Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 882
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Саш, не сравнить электроудочников, которых слава богу повыбили и подвохов, которые стараются стрельнуть чё покрупнее.
А за охоту я вообще не хочу
Ага, это ведь очень просто.
Нырнул, а там рыбы в рядок стоят, на глубине 2 метра. Выбирай по больше, и стреляй в упор.
Натуральное убийство! Винтом их гадов!

Вроде бы всё правильно описал?
Саш, мы друг друга не видем, чё за это сказать,
Когда то, году в 86 , у нас под мостом, ночью с фонарём стреляли судака - в траве ползёш и на границе травы и морда стоит смотрит- за ночь добывали 2-3 хвоста -Хорошо если в месяц выходили два раза.
Но это было давно, сейчас рыбы крупной не осталось.......
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 882
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Думаю реагировать на деб..в не стоит. Их дай бог Русь матушка нарожала. Это раз.
Скулы у них сводит. Сами в яслях да в детсадах рыбачат и рассуждают, что детей доставать намного гуманней чем бабушек. Это два.
Объективно, меня самого напрягает тот факт, что нет возможности у подвохов "стрельнуть и отпустить".
Для этого есть последняя стадия мастерства подводного охотника фото, видео съёмки. Это три.
А для шибко умных, скажу, попробуйте обратить внимание на мою аватарку. Попробуй, что то подобное выложить, рыбак!
Дебилы говоришь. ......
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 882
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Дай бог встретимся на реке
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 882
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
в траве ползёш и на границе травы и морда стоит смотрит- за ночь добывали 2-3 хвоста -Хорошо если в месяц выходили два раза
Вот именно 2-3 хвоста максимум и далеко не каждую неделю.
Мне рыба не для продажи, а только на еду.
Знаю спинингистов, которые вылавливпют в месяц, больше чем я за год.
И кто браконьер?
Не важно как, важно сколько!
Электрики с пиротехниками не в счет.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Думаю реагировать на деб..в не стоит. Их дай бог Русь матушка нарожала. Это раз.
Скулы у них сводит. Сами в яслях да в детсадах рыбачат и рассуждают, что детей доставать намного гуманней чем бабушек. Это два.
Согласен!Поэтому дебилов лучше отправлять в игнор!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А дыхалки хватит?
Дыхалки хватит у всех .Не зря эти охотнички ходят по причалу как воры!Глаза и снаряжение прячут!Плюются на них все остальные и правильно делают!
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Думаю реагировать на деб..в не стоит. Их дай бог Русь матушка нарожала. Это раз.
Скулы у них сводит. Сами в яслях да в детсадах рыбачат и рассуждают, что детей доставать намного гуманней чем бабушек. Это два.
Объективно, меня самого напрягает тот факт, что нет возможности у подвохов "стрельнуть и отпустить".
Для этого есть последняя стадия мастерства подводного охотника фото, видео съёмки. Это три.
А для шибко умных, скажу, попробуйте обратить внимание на мою аватарку. Попробуй, что то подобное выложить, рыбак!
Саня, а есть фотки ещё? Выложи для удовольствия лицезреть :good:
 

вася163

мичман
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
173
Карма
194
Возраст
45
Город
самара
Имя
вася
Лодка
Ока-4
Мотор
ямаха 20
Нет слов .прям марш недовольных. Сразу слова Кержакова вспомнилось,ныряю нырял и буду нырять!!!
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Ну тогда троллинг надо запретить в первую очередь
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну тогда троллинг надо запретить в первую очередь
Заодно и спиннинг,на который еще мой отец ловил,а там глядишь-и очередь до поплавков дойдет!Если вы все такие толерантные,то обьясните мне ,недоумку,почему запрещена охота в заповедниках?Значит-если этот запрет мы воспринимаем как должное,то почему тогда,погружаясь под воду,т.е. другими словами-вторгаясь в ареал,заповедник-рыбы-можно бить ее и оправдывать это браконьерское поведение спортивным азартом?
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Заодно и спиннинг,на который еще мой отец ловил,а там глядишь-и очередь до поплавков дойдет!Если вы все такие толерантные,то обьясните мне ,недоумку,почему запрещена охота в заповедниках?Значит-если этот запрет мы воспринимаем как должное,то почему тогда,погружаясь под воду,т.е. другими словами-вторгаясь в ареал,заповедник-рыбы-можно бить ее и оправдывать это браконьерское поведение спортивным азартом?
Ну про поплавок никто не говорил, а вот на спиннинг с эхолотами за сто тыщ ловят больше чем подвохи. И не всегда отпускают. А уж троллинг вообще самая ,,спортивная ,, рыбалка. Разговаривал с мужиком с Рыбинки, так тот прямо так и сказал, повыбивали тролли всю рыбу. Товарищ первый раз попробовал- с русла с глубины жерех 8кг.
Толерантные говоришь..., вот я считаю толерантностью движение зеленых. Псевдосохранение ресурсов и прочее.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ну про поплавок никто не говорил, а вот на спиннинг с эхолотами за сто тыщ ловят больше чем подвохи. И не всегда отпускают. А уж троллинг вообще самая ,,спортивная ,, рыбалка. Разговаривал с мужиком с Рыбинки, так тот прямо так и сказал, повыбивали тролли всю рыбу. Товарищ первый раз попробовал- с русла с глубины жерех 8кг.
Паш!Ты вроде взрослый человек,а ведешься на всяких придурков!Мужик,который тебе рассказал про то,что троллингом можно повыбивать рыбу-мягко говоря-фантазер!А проще говоря-пиз...бол!Если не веришь-попробуй сам пройти троллингом.Я за все прошлое лето на троллинг взял одну щучку-3,5 кг!И все!А вижу каждый раз,как подвохи тащут экземпляры по 6-8 кг и не одну!!Они-же не на глубине промышляют,а ныряют вдоль камыша,на перепадах-там,где стоит крупняк и караулит мелкую рыбешку.И сам,лично,видел не один раз-как стоит щука под водой и не реагирует ни на блесну,ни на воблер,ни на какую другую приманку!Ну плюнешь,шугнешь ее и пошел дальше-искать другие места!А подвох-так-же спокойно уйдет от этой щуки?Ему приман не нужен!Он ее одним выстрелом уложит!Ну-каждому свое.Балуйтесь дальше,выбивайте рыбу-вам за это потомки спасибо скажут.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 882
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Вот именно 2-3 хвоста максимум и далеко не каждую неделю.
Мне рыба не для продажи, а только на еду.
Знаю спинингистов, которые вылавливпют в месяц, больше чем я за год.
И кто браконьер?
Не важно как, важно сколько!
Электрики с пиротехниками не в счет.
Тебе на еду, а я речную почти не ем, толькоесли мелкого " ладошечного "карася - он ажник сладкий зараза........
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Товарищ первый раз попробовал- с русла с глубины жерех 8кг.
Павел, вот мне интересно, как это товарищ взял жереха, да ещё и с РУСЛА? Какая глубина на русле? У нас вот например метров от 15 и глубже, да и судовой ход там. Я бы на твоём месте не верил этому товарищу. А то ведь и глаз у рыбы может быть размером с футбольный мяч. Вот такая же рыбалка как и у Александра(Шустрый), один-два не больших экземпляра за весь сезон, и кого не спроси, нет рыбы. А вот на рынке её завались(объячеенной). О чём то говорит.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 447
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Павел, вот мне интересно, как это товарищ взял жереха, да ещё и с РУСЛА? Какая глубина на русле? У нас вот например метров от 15 и глубже, да и судовой ход там. Я бы на твоём месте не верил этому товарищу.
Именно с русла. Они сами офигели, думали зацеп. Я его видел. Воблер длинный, см 15. Шли по старому руслу (метров 10-12). Чуть ниже поворота ,напротив Усть-Курдюма. Это Саратовские если читают. С Михалычем, директором турбазы Волга. Можете ему позвонить ;)
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Павел возможно чистая случайность., тем более что такая глубина. Размер воблера не может повлиять на заглубление, всё зависит от лопатки воблера и его производителя. Не спорю что можно его заглубить и глубже, но это уже только с даунригером. У меня есть три воблера примерно размером см.20-22, но с заглублением порядка 8-9 метров. Я не видел воблеры с очень большим заглублением. А троллинг-это та же дорожка, только на очень маленькой скорости и под мотором.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Тебе на еду, а я речную почти не ем, толькоесли мелкого " ладошечного "карася - он ажник сладкий зараза........
А я наоборот речную больше люблю.
За исключением щуки и судака, они тока в котлетах хороши.
На вкус и цвет....
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Павел возможно чистая случайность., тем более что такая глубина. Размер воблера не может повлиять на заглубление, всё зависит от лопатки воблера и его производителя. Не спорю что можно его заглубить и глубже, но это уже только с даунригером. У меня есть три воблера примерно размером см.20-22, но с заглублением порядка 8-9 метров. Я не видел воблеры с очень большим заглублением. А троллинг-это та же дорожка, только на очень маленькой скорости и под мотором.
НЕ помню название, могу спросить. Лопата большая, помню что-то про 10м кажется.
Кстати, на одном форуме-группе профильной человек тоже взял хорошего жереха со дна, или у дна. На трехгранку.
З.Ы. мы в теме подводной :)
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 807
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Вверх Снизу