карась

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
506
Карма
204
Город
Тюмень
Имя
Дмитрий
Лодка
Бигимотиха
Мотор
стоит в углу
отличный отсек для хранения спиннингов мог бы получится под полом ;)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ivanuch сказал(а):
.........РЫБАК я!..... Вот мой парк....
Зачетно! :good:
skv6410 сказал(а):
.....Я помню как ты мне про амуры ведал но смолчал......
А что там про Амуры то было? :? Напомни, а то у меня башка то не раз пробитая, многого и не помню уже. :unknown:
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
Ivanuch сказал(а):
...Одну ошибку допустил, которая сплывет потом...
Поменял винт на четырехлопастной.

Рулевая машинка, машинка газ-реверс, троса, покупные.
Я извиняюсь, а почему замена винта на четырёхлопастной это ошибка - поясните(а то у меня была мылсль себе на Ямаху четырёхлопастник поставить)???
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Zlaya borodA сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
...Одну ошибку допустил, которая сплывет потом...
Поменял винт на четырехлопастной.

Рулевая машинка, машинка газ-реверс, троса, покупные.
Я извиняюсь, а почему замена винта на четырёхлопастной это ошибка - поясните(а то у меня была мылсль себе на Ямаху четырёхлопастник поставить)???
Не правильно прочитал....."А вот с транцем пришлось повозиться. Срубил рецес, водоотлив. Потом начал химичить с транцем. Сначала сделал так....... потом переделал....Одну ошибку допустил, которая сплывет потом..."! Это про транец! А винт изначально было задумано поменять на четырехлопастник... Винт 7-ка, с ним легче на глисс выходить.. У меня тушка то до 150... :D . По GPS 29,6 км/час, для меня достаточно. Вдвоем 26,8!
 

Zlaya borodA

мичман
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
169
Карма
11
Имя
Дмитрий
Лодка
БЫЛ Прогресс-2, сейчас nissamaran tornado 360
Мотор
БЫЛ Вихрь 25, сейчас - Yamaha 15 FMHS
Ivanuch сказал(а):
Zlaya borodA сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
...Одну ошибку допустил, которая сплывет потом...
Поменял винт на четырехлопастной.

Рулевая машинка, машинка газ-реверс, троса, покупные.
Я извиняюсь, а почему замена винта на четырёхлопастной это ошибка - поясните(а то у меня была мылсль себе на Ямаху четырёхлопастник поставить)???
Не правильно прочитал....."А вот с транцем пришлось повозиться. Срубил рецес, водоотлив. Потом начал химичить с транцем. Сначала сделал так....... потом переделал....Одну ошибку допустил, которая сплывет потом..."! Это про транец! А винт изначально было задумано поменять на четырехлопастник... Винт 7-ка, с ним легче на глисс выходить.. У меня тушка то до 150... :D . По GPS 29,6 км/час, для меня достаточно. Вдвоем 26,8!
Пардоньте, не правильно Вас понял :D
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Накрапал фильму:
1YTw-Cdm9go[/url]
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Немного подшаманил лодку! Большое спасибо Юрию-Тюмень! Подсказал идею.
 

Вложения

Юрий-Тюмень

старшина 2ст.
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
54
Карма
39
Возраст
74
Город
Тюмень
Имя
Юрий
Лодка
Южанка-2
Мотор
Y90AETOL
Уважаемый Сергей Иванович, вы установили датчик эхолота выше днища лодки, что не совсем правильно. Эхолот будет работать на стоянке и на очень малом ходу. При выходе на глиссирование поток воды оторвется от транца, датчик просто будет в воздухе, картинка исчезнет. Нижняя площадка кронштейна должна являться продолжением днища, продолжением "глиссирующей пластины", а датчик должен быть опущен ниже днища мм. на 5 (на треть тела). Тогда эхолот работает практически на любой скорости лодки. Рекомендую еще раз внимательно посмотреть снимки на О4.
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Уважаемый, Юрий, я не первый год пользуюсь эхолотами! Собаку съел! Этот датчик вертикального сканирования! у Вас датчик другой конструкции, был у меня такой, я его устанавливал как положено.

И не думаю что на скорости 29,7 км/час будет "срываться картинка". Да и как таковой мне эхолот нужен для троллинга, а это 4-6 км/час.
Но за ИДЕЮ Вам большое СПАСИБО! :drugi:
 

Вложения

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
просто Андрей сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
Третий косяк это фиксация весел, надо что бы надежно и быстро, а получилось надежно но не быстро.
Закрепи весла на привальнике, и мешаться не будут, и под рукой всегда, всеравно с иномотором ими очень редко пользуешься. :)
Спасибо за совет! Сделал!
 

Вложения

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Поменял "табун"! Пришлось немного переделать, осталось навести "марафет"!

Раньше ставил крепеж из оцинковки, теперь все из нержавейки и промазано полеуретановым герметиком.

Осталось подключить электрику, выбираю разъем, а может и старый оставлю?!
 

Вложения

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
Ivanuch сказал(а):
Осталось подключить электрику, выбираю разъем, а может и старый оставлю?!
Здравствуйте, Иваныч!
У меня несколько нестандартный вопрос. Я так понял, у вас в лодке 2 сидушки, и установлены они вразбежку. Это из-за ваших габаритов или для удобства рыбачить? Если поставить оба кресла рядом было бы вам удобно ехать? Дело в том, что я тоже так сказать колоритный мужичок, ну может чуток поменьше вашего. Сейчас выбираю лодку под себя, и тоже хочу 3-ю Обяху. Тесно в ней или нет таким как мы с вами? Сын у меня тоже подрастает немаленький, вот и задумываюсь над вместимостью лодки. Заранее спасибо. И моё восхищение проделанной работой!
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
на 3-ку 40 просится..........
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Ma-kss сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
Осталось подключить электрику, выбираю разъем, а может и старый оставлю?!
Здравствуйте, Иваныч!
У меня несколько нестандартный вопрос. Я так понял, у вас в лодке 2 сидушки, и установлены они вразбежку. Это из-за ваших габаритов или для удобства рыбачить? Если поставить оба кресла рядом было бы вам удобно ехать? Дело в том, что я тоже так сказать колоритный мужичок, ну может чуток поменьше вашего. Сейчас выбираю лодку под себя, и тоже хочу 3-ю Обяху. Тесно в ней или нет таким как мы с вами? Сын у меня тоже подрастает немаленький, вот и задумываюсь над вместимостью лодки. Заранее спасибо. И моё восхищение проделанной работой!
Доброго! Изначально планировал только рыбачить, что и делаю! Сидушка, задняя, даже лишняя, так как рыбачу, в основном, в одиночку.в этом году хочу сделать переднее сидение смещающееся, не удобно троллинговать. А так лодка замечательная, в основном на не рыбачу в Карелии, на Ладоге.
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
shkiper сказал(а):
на 3-ку 40 просится..........
Проситься может что угодно! В документах написано 30! В ГИМСе перепроверяли, когда на учет мотор ставил. Может где-то и прокатывает, но только не в Москве!
 

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
Ivanuch сказал(а):
Доброго! Изначально планировал только рыбачить, что и делаю! Сидушка, задняя, даже лишняя, так как рыбачу, в основном, в одиночку.в этом году хочу сделать переднее сидение смещающееся, не удобно троллинговать. А так лодка замечательная, в основном на не рыбачу в Карелии, на Ладоге.
И всё-таки, если поставить оба кресла рядом было бы вам удобно в лодке с пассажиром? Я практически никогда один не езжу, чаще вдвоем с сыном. Сейчас выбираю лодку. И мне интересно насколько комфортно в 3-й оби таким большим как мы с вами? Потому что иногда приходится ездить и втроем.
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Ma-kss сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
Доброго! Изначально планировал только рыбачить, что и делаю! Сидушка, задняя, даже лишняя, так как рыбачу, в основном, в одиночку.в этом году хочу сделать переднее сидение смещающееся, не удобно троллинговать. А так лодка замечательная, в основном на не рыбачу в Карелии, на Ладоге.
И всё-таки, если поставить оба кресла рядом было бы вам удобно в лодке с пассажиром? Я практически никогда один не езжу, чаще вдвоем с сыном. Сейчас выбираю лодку. И мне интересно насколько комфортно в 3-й оби таким большим как мы с вами? Потому что иногда приходится ездить и втроем.
Вроем не знаю! Но лодка не для "великанов"! Если будет возможность присмотрите Прогресс! Покомфортнее будет. Сидуху не планрую ставить... у нас у каждого лодки, не любим групповую рыбалку! Эгоисты.... :D
 

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
Ivanuch сказал(а):
Вроем не знаю! Но лодка не для "великанов"! Если будет возможность присмотрите Прогресс! Покомфортнее будет. Сидуху не планрую ставить... у нас у каждого лодки, не любим групповую рыбалку! Эгоисты.... :D
Я понимаю, что специфика рыбалки и условия плавания везде различны. Мы втроем на одной лодке выезжаем редко и недалеко. Если народу больше двух, стараемся ездить на двух лодках, правда иногда так не получается и приходиться ехать в три хари. Всегда встаем лагерем, рыбачим с берега, ставим в заводях сети и троллим на лодке. С лодки втроем никогда не рыбачим, как впрочем и в одного. Только вдвоем. Связано это не только с удобством размещения внутри лодки, но и с тем, что часто попадаются щуки, вес которых зачастую 4, 5, а то и 7 и 8 кг. Такую рыбу проще вытаскивать сачком вдвоем: один тащит, так сказать, второй подсачком её вытаскивает. Был даже случай, когда блесну взяла небольшая щука (1.5 - 2 кг), а возле лодки ее атаковала большая (около 7 кг), а напарник умудрился выдернуть подсачком обеих. Так что удобства размещения в лодке меня интересуют в основном для переезда, дальше - отработано на ПВХ-шке и на лодке друга. У него прогресс-2. Кстати сети на нем в ветреную погоду проверять очень неудобно. Почему и хочу взять лодку по-мобильнее и по-легче прогресса.
 

Ivanuch

лейтенант
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
259
Карма
36
Возраст
67
Имя
Сергей Иванович
Лодка
Обь-3, ПМ-340
Мотор
Suzuki DT30, Minn Kota30
Ma-kss сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
Вроем не знаю! Но лодка не для "великанов"! Если будет возможность присмотрите Прогресс! Покомфортнее будет. Сидуху не планрую ставить... у нас у каждого лодки, не любим групповую рыбалку! Эгоисты.... :D
Я понимаю, что специфика рыбалки и условия плавания везде различны. Мы втроем на одной лодке выезжаем редко и недалеко. Если народу больше двух, стараемся ездить на двух лодках, правда иногда так не получается и приходиться ехать в три хари. Всегда встаем лагерем, рыбачим с берега, ставим в заводях сети и троллим на лодке. С лодки втроем никогда не рыбачим, как впрочем и в одного. Только вдвоем. Связано это не только с удобством размещения внутри лодки, но и с тем, что часто попадаются щуки, вес которых зачастую 4, 5, а то и 7 и 8 кг. Такую рыбу проще вытаскивать сачком вдвоем: один тащит, так сказать, второй подсачком её вытаскивает. Был даже случай, когда блесну взяла небольшая щука (1.5 - 2 кг), а возле лодки ее атаковала большая (около 7 кг), а напарник умудрился выдернуть подсачком обеих. Так что удобства размещения в лодке меня интересуют в основном для переезда, дальше - отработано на ПВХ-шке и на лодке друга. У него прогресс-2. Кстати сети на нем в ветреную погоду проверять очень неудобно. Почему и хочу взять лодку по-мобильнее и по-легче прогресса.
Извините! Сетями не занимаюсь! Против сетей! Но рыбу ловлю то же не маленькую!

Но все же Обь маловата лодка! Ее купил так как более менее легкая лодка, а возить приходится на 1000 верст.
 

Вложения

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
Ivanuch сказал(а):
Извините! Сетями не занимаюсь! Против сетей! Но рыбу ловлю то же не маленькую!

Но все же Обь маловата лодка! Ее купил так как более менее легкая лодка, а возить приходится на 1000 верст.
Спасибо, Сергей Иванович, за ответ. Обязательно учту Ваше мнение при выборе лодки.
На фото - мои друзья в прошлом году.
 

Вложения

Вверх Снизу