kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
drzuboff Да про сетевиков воще не говорю...
Рыбак, поймав любую рыбу, может ее и отпустить. Сход с крючка, ну в общем есть шанс, кроме не брать прикормку. А вы браконьеры, как? Дырку зеленкой замажите?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
И тут Остапа понесло...))) почитай для начала кто такой браконьер, может писать всякую муть желание отпадет...
 

drzuboff

гл. старшина
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
104
Карма
2
Возраст
50
Город
Самара
Имя
Митяй
Лодка
прогресс 4
Мотор
тохацу 40
Меня терзают смутные сомнения...Kanol всех отпускаешь?Или все сходят?Вот это настоящие рыбаки!
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re:

drzuboff сказал(а):
Меня терзают смутные сомнения...Kanol всех отпускаешь?Или все сходят?Вот это настоящие рыбаки!
:lol: :lol: :lol:
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
След , ну не сеть и не крючочек, а что это? И кто это поохотился, и у кого это сошла рыбка?
 

Вложения

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Это удар винтом лодочного мотора уважаемый водномоторник. Берегите природу!

В приведенном документе ключевые слова определяющие браконьерство "применение фонарей в ночное время суток (от захода до восхода солнца)" и "использование автономных дыхательных аппаратов". А вы я вижу разницу между этими понятиями и подводными охотниками не допускающими таких фактов не видите. Тогда о чем с вами дискуссировать?
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Это она вам сама сказала? Или вы эксперт травматолог?

У охотников есть закон, что подранка нужно достать и добыть, куда бы он не пытался затеряться.
А у вас, у" жаб болотных "- есть какие то обязательства перед природой? как за подранком гоняетесь?
 

Вложения

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Виталий Шимохин Мастер (1921) 3 года назад
У нас на нижней волге эти ребята выбивают тонны крупной рыбы, почти вся икрянная. Бьют сомов по 50 кг. десятками, сазана от 2кг до 25 чуть ли не сотнями. Живут на базах, где всё куплено. Идёт просто пропаганда этого лова, чем и занимаются клиенты базы. Для меня они однозначно браконьеры с большой буквы.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
МЫ ГОСТИ В ЧУЖОМ ДОМЕ

Здравствуйте, уважаемая редакция и коллеги по рыбалке!

Мы с Вами, Виталий Иванович, оказыва­ется, ровесники как по возрасту, так и по ры­бацкому стажу. И я в свое время тоже увле­кался дайвингом под впечатлением фильмов Жака Кусто. Даже был одним из организато­ров заводской секции по этому действитель­но увлекательному хобби. Но никогда ружье для охоты не брал. Для меня и моих друзей по дайвингу вполне хватало эмоций от увиден­ного под водой... На одной из маленьких ре­чек с чистейшей водой в Полтавской области мы с товарищем по очереди, в буквальном смысле, гладили по спинам абсолютно непу­ганых крупных язей. Старались максимально задерживать дыхание, чтобы «бульками» ак­валанга их не пугать. Стрелять по ним было бы просто аморально. Они были в своем до­ме, к опасности не привыкли, нам, видимо приняв за больших рыб, доверяли… Вот это чувство гостя в чужом доме мне и не позволи­ло взять в руки ружье. И с каждым последую­щим погружением это чувство только крепло.

подводная охота Я не сторонник запрета подводной охоты. Но считаю, что в нынешнем ее со­стоянии она приносит больше вреда, чем пользы. Вреда не только рыбным запа­сам, но и моральному становлению под­водных охотников, впервые взявших ру­жье в руки. В первую очередь это касается молодых охотников, большинство кото­рых ведут себя на водоемах безобразно. И Ваша ссылка на «урода в семье» не мо­жет служить оправданием. Слишком мно­го этих «уродов» стало в семье подвохов.

На мой взгляд, вина в этом прежде все­го ваша, зачинателей этого вида «подводной рыбалки» в стране. Рекламируя свое хоб­би, вовлекая в него других, никто о послед­ствиях, скорее всего, не думал. Вы до сих пор не смогли преодолеть внутренние противо­речия, создать единую организацию подво­дных охотников, а не числиться под выве­ской «одного из видов любительского рыбо­ловства». Не смогли организоваться, чтобы прекратить тот беспредел, который творит­ся сегодня подводными охотниками во мно­гих уголках страны, чтобы создать систе­му, хотя бы чуточку воспитывающую моло­дых ребят, начавших заниматься подводной охотой. Ведь кроме Москвы (Конфедерация подводной деятельности России; Российская подводная федерация), Самары (Российская федерация подводного рыболовства), Санкт- Петербурга (Русская федерация подводного спорта), вы нигде больше не влияете на сти­хийный процесс, не организуете его! И эти организации «зациклились» на спортивной составляющей подводной охоты. Но зато есть телепрограмма, прославляющая (и аги­тирующая!) уничтожение огромных сомов и сазанов десятками! И я абсолютно согла­сен с мнением многих и многих рыболовов, что уничтожая наиболее крупную рыбу, под­водные охотники уничтожают именно буду­щее каждого вида.

Вы можете сослаться на то, что и ры­боловы на удочки тоже ловят трофейные экземпляры. Да, ловят, но во много раз реже. И одолеть крупную рыбину, попав­шуюся на удочку, не так-то просто, у нее почти всегда есть шанс на спасение. К то­му же в последние годы все больше рыбо­ловов становятся приверженцами прин­ципа «поймал – отпустил». Подводная охота такого шанса рыбе не дает. Даже ес­ли ей удается сорваться с гарпуна, она все равно погибнет.

Да, среди рыболовов-любителей то­же есть творящие безобразия в отноше­нии природы, плюющие на закон. Тот же троллинг с мотором, процветающий на Волге, и не только там…

Основная масса рыболовов с удочкой вылавливает, по мнению подвохов, ме­лочь, и тем самым они губят поголовье, не дают рыбе вырасти. Но полезно бы­ло бы им знать, что наиболее здоровое и многочисленное потомство дает, напри­мер, щука весом 5–7 кг, а не 1–1,5-кило­граммовая, которая составляет основу уловов большинства спиннингистов в той же Курской области. Одна такая «мамка» своим потомством перекрывает ущерб от доброй сотни рыбаков…

Приведу лишь один пример. Есть у нас небольшая красивая речка Свапа, еще лет семь назад славившаяся чистой водой и крупной рыбой – судаком, лещом, сомом, щукой, голавлем. Слава эта обернулась для ее обитателей бедой, после того как Свапу облюбовали подвохи из Москвы, Серпухо­ва, Тулы, а потом и наши, местные. После паводка и до льда сменяли друг друга бри­гадами! Теперь в Свапе голавлик под ки­лограмм и судак на килограмм-полтора – редкость! Не спорю, и браконьерство в этом тоже повинно. Но сети были и рань­ше, воевали с ними кто как мог, но и ры­ба была. Как после этого доказать челове­ку с удочкой, что подвохи в исчезновении крупной рыбы не виноваты?

Но вернемся к сути нашего разго­вора. Что бы я предложил Вам, Виталий Иванович, как одному из апологетов под­водной охоты, в качестве варианта даль­нейшего развития этого хобби? Мне, на­пример, очень нравится решение этой проблемы в Беларуси. Думаю, многое из их опыта можно было бы перенять.

Во-первых, дисциплина. Хочешь стать подводным охотником – сдай экза­мен, получи удостоверение подвоха, всту­пи в республиканское общество охотни­ков и рыболовов. Во-вторых, правитель­ство ежегодно определяет конкретные водоемы, в которых подводная охота раз­решена. Охота разрешается только при наличии специальной путевки, которую обязательно надо вернуть с указанием до­бычи, иначе в следующий раз не сдавше­му путевку охоту не разрешат. Если под­вохи объединились в клуб или иную об­щественную организацию, они могут по­лучить в аренду водоем, который сами за­рыбляют и содержат в порядке. На малых реках, подобных нашей Свапе, подводная охота вообще запрещена. И я уверен, что в Беларуси такого ан­тагонизма между рыболовами и под­вохами нет. По крайней мере, про­сматривая белорусские форумы, я та­кого не видел…

Так почему в Беларуси проблема решена, а у нас в России – война? Да, менталитет у нас разный, можно со­гласиться. Да, в Беларуси президент и правительство держат данный вопрос под контролем. Но там есть и единый центр, объединяющий всех рыболо­вов и подводных охотников, есть и федерация подводного спорта, прово­дится единая политика в отношении бережного отношения к рыбным за­пасам. И нет телепрограмм, восхва­ляющих уничтожение рыбьих вели­канов в их собственном доме. А что у нас? Федерации, конфедерации, не признающие друг друга, не несущие никакой ответственности, но претен­дующие на всероссийский статус, не проявляющие никакой инициативы по созданию единой организации, ко­торая была бы способна превратить подводную охоту в самостоятельный (на государственном уровне), дей­ствительно полезный и уважаемый вид массового увлечения и спорта.
Такая инициатива должна от вас, подвохов, исходить. А ее нет, все идет самотеком… к беспределу. Стреляй где хочешь и сколько хочешь, твори что хочешь, никому до тебя нет дела…
Я ни в коей мере не хочу обидеть Вас, Виталий, и тех действительно на­стоящих подводных охотников, кото­рые как-то пытаются донести до лю­дей красоту подводного мира, необ­ходимость нормального отношения к нашей природе. Но вас, добропорядоч­ных, слишком мало сегодня, чтоб хотя бы приглушить ту злобу, которая уже возникла между рыбаками и подвоха­ми. Давайте не будем сами себя обма­нывать: не противоречия или разно­гласия, а именно злобу. Как решать эту проблему – думать прежде всего вам.
С уважением, Сергей ШИЯНОВ
Курск
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
прочитал статейку автобота - прикольное обоснование истребления молодняка (первый раз вижу такое в охотниче-рыболовных вещах) - типа молодняк можно вылавливать сколько угодно, а вот взрослых особей трогать нельзя, т.к. они потомства больше принесут...: "Основная масса рыболовов с удочкой вылавливает, по мнению подвохов, ме­лочь, и тем самым они губят поголовье, не дают рыбе вырасти. Но полезно бы­ло бы им знать, что наиболее здоровое и многочисленное потомство дает, напри­мер, щука весом 5–7 кг, а не 1–1,5-кило­граммовая, которая составляет основу уловов большинства спиннингистов в той же Курской области. Одна такая «мамка» своим потомством перекрывает ущерб от доброй сотни рыбаков…"

Вот это высший пилотаж зеленого псевдопацифиста...)))
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Судя по фото обезглавленного трупа kanol вам точно надо к психиатру обратиться. Не откладывайте, пожалейте своих близких!

А куда наш уважаемый Админ смотрит?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
ihtiandr сказал(а):
Судя по фото обезглавленного трупа kanol вам точно надо к психиатру обратиться. Не откладывайте, пожалейте своих близких!
))) Я тоже об этом подумал, еще когда тебе он ссылку кинул на казнь американского журналиста боевиками ИГИЛ, правда не стал писать дабы не травмировать ему психику...

Друзья, есть здесь кто-нибудь из Хакасии или юга Красноярского края? Планирую в предстоящие выходные сгонять в сторону Сыды, понырять, интересует вопрос: сазан уже начал шевелиться или пока еще холодновато?
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Спасибо,друзья, что вы беспокоитесь о моем здоровье, и моей психике. Право не стоит, с этим все в порядке.
Хотелось вам передать некоторые эмоции людей которые не мыслят себя в жизни без удочки, которым не важно поймали они 5 шт или 5 кг. У них другие ценности. Согласен с вами лишь в том, что с человеческой жадностью, с отсутствием совести, порядочности и еще много утерянных человеческих качеств, бороться способом убеждения практически бесполезно.
Но если хоть кто то , хоть на секунду задумался, что подводная охота вредит нашей фауне, цель достигнута.
Здоровья вам и меньше опасных встреч с сетями, да разными крючьями, которые устанавливают такие же браки как вы.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re:

kanol сказал(а):
Спасибо,друзья, что вы беспокоитесь о моем здоровье, и моей психике. Право не стоит, с этим все в порядке.
Хотелось вам передать некоторые эмоции людей которые не мыслят себя в жизни без удочки, которым не важно поймали они 5 шт или 5 кг. У них другие ценности. Согласен с вами лишь в том, что с человеческой жадностью, с отсутствием совести, порядочности и еще много утерянных человеческих качеств, бороться способом убеждения практически бесполезно.
Но если хоть кто то , хоть на секунду задумался, что подводная охота вредит нашей фауне, цель достигнута.
Здоровья вам и меньше опасных встреч с сетями, да разными крючьями, которые устанавливают такие же браки как вы.
Ну, значит со своими эмоциями Вы попали не на ту ветку, следовало бы обратиться на какой-нибудь форум губодеров, ссылки приводить не буду ибо уверен, что Вам они и так известны...
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Вот как то так...
 

Вложения

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re:

kanol сказал(а):
Вот как то так...
Ну, каждому свое - кто-то и на охоту ездит только чтобы по-пьяни по бутылкам пострелять...
 

caturn

матрос
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
18
Карма
0
Имя
дмитрий
Лодка
прогресс2
Мотор
вихрь25
подвохи берут крупную рыбу а она уже отметала свое потомство да по нескольку раз а с берега на удочку можно наловить малышей потенциальных родителей которые еще не отметали свою икру ну и кто же браконьер я нырнул стрельнул 2-3 щук чем крупнее естесно тем лучше про сети и тралы разговаривать язык оббивать
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Тупой Что ли? Выбора не даешь рыбе. на удочку хочет клюет, хочет нет. А ты ворвался к ней в квартиру и зарезал...
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
kanol сказал(а):
Тупой Что ли? Выбора не даешь рыбе. на удочку хочет клюет, хочет нет. А ты ворвался к ней в квартиру и зарезал...
))) Осеннее обострение??
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Господа, не стоит ругаться!
Кто-то сетями и бреднями ловит, кто то подвох, а кто то спиннингом и поплавошкой рыбку тиранит.
Тут вопрос совести........
Можно на спин ящиками ловить на продажу, а можно небольшой сеткой или ружом на уху и жарёху взять не много.
.
ИМХО
ПыСы, не ругайтесь братья водномоторники!!!
 
Последнее редактирование:

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
kanol сказал(а):
Тупой Что ли? Выбора не даешь рыбе. на удочку хочет клюет, хочет нет. А ты ворвался к ней в квартиру и зарезал...
Уважаемый KANOL! А Вы бы попробовали, опуститься под воду, и заглянуть в подводный мир. Рыбак на поверхности, вреда рыбе приносит в разы больше, чем подвох. Чем Вы кормите/прикармливаете рыбу? На что ловите? Силикон, пластик, хим.добавки???? Зачем всех грести под одну гребенку????
Все зависит от человека(подвоха/рыбака). И этим все сказано. Или среди Вас, "надводных" рыбаков, нет убийц и браконьеров? Сети, эл.удочки, кошки...
О чем этот разговор? Ворвался в дом... Убил...
Мы же цивилизованные люди.
С Уважением.
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
А Вы бы попробовали, опуститься под воду,

На этот вопрос уже был ответ. Вы как присуще многим вашим землякам пришедшим ближе к Луганску, пытаетесь выдернуть из текста и из жизни позиции которые вас интересуют. И не хочу спорить с вами о вашей цивилизации. Сужу по делам и по поступкам.
То что вы типа подводные, ну может близко.... ну то что охотники- это уж вы загнули. Подводные браконьеры- вот с этим названием согласен.

А вот если гарпун свой выбросишь и потом уже опустишся под воду , ближе к природе, вот тогда готов с тобой пообщаться и повосторгаться твоими подводными снимками.
Жду не дождусь когда же у законодателей проснется совесть и уснет жадность и они запретят этот вид убийства рыбы. А то глядишь и сетевики и электрики сайты пооткрывают и будут бравировать как , что они как ИГИЛовцы режут да валят рыбу любых размеров и в любых водоемах.
Что бы поехать в субботу на охоту а купил путевку, а вы много путевок купили для подводного убийства?
Без уважения к вам и подобным.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
kanol сказал(а):
...Вы как присуще многим вашим землякам пришедшим ближе к Луганску...
...как ИГИЛовцы режут да валят рыбу любых размеров и в любых водоемах...
Можно поинтересоваться, г-н Автобот, что вы там такое интересное периодически употребляете??
 

kanol

капитан 1-го ранга
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1 860
Карма
59
Город
Белгородская обл.
Имя
Сергей
Лодка
Автобот
Мотор
Джонсон 9.9 Гибрид чих пых 5,5
Hess сказал(а):
kanol сказал(а):
...Вы как присуще многим вашим землякам пришедшим ближе к Луганску...
...как ИГИЛовцы режут да валят рыбу любых размеров и в любых водоемах...
Можно поинтересоваться, г-н Автобот, что вы там такое интересное периодически употребляете??
Какая тебе разница, что я употребляю. Я тебя замуж не зову, так что тебе жить с этим не придется. :jokingly:
 
Вверх Снизу