DENISZPUA

ст. матрос
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
41
Карма
1
Возраст
46
Город
Украина запорожье
Имя
DENIS
Лодка
КРЫМ И ЯЗЬ
Мотор
СУЗУКИ 15 ДТ И 2.5 ЧЕТЫРЁХТАКТНИК
Привет всем. Последнее время возникло не преодолимое желание вырезать заднюю перегородку в Крыму. Езжу под 15 сузукой без дистанции, напрягает лишь одно насколько снизится жесткость корпуса лодки? Насколько понимаю, конструктора же не зря влепили эту перегородку сзади. может кто так уже делал напишите о последствиях.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Был я раньше владельцем такого Крыма. Прежний хозяин спилил метал до стенки переборки и поставил туда доску - чтобы было сидеть удобно. После чего румпелем думаю стало значительно удобней управлять.

Что касается жесткости, то она не особо пострадала - доска несколько компенсировала "переделку".

Не знаю сколько хозяев лодка поменяла после "вандализма", тот у кого я ее купил пользовал Suzuki DT30 с дистанцией, я продолжил эксплуатацию лодки с этим мотором и отходил 2 сезона.

Но стоит понимать, что такую переделку заценит не каждый. После нее лодка сразу потеряет в цене.
 

Соловей

пассажир
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
2
Карма
1
Город
Херсон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30,25,20; Ветерок 8,12; Москва 10
У меня тоже была такая лодка. Катался на ней 10 лет под В-20, а впоследствии и В-30. На жесткость эта переделка, как на мой взгляд не повлияла никак. Из минусов только залив водой через транец. Летом то ничего, а вот в холодное время года както неприятно ездить с мокрой задницей. См. аватарку :crazy:
 

DENISZPUA

ст. матрос
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
41
Карма
1
Возраст
46
Город
Украина запорожье
Имя
DENIS
Лодка
КРЫМ И ЯЗЬ
Мотор
СУЗУКИ 15 ДТ И 2.5 ЧЕТЫРЁХТАКТНИК
рыбачу до льда...залив водою через корму никак не нужен...благодарю
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
28
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
не порти лодку. поставь лучше консоль у кормы
 

DENISZPUA

ст. матрос
Регистрация
05.12.2013
Сообщения
41
Карма
1
Возраст
46
Город
Украина запорожье
Имя
DENIS
Лодка
КРЫМ И ЯЗЬ
Мотор
СУЗУКИ 15 ДТ И 2.5 ЧЕТЫРЁХТАКТНИК
портить не буду решил точно...консоль тоже не хочу люблю когда в лодке просторно.ночью когда рыбачу даже сидения не беру что бы лодка полностью была без помех...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
DENISZPUA сказал(а):
рыбачу до льда...залив водою через корму никак не нужен...благодарю
Портить не надо, вдруг захочешь поставить дистанционку, чтобы хоть како-нибуть сделать комфорт. Просто сними румпель. Вместо него сделай и закрепи вертикальную стойку необходимой высоты. Затем снова горизонтальный уже румпель увеличенной длины. Внутри стойки ось с коничками на концах аналогично стойки управления заслонкой карбюратора с переходом на удлинитель к румпелю В общем получится Z-образная конструкция. Если считать от заводского места присоединения румпеля, то Г-образная. Удачи!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
еще есть заводские удлинители румпеля.
 
Вверх Снизу