lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш, 426мм. это типа "ямаховский" стандарт S-транца, просто подложишь под струбцины небольшую реечку и усё :yes:
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
:sorry: ,что не втему,из темы я понял,что hidea40-клон ямы 40xws,только с гидроподъёмом(если не так то поправте).просто в нет тупит и не могу найти инфу и фото струбцин.хочу гидроподъём поставить.
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
lednic606 сказал(а):
Саш, 426мм. это типа "ямаховский" стандарт S-транца, просто подложишь под струбцины небольшую реечку и усё :yes:
Ага, понял! То-то на форумах пищут о поднятии мотора на пару сантиметров. Короче вывешивать мотор по месту, согласно мануала.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

volchara28

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
1 670
Карма
258
Возраст
51
Город
Рязань
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2 (в душе будет всегда). Неман-500 в продаже. Сейчас Trofy 1802/
Мотор
Вихрь-30, Evinrude35, Johnson70 Honda BF 90.Mercury 115
Отличный аппарат! У меня знакомый является диллером дэиксов по Рязани,не соврать бы уже 4-й год,отзывы только положительные,за все время было только два возврата по техническим проблемам но чисто по расп--ву владельцев,без масла накатались.
 

ГЕНЕРАЛ

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
84
Карма
1
Возраст
38
Город
Теньки Республика Татарстан
Имя
Рамиль
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30 Suzuki 2,5
volchara28 сказал(а):
Отличный аппарат! У меня знакомый является диллером дэиксов по Рязани,не соврать бы уже 4-й год,отзывы только положительные,за все время было только два возврата по техническим проблемам но чисто по расп--ву владельцев,без масла накатались.
Андрей я вот наблюдал за твоими мучениями с эвином :cry: почему у друга не взял мотор или у него только новые :pardon: с Артемом тоже знаком по моторам брали два мерка лохматых годов товарищу живые только на одном что то с редуктором не то было вместо вперед назад шел :D :D :D :D потом прислал зап часть поменяли и все гуд :yes:
 

chif 152

мл. лейтенант
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
203
Карма
8
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HDX35FWS,Вихрь-30, Вихрь-25-2 шт, Салют
volchara28 сказал(а):
Отличный аппарат! У меня знакомый является диллером дэиксов по Рязани,не соврать бы уже 4-й год,отзывы только положительные,за все время было только два возврата по техническим проблемам но чисто по расп--ву владельцев,без масла накатались.
Бальзам на сердце. А на Самарском форуме не имеющие "китайцева" и естесственно не пользующиеся ими, только и делают, что поливают дерьмом. При всём приетом начисто не обращают внимания, что давно уже окружены китаем(телефоны, телевизоры, машины, обувь, пуховики) да всего и не перечислишь.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
chif 152 сказал(а):
volchara28 сказал(а):
Отличный аппарат! У меня знакомый является диллером дэиксов по Рязани,не соврать бы уже 4-й год,отзывы только положительные,за все время было только два возврата по техническим проблемам но чисто по расп--ву владельцев,без масла накатались.
Бальзам на сердце. А на Самарском форуме не имеющие "китайцева" и естесственно не пользующиеся ими, только и делают, что поливают дерьмом. При всём приетом начисто не обращают внимания, что давно уже окружены китаем(телефоны, телевизоры, машины, обувь, пуховики) да всего и не перечислишь.
Тёзка, :) Совершенно согласен!!! Раком становиться обсирая китаепром могут только недалёкие люди..... Реально видно, что давно уже появился "цивилизованный китай" Пол-мира разместили там производство,, и многие именитые фирмы типа Бош не стыдятся надписи на номерном инструменте "Сделано в Китае" и дают три года гарантии в профессиональном формате, та-же история со сварочным оборудованием -- Два года на многие бренды , не вникая на тип эксплуатации... Знаю о чём говорю,, т.к. раньше работал типа "итальянским" оборудованием,,, теперь конкретно китайским.....В итоге вышедшее из строя выглядит одинаково... неодинаково выглядит цена при покупке, и сервис :yes: По полгода ждать расходники из "Италии" через трёх посредников стрёмно -- прощще из Китая ЕМСом...
Там ( в Китае ) уже давно всё нормально, в смысле производства.... Осталась одна проблема с нашими "барыгами" , которые хотят купить за 3 коп, а продать за 3 руб :hahaha: :yes:
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
Приобрел вчера мотор принимайте в свои ряды. и ещё лодочу приобрел виндбот45c думал она побольше будет. На сайте смотрел вроде нормальная а насамом деле кажется маленькая. вор теперь и думаю не многовато 40 будет хотя в паспорте написано можно40 вешать.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Поздравляю с приобретением! :good: Не забудь по жидкой воде отписАтся о комплекте ;)
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
ilyich сказал(а):
chif 152 сказал(а):
volchara28 сказал(а):
Отличный аппарат! У меня знакомый является диллером дэиксов по Рязани,не соврать бы уже 4-й год,отзывы только положительные,за все время было только два возврата по техническим проблемам но чисто по расп--ву владельцев,без масла накатались.
Бальзам на сердце. А на Самарском форуме не имеющие "китайцева" и естесственно не пользующиеся ими, только и делают, что поливают дерьмом. При всём приетом начисто не обращают внимания, что давно уже окружены китаем(телефоны, телевизоры, машины, обувь, пуховики) да всего и не перечислишь.
Тёзка, :) Совершенно согласен!!! Раком становиться обсирая китаепром могут только недалёкие люди.....

Как бы ВЫ НЕ РАСХВАЛИВАЛИ чудесные КИТАЙСКИЕ товары, мы рады что ВЫ ими пользуетесь, а нам сие не надобно! А вы пользуйтесь, пользуйтесь...
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
да конечно отпишусь токо это будет ох как не скоро. у нас морозы с 30 не вылазят. примерно будет в конце мая.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
победа сказал(а):
ilyich сказал(а):
chif 152 сказал(а):
volchara28 сказал(а):
Отличный аппарат! У меня знакомый является диллером дэиксов по Рязани,не соврать бы уже 4-й год,отзывы только положительные,за все время было только два возврата по техническим проблемам но чисто по расп--ву владельцев,без масла накатались.
Бальзам на сердце. А на Самарском форуме не имеющие "китайцева" и естесственно не пользующиеся ими, только и делают, что поливают дерьмом. При всём приетом начисто не обращают внимания, что давно уже окружены китаем(телефоны, телевизоры, машины, обувь, пуховики) да всего и не перечислишь.
Тёзка, :) Совершенно согласен!!! Раком становиться обсирая китаепром могут только недалёкие люди.....

Как бы ВЫ НЕ РАСХВАЛИВАЛИ чудесные КИТАЙСКИЕ товары, мы рады что ВЫ ими пользуетесь, а нам сие не надобно! А вы пользуйтесь, пользуйтесь...
Ну не надо и хорошо :yes: Покупайте всё шмотьё в "Бутиках", инструмент в официальных представительствах, и моторы Меркури тоже (если новые), и оставайтесь в счастливом неведении, что один хрен всё собирается в Поднебесной :hahaha: :hahaha: А мы уж "говном" китайским попользуемся, в том числе и в плане проф инструмента китайской сборки, и позарабатываем денех, не разбазаривая их только за фамилию. :yes: :lol:
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
а по мне китай не китай лишьбы работало и не ломалось, а по деньгам просто переплачивать за бренд я не согласен.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Таки уж ДА, на фамилию, китайским инструментом сложно заработать!
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
не знаю как на фамилию а для поддержки штанов аж бегом. всю весну прошлую огороды пахал мотоблоком с китайским движком и не чё.
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
так а по мотору - кто нибуть протягивал головку, а то продавец сразу предупредил что после обкатки нужно всё протянуть а можно и раньше, ещё помазать и обязательно посмотреть масло в редукторе, а то был случай принесли мотор редуктор накрылся, стали разбирать а там маслом и не пахнет. кто ещё чё посоетует. я сам такой из убеждений(не мешай технике работать) но если даже в магазине говорят то наверное не зря.
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
голова тянется определённым моментом на заводе!!!!протягивать не стоит.ИМХО.на ТО пускай сами тянут.масло тоже пускай сами смотрят.товар должен пройти предпродажную подготовку.следы на винтиках оставишь-потом скажут,что вмешательство третьих лиц,и гарантия на узел снимается.как то так.
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
так я и хотел узнать момент затяжки, а до сервиа как до китая раком. у меня перед этим был ямаха 25 так я там вообще не чё не делал. а тут сказали протянуть всё.
 

rumvin

старшина 2ст.
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
74
Карма
1
Город
Березники
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс 4, Фрегат М330
Мотор
HDX T35FWS, Ветерок-8, Москва-10
На ТО-1 (делали при мне) пытались протянуть головку динамометрическим ключом с нужным моментом по ямаховскому мануалу. Не потянулось. На русфишинге один автомастеровой разобрал HDX-25 новенький. Также контролировал по ямахомануалу. Всё чики-пуки. Качество литья и внутренностей абсолютно не отличается от ямаховского оригинала, который разбирали перед этим. Так что - не сцать! :)
Масла в редукторе обычно только половинка. Но это не значит, что он крякнет при обкатке. Если таки боязнь есть - перезалить.
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
А какое масло лить в редуктор?
 

rumvin

старшина 2ст.
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
74
Карма
1
Город
Березники
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс 4, Фрегат М330
Мотор
HDX T35FWS, Ветерок-8, Москва-10
Какое жаба позволит. Трансмиссионное SAE80-90. GL4 или 5, без особой разницы. Если жаба добрая - специальное водномоторное в тюбиках. Жаба позлее - автомобильное. Только его, чтобы запихнуть внутрь, приспособа нужна любого типа (шприц, сосуд с трубкой).
Моя жаба средней жадности. Лью автомобильное, но недешевое. Мобил1, вроде. Для заливки использую систему типа медицинской капельницы из пластиковой бутылки и силиконового шланга. Безо всяких штуцеров. Шланг подобрал такой, что он втугую вкручивается в резьбу отверстия.
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
так а через верхнюю нельзя залить? объём всёравно знаешь.
 

rumvin

старшина 2ст.
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
74
Карма
1
Город
Березники
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс 4, Фрегат М330
Мотор
HDX T35FWS, Ветерок-8, Москва-10
Типа тонкой струйкой? Да ради бога. Но намаешься и измажешься. Лучше уж тогда на лежащем моторе и обе пробки открыть, чтобы воздух выходил. Масло разогреть, чтобы лучше текло. В Вихри я так нигрол заливал когда-то. Но на вывешенном моторе через нижнюю гораздо удобнее. Заполнил до верхнего отверстия, закрутил верхнюю, освободил нижнюю, завернул пробку. Вытечь успевает одна капля.
 
Вверх Снизу