Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Думаю и такое то-же присутствует. Но неграмотный китаец (и грамотный тоже уверен встречается) хоть и льет, то что ему говорят, но льет, а мы все дюже грамотные ничего "себе на радость" не льем, а обсуждаем достоинства и недостатки иностранных моторов...
Я лью, и пилю, и шлифую, и мотаю, и паяю, и знаю как делают моторы китайцы и японцы, могу себе позволить и порассуждать.
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Я лью, и пилю, и шлифую, и мотаю, и паяю, и знаю как делают моторы китайцы и японцы, могу себе позволить и порассуждать.
Не адресно было сказано-я думаю вы поняли-не стоит обижаться, а китайцы при желании, я думаю, и качество смогли бы подтянуть, только цена сравнится с брендовой и конкурировать они в этой ценовой категории уже не смогут...
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Дык об этом и речь, и так купят, как есть.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
И Парсун на Дальнем Востоке это третье. А слабо капот открыть, затяжечку проверить, фильтр поменять, свечечку глянуть, смазать, любая техника любит уход хоть японская хоть китайская, вихрецы смотрю подзабыли. Я не расхваливаю китайские моторы но то что Парсун становится брендом факт.
Вихрецы можно и вспомнить. Вон, все Авито в Вихрях за копейки. А там хоть железо железное, а не из говна и соломы пивных банок и старых гвоздей)))
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Маленькие моторчики, ма-ленькие, а от 9,8 и выше только серьезные моторы, там где нужна мощь и гарантия того что вернешься без проблем на лодочную.. я люблю ТОХАТСУ!!!!!
 

Суховей

пассажир
Регистрация
18.12.2021
Сообщения
1
Карма
0
Город
Ахтырка
Имя
Суховей
Лодка
барк 310 сд
Мотор
Парсун 9,8
Ну и нареканий на парсун 9,8 ни у меня ни у двоих товарищей тоже владеют такими, не было
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Будут.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Сергей, не в защиту китайцев. Знаю как ты к ним трепетно относишься). Я неоднократно смотрел фильм "Счастливые люди". Там по порожистой реке человек на длинной байде со снегоходом на борту, топливом в бочке, собакой и провиантом на пару месяцев под Вихрем подымался хрен знает куда в тайгу на зимовье. Это говорит о надежности Вихря, рукастости человека или о его безумии? Я к чему? Проблемы есть у абсолютно любой техники. Мне кажется что трудности в решении проблем этих разнятся в отношении китай-некитай.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Дык повторюсь. Если бы китай был просчитан и испытан, на скажем 150 часов, а потом резко изнашивался сразу весь, но в эти 150 часов работал бы как часы, то и претензий бы не было. Но это гавно часто ломается в первые часы, на глубокой воде, с охлаждением и маслом, просто без внешних причин.
Долбообы часто пишут, что сломать можно любой мотор, и про кривые руки, но китай ломается без кривых рук, сам по себе, просто сплав не держит заявленной нагрузки.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Дык повторюсь. Если бы китай был просчитан и испытан, на скажем 150 часов, а потом резко изнашивался сразу весь, но в эти 150 часов работал бы как часы, то и претензий бы не было. Но это гавно часто ломается в первые часы, на глубокой воде, с охлаждением и маслом, просто без внешних причин.
Долбообы часто пишут, что сломать можно любой мотор, и про кривые руки, но китай ломается без кривых рук, сам по себе, просто сплав не держит заявленной нагрузки.
Но они же пишут что он лучше Вихря. Как думаешь ты?
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Но они же пишут что он лучше Вихря
Саш, наверное, это как понимать понятие "лучше". Да, Китай более современный.
У него нет золотников, цельный коленвал. Зажигание не контактное, термостат. Реверс человеческий. Карб со всеми нужными отверстиями.
Но металл китайский, вместо чугуния никосил.
Да взять хоть пластик, колпак, я всегда использовал использовал его как стул на берегу!
К тому же Вихри уже давно не выпускаются, запчасти к нему сейчас тоже уже китайские. А изношенные Вихри давно в усмерть, у людей с небольшим доходом выхода нет как брать китайский мотор, брать бу япию - кот в мешке, если возьмешь убитый - запаришься в него деньги вкладывать, а тут все ж гарантия душу греет.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Саш, наверное, это как понимать понятие "лучше". Да, Китай более современный.
У него нет золотников, цельный коленвал. Зажигание не контактное, термостат. Реверс человеческий. Карб со всеми нужными отверстиями.
Но металл китайский, вместо чугуния никосил.
Да взять хоть пластик, колпак, я всегда использовал использовал его как стул на берегу!
К тому же Вихри уже давно не выпускаются, запчасти к нему сейчас тоже уже китайские. А изношенные Вихри давно в усмерть, у людей с небольшим доходом выхода нет как брать китайский мотор, брать бу япию - кот в мешке, если возьмешь убитый - запаришься в него деньги вкладывать, а тут все ж гарантия душу греет.
Оно конечно если уж каждую копейку считать то разница между Ямахой и китаем есть в цене. Но разная. Ханкай считается говном последним насколько я понял, он самый дешевый. А если Парсун или Хайди, то не велика разница, лучше купить оригинал.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Но они же пишут что он лучше Вихря. Как думаешь ты?
Он лучше Вихря только одним — он более новый по задумке (сдирали идеи и исполнение с более современного мотора) , сам по себе он новый и на него есть новые запчасти.. у Вихря этого нет..
 
Последнее редактирование:

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
:D
Посмотрел разницу в цене в Беларуси на примере пятнашки. Яма 1719€. Парсун 1372€. Разница 347€. Я не вижу разительной разницы в цене и я бы даже не думал. Но у каждого свои условия.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
При разнице в йух целых 0/10х я бы тоже на китайца не посмотрел, но при разнице больше чем в два раза, взял китайца, надеюсь временно все одно хочу машку
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
При разнице в йух целых 0/10х я бы тоже на китайца не посмотрел, но при разнице больше чем в два раза, взял китайца, надеюсь временно все одно хочу машку
Больше чем в два раза это какой китаец?
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
сеа про.тарпон
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Sea Pro знаю. Tarpon не слыхал. Или это одно название?
Пишут, колпак прочный, но карбюратор добротный. Надо брать.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Пишут, колпак прочный, но карбюратор добротный. Надо брать.
:D:hahaha::unknown::lol:
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Я тоже пока не жалуюсь, как косяки проявятся, сразу доложу,
самому интересно, сколько он отработает без мозгоипения
 
Вверх Снизу