Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
skv6410 сказал(а):
Я ярый противник огнестрельной охоты...
Борис сказал(а):
На счет пропитания: если есть проблемы с пропитанием, мне кажется, лучше завести свиней (корову, гусей, уток и т.д.), чем убивать диких животных.
А мне вас искренне жаль...
Вот стрелять в живность вам западло, а ловить рыбу - запожалуйста! так и покупайте ее в магазине или разводите. чего на рыбалку-то ездите??? На лодке с мотором на реке шумите??? Речной и озерный народ баламутите???


Совсем как Обама пендосовский - с двойными стандартами :hahaha:
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Тезка(Старший помощник Лом) - совершенно в дырочку! я дичь добываю - я её ем. а все эти "гринписовцы" и "пацифисты" платят деньги за то, что кто-то для них убьет животное, т.е. фактически нанимают киллера. и эти ребята против убийства! осуждать охотников может строгий вегетарианец, одевающийся в х/б или синтетику, а не в меха и кожу. нОсите кожу(куртки, дубленки, ремни, ботинки, шапки) и едите колбасу - хотя бы молчите о своей любви к живому.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
sergey081965 сказал(а):
Тезка(Старший помощник Лом) - совершенно в дырочку! я дичь добываю - я её ем. а все эти "гринписовцы" и "пацифисты" платят деньги за то, что кто-то для них убьет животное, т.е. фактически нанимают киллера. и эти ребята против убийства! осуждать охотников может строгий вегетарианец, одевающийся в х/б или синтетику, а не в меха и кожу. нОсите кожу(куртки, дубленки, ремни, ботинки, шапки) и едите колбасу - хотя бы молчите о своей любви к живому.
+100500 :good:
И не надо использовать ДВС - загрязняете воздух!!! И пукать нельзя!!!! :lol:
 

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
По мне так все разговоры про "медведя с ножом" глупость. У зверей в отличие от нас - острый нюх, острое зрение, быстрые ноги, умеют летать, острые когти, длинные зубы + имеются такие хитрые что и человека с собакой обведут вокруг пальца. Так что гладкоствол лишь приближает наши шансы.(Но я против мотосредств при приследовании!!). Нужно только помнить о мере когда на охоте, рыбалке, за столом и вообще по жизни. Думаю спорить о охоте смысла нет, кто не охотник тому не понять.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Иван - поддержу!!! :good:
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Саня С сказал(а):
Выстрел...ушла бутылка пива, Сами посчитайте на три дня открытия 250-300зарядов!
:D Это ежли по бутылкам шмалять)))
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Приведу слова известного писателя из моего детства Михаила Пришвина:

"Если бы не мы, охотники, то вы, так называемые любители природы, всю природу съели бы в ресторанах и ничего при этом не заметили..."
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Не ожидал такого непонимания со стороны охотников. Я вас, охотники, понимаю - азарт, прекрасное времяпровождение, свежий воздух, природа, романтика и т.д. Я никого из вас не осуждал. Я только высказал свою точку зрения, на которую имею полное право, независимо от того, совпадает мое мнение с другими или нет. Мое мнение - убийство ради развлечения не есть хорошо. Будет необходимость и сам пойду на охоту. Необходимости нет, поэтому грех на душу мне брать смысла нет.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Старший помощник Лом сказал(а):
Приведу слова известного писателя из моего детства Михаила Пришвина:

"Если бы не мы, охотники, то вы, так называемые любители природы, всю природу съели бы в ресторанах и ничего при этом не заметили..."
+100
Вот вам видео охоты в пендосии. B8uLSdSlVQ0 и она оправдана ибо если не контролировать численность зайца на полях будет нечего собирать.
Вообще охота и рыбалка это самые древние инстинкты настоящего Мужчины- добытчика. По поводу убийств на охоте людей.Это наказание или если хотите плата за несоблюдение правил и морального кодекса ОХОТНИКА. Убийств животных на настоящей охоте не существует. Обычно говорят Взял . Добыл. Охоту с колес и других технических средств не приемлю. Все честно и опять же зависит от многих факторов. Моя охота выглядит примерно так же как на этом видео
9Ed-Z6FujRc
По теме наконец... Что бы хорошо стрелять ,нужно просто чаще стрелять. Это как у летчиков Мастерство напрямую зависит от часов налета. Так же и у охотников. Чаще всего приходится стрелять на вскидку практически не целясь. Здесь работает мышечная память и немного мозг и глаз, которые позволяют взять нужное упреждение.Лично мне на охоте целится приходилось только в начале моей "карьеры",но батька меня от этого быстро отучил. "Пока ты целишься вся дичь разбежится и ты останешься с пустым туеском". Все происходит практически автоматически. Увидел. Оценил скорость.Одновременно вскинул. и как только ложе коснулось щеки. Выстрел. Все происходит за доли секунды. Если это не так ,то тренируйся с пустым ружьем на голубях и кошках. .Глаза на охоте нужны только для того что бы увидеть дичь в принципе. Уши что бы услышать малейший шорох. Все остальное натренированная реакция.
Всем охотникам желаю удачи
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Борис, охотники тоже высказывают свою точку зрения. "убийство ради развлечения" - это тоже не для меня. если бы я кайфовал от убийства, то пошел бы работать на скотобойню - получать кайф с доплатой. но именно "азарт, прекрасное времяпровождение, свежий воздух, романтика"+ отвлечение от проблем, разговоры с единомышленниками, ночевки у костра или в палатке, природа, закаты и рассветы - это именно то, что составляет 90% охоты, а 10%- сама добыча - это приятный бонус, награда охотнику за терпение, труд, сообразительность, реакцию. и если просуммировать затраты на 2-3 кг мяса(патроны, путевка, налог, поездка, время, усилия, не говоря об оружии и снаряжении), то поход в магазин за тем же мясом обойдется в несколько раз дешевле. причем, заметь, добыча отнюдь не гарантирована(охота происходит не на скотном дворе) - как повезет. в чем тут кайф и выгода? выгоды никакой, а кайф охоты уже описан до меня. послушай Владимира Семеновича Высоцкого:"Вы егерей за кровожадность не пинайте, вы охотников носите на руках!- Любим мы кабанье мясо в карбонаде, обожаем кабанов в окороках!"
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
+100500, Сергей!!!
выгоды нет абсолютно, только желание общения с природой))) ну и как ты сказал - маленький бонус, который не гарантирован...
за год денег на охоту и рыбалку уходит столько, что можно лет 15 отовариваться на рынке :yes:
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Вот так всегда. Уведут тему в нужное кому то русло. Читаем подпись и не обращаем внимание на тех кто ест одну траву. Есть в природе волки и есть овцы. Овцы всегда будут пищей волкам.
Всем добытчикам УДАЧИ
 

igorM_

лейтенант
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
255
Карма
9
Город
Измаил, Украина
Имя
Игорь
Лодка
МКМ
Мотор
Вихрь30,СУЗА15
Бешенный сказал(а):
По теме наконец... Что бы хорошо стрелять ,нужно просто чаще стрелять. Это как у летчиков Мастерство напрямую зависит от часов налета. Так же и у охотников. Чаще всего приходится стрелять на вскидку практически не целясь. Здесь работает мышечная память и немного мозг и глаз, которые позволяют взять нужное упреждение.Лично мне на охоте целится приходилось только в начале моей "карьеры",но батька меня от этого быстро отучил. "Пока ты целишься вся дичь разбежится и ты останешься с пустым туеском". Все происходит практически автоматически. Увидел. Оценил скорость.Одновременно вскинул. и как только ложе коснулось щеки. Выстрел. Все происходит за доли секунды. Если это не так ,то тренируйся с пустым ружьем на голубях и кошках. .Глаза на охоте нужны только для того что бы увидеть дичь в принципе. Уши что бы услышать малейший шорох. Все остальное натренированная реакция.
Всем охотникам желаю удачи
Владимир, видать, ты прошёл хорошую "натаску" :)
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Отец на день рождения ,когда мне исполнилось 16 лет, подарил ружьё Тоз-Бм 16.Привел меня в свое охотобщество,там я написал заявление на вступление в охотколлектив,через пару дней мне выдали охотничий билет.Первый год с коллетивом выезжал на охоту только в качестве кашевара -кострового.Приходилось одному у сторожки в ожидании когда вернуться с охоты мужики и чтобы как то убить свободное время тренировался в стрельбе.Так что стрелять научился быстро и метко.потом учеба,служба в армии,там же показал хорошие результаты в стрельбе практически из всех видов оружия,за что и был направлен в учебное подразделение снайперов.После окончания службы вернулся на гражданку,в правилах охоты произошли изменения.Теперь ружьё нужно было регистрировать в разрешительной системе,пройти медкомиссию,справки от участкового.Не зная всей последовательности я поперся в разрешительную систему,где у меня отобрали ружье,сказали мне чтобы я по новой вступил в охотколлектив,собрал все справки ,купил сейф и оформил ружье через разрешительную систему.Все сделал как велели,но когда пришел в разрешительную систему мне сказали что мое ружье сдали в охотничий магазин на комиссию.Мне пришлось приобрести новое ружье марки Иж 12 Пройдя все процедуры стал охотником.На первой же охоте мне стало ясно что с гладкоствольного стрелять разучился,не смотря прошел курсы снайперов,стрельба с гладкосвольного и нарезного сильно разнится.Стал ездить в тир на стендовую стрельбу.Там ты должен был покупать ихние спортивные патроны с дробью № 9.Я покупал 3 пачки выходил к стенду а стрелял своими патронами заряженные дробью № 3 и 4.По утям и боровой стреляю хорошо а вот по копытной не так удачно.Для этих целей нужен карабин
Для противников охоты могу только одно сказать:- вы когда покупаете мясо в магазине,не спрашиваете как звали корову или кабанчика и как его забивали,вы что думаете на скотобойне гуманно убивают. И последнее как охотник с большим стажем могу сказать,раньше в приписных хозяйствах была отработка,жаль что её отменили,каждый охотник был обязан отработать _заготовить или развести корма животным .Заготавливали сено,веники на скорм.Те кто не учавствовал в отработке платили деньги которые шли на корма,без отработки не выдавались путевки и лицензии
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Ну а как на счет подводной охоты?
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
igorM_ сказал(а):
Бешенный сказал(а):
По теме наконец... Что бы хорошо стрелять ,нужно просто чаще стрелять. Это как у летчиков Мастерство напрямую зависит от часов налета. Так же и у охотников. Чаще всего приходится стрелять на вскидку практически не целясь. Здесь работает мышечная память и немного мозг и глаз, которые позволяют взять нужное упреждение.Лично мне на охоте целится приходилось только в начале моей "карьеры",но батька меня от этого быстро отучил. "Пока ты целишься вся дичь разбежится и ты останешься с пустым туеском". Все происходит практически автоматически. Увидел. Оценил скорость.Одновременно вскинул. и как только ложе коснулось щеки. Выстрел. Все происходит за доли секунды. Если это не так ,то тренируйся с пустым ружьем на голубях и кошках. .Глаза на охоте нужны только для того что бы увидеть дичь в принципе. Уши что бы услышать малейший шорох. Все остальное натренированная реакция.
Всем охотникам желаю удачи
Владимир, видать, ты прошёл хорошую "натаску" :)
нормальную. Наставник был правильным.
Кстати у меня была очень похожая ситуевина ,как и у Дмитрича, с одной лишь разницей,ружье я сохранил и по сей день с ним охочусь. Разницы между гладкостволом и пулевым оружием особо не ощутил.В любом практическом столкновении главное определить откуда лупят Это жизненно важно. Затем найти укрытие и начать стрелять хотя бы в ту сторону откуда палят.Там происходит все еще быстрее потому как на чужой земле в качестве дичи ты сам( это слова ротного)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Dmitrich сказал(а):
Отец на день рождения.....
Для противников охоты могу только одно сказать:- вы когда покупаете мясо в магазине,не спрашиваете как звали корову или кабанчика и как его забивали,вы что думаете на скотобойне гуманно убивают. И последнее как охотник с большим стажем могу сказать,раньше в приписных хозяйствах была отработка,жаль что её отменили,каждый охотник был обязан отработать _заготовить или развести корма животным .Заготавливали сено,веники на скорм.Те кто не учавствовал в отработке платили деньги которые шли на корма,без отработки не выдавались путевки и лицензии
Александр Дмитриевич!
У нас в Волховском филиале ЛООиР так до сих пор: все мОгущие и желающие с егерями и охотоведами летом в лесу делают кормушки для зайца, солончаки лосям, гоголятники колотим в Доме охотника... А кто не может (в силу разных причин), скидываются рублями - нанимаем трактор для распашки полей, сажаем овес на подкормочных площадях... Все по взрослому )))) Как в СССР было!!! И еще по просьбе егерей делаем обходы и учет по угодьям...
И еще: я так перед получением охотбилета год в кандидатах отходил, тоже в кашеварах и разливающим, костровым. По загонам с палкой ходил, раз даже голос сорвал - так орал в лесу ))))
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
45
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
на мушке есть выбор!!! ,а на силке или петле выбора нет!!! кто попадется кто его знает мы не в тайге. для совершенствования добычи без ствола надо в карелию на острова вот это охота когда жрать нечего ,а в средней полосе только,, гладь или плеть,,
желательно в умных руках.
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Я и сейчас принимаю участие в подкормке животных, таких как мы мало,все основном это охотники со стажем молодежи нет совсем. Пытаемся в корм кабанам и чушкам добавлять тапинамбур,хотим приучить,это растение растет без всякой культурной обработки,можно на небольших полянах вместе с овсом засеивать.Завозим соль на солонец.Для ондатр делали плавающие домики на случай больших паводков.Настоящий охотник лишнего не добудет,сколько животных спасаем когда бывают большие снегопады,оттепели,снежный наст. Гибнет в основном молодняк .У меня не далеко от зимовья веники из побегов ивы и молодые ветки осины всегда развешаны
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
kanol сказал(а):
Ну а как на счет подводной охоты?
Положительно - с детства хотел этим заняться, но только сейчас купил себе всю снарягу, жду когда вода просветлится немного...
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Hess сказал(а):
kanol сказал(а):
Ну а как на счет подводной охоты?
Положительно - с детства хотел этим заняться, но только сейчас купил себе всю снарягу, жду когда вода просветлится немного...
А мне кажется, пора это дело запретить, ну или для начало лицензировать. Это как зайти в жилище и расстрелять всех там живущих.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Hess сказал(а):
kanol сказал(а):
Ну а как на счет подводной охоты?
Положительно - с детства хотел этим заняться, но только сейчас купил себе всю снарягу, жду когда вода просветлится немного...
Опасное увлечение, если без акваланга. Прошлым летом у меня совсем молодой друг погиб: не хватило воздуха при всплытии на поверхность. Черное море, Крым.
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
На счет подводной охоты могу лишь одно сказать пробовал,но на Амуре не поныряешь .Видимость на вытянутую руку.В 80 году купил сбе подводное ружье,маску,ласты :-,пробовал это не море,если не видно на вытянутую руку смысла с ружьем плавать.Пробовал в заливах там вода отстаиваитсянет взвеси и песка в воде,но вода начинает настаиваться на травах приобретает цвет заварки.Видимость тоже не фонтан. Пробовалу своего зимовья,горная река,вода наичистейшая,видно хорошо,но течение реки быстрое,вода в горных реках не парное молоко,так что долго не высидишь это раз ,течением сносит а потом по бурелому добираться к тому месту где в воду вошел получается далековато.На море совсем другой колинкор. Японское море не Черное там температура воды летом максимум 12 градусов,на юге может достигать до 18,так что нырять нужно в гидрокостюме. Я на спининг наловлю больше и адреналина хапну если тайменя подцеплю.Подводная охота на любителя.
 

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
Я место подводного ружья блесну метаю
 

Вложения

Dmitrich

мичман
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
171
Карма
19
Город
Хабаровск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Сузуки 30
На открытие осенней охоты в прошлом году
 

Вложения

Вверх Снизу