационарный бак на крым

Олег 454 сказал(а):
Здравствуйте , то есть не стоит ставить стационарный бак лучше прыгать с этими канистрами , но вобще я спрашивал куда его лучше поставить за спинку заднюю или к какомуто борту.
Под заднее сидение. Если там был блок плавучести-пенопласт, размести его где-нибудь в другом месте. И подрегулируй угол откидки мотора на транце назад. А если надо будет садить человека на нос, чтобы лодка вышла на глиссер, то лучше чем Крылья на АКП пока ничего не придумали.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: Стационарный бак на крым

Олег 454 сказал(а):
Здравствуйте , то есть не стоит ставить стационарный бак лучше прыгать с этими канистрами , но вобще я спрашивал куда его лучше поставить за спинку заднюю или к какомуто борту.
При разной загрузке лодки она ведет себя по-разному, часто бывает когда груз по-разному размещен в лодке ее начинает уводить в сторону, я эту проблему решаю просто - переставляю запасную канистру с топливом (30л) к нужному борту, если недостаточно, то передвигаю также топливный бак, со стационарным баком было бы сложнее.

Я ни коим образом не отговариваю и не переубеждаю, а просто рассказываю о своем личном опыте. Если он неинтересен, то по существу заданного вопроса могу выразить мнение - к какому-то борту ставить стационарный бак однозначно не стоит. При установке за спинку или под заднюю сидушку автоматически потеряешь свободное место, которое лучше бы использовать для складирования манаток (т.е. вместо перетаскивания канистр будешь заниматься перелазиванием через шмотки, наваленные на слани), можно поставить в моторный отсек, правда минусы такой установки уже описАли...
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Re: Стационарный бак на крым

Олег 454 сказал(а):
сидько сказал(а):
Олег 454 сказал(а):
как нафиг ,хожу далеко на рыбалку , чтоб не канетелится с выносными баками залил 40 литров и папёр до место.
А далеко это сколько в км либо в часах?
Здравствуйте в часах примерно 1,5 -2
Привет.Вот и применяй два штатных бака на 22 л.Один-туда,другой-обратно.Не забудь 5-8 л резервного бензина на случай встречного ветра и высокой волны.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Re: Стационарный бак на крым

Стационарный бак не плохо. Но стоит подумать-как доставать из него воду и грязь по прошествии некоторого времени. Воды там бывает предостаточно всегда. Бак потеет не только снаружи... Мы ведь на воде.. Авто с его огромным горлом еще это все съедает, а капризные подвеснички бывает и заводиться перестают от капли воды... И не посмотришь и не сольешь запросто как с канистры.. Одно из условий бак нужно пластиковый или алюминиевый.
 

Олег 454

матрос
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
крым
Мотор
меркурий 40 л.с
Re: Стационарный бак на крым

Здравствуйте спасибо за совет буду думать надо оно мне или нет , ещё раз благадарю всех за участие в обсуждении.
 

Depech

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
28
Карма
2
Город
Тура
Имя
Олег
Лодка
Крым-М
Мотор
suzuki dt 40 wrs yamaha 40 fetl
Re: Стационарный бак на крым

Ну на два часа хода я бы не парился вообще . мы ходим в одну сторону 14 часов там рыбалка то се, вот тогда ставлю в Крым м бак от вездехода ГАЗ-71. он 75 литров это в транец и две по 20 по бокам ,дальше заднее сидение долой на рыбалке не нужная вещь и к переборке два по 50 от камазовского масла канистры пластиковые .остальное бутер ну и собака с напарником и не было ни разу что я на сузуки 40 на глис выходил тяжко дал гари полной выскочил на глисс у нас говорят вышел на редан и все газ убрал и попер .вот как то так . :pardon: :D винт родной всегда 13 .
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Re: Стационарный бак на крым

Это сколько ж рыбы надо поймать чтоб бензин окупился??? Или просто удовольствие в процессе??
 

Олег 454

матрос
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
Олег
Лодка
крым
Мотор
меркурий 40 л.с
Re: Стационарный бак на крым

вот так ребята рыбачат , красавцы , может проще на машине чем на лодки
 

Кир

мичман
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
160
Карма
17
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
Mercury F25E EFI
Re: Стационарный бак на крым

если на машине можно было бы по воде, то все равно на лодке сжечь хреналион топлива для души приятнее))) дело, то не в рыбе, ее и в магазине купить можно)))

Как скучно мы живем!В нас пропал дух авантюризма,мы перестали лазить в окна к любимым женщинам,мы перестали делать большие хорошие глупости. © Ипполит
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Re: Стационарный бак на крым

Depech сказал(а):
Ну на два часа хода я бы не парился вообще . мы ходим в одну сторону 14 часов там рыбалка то се, вот тогда ставлю в Крым м бак от вездехода ГАЗ-71. он 75 литров это в транец и две по 20 по бокам ,дальше заднее сидение долой на рыбалке не нужная вещь и к переборке два по 50 от камазовского масла канистры пластиковые .остальное бутер ну и собака с напарником и не было ни разу что я на сузуки 40 на глис выходил тяжко дал гари полной выскочил на глисс у нас говорят вышел на редан и все газ убрал и попер .вот как то так . :pardon: :D винт родной всегда 13 .
А обратно где бензин берёте с напарником? Топлива то у вас в один конец только с небольшим запасом.
 
Вверх Снизу