КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
была такая проблемка.не знаю как в новых а в старом стартере вокруг храповика две пластины сталистых сталистых стоят.они то и держут храп от опускания.я новый стартер не стал покупать.специально у дедов искал старый.
 

vladshmk

матрос
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
5
Карма
1
Город
Николаев
Имя
Владимир
Лодка
Колибри к220, самопал
Мотор
салют, москва 12,5
Да стоит такая кольцеобразная пластинчатая пружина, и держит на холостых, а вот при перегазовке и при работе на повышенных оборотах ОПУСКАЕТСЯ храповик, и вся радость от легкого пуска умножается на "0"!!!!
 

vladshmk

матрос
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
5
Карма
1
Город
Николаев
Имя
Владимир
Лодка
Колибри к220, самопал
Мотор
салют, москва 12,5
Пружинку поджал, но все равно опускается, меньше но все же норовит опустится!
 

Rus1987

гл. старшина
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
106
Карма
0
Имя
Руслан
Лодка
Ривьера 2900
Мотор
Стрела, Ветерок-8
КОЛЕБАСС, если можно скинь фото маховика как ты храповик на него установил. На стрелу хочу что-нибудь подобное примострячить, а то надоело за веревку дергать, а родной стартер не найти.
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
в салютовском махе резьба есть и дружбовский храповик ставится аки родной :yes:
 
Регистрация
06.09.2021
Сообщения
8
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Лодка
Тайга 320
Мотор
Спутник
здравствуйте салютоводы.хочу поделится опытом доработки своего салюта.сразу скажу 80 процентов идей увидел на мотолодке.первое поршневая група.с помощью бормашинки доводил полное совпадение впускных и выпускных каналов гильзы и цилиндра.второе проточка нижней цапфы колена под втулку в месте установки сальника.третье притирка на стекле всех прилегающих плоскостей на стыках.притирка головки и цилиндра ОБЯЗАТЕЛЬНО!четвертое заменил карб на валбро от китай пилы.пришлось сверлить в картере отверстие под штуцер так как сей карб работает как бензонасос в нем стоит мембрана.пятое установил на колпак шморгалку от дружбы.во всей доводке мота это был наибольший гемор но оно того стоило шморгалка вечная.
Подскажите точное место в картере мотора куда вставить штуцер подкачки от карбюратора бензопилы..Задолбался я постоянной течью родных карбов.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Подскажите точное место в картере мотора куда вставить штуцер подкачки от карбюратора бензопилы..Задолбался я постоянной течью родных карбов.
В ютубе есть ролики кулибина — Рыжий Лис.. у него несколько роликов есть про — Салют и чисто про карбюратор от бензопилы.. Вот один приверный:))
 
Регистрация
06.09.2021
Сообщения
8
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Лодка
Тайга 320
Мотор
Спутник
Вверх Снизу