Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Олег Борисов сказал(а):
Telenkov сказал(а):
Как раз скорей всего точили, нет таких шестеренок в редукторах задних мостов советских машин. В главных парах применяются гипоидные передачи (если просто с изогнутым зубом) и нет пустотелых первичных валов. В деференциале нет таких шлитцев полуосей, применяются мелкие, и таких длинных валов на шестернях деференциала тоже не бывает, чаще они совсем без вала. Берите шестерни (обе) и ищите завод с полным циклом обработки, станки, термичка. Вы где находитесь?


А мне на ум мысль пришла такая :
Если Ваш покойный тесть точил эту шестерню (пару )сам, то вряд ли он или те что точили ее в то время сами рассчитывали модуль зуба (фрезы), и все такое.. скорее всего на заводе шло в то время какое то изделие,причем думаю массово и с него просто взяли параметры и выточили применительно к себе.
Отсюда вывод:
думаю надо поспрашивать какое изделие делал завод в то время...вот и будет направление где искать,от чего эта пара!!!
хотя может я и ошибаюсь..


А так по мне,то КЛАССНАЯ техника.Тесть Ваш был ЗОЛОТЫЕ РУКИ!!! Я бы перевел мотор на газ,сделал бы быстросьемную рубку,поставил бы печку туда и ходил бы на нем до самых морозов... ест 20 литров, на газу будет значит есть 10 .... не в прямом смысле конечно, как ел 20 так и будет есть 20,но смысл в том,что газ в два раза дешевле... значит в деньгах получится 10 литров...ну и пусть как многие говорят что движек делать придется раньше срока... там делов то на самом деле не очень много... зато окупится все раз сто!!! и не надо думать ,что жрет много!!!
Мое мнение классный аппарат!!!


Да.и еще...спросите еще от чего эта пара на мотолодке,вдруг там узнают..
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Режут абсолютно любые шестерни, все расчитывается просто. Нарисуй размеры шестерён, если делать в паре профиль зуба не важен, спрошу сколько будет стоить и сроки. Ели будет интересно, договоримся как переслать. Только постарайся размеры точные, шлитцевую в том числе.
 
Вверх Снизу