sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Парни с вопросами, ТС давно не появлялся на форуме, но вот тут есть его контакты topic4206.html#p98963
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Приветствую всех водномоторников!!!
Прошу прощения за не частое посещение форума, но интерес к моей мастерской не ослабевает и в течении этого сезона мы с моими сотрудниками стали заниматься ещё несколькими направлениями. Так как моя мастерская распологается у воды к нам обращаются люди с различными вопросами... и мы стали перегонять плавдома и плавгостинницы, а также поднимать и перегонять затонувшие суда и строения.
Сезон выдался очень плодотворным))) так что если кому то не ответил здесь, то я очень прошу не раздумывая звонить мне на номер указанный в подписи!
Ремонт Советских Лодочных Моторов для меня всегда в приоритете!!!
С Уважением Дмитрий основатель и руководитель мастерской "РУМПЕЛЬ&ДИСТАНЦИЯ"
 

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
не ужели в Мааскве-ездят на совкомоторах.?
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
shkiper сказал(а):
не ужели в Мааскве-ездят на совкомоторах.?
Представьте и в Москве есть нормальные люди)))
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Приветствую всех Водномоторников!!!
Моя мастерская продолжает полноценно работать и совершенствоваться, не смотря на то, что часть моих учеников отделилась от меня в конце осени и по слухам планирует работать самостоятельно!
Мастерская "Румпель&Дистанция " - одна!
Мы все так же ремонтируем Советские лодочные моторы, восстанавливаем редукторы, винты, варим и усиливает транцы!
С начала зимнего сезона 2016-2017 мы занимаемся ремонтом и сборкой под заказ мотобуксировщиков.
В период летнего сезона 2017 года всех наших клиентов ждут очень приятные сюрпризы!
До встречи!
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Красим Сарепту, будем поднимать, усиливать транец и устанавливать плм.
 

Вложения

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
У нас новое поступление масел, у Motul появилось новое трансмиссионное масло!
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Новости по Сарепте!
 

Wakawaka

матрос
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
24
Карма
3
Возраст
36
Город
Tver region
Имя
Григорий
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Возмущению нет предела. Пишу свой отзыв обращения в данный сервис.
Отвёз данным мастерам 2 нептуна. Вместе с моторами передал письмо следующего содержания, чтобы Дмитрий с мастерами понимали, что я хочу:
-----------
Добрый день!
Я передал 2 Нептуна, один свежий с эл. стартером, другой старый без стартера.
1. По свежему:
Ногу перебирал, там все в порядке, масло свежее, новая помпа, сальники. Стоял карб к-65, с этим карбом был очень плохой завод, но если завел, то шел нормально, единственное на полном газу переодически переливал.
Регулировать к-65 замучался и поставил к-36, завод стал отличным, холостые выставил, но на полном газу шел как будто на пол газа. Возможно там стоит не правильный жиклер.
Также начал наблюдать воздушные пузыри от насоса к карбу - может прокладку плохо поставил или сам насос ёк. Зажигание электронное, выставлял по меткам, свечи новые, компрессия вроде норм.
Двигатель середины двухтысячных, просьба продиагностировать, настроить карб, проверить насос и т.д., остальное, чтобы можно было его нормально использовать (хожу под прогресс 2). Еще пока его пробовал, то часто рвал шпонку при включении передачи, хотя обороты вроде минимальные были, винт грузовой.

2. Старый Нептун без стартера:
Нужна полная диагностика и реанимация по факту. Нужен второй мотор на румпеле. Не срочно, можно спокойно делать, если его ремонт будет целесообразен, но 2 года назад он работал, потом стоял.

3. Передал запчасти:
Зажигание, ручной стартер, 2 новые ноги, крыльчатка, корпус помпы с зеркалом, коробочку с сальниками и прокладками, карб к-65, винт красный с повреждением, может можно заварить и пакет с мелочевкой: провода, амортизаторы и др.

Прошу первый свежий посмотреть оперативно, может получится до выходных, я бы его отдельно забрал. Второй старый не горит, можно спокойно делать (если целесообразно по $), как сделаете отдельно приеду заберу.
Спасибо!
---------------

Далее после передачи моторов проходят сутки, дозваниваюсь до Дмитрия и слышу следующее заключение по моему "свежему" нептуну с эл. стартером:
1. "У вас не работает зажигание, необходимо заменить его на механическое зажигание" (Ценник их услуг 3500р помоему)
2. "У вас есть задир на золотнике" (Ценник их услуг не помню сколько, что-то около 8000р или больше)
Старый мотор пока не смотрели.

При попытке подробнее разузнать ситуацию, почему надо менять зажигание на механическое, что именно не работает, что с пузырями от насоса к карбу услышал следующее:
1. Зажигание - прожжёт поршень, типа тыщу раз проходили. Из-за того, что зажигание не исправно мотор не выходит на полную мощность. На вопрос, "почему с 65-ым карбом мотор выходит на полную мощность" ответа не помню, что-то не очень связное, по моему.
2. Задир не позволит вывести двигатель в нормальный режим работы, на вопрос "как вы его увидели" был дан ответ "я разбирал ваш мотор и видел. :unknown:
3. Пузыри от насоса к карбу это нормально :unknown:
Про насос, ремонт карба или корректное выставление зажигания ничего слышать Дмитрий не хотел, настаивал - надо менять зажигание, надо ремонтировать золотники.

Вообще изначально решил отдать моторы в сервис, чтобы самому сэкономить время и получить к выходным исправный двиг. Поразмыслив 10 минут, принял решение ехать забирать свои моторы из этого сервиса.
Приехав за моторами, Дмитрий сообщил мне, что с меня 1000р за диагностику. Попытавшись ещё раз обсудить ремонт мотора, задавая какие-то технические вопросы, в ответ я слышал "я вам всё сказал", зажигание, золотники..
Отдав им свой косарь, я, в одно лицо погрузил свои 2 мотора с запчастями в машину. Спасибо хоть тележку дали.

Далее на выходных самостоятельно:
Поменял бензонасос (старый пропускал в обе стороны). Пузыри в шлангах пропали, всё стало ок.
Заводится идеально, хх держит, на регулировку винтов качества, количества поддаётся, вышел на воду, всё чётко работает, но на полный газ скорость 27км/ч (тяжелый прогресс-2). С карбом к-65 была скорость 33км/ч. Думаю надо карб нормально отрегулировать и пойдёт.

Моё резюме:
1. На двигателе не обнаружил каких-либо следов разборки. Сам я не присутствовал, но мне кажется никто его даже не смотрел, придумывать тут ничего не буду, не проверишь, но моё мнение, что его даже не смотрели.
2. Сервис плохой. Рекомендую Дмитрию применить целевое расходование заплаченного мною косаря за "диагностику" - купить учебник по ПЛМ "Нептун-23" и сделать нормальное отношение к клиентам.
Очень классная концовка в их объявлении на авито, цитата:
"Звоните, мы фанаты-водномоторники и для нас это не бизнес, а желание помочь!!!".
Что-то со мной слова не сошлись с делом.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Вот и первый отзыв :roll: :? Всякое, конечно, бывает. Не хочется сразу думать плохо. Подождем, посмотрим. ЗЫ: Пардон, уточнил, это уже второй отзыв. Вот первый topic4206-25.html#p208118 Имеем 1:1.
 

BUS

пассажир
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
2
Карма
0
Город
Москва
Имя
Василий
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-25
К концу недели будет готов второй оооооооотрицательный отзыв
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)
Хотел бы поблагодарить Григория за его отзывы! Ими он наконец то оживил нашу ветку и разбавил не здоровую атмосферу тишины!
По части нашей работы и диагностики мы всегда предупреждаем о том что диагностика бесплатная в случае последующего ремонта, никакого развода в этом нет и да, мы фанаты-водномоторники, но не альтруисты же! Любая работа должна быть оплачена!
Можно соглашаться с результатами диагностики или нет, но "как то" работающий на данный момент двигатель не говорит о его исправности!
Григорию хотелось бы пожелать отличного сезона и незабываемых походов на отремонтированном им самим двигателе!

И хотелось бы напомнить всем, о том что диагностика на запах выхлопных газов, обороты на слух и измерение скорости это одно, а осциллограф, ваккумметр, компрессометр, опрессовка под давлением это инструменты и методы которые дают неоспоримые данные!
 

Fel77

гл. старшина
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
128
Карма
11
Возраст
45
Имя
Дмитрий
Лодка
ПВХ- Фрегат-280, Лидер-320; ДОН- продан; Казанка-М; Казанка-2М;Прогресс-4.
Мотор
Меркури-15, Ветерок-8мР; Вихрь-25, Вихрь-30, Прибой(1969г.в.)

Павел Николаевич

ст. матрос
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
39
Карма
3
Город
Домодедово
Имя
Павел Николаевич
Лодка
Диана 1-01спорт, Романтика 2, была, Нептун 3
Мотор
Ветерок 8(подарил)Ветерок 12, Нептун 23,Suzuki DT 30, 40-ка VEOS
Здравствуйте! И всё же, мастерская "Румпель&Дистанция" работает?
 

REDDEY

пассажир
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Four Wins, Kawasaki, Yamaxa 60
Мотор
Kawasaki, Yamaxa 60
Добрый. С меня в Аква-мото в Строгино брали 1500р с маслом в редукторе.
 

Ак77

матрос
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
10
Карма
2
Город
Москва
Лодка
прогрес 4
Мотор
Вихрь
ребята вы работаете?
 

bavar

пассажир
Регистрация
02.07.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
Василий
Лодка
Прогресс
Мотор
Вихрь-25
Доброго дня всем)
Зарегистрировался специально, чтобы отписаться про эту "мастерскую". В частности про Дмитрия, он же Fel77
На данный момент у них ничего не работает, если только виртуально, на последующий обман.
Дмитрий Ильин прячется от всех. Его хотят видеть и слышать клиенты, у которых он взял моторы в ремонт и предоплату за запчасти. Его ищут арендодатели и т.д...Как в известном стихотворении: ищут пожарные, ищет милиция...............


Вкратце про мое общение с ним.
В феврале 2017 года, отдал на дефектовку/последующий ремонт своего Вихря.
Вместе с ним отдал пакетик запчастей.
Оплатил диагностику 1000р.
Месяц ждал результатов, по ним приговорили маховик, зажигание, сальники.
Дал добро на ремонт и покупку запчастей. Перевел предоплату за новые запчасти 12700р.
До кучи проговорили установку электростартера, ручного реверса.
Сроки ремонта постоянно отодвигались, с яркими обещаниями и т.д.....
Мне как-то не горело. Просто, чтобы работал. Как память...
В итоге последний раз Дмитрий выходил со мной на связь в марте этого года.
Говорил, что все готово, но он уехал, механик обо....ся, вода замерзла и т.д.)))))))))))))))))))))))))
Подожди еще немного. Теперь тупо не отвечает на телефон, хотя находится в сети, появляется в месенджерах.....

Сегодня заехал на базу "Буревестник", что в Тушино, пообщался с администрацией.
Мне грустно показали папку заявлений от таких же клиентов...
Проводили в их ангар.
К своему сожалению(или наоборот это мое счастье))), я привык верить людям.
Может правда времени нет, уехал, заболел. Может человек просто раздолбай по жизни.....
Но я увидел свой мотор в том же месте, где его повесили 16 месяцев назад.
Только еще открутили маховик и куда-то дели запчасти и стартер.

Вынужден прийти к выводу, что Дмитрий- яркий представитель вида МОШЕННИК обыкновенный.


И переубедить меня может только сам Дмитрий, если выйдет на связь и вернет деньги.
Либо отдаст готовый, рабочий мотор. Который собирал для меня больше года, не покладая рук))))))))))))))))))))))))))))

П.С. Написал все это не для сочувствия, не для очередного обсуждения, как можно незнакомому человеку переводить деньги и т.д.)))))))))), а исключительно для информации о данном субъекте..... Предупрежден-значит вооружен)))))
Как говорится, еще одна поучительная история... Будьте бдительны и внимательны))))


К модераторам просьба тему не закрывать, а сделать пометку что мастерская не работает, а хозяин, мягко говоря, недобросовестный исполнитель..

Спасибо за внимание, всем мир))))))))))))

Будут вопросы-обращайтесь.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Да-а-а! Дела! А как всё хорошо начиналось! Мы разучились честно работать или пыльные бури на Марсе не дают спокойно жить?
 

freest

пассажир
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Жуковский
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
Эх... (
Начал читать данную тему с самого начала.
Думаю, вот оно - то, что мне надо!
А в конце бах - печальная развязочка )

Ищу куда можно отвезти свой нептун 23 советского производства в Москве или Московской области.
Если кто знает где обслуживают такие моторы, напишите пожалуйста.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
freest . Я могу помочь вашему желанию . Гарантирую качество и добросовестность , но я живу и работаю в Украине г. Запорожье . Мне присылают услугами " Почта России " , я отсылаю услугами " УКРПОЧТА " .
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Эх... (
Начал читать данную тему с самого начала.
Думаю, вот оно - то, что мне надо!
А в конце бах - печальная развязочка )

Ищу куда можно отвезти свой нептун 23 советского производства в Москве или Московской области.
Если кто знает где обслуживают такие моторы, напишите пожалуйста.
Отвезти можно куда угодно, но лучше чем сам не сделает никто, банально, но много раз убеждался, конечно геморно, грязно, много не знаешь, но это не космический корабль, на форумах вся информация и по ремонту и по апгрейду есть.
А самое главное, на воде есть уверенность в моторе.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Отвезти можно куда угодно, но лучше чем сам не сделает никто, банально, но много раз убеждался, конечно геморно, грязно, много не знаешь, но это не космический корабль, на форумах вся информация и по ремонту и по апгрейду есть.
А самое главное, на воде есть уверенность в моторе.
А еще, главный плюс наших моторов- дешевизна. Если ремонтировать их в сервисе за деньги, то по цене быстро догонишь иномарку. имхо.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Согласен, и возить в сервис его придётся чаще Ямахи.
Я сам иногда ковыряюсь, для друзей и родственников, не кОрысти ради, токмо по велению души, недавно на Прибой ставил электронное зажигание, троюродному брату двоюродной сестры жены от второго брака :lol:, у него есть иномоторы, но ностальгия, купил Прибой, начали с зажигания, мотор внешне даже без царапин, но видимо эксплуатировали на 1/50, при покручивании и пошатывании КВ звуков целая куча, но заводится хорошо и пока бегает.
То есть я к чему, если его везти в сервис, там не сделают и четверть того что нужно сделать, сделают то что видно, а по деньгам, если менять всё что гремит и люфтит, то его проще зарыть в лесу под дубом.
 

freest

пассажир
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Жуковский
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Нептун 23
freest . Я могу помочь вашему желанию . Гарантирую качество и добросовестность , но я живу и работаю в Украине г. Запорожье . Мне присылают услугами " Почта России " , я отсылаю услугами " УКРПОЧТА " .
Спасибо большое за внимание!
Что-то я не нашел оптимального варианта доставки движка в Украину.
Почта России отправляет посылки не более 31 кг, а вес движка ~ 44 кг.

Спасибо всем за советы!
Сегодня начитался всякого...
Больше всего впечатлила история про замену карбюратора на тот что в старых yamaha 25.
Возникло желание иметь то же самое )))

В остальном - соглашусь. Действительно надо самому этим заниматься!
Но я к сожалению не тот человек. С железяками вожусь редко.
Всю неделю я занят на работе. А в выходные надо заниматься семьей.

Поэтому если кто вдруг знает Кулибина, который полжизни провел с этими моторами и сможет за достойную плату обслужить мой нептун 23, чтобы я наконец смог вытащить свой катер и покататься на нем с семьей, то буду крайне благодарен.
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
315
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Но я к сожалению не тот человек. С железяками вожусь редко.
Всю неделю я занят на работе. А в выходные надо заниматься семьей.
Такая же ситуация. Хоть сам и работаю в автосервисе, но времени на возню с лодкой не хватает. Сейчас жена с ребенком уехали погостить к родителям, а я на несколько дней поселился в гараже и привел в порядок лодку и мотор. С прошлого годо все разобранное стояло.
 
Вверх Снизу