Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Игорь очень важно сколько оборотов крутит мотор,так из этого выходит расчёт диаметра водомёта а у тебя и так мотор тихооборотистый так ещё и понижающий редуктор.Смотри чтобы у тебя диаметр не получился большим и струю в воздух будет дуть и не ехать.Ты бы на водомётные форумы полазил да литературку почитал.
http://www.forumjet.ru/viewforum.php?f= ... 40d719525c
http://jetboatforum.ru/viewforum.php?f=4
 

z-parus

матрос
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
24
Карма
0
Имя
игорь
Лодка
прогресс2
Мотор
меркурий 40
там еще и такой мотор есть Lifan 15 hp с автоматической трансмиссией для мотоциклов и картингов
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Игорь главное какие обороты у этих моторов.Сегодня нет проблем купит мотор,проблема чтобы он поехал.Ты берёшь мотор и какой ты водомёт к нему ставить будешь,кем расчитан?Какой диаметр, какой импелер,какой шаг винта,каково шаговое отношение лопасти винта,какая геометрия водозаборника и размеры.Без всех этих мелочей ни чего не поедет.Читай учебники и форумы ,сначала разберись а потом уже покупай что либо.Уверяю тебя что с бухты барахты ни чего не получится.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
А не перегреется ли такой мотор на лодке в тесном моторном отсеке, ведь встречного потока воздуха и сквозняка не будет. Обычно ставят головы ПМ с водяным охлаждением.
 

sashagoldyrev

матрос
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
5
Карма
0
Имя
александр
Лодка
прогрес
Мотор
Редуктор не нужен.Просто двигатель.Стоит 10500.Лифан 15 л.с.
 

pohlebaeFF

лейтенант
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
290
Карма
7
Город
Белорецк
Имя
Игорь
Лодка
Навигатор-290 Флагман-380
Мотор
Ветерок-8м-12 ,Меркурий-3,3 Вихрь М

z-parus

матрос
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
24
Карма
0
Имя
игорь
Лодка
прогресс2
Мотор
меркурий 40
Да согласен штука прикольная но по деньгам выходит дорого Поэтому я заказать решил в америке Двигатель подвесной LEHR 15 HP
Работающий на ПРОПАНЕ!!!! Он себя окупит засчет топлива Заодно и проверю что за зверь такой двигатель на пропане
 

sashagoldyrev

матрос
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
5
Карма
0
Имя
александр
Лодка
прогрес
Мотор
Дак и лифан 4 литра в час ест
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
z-parus сказал(а):
Да согласен штука прикольная но по деньгам выходит дорого Поэтому я заказать решил в америке Двигатель подвесной LEHR 15 HP
Работающий на ПРОПАНЕ!!!! Он себя окупит засчет топлива Заодно и проверю что за зверь такой двигатель на пропане
У нас в Сыктывкаре ещё в 80-х годах один умелец переводил двигатель Л-6 с бензина на газ. Но это на водоизмещающем катере, а возить и кантовать для зарядки тяжеленный газовый баллон на небольшой лодке, тут надо быть большим "энтузазистом".
 

z-parus

матрос
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
24
Карма
0
Имя
игорь
Лодка
прогресс2
Мотор
меркурий 40
С чего ты взял что балон должен быть тяжелым? вот балон 23 литра весит 6.5 кг. (пустой разумеется) зато бензин стоит 30 рублей а газ 13 Кто из нас дальше уедет? на 100 р?
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Уже 2 страницы раговоров а вот лодочку,будешь строить или так поболтать только?Ну и идейки ни о чём.
 

z-parus

матрос
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
24
Карма
0
Имя
игорь
Лодка
прогресс2
Мотор
меркурий 40
конечно буду строить я долго вынашивал эту идею. теперь пора воплощатью. думаю после нового года начну
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Игорь главное чтобы ты для себя определил задачи ,для каких надобностей тебе эта лодка и тогда уже их решать по мере твоих возможностей.
 

z-parus

матрос
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
24
Карма
0
Имя
игорь
Лодка
прогресс2
Мотор
меркурий 40
Да ты прав И я уже определил надобность. Мне эта лодочка нужна на каждый день. Моя квартира находится на набережной и в пятистах метрах от лодочной. Дача находится на противоположном берегу волги и тоже на берегу. летом я стараюсь ночевать там сам понимаешь свежий воздух и тишина. Лодки мы там на берег вытаскиваем, А таскать туда сюда каждый день Прогресс с ямахой 55 сам понимаешь ни какого желания нет. Вот поэтому мне и нужна маленькая легенькая экономичная!!! лодочка. Конечно я мог бы и купить что нибудь поменьше, но мне эти мыльницы пластиковые не нравятся, я уже имею опыт судостроения поэтому и решил построить что нибудь что нравится именно мне. Да и честно говоря я не исключаю такой возможности если кому понравится сделать такой агрегат и на заказ. Регистрировать не надо если 9,9 сил мотор поставить (а она под ним резво бегает) Права не нужны. считай мотороллер для покатушек только на воде. Купил себе на турбазу штук 5 и сдавай отдыхающим, Стриги капусту А желающих будет много.
На первом фото смотровая площадка на набережной в низу с права лодочная Я потом в другой рубрике выложу фото А на втором фото берег дачи
 

Вложения

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Игорь а зачем тебе водомёт в такой акватории.Сделай себе лодочку 3.30 на 1.10 и летай можешь с тонелем чтобы повыше моторчик поставить.Я вот с людьми общаюсь из ваших мест,так все жалуются на забивание травой водозабоника у водомёта,мне кажется что для ваших условий водомёт это очень геморойно.Это у нас в горных речках,где нет водорослей и воду пьём прямо из реки и летом глубина 10 см это счастье.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 285
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Да согласен штука прикольная но по деньгам выходит дорого Поэтому я заказать решил в америке Двигатель подвесной LEHR 15 HP
Работающий на ПРОПАНЕ!!!! Он себя окупит засчет топлива Заодно и проверю что за зверь такой двигатель на пропане
ну да, в америке дешевле, ё маё....
что за фантазии
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
народ кто подскажет? Я заказал в компании GLEN-L чертежи маленькой моторной лодочки sguird лодка двухместная для прогулок. хочу поставить на нее 10-15 сильный водометный двигатель стационарный но нигде не могу найти такой моторчик может кто подскажет где взять? может по отдельности водомет и мотор например FFpXJz9HLeg#t=12
Не нужно смотреть видео. Они все очень красивые. Лучше учтите, что для замены открытого винта на водомёт нужно увеличить мощность примерно на 20-30 процентов. И второе - учтите характер эксплуатации. Винт заменить куда проще, чем импеллер...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
С чего ты взял что балон должен быть тяжелым? вот балон 23 литра весит 6.5 кг. (пустой разумеется) зато бензин стоит 30 рублей а газ 13 Кто из нас дальше уедет? на 100 р?
Бензин дальше уедет, с меньшим количеством проблем, и гораздо дешевле, у нас очень грязный и часто сырой газ, американский газовый карбюратор постоянно запарафинивается и всячески загаживается, намного сложнее бензинового, регулировка без стенда невозможна, и сам мотор китайский, со всеми вытекающими. По этой причине их не покупают. На ютубе только рекламные ролики.
 
Вверх Снизу