vvvv

пассажир
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
poltavka
Имя
vvvv
Лодка
аква 260
Мотор
си про 2,5
эксплуатируя 2 сезона израсходовано 45 АИ 92 потек редуктор причину отписывал а в остальном класс проблем не видел .вывод неприхотлив.
 

Gam

пассажир
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Саратов
Лодка
Нет
Мотор
Нет
Как дилер данных моторов могу сказать,что качество этих моторов,чуть ниже среднего. При том 2,5л.с. это один из мало проблемных моторов в их линейке. Проблемы в этом моторе: 1 обязательно ответит топливный фильтр в баке и вся х-ня забьет карбюратор до уровня работы на подсосе или еще хуже совсем перестает заводиться. 2 слабое место это катушка зажигания,она на заводе сделана в ручную,косячными китайскими руками,полетит обязательно. Чуть дольше ходят коммутаторы,но тоже летят через один.3 сальник редуктора стоит другой стороной изначально,научить китайцев ставить его правильно ни у кого не получается,поэтому гниение пружинки сальника обеспечено. А отсюда и проблемы с замещением масла водой. Проблема мотора это завод который их делает. До 2013 года качество мотора было достойным,сейчас новый завод клепает сыромятину,брать не советую
 
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Конаково, Тверская обл
Имя
Игорян
Лодка
Catfish
Мотор
Sea-pro 2,5
Всем доброго дня, вот прикупил моторчик sea-pro2,5 б/у, прошел только обкатку.Решили попробовать. Но сразу накосячил (((, залил в бензин многовато масла (по неопытности ). Завелся сразу, поработал минуы 3-5, я его заглушил. После этого я не могу его завести. Пропорцию бензин - масло сделал правильно Но завести так и не смог. Схватывает 10-20 сек. схватывает и глохнет. Что подскажете сделать? Спасибо.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Бензина в бак долить. Вероятно у тебя его там мало. У этих моторчиков особенность. Вроде бы ещё в баке что-то плещется, а не заводится. Подольёшь - заработал.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Пол литра достаточно вполне.
Капать ничего не должно. Внизу у карбюратора есть подпружиненная лапка для слива топлива из карбюратора, может этот клапан не заперт?. Его хорошо видно, если глянуть снизу. Вторая причина - не запирает игла в поплавковой камере.
Так же настоятельно рекомендуется снять кожух и врезать фильтр от скутера между баком и краником.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Моторчик новым брал или с рук? Гарантия ещё есть?
Я когда свой обкатывал, масла Квиксильвер не жалел, намешал 1:16, вонял, но работал безотказно. Проблем с запуском не было никогда.
У меня на триммере была проблема, как у тебя, схватывал и через несколько секунд глох. Ослабли гайки крепления карбюратора так, что прилично сосало воздух через щель. Подтянул и всё пришло в норму.
Короче, снимай кожух и смотри карбюратор. Заодно ставь фильтр.
 
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
5
Карма
0
Город
Конаково, Тверская обл
Имя
Игорян
Лодка
Catfish
Мотор
Sea-pro 2,5
Мотор с рук брал гарантии нет. Кожух снял, нижний клапан держит (нажимаешь капает, норм).капает с низу где карбюратор крепиться с пластиковой панелькой, где рычаги подсоса и газа, внизу выглядит как ушко (дырочка). Блин сейчас не могу сфотать, на работе. Хорошо с работы поеду попробуем. Будет чем на праздники заняться ))).Вот про иглу в поплавковой камере можно еще что нибудь рассказать, как она не запирает и что сделать???? Я вот еще на масло грешу, какое лучше заливать .спасибо!!!!
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Поплавковая камера заполняется самотёком из бака, поплавок в поплавковой камере карбюратора должен давить язычком на иглу, которая запирает подачу бензина. Возможно попала соринка и бензин сочится через какое-нибудь суфлирующее отверстие в карбюраторе. Либо бывший хозяин слазил в него "прямыми" руками. В карбюратор своего весла я не лазил, не было необходимости, поэтому не знаю, какая там игла, полностью металлическая или с колечком. Если с колечком - есть вероятность его повреждения. Короче, вскрытие покажет однозначно. Иглу и запираемое отверстие осмотреть тщательно, нет ли там царапин. Проверить на герметичность запирания путём всасывания воздуха через подающий штуцер у перевёрнутого вверх тормашками карбюратора со вставленной иглой, но без поплавка. Канал должен запираться герметично от веса одной иглы.
Дерзай.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Игорь, ну и чем кончилась эпопея?
 

7XL130

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
15
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Николай
Лодка
вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор
ветер 8м, Sea Pro T2,5S
Для тех кто думает: "Стоит покупать или нет?"
Если вы хотите ездить на большие расстояния, каждый выходной, а в отпуске вообще каждый день, т. е. за сезон часов 50 не меньше, или вообще использовать для работы, то лучше взять что-нибудь понадежнее, не китаемотор. Если, как я, за последний сезон ровно 3 м.ч., то почему бы и нет. Зачем брать дорогой но надежный мотор с такой эксплуатацией? Отъехать от машины по воде на 100 - 1000 м, чтобы заякориться и половить на кормушку всяких разных рыбов, да еще не каждый выходной с 01.06 по 30.09, можно и на китаемоторе, при этом прослужит он, при правильном хранении и эксплуатации, лет 10.
 
Вверх Снизу