Vernomudrov

матрос
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
9
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 40
Всем привет. Только начинаю осваивать водный мир на Байкале. Собираю лодку Прогресс 2 с мотором ямаха 40 и 703 дистанцией. От машинки идет большой штекер и грядка контактов я так понял с плюсом, минусом и контактом на тахометр. А вот на карб нет тяг. Бывает электронный газ или у меня не комплект?
 

ETI

старшина 1ст.
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
91
Карма
11
Возраст
69
Город
Республика Алтай
Имя
Сергей
Лодка
СВП Гепард, Крым, Сарепта, самодел 9мет. Обь-3
Мотор
2хВ-25, 3хВ-30, Y-40XWS эндуро
Всем привет. Только начинаю осваивать водный мир на Байкале. Собираю лодку Прогресс 2 с мотором ямаха 40 и 703 дистанцией. От машинки идет большой штекер и грядка контактов я так понял с плюсом, минусом и контактом на тахометр. А вот на карб нет тяг. Бывает электронный газ или у меня не комплект?
На газ и реверс в нижней части 703 машинки подсоединяются тяги в оболочках С-2
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Всем привет. Только начинаю осваивать водный мир на Байкале. Собираю лодку Прогресс 2 с мотором ямаха 40 и 703 дистанцией. От машинки идет большой штекер и грядка контактов я так понял с плюсом, минусом и контактом на тахометр. А вот на карб нет тяг. Бывает электронный газ или у меня не комплект?
Вот в кино всё показано, куда и что подсоединять.
 

Vernomudrov

матрос
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
9
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 40

Вложения

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Спасибо) Еще вопрос по средствам чего вытягивая подсос на машинке он вытягивается на карбюраторе?)
Это не подсос. Это газ на холостых. Подсос на машинке управляется ключом, перед запуском ключ утопить внутрь(нажать на него), этим самым срабатывает электро-клапан подсоса, и можно запускать мотор. На фотке видно, под ручным стартером приблуда с катушкой и с проводами, это он.
 

Вложения

Vernomudrov

матрос
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
9
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 40
Это не подсос. Это газ на холостых. Подсос на машинке управляется ключом, перед запуском ключ утопить внутрь(нажать на него), этим самым срабатывает электро-клапан подсоса, и можно запускать мотор. На фотке видно, под ручным стартером приблуда с катушкой и с проводами, это он.
И еще прочитал что с машинки выходит пучек проводов, черный красный, зеленый и еще пара каких то) а на моей всего 3) черный, желтый и зеленый. что туда подключается и есть ли возможность подцепить тахометр от жигулей?)
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Минус, зажигание и сигнал тахометра. ИМХО жигулевский без доработки не будет работать....
 

Андрей Н.

матрос
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
10
Карма
0
Город
лиски
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 70 ВЕТО L
Минус, зажигание и сигнал тахометра. ИМХО жигулевский без доработки не будет работать....
Добрый вечер, подскажите а что за три спаренных провода ещё выходят из 703й машинки??? Заранее благодарю!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Красный плюс, зеленый с синим подьем-опускание. Один провод на кнопку трим, выволы для подключения доп. Кнопки.
 

Андрей Н.

матрос
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
10
Карма
0
Город
лиски
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Ямаха 70 ВЕТО L
Красный плюс, зеленый с синим подьем-опускание. Один провод на кнопку трим, выволы для подключения доп. Кнопки.
Или к этим проводам можно подключить указатель на панели приборов!!!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Варяг

пассажир
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Усть-Каменогорск
Лодка
Казбоат 42
Мотор
Yamaha 15
Здравия всем!
Переделал ямаху 15-ку под дистанцию, но вот проблемка - чот я ни где не встретил чтоб кто то говорил про ответный разъём для 703-ей машинки? Не пойму как этот байонетный разъём подключают к мотору? В нете нашёл только удлинитель данного кабеля стоимостью 3000 руб. Жалко как то за такую сумму покупать и отрезать только нужный разъём. В видеороликах этот вопрос тоже ни кем не освещается. Короче подскажите может кто знает номенклатуру данного разъёма, как он собака обзывается, чтоб найти ответную часть.
Мне необходимо отсоединять этот кабель т.к. я снимаю двигатель при транспортировке.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вверх Снизу