proximo-1

пассажир
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
3
Карма
3
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Тохацу 15
Доброго времени суток форумчане.

Подскажите если не лень не осталось ли у вас чертежей комплекта сланей на Южанку-2.

Свою взял голой и в процессе поиска бакелитовой фанеры набрел на сайт где предлагают лист ФБС 1520 на 1520. Ссылку могу выложить если кого заинтересовала.

Хочу понять сколько таких листов мне потребуется при различных вариантах раскроя. Ну а если есть готовый чертеж это верх ожиданий что бы не изобретать то по чему люди уже пешком ноги стерли :pardon:

Заранее благодарен
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Сергей, лодки как правило немного, но отличаются в размерах(подтверждено), и я б всё таки сделал "по месту"... т.е. упаковочный картон+карандаш+ножницы+скотч, потом выкройки на фанеру и зобзинг... всего делов-то :pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
АНОЛОГИЧНО, поступаю так-же!
 

Oleg_Ykt

матрос
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
8
Карма
1
Город
Якутск
Имя
Олег
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DF40TL
Исключительно по месту! Помню ширину навскидку - 1,26 м. 8)
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
proximo-1 сказал(а):
Доброго времени суток форумчане.

Подскажите если не лень не осталось ли у вас чертежей комплекта сланей на Южанку-2.

Свою взял голой и в процессе поиска бакелитовой фанеры набрел на сайт где предлагают лист ФБС 1520 на 1520. Ссылку могу выложить если кого заинтересовала.

Хочу понять сколько таких листов мне потребуется
Смотрите тему в этом подфоруме "Пол для Южанки-2". Двух листов будет достаточно, т.к. размер кокпита около 2,5 м на 1,3 м. Если же планируете делать сидения, то надо ещё один лист. Советую в кормовой части сланей сделать съёмный лючёк для вычерпывания воды. Для опоры снизу на основные слани надо прибить выступающие рейки (обозначены синим цветом). Для дополнтельной прочности сланей волокна на фанере должны быть направлены вдоль лодки (поперёк шпангоутам).
 

Вложения

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени, форумчане!
Сергей не надо лениться: если лодочка, под боком, делайте шаблоны, как посоветовал Дима Ледник, или старого листа двп, или ещё из чего-то. Каждая лодочка индивидуальна по геометрии и добиться того чтобы песочек и др. не заваливалось под слани-пол можно только таким способом.
Сделать люк в сланях в кормовой части можно, как советует Сергей Шалагин, но с этой точки невозможно вычерпать большую часть воды. А так если нет помпы, то лучше просверлить отверстия диаметром в 12-15 мм в каждом борту в конце кормовой части под верхней кромкой борта для слива воды. Я подкладываю доску на землю и поднимаю на нее лодку бортом, за пару минут вся вода сливается.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Притворщик сказал(а):
Доброго времени, форумчане!
Сергей не надо лениться: если лодочка, под боком, делайте шаблоны, как посоветовал Дима Ледник, или старого листа двп, или ещё из чего-то. Каждая лодочка индивидуальна по геометрии и добиться того чтобы песочек и др. не заваливалось под слани-пол можно только таким способом.
Сделать люк в сланях в кормовой части можно, как советует Сергей Шалагин, но с этой точки невозможно вычерпать большую часть воды. А так если нет помпы, то лучше просверлить отверстия диаметром в 12-15 мм в каждом борту в конце кормовой части под верхней кромкой борта для слива воды. Я подкладываю доску на землю и поднимаю на нее лодку бортом, за пару минут вся вода сливается.
какие шаблоны очем ты говариш кладеш цельный лист и все красиво и зстэтично
 

Вложения

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Притворщик сказал(а):
А так если нет помпы, то лучше просверлить отверстия диаметром в 12-15 мм в каждом борту в конце кормовой части под верхней кромкой борта для слива воды. Я подкладываю доску на землю и поднимаю на нее лодку бортом, за пару минут вся вода сливается.
Это всё так, если лодка хранится на берегу. Но у всех разные условия эксплуатации. И если надо "опорожниться" на плаву, а эл. помпы нет, то и придётся воспользоватся черпаком или ручным насосом, для чего и нужен доступ к днищу лодки во всех отсеках.
 
Вверх Снизу