KKK741593

матрос
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Константин
Лодка
байлайнер 175
Мотор
меркрузер 3.0
Всем добрый день! На байлайнере 175 2005 г.в. идет вибрация на скорости где-то сзади, грешу на "карданчик". кто встречался с такой проблемой?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Кость привет, а винт ты на предмет "лёгкой помятости" и вал винта на предмет "лёгкой погнутости" не проверял? :pardon:
 

KKK741593

матрос
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Константин
Лодка
байлайнер 175
Мотор
меркрузер 3.0
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Винт совершенно новый..., а вот вал не смотрел, но это не он (как мне кажется) иде тне бибрация, а небольшой стук...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Ты ж в эти выхи он как гонял, так хотяб на тлф видео со звуками/стуками записАл бы :pardon:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

KKK741593 сказал(а):
Всем добрый день! На байлайнере 175 2005 г.в. идет вибрация на скорости где-то сзади, грешу на "карданчик". кто встречался с такой проблемой?
В транцевой сборке стоит подшипник(типа подвесной)от него вибрация и звук изменяются при изменении угла наклона УПОК и при перекатывании руля в крайнее положение попробуй ежель так то это он.
При снятии УПОК если в гофре вода меняй гофру и делай профилактику кардану.
 

KKK741593

матрос
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Константин
Лодка
байлайнер 175
Мотор
меркрузер 3.0
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Спасибо за информацию. но так ездить можно? никаких последсвий не будет? я всетаки хочу сезон доходить, а вот в зиму заниматься...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Ент как повезёт?если клина хватанёт и провернётся мало не покажется
 

KKK741593

матрос
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Константин
Лодка
байлайнер 175
Мотор
меркрузер 3.0
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

вчера был на сервисе у нас в Саратове (Лодка Хаус) сказали тоже самое - подшипник! за него мне зарядили 6000 и за работу окло 7000. Может знаете где можно заказать по-дешевле? и сложно ли его менять, мож я сам поменяю... всетаки руки есть.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Кость позвони мне и продиктуй "оригинальный номер" подшипника, я попробую аналог организовать ;)
 

KKK741593

матрос
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Константин
Лодка
байлайнер 175
Мотор
меркрузер 3.0
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Дим,а где же я тебе его возьму этот номер!!!!!!!!??????????? у меня только есть vin катера.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

KKK741593 сказал(а):
Дим,а где же я тебе его возьму этот номер!!!!!!!!??????????? у меня только есть vin катера.
Блин, так в том-же сервисе бы и узнал :yes: :D ...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Подшипник так и стоит,недавно в разговоре с клеентом выяснилось"выбил подшипник снял с него алюм.обойму поехал в маг подшипников купил за копейки"по его словам.
Подшипник сидит в обойме,в ней-же и центруется(обязательно после сборки.)
Для замены нужно снять колонку,обратным молотком выбить подшипник(осторожно за ним сальник стоит),забить новый отцентровать,заменить прокладку колонки,поставить на место колонку и всё.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

луха сказал(а):
Для замены нужно снять колонку,обратным молотком выбить подшипник(осторожно за ним сальник стоит),забить новый отцентровать,заменить прокладку колонки,поставить на место колонку и всё.
Лёш ну да, так так то просто, ну типа как за ухом почесать :pardon:
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Меня вот всё поражает ситуация, возьмут хороший катер или машину, а экономить будут так, что туда будут прилаживать сами подшипники от Беларуся. :crazy: Отдай денег в сервисе, да не мучай голову, не себе, не другим. :( Лучше околеем без костра в лесу, но на спичках сьэкономим. :(
 

KKK741593

матрос
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Константин
Лодка
байлайнер 175
Мотор
меркрузер 3.0
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Да мужики, Андрей прав... отдам ка я денег на сервисе и не бдуду задумываться \\\ правильно ли я его поставил или нет\\\ тем более руки у меня не мовсем под что надо заточены...:)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Вот это правильно, каждый должен заниматься своим делом. Удачи!
 

quester

пассажир
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
maxum 2100
Мотор
mercruther
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Подскажите как снять кольцо с транцевой сборки альфа 1. Проблема замены втулки нижний вертикальной оси.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

Если имееется ввиду коромысло то для его снятия нужно в верхней части коронкой вырезается 1.5 дюйма отверстия с двух сторон через них откручивается рулевая сошка.на их место заварачиваеш сантехн.пробки.как вариант можно вырезать лицевую панель или снять двигло.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

луха сказал(а):
Если имееется ввиду коромысло то для его снятия нужно в верхней части коронкой вырезается 1.5 дюйма отверстия с двух сторон через них откручивается рулевая сошка.на их место заварачиваеш сантехн.пробки.как вариант можно вырезать лицевую панель или снять двигло.
Алексей, а если приподнять двигатель на передней опоре и ченибудь под него подложить, можно же трансом открутить?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

просто Андрей сказал(а):
Меня вот всё поражает ситуация, возьмут хороший катер или машину, а экономить будут так, что туда будут прилаживать сами подшипники от Беларуся. :crazy: Отдай денег в сервисе, да не мучай голову, не себе, не другим. :( Лучше околеем без костра в лесу, но на спичках сьэкономим. :(
Андрей, иногда дело принципа. Подшипник стоит за бугром 30-40 долларов. В России 2500-2900. Чуваки попросту заряжают не скромно, поковыряли в носу на 2 умножили. Ты придешь в следующий раз тебе на 3 и на 4 умножат. Работа там действительно пыльная, х с ним 7000рупий отдал бы, дак это еще челу не сказали еще про сальники и гофру. Так простая операция выльется и в тридцатку..
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

LPB сказал(а):
луха сказал(а):
Если имееется ввиду коромысло то для его снятия нужно в верхней части коронкой вырезается 1.5 дюйма отверстия с двух сторон через них откручивается рулевая сошка.на их место заварачиваеш сантехн.пробки.как вариант можно вырезать лицевую панель или снять двигло.
Алексей, а если приподнять двигатель на передней опоре и ченибудь под него подложить, можно же трансом открутить?
Задние опоры двигателя стоят на тр.плите,и к нижним болтам плиты можно подлезть только если снять выхлоп.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

луха сказал(а):
LPB сказал(а):
луха сказал(а):
Если имееется ввиду коромысло то для его снятия нужно в верхней части коронкой вырезается 1.5 дюйма отверстия с двух сторон через них откручивается рулевая сошка.на их место заварачиваеш сантехн.пробки.как вариант можно вырезать лицевую панель или снять двигло.
Алексей, а если приподнять двигатель на передней опоре и ченибудь под него подложить, можно же трансом открутить?
Задние опоры двигателя стоят на тр.плите,и к нижним болтам плиты можно подлезть только если снять выхлоп.
Пошел посмотрел, действительно один-то на ряднике можно открутить, второй без трубы -никак. Надо думать.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: вибрация Меркрузер 3,0 и Альфа 1

LPB сказал(а):
луха сказал(а):
LPB сказал(а):
луха сказал(а):
Если имееется ввиду коромысло то для его снятия нужно в верхней части коронкой вырезается 1.5 дюйма отверстия с двух сторон через них откручивается рулевая сошка.на их место заварачиваеш сантехн.пробки.как вариант можно вырезать лицевую панель или снять двигло.
Алексей, а если приподнять двигатель на передней опоре и ченибудь под него подложить, можно же трансом открутить?
Задние опоры двигателя стоят на тр.плите,и к нижним болтам плиты можно подлезть только если снять выхлоп.
Пошел посмотрел, действительно один-то на ряднике можно открутить, второй без трубы -никак. Надо думать.
Даже если открутить крепеж глушак все равно не даст отодвинуться, там движок дернуть на 2часа делов?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Забыл сказать....снизу на коромысле нет втулки,там стоит какой-то финтиперстовый патец типа титана и все.так-что смотри как-бы не пришлось коромысло менять.
 
Вверх Снизу