chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Такая же ситуация. Хоть сам и работаю в автосервисе, но времени на возню с лодкой не хватает. Сейчас жена с ребенком уехали погостить к родителям, а я на несколько дней поселился в гараже и привел в порядок лодку и мотор. С прошлого годо все разобранное стояло.
А мне до моих железяк 550 км ехать((( Надо бы в Питере тёплый бокс найти, но не по деньгам сейчас...
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
А мне до моих железяк 550 км ехать((( Надо бы в Питере тёплый бокс найти, но не по деньгам сейчас...
Я смотрю не один я тут мореход-теоретик :hahaha:. Тоже еще сезон не открывал из-за работы. Правда разобранную с осени лодку собрал.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
А мне до моих железяк 550 км ехать((( Надо бы в Питере тёплый бокс найти, но не по деньгам сейчас...
Эт ты куда, Андрей, своё сокровище от колыбели революции спрятал, аж 550км :?:oops:?
 

LevaNF

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.07.2018
Сообщения
689
Карма
316
Возраст
51
Город
Наро-Фоминск
Имя
Леван
Лодка
Trident-450 PRO
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-25
Я смотрю не один я тут мореход-теоретик :hahaha:. Тоже еще сезон не открывал из-за работы. Правда разобранную с осени лодку собрал.
Сезон я таки открыл. 2 раза выезжал. Теперь дожди зарядили надолго. А до ближайшей относительно большой воды мне почти 80 км ехать.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Я наверное тоже в эти выхи открою :lodka:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Спасибо большое за внимание!
Что-то я не нашел оптимального варианта доставки движка в Украину.
Почта России отправляет посылки не более 31 кг, а вес движка ~ 44 кг.

Поэтому если кто вдруг знает Кулибина, который полжизни провел с этими моторами и сможет за достойную плату обслужить мой нептун 23, чтобы я наконец смог вытащить свой катер и покататься на нем с семьей, то буду крайне благодарен.
Таких много, просто вопрос цены, вернее целесообразности, и потенциальной ремонтопригодности, и опять же потенциальной возможности сделать за неделю из Нептуна мотор, который вызовет восторг у хозяина ???
Проковыряться с Нептуном скажем рабочую неделю, будет стоить тысяч 15, скорее 20, в Москве, плюс запчасти. Запчасти какие ? Новодел или советские, если они найдутся.
По себе знаю, что Нептун, Ветерок, Прибой и конечно же Салют, спроектированы так, что бы никогда не стать Ямахой, и это не всегда зависит от квалификации или прилежания мастера, вроде сделал всё как должно быть, даже протянул с динамометрическим ключом, через две недели вода в цилиндре, шлифовка и замена прокладки не помогла, так же после прогрева глохнет, разборка выявила ржавчину у впускного окна - брак литья блока, вода просачивалась между гильзой и рубашкой охлаждения. И так везде. Я знал один Салют, который проходил 7 лет без сюрпризов, один Прибой пробегавший лет 12 у человека живущего на реке, и мой ЗИФ отработавший больше 2000 часов, правда с электронным зажиганием.
Больше беспроблемных моторов не видел, хотя многие утверждают что у них всегда как часики, но живьём не видел, хотя бы карбюратор на полоборота подкрутить, тягу подправить, переключатель передач подвинуть, зажигание попозже и т.д.
Я не против советских моторов, до сих пор есть, иногда выгуливаю, что бы не было рахита, но если плыть делеко и с семьёй, то нуегонах, или иголки недокаленные окажутся, или сальник с воздушным пузырём, и именно сейчас стенка пузыря протрётся.....
 
Вверх Снизу