Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Тоже место но уже зимой
 

Вложения

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
годом раньше
 

Вложения

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Старею наверное все больше на рыбалку стал переключаться
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Александр Дмитриевич - респект!!!!! :good:
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Ребята, всем респект и уважуха! :good: только тема эта - о меткой стрельбе! :? так и норовите замылить её! :eek:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Да ладно, Сергей...
Давай про охоту просто... Тем более все уже ждут с нетерпением открытия :yes:
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Вчера был в гараже.. три огромные стаи гуся шли, кричат, домой возвращаются. Вот и перезимовали. Всем хорошего настроения и успехов.
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Чем отличается Дальний восток от западной части России тем что ,в западной весеннюю закрывают а на востоке открывают.У нас вскрытие рек проходит не раньше 22 апреля.А навигацию открывают к 1-му мая. Раньше к концу апреля охотнички на охоту выезжали,между льдин лавировали.Так ГИМС стал начальников лодочных станций штрафовать,пока официально не будет открыта навигация,ни кого не выпускать,хотя ЧС в это время ни разу не было зарегистрировано. Ждем-с с подсадных уже пыль сдул.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 849
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
sergey081965 сказал(а):
Ребята, тема эта - о меткой стрельбе! :? так и норовите замылить её! :eek:
Помню свой результат по стрельбе из СКС. Давали по три патрона. Выбил 27 очков. Было это, правда, давненько. Сейчас навряд ли повторю.
 

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
С вашего позволения я тоже накропаю пару строк, бывалые уже прошли, а молодым может и пригодиться.
Начал ходить на охоту с 16 лет, сначала с другом одну одностволку делили на двоих (один чирок за сезон :) ) А вот в 18 лет подарил мне дед новенькую иж-48 и с неё-то и началась моя сознательная охотничья жизнь.
Налетает на меня табунок кряковых: бах бах - все мимо. Кстати сказать по неподвижной мишени пристреливал - кучно и в цель. Ну думаю дрогнула рука - бывает. На утро встали на перелете с товарищем на меня утка прет буром, а я все мажу и мажу. Так обидно стало, плюнул и пошел за советом к бывалым. И тут то мне и рассказали про прикладистость и про мышечную память и тренировку. После пары вскидок стало ясно что приклад маловат и нужен костыль. Второй момент это ежедневная тренировка - стоишь в походном положении и смотришь в точку, затем закрываешь глаза и вскидываешь ружье. Необходимо направлять ствол точно в цель. Ну и почитать про упреждение тоже необходимо.
Вот только после этого я начал попадать в цель все чаще и чаще. Сейчас конечно я не ворошиловский стрелок, но домой с добычей возвращаюсь чаще ;)
Всем трофейной охоты и помните что мы в первую очередь друзья леса а не враги!
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
На охоту самостоятельно стал ходить с 14-и лет с отцовским ружьем ТОЗ-63. отвод приклада был для меня великоват, поэтому к прикладу приходилось резинками пристегивать плоскую подушку из микропоры. к 16-и годам микропору выбросил. поначалу много мазал, естественно, хотя в школьном тире из мелкашки уверенно выбивал 46 из 50. в 86-м сдавал охотминимум, стрелял на круглом стенде из чужого ружья, не подходящего мне совершенно - как ни прикладывался, прицельная планка стояла столбом перед глазами. выбил 9 из 15. когда поехал в Совет сдавать устный экзамен, экзаменатор не поверил , что я стрелял сам, перезванивал на стенд и уточнял. убедившись, обмяк и задал один вопрос - назвать диаметр дроби по номерам. до 89-го года ходил с отцовским ружьем, потом купил свое. с тех пор довелось поесть хлеб председателя охот.коллектива, поработать охотоведом и заместителем председателя Совета ООиР. бывало всякое, но всегда был против бессмысленной стрельбы по всему живому. с годами азарт проходит, смысл охоты отходит от самой добычи, остается наслаждение природой и красотой. и тем не менее всегда радуют красивые выстрелы. всем удачи!
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Самая первая охота была 12 лет. До этого было баловство с поджигными. Тяга к оружию как и всех тогдашних пацанов..... Так вот на первую коллективную охоту меня взял батянька. Я не знаю как он договаривался,но меня и брательника взяли в загон. Гоняли в Носовой Лучке лису, зайца. Ноябрь был морозным . Озера уже стояли. Полный штиль. Запах леса...... (вспоминаю все в цвете Настолько яркие и не забываемые впечатления)Вообщем на этой охоте нам доверили старенькие ружья Патроны заряжали сами. Дробь кто что даст. Ну и порох старый дымный. Тоже пожертвовали. Весь вечер с нами батянька сидел все рассказывал и показывал....Инструктаж по цыгански С подзатыльниками. Чтоб не забывал :) Так вот на этой охоте я первый раз добирал подранка кабана. До се помню этот мандраж во всех частях тела. А как брательник мне завидовал. Весь год у нашей уличной орды в авторитетах ходил
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Моя первая охота была в 15 лет. Ружьё одностволка. И первая добытая утка. Стрелял раз десять прямо в стаю уток и мазал, потому что не подсказали. что надо выбирать одну цель. А подстрелил одиночку. С 16 лет у меня уже двустволка ИЖ-58 и охотничий билет.
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Был начинающим охотником,стрелял не плохо но особо хорошим стрелком себя не считал и вот по первому снежку пошел тропить зайца,опыта такого не было петли ,сметки,потерял я короче след,кругом мои следы ,затоптал я заячий след остановился все ни как не могу с ориентироваться куда мне идти.Плюнул на все пошел на прямки в зимовье.Только прошел метров 10 как из под ног детский крик,у меня чуть разрыва сердца не было. Из под ног выскочил заяц и прямиком на утек.Ружье висело на плече.Большим пальцем дернул в перед за ружейный ремень,ружье скользнуло по ремню перехватив за цевьё,успел снять с предохранителя ,выстрел на всидку и заяц кувыркнуля в 30 метрах. Подобрав добытого зайца я гордо зашагал к зимовью,похвастаться перед охотниками.Когда пришел ,в зимовье ни кого не было,раззадоренный метким попаданием решил повторить .такой выстрел.Если учесть на все про все ушло чуть более секунды. Отсчитал 30 шагов,поставил пустую бутылку,вернулся на рубеж выстрела. Повесил ружье на плечо решил повторить.. Так же большой палец скользнул по ремню ,захват выстрел,и я взвился от боли.Большой палец,не успел сойти с предохранителя при выстреле- итог ногтя как не бывало. Мой первый добытый заяц и перебинтованный палец.Товарищ учись метко стрелять но не выпендривайся
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 100
Карма
305
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
А кто тогда те люди,которые занимаются профессиональной охотой т.е промыслом зверя зарабатывают на хлеб? Добывают соболя сотнями,оленей десятками и.т.д.Все это делают законно с приобретением лицензий.Всю зиму яйца морозят чтобы прокормить не охотящееся население колбасой и тушенкой с оленины переработанной на ближайшем мясокомбинате.Те (а их много) кто одевает женщин в меха и при этом поддерживают Российский рынок по пушнине (соболь один из видов который обитает только в России).У себя на охот уч-ках(да и везде) не делают лишнего выстрела,не смеющие кинуть пустую бутылку не только в воду в снег,или просто на берег.Но при этом добывают зверя в больших количествах.Кто они убийцы?
Может и не по теме,но затронут вопрос! Извините,поправьте если не так спросил.
С Ув. к каждому мнению,Игореха!!! :?
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Игореха87 сказал(а):
А кто тогда те люди,которые занимаются профессиональной охотой т.е промыслом зверя зарабатывают на хлеб? Добывают соболя сотнями,оленей десятками и.т.д.Все это делают законно с приобретением лицензий.Всю зиму яйца морозят чтобы прокормить не охотящееся население колбасой и тушенкой с оленины переработанной на ближайшем мясокомбинате.Те (а их много) кто одевает женщин в меха и при этом поддерживают Российский рынок по пушнине (соболь один из видов который обитает только в России).У себя на охот уч-ках(да и везде) не делают лишнего выстрела,не смеющие кинуть пустую бутылку не только в воду в снег,или просто на берег.Но при этом добывают зверя в больших количествах.Кто они убийцы?
Может и не по теме,но затронут вопрос! Извините,поправьте если не так спросил.
С Ув. к каждому мнению,Игореха!!! :?
Счастливые люди как и в одноименном фильме.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
реф-мех сказал(а):
Hess сказал(а):
kanol сказал(а):
Ну а как на счет подводной охоты?
Положительно - с детства хотел этим заняться, но только сейчас купил себе всю снарягу, жду когда вода просветлится немного...
Опасное увлечение, если без акваланга. Прошлым летом у меня совсем молодой друг погиб: не хватило воздуха при всплытии на поверхность. Черное море, Крым.
с аквалангом подводная охота считается браконьерством
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
kanol сказал(а):
Hess сказал(а):
kanol сказал(а):
Ну а как на счет подводной охоты?
Положительно - с детства хотел этим заняться, но только сейчас купил себе всю снарягу, жду когда вода просветлится немного...
А мне кажется, пора это дело запретить, ну или для начало лицензировать. Это как зайти в жилище и расстрелять всех там живущих.
Это почему запретить и лицензировать? И в какое это "жилище зайти и растреллять всех там живущих"?
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 100
Карма
305
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
AstrahanЕЦ сказал(а):
Игореха87 сказал(а):
А кто тогда те люди,которые занимаются профессиональной охотой т.е промыслом зверя зарабатывают на хлеб? Добывают соболя сотнями,оленей десятками и.т.д.Все это делают законно с приобретением лицензий.Всю зиму яйца морозят чтобы прокормить не охотящееся население колбасой и тушенкой с оленины переработанной на ближайшем мясокомбинате.Те (а их много) кто одевает женщин в меха и при этом поддерживают Российский рынок по пушнине (соболь один из видов который обитает только в России).У себя на охот уч-ках(да и везде) не делают лишнего выстрела,не смеющие кинуть пустую бутылку не только в воду в снег,или просто на берег.Но при этом добывают зверя в больших количествах.Кто они убийцы?
Может и не по теме,но затронут вопрос! Извините,поправьте если не так спросил.
С Ув. к каждому мнению,Игореха!!! :?
Счастливые люди как и в одноименном фильме.
Вот именно! Значит я один из счастливчиков.. :good:Спасибо за ответ.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Игореха87 сказал(а):
AstrahanЕЦ сказал(а):
Игореха87 сказал(а):
А кто тогда те люди,которые занимаются профессиональной охотой т.е промыслом зверя зарабатывают на хлеб? Добывают соболя сотнями,оленей десятками и.т.д.Все это делают законно с приобретением лицензий.Всю зиму яйца морозят чтобы прокормить не охотящееся население колбасой и тушенкой с оленины переработанной на ближайшем мясокомбинате.Те (а их много) кто одевает женщин в меха и при этом поддерживают Российский рынок по пушнине (соболь один из видов который обитает только в России).У себя на охот уч-ках(да и везде) не делают лишнего выстрела,не смеющие кинуть пустую бутылку не только в воду в снег,или просто на берег.Но при этом добывают зверя в больших количествах.Кто они убийцы?
Может и не по теме,но затронут вопрос! Извините,поправьте если не так спросил.
С Ув. к каждому мнению,Игореха!!! :?
Счастливые люди как и в одноименном фильме.
Вот именно! Значит я один из счастливчиков.. :good:Спасибо за ответ.
Завидую :)
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45

Ohotnik

матрос
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
20
Карма
1
Возраст
52
Город
Чукотский район,Чукотка
Имя
Виктор
Лодка
ДМБ-480(на песке),ДМБ-580 (организация), LUND S-14-20``
Мотор
Yamaha-55ВEDL, 90АЕТ(организация), Xondex F25BML
ОТЕЦ научил стрелять с шести лет, ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!!! Во 2- классе тайком, проверив, нет ли кого на улице, стрелял из "мелкашки" по соседскому флюгеру,на небольшом столбе,крыло 5х15 см, с расстояния 50 метров. Потом смотрел какая там дырка по середине. Об этом никто так и не узнал. Но эту дырку я до сих пор помню. В 3- классе ОТЕЦ меня огорчил. В воскресенье,вдвоём, собрались на охоту. После субботы, он к утру,уже одетый вырубился. Погоревал я немного, взял принадлежности и свою "мелкашку" (у ОТЦА "Барс") и пошел в море на охоту. Зима. Взрослые меня по пути к берегу встречают, спрашивают,где ОТЕЦ? Я отвечаю: -На берегу, меня ждёт. По пути видел следы белых медведей. Но у меня же оружие,(один раз, добыл из "мелкашки" большого белого, да и многие у нас,также добывали). Настрелялся вдоволь. Благо молодые парни(уже сейчас на пенсии), там на охоте были. ОТЕЦ не ругал, сам виноват. Это была моя первая самостоятельная ОХОТА. Всем ОХОТНИКАМ ПРИВЕТ!!!!
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 100
Карма
305
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был
Привет коллега! :snimau shlyapu: (только я лесной)
 

Виталий73

матрос
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
25
Карма
1
Город
Магадан
Имя
Виталий
Лодка
Крым, Зодиак
Мотор
Ямахи 50 2х.т. водометы
Привет единомышленникам! Вопрос: кто-нибудь пробовал патроны СКМ для дальней и сверхдальней стрельбы? В этом году сам первый раз их увидел . На одном патроне написано 60 метров. На другом 90 метров. Со слов товарища новый способ снаряжения - контейнер перевернут наоборот. Навеска осталась прежней( т.е. НЕ магнум). Самому пострелять не пришлось , а товарищ не особо выдающийся гусятник (лузер), поэтому хотелось бы услышать мнение "бывалых". Сам охочусь с85 года. В основном гусь. Иногда лось.Оружие: ИЖ12, МЦ 21-12, мелкашка-были. Биннели Раф. , СКС -есть.
И немного по теме: у меня есть товарищ живущий в Москве, но регулярно приезжающий в Магадан на весеннюю и осеннюю охоту на гусика. Поначалу лет 5-7 назад даже в чайку с 20 метров попасть не мог. Спрашивает меня : Ну как так-то? Все мимо и мимо! Объясняю : надо больше стрелять! Посмотри , говорю- я стреляю не плохо, но тем не менее купил простую "машинку" и перед охотой набиваю руку и глаз. Патронов 100 всегда остается с прошлого года , вот ими и тренируюсь. А утебя в столице сам Бог велел на стрельбище побывать. Там тебе и стойку правильную подскажут и вкладку посмотрят, короче профессионально уберут твои косяки.
Прошло полго
 

Виталий73

матрос
Регистрация
28.05.2014
Сообщения
25
Карма
1
Город
Магадан
Имя
Виталий
Лодка
Крым, Зодиак
Мотор
Ямахи 50 2х.т. водометы
Привет единомышленникам! Вопрос: кто-нибудь пробовал патроны СКМ для дальней и сверхдальней стрельбы? В этом году сам первый раз их увидел . На одном патроне написано 60 метров. На другом 90 метров. Со слов товарища новый способ снаряжения - контейнер перевернут наоборот. Навеска осталась прежней( т.е. НЕ магнум). Самому пострелять не пришлось , а товарищ не особо выдающийся гусятник (лузер), поэтому хотелось бы услышать мнение "бывалых". Сам охочусь с85 года. В основном гусь. Иногда лось.Оружие: ИЖ12, МЦ 21-12, мелкашка-были. Биннели Раф. , СКС -есть.
И немного по теме: у меня есть товарищ живущий в Москве, но регулярно приезжающий в Магадан на весеннюю и осеннюю охоту на гусика. Поначалу лет 5-7 назад даже в чайку с 20 метров попасть не мог. Спрашивает меня : Ну как так-то? Все мимо и мимо! Объясняю : надо больше стрелять! Посмотри , говорю- я стреляю не плохо, но тем не менее купил простую "машинку" и перед охотой набиваю руку и глаз. Патронов 100 всегда остается с прошлого года , во

т ими и тренируюсь. А утебя в столице сам Бог велел на стрельбище побывать. Там тебе и стойку правильную подскажут и вкладку посмотрят, короче профессионально уберут твои косяки.
Прошло полгода , едем на охоту - я его не узнаю! Конечно не супер пупер , но уже самостоятельно берет дичь на нормальной (25-40)метров дистанции . Говорит начал ходить раз в неделю в клуб , за раз 150-200патрончиков и , буквально за два месяца "обрел" выстрел.
Я как в командировку прилетел напрсился с ним. Рассказывать долго , но одним словом был приятно удивлен. Раньше сам считал стендовиков ограниченными в плане скорсти, ветра, направления ит.д. Ошибался! Оказалось есть такой вид стрельбы по тарелкам как Спортинг. Мишени подаются с максимальным приближением к дичи. Т.е. если гусь ,то машинка стоит на высоте пятиэтажного дома и на расстоянии метров 30 от стрелка. Причем машинок там много и стоять могут справа ,слева ,даже позади (типа угонная) и перед стрелком. Если заяц, то тарелка катится по земле(очень быстро) да еще и подпрыгивает.Есть там и уточные мишени и навстречу и много много других. На каждой огневой позиции минимум пять шесть машинок в разных местах. Можешь попросить и тебе будут подавать неожиданно с разных. Вобщем класс! Сам почерпнул много полезного и стараюсь там бывать постоянно. А то от весны до осени и зимой настрела нет и раньше ,бывало дня два три пристреливаешся на охоте- обидные промахи случались. Сейчас реже.
П.с. цена на стенде не очень гуманная.
П.с.с. Тем , что знаю- с радостью поделюсь с форумчанами! Спрашивайте!
 

Вложения

Вверх Снизу