vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
36
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
Я новичек(причем конкретный). В общем самые уловистые места, находятся,там куда на винте туго добиратся. Имеется крым-м, ХОЧЕТСЯ посьавить водомет, лошадей этак 80-90. Вопросы: 1. какова цена мот+мет, 2. расход топлива? 3.Отдам на установку! 4. Куплю!!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vladislav29 сказал(а):
... Имеется крым-м, ХОЧЕТСЯ поставить водомет, лошадей этак 80-90...
Вес такого 2Т мота будет в пределах 120-140кг. и ещё плюс "улитка" :shock: = не Крым, а "Титаник"!
ИМХО
 

Вложения

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
36
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
Макимальная скорость 50 км и лодка крым-м, реобходимый двиг?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Влад, так ты хошь гидрик препарировать!... ну, так бы сразу и писАл. Хотя по мне это всё равно изврат, ну не для таких мощностЕй этот корпус :unknown: ... да и места в Крымке останется немного :(
 

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
36
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
Место для челов эт не главное, главное забраться ближе к истоку. Интерисует приблизительая цена переделки (отдам в добрые руки спецов) и расход топлива сего девайса.
Реки на которых будет экспл. крутые и мелкие))) НАПРАВТЕ НА НА НУЖНУЮ ЦЕЛЬ!!!
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Интересная тема ... но реально движка с водометом отберет места много. Я хочу водомет тоже- впечатляет . Но писал уже ранее, и более подробно проштудировал эту ьему. Посчитайте сколько надо сантиметров на силовой агрегат - в лодке вы его утратите. Так же сама приставка "водомет" займет часть днища и "палубы" около транца . Нужен корпус более вместительный .Я сам как крымовод точно вам говорю - получится "купэ". Если устраивает - дерзайте . Но при этом не стоит забывать об усилении днища ( ибо оно и под 30 хондой имеет свойство деформироваться).. Проще под такую затею покупать что то более жесткое - из более жесткого металла..
я сам когда увидел это http://youtu.be/BnsPdqlPcfg просто влюбился!
 

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
36
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
Как поведет себя крым с мторчиком Ямаха 40 веос и jet насадкой (сравнивая с тем же мотором на винте) Разница в скорости, гузоподьемности(глисс), расход топлива, ресурс, необходимые переделки?
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Информация для размышления. По идее надо делать такой или аналогичный тоннель на днище, ну и поднимать транец. Везде пишут что ПМ с улиткой теряет около 30% мощности по сравнению с винтом, значит от 40-ки останется 27-28 л.с. Так по теории а как на деле надо ждать ответы практиков.
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Влад что ты хочешь услышать от практиков?Что не так всё просто как ты думаешь ,это я тебе обещаю точно.Есть специально водомётные форумы но как и везде,пока докопаешься до истины и крым свой бросишь.Задавай вопросы по существу и ответы получишь.Для крыма водомёт в виду того что он считается плоским ни есть гуд,надо по уму гидролыжу ставить и пр.... многое чего.
 

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
36
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
Виталий а немного поподробней, ну поедет ли такой вариант по мелям или все это ерунда?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Влад яжь не могу все учебник перепечатать и мели разные бывают.Я живу среди горных таёжных речек с каменистым дном а твои условия я не знаю.Чтобы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос.
pRnIZipSrB4
но тут он ударился мотором а это не всегда пролазиет без травм
Вот водомётный форум и про крым читай http://www.forumjet.ru/viewtopic.php?f=5&t=561
 

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
36
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
Река у нас мелкая, если сойдешь с судового хода 90% что налетишь или на мель или на корягу, чтоб заехать в вподающие речки более мелкие вообще речи не идет(а их много и они рыбные) Переходы планируются не дальние в основном 2-3 чека. Дно песок. Подойдет ли для этого джет насадка или не забивать голову?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Влад смотри мою тему про лодочку с тонелем я в этом году все испытания закончил а начало темы вот тут
http://www.bylkov.ru/forum/84-3341-1
Результат таков водозаборник на 12 см выше днища и мотор не ударишь ни когда ,всё днище сотрёшь.С подвесным водомётом и так проходимее чем со станционаром.Но вот песок и водоросли это бич водомётов.
Это ты так говоришь пока лазить не начал.Ещё тебе её лодку подшивать надо,бронировать.
Почитай водомётные сайты посмотри а потом спрашивай что и какhttp://jetboatforum.ru/viewforum.php?f=4
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Да не за что,дерзай
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Видел у одного деда казанку с приставкой-водомёт.
Сзади на шести застёжках (по три с боку) пристёгивают "карыто" по форме транца.
В нём двиг СМ с водомётом, управление прямо в "карыте", доехал куда прошло, отстегнул, привязал и дальше на шесту.
По спокойной воде километров 30 идёт.
Ну а при желании можно и скутер переделать.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
vladislav29 сказал(а):
Река у нас мелкая, если сойдешь с судового хода 90% что налетишь или на мель или на корягу, чтоб заехать в вподающие речки более мелкие вообще речи не идет(а их много и они рыбные) Переходы планируются не дальние в основном 2-3 чека. Дно песок. Подойдет ли для этого джет насадка или не забивать голову?
Видимо всё таки концепция Крым+40 Джет тяжела и имеет большую осадку для этих условий. Обычно в устье речек мелко из-за наносов песка, дальше идут более или менее проходимые участки или плёсы, до очередного переката, где лодку приходится тащить. Так что надо думать о более лёгкой лодке и моторе.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
shalagin.Хозяин барин но у каждого разные условия и финансы.У нас они сильно экстемальны но крымы ходят но ПВХ проходимие алюмишек.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
У нас на малых реках ПВХ не проканает, слишком много коряг. Стоит такая дура посреди узкого русла, и чешешь репу как её обьехать :)
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Сергей посмотри лодки с тонелями под подвесной водомёт.И ПВХ сейчас так бронируют алюминий курит.У нас в верховьях мрамор с гранито острый алюминий как ножом режет а ПВХ бронированый едет.
 

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
36
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
shalagin сказал(а):
У нас на малых реках ПВХ не проканает, слишком много коряг. Стоит такая дура посреди узкого русла, и чешешь репу как её обьехать :)
Вот основная проблема! потому ПВХ и продана! Человек знает что такое р.Вычегда!
 
Вверх Снизу